74/156 47%
21:39

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

21:39

Во втором круге Надя снова сыграет с россиянкой, с Верой Душевиной, которая сегодня победила Роберту Винчи со счётом 7:6 (7:4), 6:4.

21:38
2:0

На протяжении большей части этого сета обе девушки легко брали свои подачи, лишь в самой концовки у обеих начали возникать брейк-пойнты, но ни одного брейка в партии в итоге так и не состоялось. На тай-брейке же Надежда сыграла чётче, увереннее, и довела дело до победы.

21:36
7:6

7:3. Дрогнула рука у Евгении. Двойной ошибкой завершила она матч.

21:36

6:3. Отдаёт свой мяч Родина, по сути. Пробила она кроссом с форхенда в угол корта, Петрова с трудом вытащила этот мяч, выбросив свечу, а Женя отправила смэш в аут.

21:35

5:3. Сначала укоротила под сетку Петрова, а затем обвела соперницу резаным с лёта вдоль сетки.

21:34

4:3. Не подготовила свой выход к сетке Евгения, и Надежда уверенно наказала её за это.

21:33

3:3. Выдержала паузу Родина и чётко пробила по линии в противоход сопернице!

21:32

3:2. Хорошая подача получилась.

21:32

2:2. И тут же допустила грубую ошибку Надя.

21:31

2:1. Плотно принимает кроссом с форхенда Надежда, а затем быстро переводит мяч на линию.

21:31

1:1. Немного не дошла до мяча Петрова и ответила в сетку.

21:30

1:0. Отличным обратным кроссом с форхенда пробивает в угол корта Надя!

21:30
6:6

Неточный приём. Тай-брейк решит судьбу сета.

21:29

Больше. Здорово переводит мяч на линию Родина после косой подачи.

21:29

Ровно(2). А следом — двойная.

21:28

Больше. И ещё одна подача навылет!

21:27

40:40. Первый эйс в сете проходит у Евгении, и это на матчболе!

21:27

30:40. Вытащила Петрова мяч сначала после плотного удара соперницы по линии, а затем и после смэша, и следом Родина пробила в сетку.

21:27

30:30. Не лучшим образом подошла к мячу Родина и допустила ошибку.

21:26

30:15. Не получился приём справа по линии у Надежды.

21:25

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

21:23
6:5

И снова хорошая подача прошла.

21:23

Больше. Очередной, седьмой эйс в сете уже.

21:22

Ровно(3). Очень уверенно и чётко раскладывала мяч по углам корта Петрова и в конце концов добилась от Родиной ошибки.

21:22

Брейк-пойнт. Не справляется Надежда с плотным приёмом соперницы и отвечает в сетку.

21:21

Ровно(2). Отличный удар с форхенда через коридор удался Жене!

21:20

Больше. Небольшую ошибку по длине допустила Евгения.

21:20

40:40. Здорово простреливает с бэкхенда по линии Родина!

21:19

40:30. И сейчас в самый уголок квадрата подачи уложила мяч Надя!

21:19

30:30. Собралась Петрова на подачу.

21:18

15:30. Сорвала удар слева по линии Надежда.

21:17

15:15. Переиграла Родина соперницу в перестрелке с задней линии.

21:16
5:5

Не справляется Надя с плотным ударом соперницы и отвечает в сетку.

21:16

40:15. Очень здорово раскладывает мяч по углам корта Женя!

21:14

30:15. Не получился укороченный у Надежды, и Родина легко пробила по линии навылет.

21:14

15:15. Здорово пробивает с бэкхенда в угол корта Петрова, вынуждая соперницу допустить ошибку.

21:11
5:4

Не прошёл удар слева по линии у Жени.

21:11

Больше. Ошибается Евгения в не самой сложной ситуации.

21:10

40:40. Пятым эйсом за сет исправляет положение Надя.

21:10

30:40. На хафкорт ответила Родина, но Петрова не сумела чётко выполнить удар по высокому мячу и попала в коридор. Скрытый сетбол у Евгении!

21:08

30:30. Вовремя усиливает подачу Надежда.

21:06

40:15. Здорово раскладывает мяч по разным углам корта Петрова.

21:05

30:15. Не получился кросс с форхенда у Родиной.

21:02

40:15. А вот и пятой эйс. Поймала соперницу на небольшом противоходе Надя.

