91/170 54%
20:18

С вами был Михаил Логвиненко, до скорых встреч на просторах Чемпионата.ру!

20:17

Раздает мячи зрителем Марат, затем дает экспресс-интервью, в котором говорит, что он доволен игрой и благодарен Николаю за, то, что тот позволил обыграть его из-за усталости после победы в Шанхае. Даже, несмотря на удачную игру сегодня, решение о завершение карьеры Марат менять не станет. А жаль...

20:15
1:2

Поблагодарили друг друга за игру Марат с Колей. Очень плохо сегодня играл Николай Давыденко, слишком много невынужденных ошибок, видимо, не успел он восстановится после длительного тура по Азии. Марат этим воспользовался и теперь во втором круге сыграет с Евгением Королевым.

20:11
2:6

Еще одна грубая ошибка с хавкортау Давыденко, и этот матч для Марата становится не последним московским в его карьере.

20:10

Меньше. Грубо ошибается Николай. Матчбол номер три!

20:10

Ровно. Красивым ударом навылет по линии хотел выиграть матч Сафин, но в корт не попал.

20:09

Меньше. Теперь сам Марат заработал матчбол за счет активных действий.

20:09

Ровно. Со второй подачи выполнил эйс Николай!

20:08

Меньше. Еще одна двойная. Матчбол появился неожиданно.

20:08

40:40. Правда Коля дарит ему два розыгрыша, один ошибкой с игры, другой двойной ошибкой.

20:07

40:15. Ошибается Марат, похоже готовится он к решающему для себя гейму.

20:07

30:15. Удачную комбинацию провел Николай.

20:06

15:15. Обменялись ошибками теннисисты.

20:03
2:5

Эйсом выигрывает гейм Марат.

20:03

40:15. Неподготовленным оказался выход Марата к сетке, обводящий удар коли кроссом был хорош.

20:02

40:0. Вытащил к сетке Сафин соперника и без проблем обвел его.

20:01

30:0. Ошибается Коля при выполнении просто резанного удара.

20:01

15:0. Отличная подача.

20:00
2:4

Не прекращает бороться Коля, тяжелый гейм выигрывает.

19:59

40:30. В схожей манере зарабатывает геймбол Николай.

19:59

30:30. Прямо с подачи пошел в атаку Давыденко и вынудил ошибиться соперника.

19:59

15:30. Два отличных приема от Сафина, Давыденко не поспевает среагировать на них.

19:57

15:0. Хорошая подача.

19:55
1:4

С приема пошел в наступление Давыденко, но ошибся. Похоже действительно Коля устал и ему нужен отдых, не ввязывается он в затяжные розыгрыши.

19:55

40:30. Еще одна ошибка. Теперь в ауте приземляется мяч.

19:54

40:15. Маленький провал в игре Марат. Удар в сетку пришелся.

19:54

40:0. В атаке блестяще играет Марат.

19:53

30:0. Две отличные подачи.

19:53
1:3

Марат - великолепен!!!!! Снова атаковал по линиям Давыденко, вышел к сетке сыграл не слишком остро, Сафин нашел возможность для свечи, Коля за мячом не успел.

19:52

15:40. Удачным выходом к сетке первый брейк-поинт спасает Давыденко.

19:51

0:40. Царский подарок в виде двойной ошибки. Впервые в матче у Марата будет три возможности подряд взять чужую подачу.

19:51

0:30. Смягчил игру Коля, а Марат был тут как тут с бэкхэнда пробив в самый угол.

19:50

0:15. Ногами не доработал Давыденко, ошибка.

19:48
1:2

Но на следующий розыгрыш собрался Сафин, и теперь он снова впереди.

19:47

40:30. Перехитрил сам себя Марат, из очень тяжелой ситуации решившись на укороченный удар. Сетка.

19:47

40:15. В сетку попадает Сафин, и она ему помогает, намертво оставляя мяч на половине корта Николая.

19:46

30:0. Размашисто играет на своей подачи Марат, мало шансов в этом гейме будет у Коли.

19:44
1:1

К сетке выходит Давыденко и удачно там играет слета.

19:44

40:30. Срывает прием подачи Сафин.

19:43

30:30. При простом резанном ударе ошибается Марат.