21:02

30:15. Затяжной розыгрыш на задней линии завершился срывом удара со стороны Родиной.

20:58

30:0. Отличный удар с форхенда по линии выполняет Женя!

20:57
3:2

Четвёртый эйс за матч.

20:56

40:0. Небольшую ошибку по длине допускает Родина.

20:55

30:0. Не справилась Женя с плотным ударом соперницы.

20:55
2:2

Хорошо подала Евгения и всё-таки удержала свой гейм.

20:54

Больше. Чётко разложила мяч по углам корта Родина и в конце концов добилась от соперницы ошибки.

20:53

40:40. Атаковала Женя, но допустила ещё одну ошибку.

20:53

40:30. В сетку пробила обратным кроссом Евгения.

20:53

40:15. Здорово поймала соперницу на небольшом противоходе Надя, сыграв резаным по линии в длину.

20:52

40:0. Плотно пробила по линии Родина и заработал тройной геймбол.

20:52

30:0. Подача помогает.

20:52

15:0. Не прошёл резаный слева по линии у Надежды.

20:49
2:1

Мощной косой подачей навылет заканчивает гейм Петрова.

20:49

40:15. Здорово пробивает с форхенда по линии Надя.

20:48

30:15. Перехватила инициативу в розыгрыше Евгения и в конце концов добилась от соперницы ошибки.

20:48

30:0. Точно в боковую линию кладёт мяч Петрова, и Родина отвечает в аут.

20:47
1:1

Легко взяла свой гейм Женя.

20:47

40:0. Хорошая подача.

20:46

30:0. Отличный обратный кросс с форхенда в угол корта выполняет Евгения!

20:45

15:0. Легко пробивает с хафкорта навылет и Родина.

20:45

Статистика первого сета по ударам навылет и невынужденным ошибкам — 10/19 у Петровой, 9/17 у Родиной.

20:45
1:0

Очень неудачно укоротила с бэкхенда Евгения, и Надежда легко забила мяч с хафкорта.

20:44

40:0. Ещё один сорванный приём.

20:44

30:0. Ошибается на приёме Родина.

20:43
1:0

Игровое преимущество в этой партии переходило из рук в руки. В первых геймах Родина была активнее, но реализовать свои шансы не сумела, а затем Петрова заиграла лучше и в итоге повела со счётом 4:1. Затем у Надежды наступил небольшой спад, Евгения отыгралась, но наделала ошибок в десятом гейме.

20:41
6:4

И снова неточна Женя. Очень неудачно отыграла она этот гейм и уступила первый сет.

20:40

0:40. Низким резаным по линии играет Петрова, и Родина отвечает в сетку.

20:40

0:30. Ещё одну ошибку допускает Евгения.

20:39

0:15. С неточного удара Жени начинается гейм.

20:37
5:4

И эйс напоследок.

20:37

40:0. Уверенно забивает мяч с хафкорта Надежда.

20:36

30:0. Ошибается по длине Евгения.

20:36
4:4

Ещё одной отличной подачей завершает гейм Женя.

20:35

40:0. Проверяла подачу соперницы Петрова, но напрасно — мяч лёг точно в линию.

20:35

30:0. И снова прошёл классный удар с бэкхенда по линии у Родиной.

20:32
4:3

Смягчила игру Петрова, но, несмотря на это, снова выполнила неточный удар.

20:31

Брейк-пойнт. Не проходит резаный по линии у Надежды.

20:31

40:40. Ещё одну ошибку допускает Петрова.

20:30

40:30. Сорвала кросс с форхенда Надя.

20:29

40:15. Неточный приём.

20:29

Поменяв ракетку, Женя заодно решила надеть козырёк.

20:29

30:15. Грубо смазала драйв-воллей с хафкорта Евгения. Похоже, впрочем, что у неё на ракетке лопнула струна.

20:28

15:15. Рискует Родина, пытается пробить с форхенда навылет, но чуть-чуть не попадает в корт по ширине.

20:27

0:15. Отличный удар слева по линии удалось выполнить Жене.

20:25

0:15. Попала под заднюю линию Надежда, и Женя ответила в коридор.

20:25

Оказали помощь Евгении, и матч продолжается.

20:22

Какие-то проблемы с правой рукой у неё, в районе локтя, судя по всему.

20:21

Вызвала врача Родина.