19:43

15:30. Набегался в прошлом розыгрыше Николай, видимо, поэтому в этом и ошибся в простой ситуации.

19:42

15:15. Лучший розыгрыш матча! Вышел к сетке Давыденко, свеча Марата идеальна была, прямо в линию, Николай достал мяч. Сафин слета сыграл, достал и этот мяч Коля. Правда, на третий выпад Сафина уже не успел Коля.

19:41

15:0. Поспешил Марат, решил навылет пробить по линии, но мяч сорвался с ракетки.

19:40
0:1

В начале решающей партии полное моральное и игровое преимущество у Марата.

19:39

40:0. Еще один аут. Пропадает концентрация внимания у Давыденко, видимо усталость накатаывает на него.

19:39

30:0. Эйс.

19:38

15:0. Продолжает ошибаться Николай.

19:37
1:1

В равной борьбе прошла вторая партия, но в концовке больше ошибался Давыденко, Марат же наладил игру на приеме, поэтому счет и стал равный.

19:36
4:6

Вцепились оба в этот розыгрыш, который получился длительным, первым дрогнул Николай.

19:35

Меньше. Шикарный прием в ноги! Второй сетбол!

19:35

Ровно. Реализовать его не удалось, Коля пробил мощно, Марат ответил в сетку.

19:34

30:40. Открыл левый угол Давыденко, это увидел Марат и ударом навылет заработал сет-поинт!!!

19:33

30:30. Ошибся Николай, правда не без помощи Марата, активно играющего весь розыгрыш.

19:32

30:15. Хорошая подача.

19:32

15:15. С хавкорта выполнял удар Давыденко, вроде бы все козыри у него на руках были, но из неоткуда появилась ошибка.

19:32

15:0. С бэкхэнда ошибается Сафин.

19:30
4:5

Берет свою подачу Марат. Во второй партии пока без брейк-поинтов.

19:29

40:30. Мощная, а главное точная подача.

19:29

30:30. На контратаке отлично сыграл Коля, выйдя к сетке, обводка Марата пришлась в сетку.

19:29

30:15. Впервые сегодня трос сыграл за Марата. Улыбается Сафин.

19:28

15:15. Исправляется благодаря точной подаче.

19:28

0:15. С ошибки начинает гейм Марат.

19:27
4:4

Чистый гейм в исполнении Коли. Теперь любая ошибка на своей подаче может привести к потери сета, а для Марата и всего матча.

19:26

40:0. Еще один аут при вводе мяча в игру.

19:26

30:0. Ошибка на приеме подачи.

19:26

15:0. Остро принимал подачу Марат, но Николай ответил не менее удачным ударом с полулета.

19:24
3:4

Отлично шла подача в этом гейме у Марата, неудивительно, что он так легко его выиграл.

19:23

40:15. Еще один эйс. 205 км/ч.

19:22

30:15. Эйс.

19:22

15:15. Марат отвечает тем же, то есть тоже ошибается.

19:22

15:0. С хавкорта атакует Николай, но допускает ошибку.

19:21
3:3

Срывает удар Сафин. И теперь он будет подавать новыми мячами.

19:21

40:15. Маленький брак в игре Давыденко.

19:20

40:0. Короткими ударами обменялись соперники, к сетке решил добежать Сафин, обводящий удар Коли был безупречен.

19:19

30:0. Так закрутил удар Давыденко, что Марат не смог справиться с ответным ударом.

19:18

15:0. Решил укоротить Сафин, но мяч сетку не перелетел.

19:16
2:3

Справа по линии навылет пробил Марат. Довольно размахивает ракеткой.

19:15

Больше. Точно такую же ошибку допускает Давыденко.

19:14

Ровно. Неожиданно для всех решил перевести игру на линию Сафин, но мяч дальше сетки не полетел.

19:14

40:30. Близко к линии бьет Давыденко, но желтый снаряд покидает приделы корта.

19:13

30:30. Хорошая подача - плохой прием.

19:13

15:30. Снова трос помогает Давыденко. Везение сегодня явно в друзьях у Коли.

19:12

15:15. Плотными ударами под заднюю линию атаковал Марат, но Коля блестяще отзащишался и контратаковал ударом навылет.

19:12

15:0. Уверенно начал подавать Сафин.

19:11
2:2

Хорошая подача. Стартует пятый гейм, в первом сете именно в этом гейме сделал брейк Давыденко.

19:11

Больше. Трос переводит в аут удар Сафина.

19:10

Ровно. Дважды допускает ошибку Коля.

19:09

40:15. Близко к линии ударил Давыденко, вышел к сетке и слета завершил комбинацию.

19:09

30:15. В простой ситуации ошибается Марат.

19:08

15:15. Вторую подачу слабо и предсказуемо подал Николай, прием навылет не заставил себя долго ждать.

19:07

15:0. С бэкхэнда по линии переводил Марат, но мяч приземлился за пределами корта.

19:05
1:2

Маленький аут после удара Давыденко. Во второй партии равная игра пока что. Ошибаются и выигрывают пока приблизительно в равном количестве теннисисты.

19:04

40:15. Четвертый эйс в матче у Сафина.

19:04

30:15. Загнал за заднюю линию соперника Марат, вышел к сетке и вколотил смэшем мяч в корт.

19:03

0:15. Укоротил Марат, но быстрые ноги Давыденко достали мяч и позволили выиграть ему розыгрыш.

19:02
1:1

Собрался Николай, третий розыгрыш подряд не проиграл, гейм выиграл.й

19:02

40:30. Кросс в открытую соперником зону пробил Сафин, Давыденко до мяча добежал, но попасть в корт не смог.

19:01

40:15. С приема вколачивает почти под заднюю линию мяч Марат, Давыденко ответить на этот выпад не смог.

19:00

40:0. Еще одна ошибка, теперь с игры.

19:00

30:0. Дважды плохо на приеме сыграл Сафин.

18:59
0:1

На хавкорт набросил мяч Давыденко, такой оплощности Марат не простил.

18:59

40:15. Хорошая подача. 199 км/ч.

18:58

30:15. Серией ударов под заднюю линию вынудил ошибиться Сафина Николай.

18:58

30:0. В атаку пошел Сафин, ударом навылет выиграл очко.

18:57

15:0. С длительного ралли начали вторую партию спортсмены, первым ошибку допустил Николай.

18:55
1:0

Подводя итоги первой партии стоит отметить, что результат полностью закономерен. Николай чище играл, меньше допускал ошибок, больше подавал с первого мяча.

18:54
6:4

Снова неточен на приеме подачи Марат, первый сет проигран.

18:54

40:15. Хорошая подача. Двойной сетбол.

18:53

30:15. Не везет Марату, тросс вмешался в розыгрыш и помог Николаю.

18:53

15:15. Длительный ралли завязался, в обмене ударами с задней линии, благодаря острому переводу ударом слева, сильней оказался Сафин.

18:52

15:0. Не справляется с первой подачей соперника Сафин.

18:51

Трибуны больше поддерживают Марата, посмотрим поможет ли ему это обстоятельство спасти первую партию.

18:50
5:4

По линии атаковал из тяжелой ситуации Коля, неудивительно что в корт не попал.

18:49

40:15. Любимым ударом с бэкхэнда на хавкорте выигрывает очередной поинт Марат.

18:49

30:15. Прием в аут.

18:49

15:15. Оказался у сетки Сафин, но двигался там не быстро и дал себя обвести.

18:48

15:0. Дурной пример заразителен, с ошибки на приеме начинает девятый гейм Николай.

18:47
5:3

В фон принимает подачу соперника Сафин. Ужасный гейм на приеме.

18:46

40:15. Наконец-то прорезался отличный прием подачи у Марата.

18:46

40:0. Прием в аут.

18:46

30:0. Еще одна хорошая диагональная подача. Марат с ней не справляется.

18:45

15:0. Точно в линию подает первую подачу Давыденко.

18:44
4:3

Благодаря хорошей подачи сокращает отставание в счете Марат. Еще бы пару компонентов игры подтянуть Сафину, тогда и за победу побороться будет реально.

18:43

40:15. Снова коронный удар по линии с бэкхэнда подводит Николая.

18:42

30:15. Эйс. Исправился Сафин.

18:42

15:15. Двойная ошибка, очень нестабильно играет Марат, не знаешь когда он ошибется, а когда навылет ударит.

18:41

15:0. В аут принимает подачу Давыденко.

18:41
4:2

Вошел в корт Марат на приеме подачи, угадал ее направление, но практическая часть подвела Сафина, аут.

18:40

Больше. После мощной подачи пошел к сетке Николай и слета удачно сыграл ударом навылет.

18:39

Ровно. С форхэнда атакует Давыденко, мяч летит в коридор.

18:39

40:30. Не справляется с приемом подачи Марат.

18:39

30:30. А теперь в простой ситуации бьет в аут Коля.

18:38

30:15. Хорошую комбинацию придумал Давыденко, но в завершающем ударе допустил неточность.

18:38

30:0. Мизерный аут после атаки Сафина по линии.

18:37

15:0. Раскачал по углам Марата Николай, а затем с хавкорта вколотил мяч навылет.

18:36
3:2

А вот на втором допускает ошибку. Количество брака у Марата привысило количество удачных действий. Отсюда и проигрыш своей подачи.

18:35

30:40. За счет своих активных действий первый брейк-поинт спасает Сафин.

18:35

15:40. Невынужденная ошибка из-за плохого подхода к мячу у Марата.

18:35

15:30. По линии переводит вектор атаки Давыденко. Аут.

18:35

0:30. Ускоряет темп атаки Сафин, но ошибается.

18:35

0:15. Глубокий прием подачи позволяет выиграть розыгрыш Коле.

18:34
2:2

Дважды на приеме подачи неточен Марат. Счет снова ровный.

18:34

Ровно.При второй подаче на брейк-поинте линейный судья кричит : «Аут!». Но судья на вышке поправляет его, переподача. Марат не стал брать видеоповтор.

18:34

Меньше. Двойная ошибка в подарок от Николая.

18:28

Ровно. Еще одна атакующая комбинация Марата достигает цели.

18:27

40:30. А вот короткие ралли пока в большенстве случаев за Маратом.

18:27

40:15. В розыгрышах пока уверенней играет Николай, Сафин чаще допускает брак в ударах.

18:25

15:15. Дважды отлично сыграть подряд на приеме Марату не удалось.

18:25

0:15. Благодаря отличному приему подачи слева по линии выигрывает очко Сафин.

18:22
1:2

Две первых подачи и Марат снова впереди.

18:22

30:15. Теперь Николай показался у сетки, но удар в ноги Марат выполнил просто хрестоматийный.

18:21

15:15. Комбинацию с выходом к сетке проводит Давыденко. Удачно.

18:21

15:0. Не принимает Коля сильную первую подачу Сафина.

18:20
1:1

Без особых трудностей в свою очередь и Николай берет свою подачу, пока идет разведка боем.

18:19

40:0. После перевода под бэкхенд решил пойти к сетке Марат, но напоролся на обводящий удар Коли.

18:18

30:0. С двух ошибок начал игру на приеме Сафин.

18:18
0:1

За счет подачи выигрывает гейм Марат. Судья на вышке усаживает зрителей, которые припоздали к началу матча.

18:17

40:30. Везение на стороне Давыденко, после приема подачи мяч зацепил сетку и намертво упал на половине корта Марата.

18:16

40:15. И тут же резкий перепад в виде двойной ошибки.

18:16

40:0. Эйс.

18:16

30:0. Мощная, а главное точная подача.

18:15

15:0. Первая подача не прошла. А вторую Коля не смог принять.

18:14

Матч начинается. Первым подает Марат.

18:10

С каждой минутой зрителей на трибунах становится все больше.

18:09

Теннисисты появляются на центральном корте. Жребий прошел. Теперь время разминки.

15:08

Между собой теннисисты встречались семь раз. 4-3 счет личных встреч в пользу Николая, причем Марат выиграл их первых два междусобойчика и последний матч в том году тут же в Моксве, только на более позднее стадии четвертьфинала в упорной борьбе – 7:6(7:5), 4:6, 6:4. Надеемся, сегодня не менее бескомпромиссный и драматический матч ожидает нас.

15:05

Добрый вечер, дорогие любители тенниса! Чемпионат.ру продолжает освещать проходящей в Москве Кубок Кремля и приглашает вашему вниманию текстовую трансляцию матча между самыми известными российскими теннисистами на текущий момент, Маратом Сафиным и Николаем Давыденко. Не знаю, за кого вы будете переживать больше в этом дерби, старт которого назначен на 18:00.