20:18
4:1

Мощно бьёт с форхенда под заднюю линию Надя, и Женя отвечает в сетку.

20:17

Больше. Хорошая подача прошла.

20:17

Ровно(5). Отличным коротким кроссом с форхенда пробивает навылет Родина!

20:16

Больше. Длинный розыгрыш завязался, с обменом мощными ударами на задней линии, а завершился он низким резаным ударом Надежды, после которого мяч задел сетку и практически не отскочил, не позволив Евгении выполнить ответный удар.

20:15

Ровно(4). И тут же двойная.

20:14

Больше. А вот и первый эйс Петровой.

20:14

Ровно(3). Чётко пробивает обратным кроссом с форхенда в пустую часть корта Надя после косой подачи.

20:14

Брейк-пойнт. Под заднюю линию кладёт мяч Евгения, вынуждая соперницу допустить ошибку.

20:12

Ровно(2). Сорвала форхенд Родина.

20:11

Брейк-пойнт. Небольшую ошибку по ширине допускает Петрова.

20:10

40:40. Не справляется Евгения с плотным ударом соперницы и отвечает в аут.

20:10

30:40. Выполнила косую подачу Надя, после чего пробила сопернице в противоход.

20:10

15:40. Достаточно грубую ошибку допускает Надежда, и она приводит к двойному брейк-пойнту.

20:09

15:30. Чётко подходит к мячу Женя и пробивает драйв-воллеем по линии в угол корта.

20:08

20:06
3:1

Сорвала обратный кросс с форхенда Родина в не самой сложной ситуации.

20:06

Брейк-пойнт. Отличным кроссом с форхенда Петрова зарабатывает свой первый брейк-пойнт в матче.

20:05

Ровно(3). Выбила соперницу за пределы корта Надя коротким косым приёмом, а затем чётко зарезала мяч с лёта.

20:05

Больше. Не справилась Петрова с плотным ударом соперницы в угол корта.

20:05

Ровно(2). Срывает удар с форхенда Родина.

20:04

Больше. Неточна и Надежда.

20:04

40:40. Ошибается Евгения, пытаясь пробить по линии.

20:02

40:30. Не получился рискованный приём у Нади сейчас.

20:02

30:30. Отличным ударом справа по линии Петрова добилась от Родиной ошибки.

20:02

30:15. Угадала Надя направление второй подачи соперницы и пробила коротким кроссом с форхенда навылет!

20:01

30:0. Срывает удар с форхенда Надежда.

20:01

15:0. Заставила Евгения соперницу выбросить мяч на хафкорт и уверенно забила его.

19:59
2:1

Сорвала удар Петрова в середине розыгрыша, но мяч всё же угодил в заднюю линию, а чуть позже Родина пробила в аут.

19:58

Больше. Небольшую ошибку по длине допустила Евгения в не самой сложной ситуации.

19:58

Ошибся линейный арбитр, крикнув "аут". Мяч задел линию после удара Надежды, так что очко переигрывается.

19:56

40:40. Ошиблась на приёме Родина.

19:56

30:40. Попыталась перевести мяч с форхенда на линию Надя, но попала в сетку.

19:55

30:30. Ещё одна хорошая первая подача. Со второй же Надя пока что выиграла лишь один мяч из пяти.

19:55

15:30. Подача приходит на помощь.

19:54

0:30. Не справляется Петрова с глубоким приёмом соперницы и отвечает в аут.

19:53

0:15. Неточно бьёт с форхенда Надежда.

19:53
1:1

Мощным ударом с форхенда в угол корта завершает гейм Женя.

19:51

30:30. Мощный удар в угол корта прошёл у Петровой, но следующий удар она чуть ослабила, и Родина воспользовалась этим, здорово прострелив с бэкхенда по линии через коридор!

19:50

30:15. Сейчас достаточно плотно приняла слева по линии Женя, и Надя ответила в сетку.

19:49

30:0. Не получается приём у Родиной.

19:49

Петрова на подаче.

19:49

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

19:47

Разминка тем временем подходит к концу.

19:47

У Надежды же лучшие результаты в этом году — титул в Вашингтоне (точнее, в Колледж-парке) и четвертьфинал на турнире серии Premier в Цинциннати. На US Open же она была в третьем круге, где в упорнейшей борьбе проиграла будущей чемпионке, Саманте Стосур.

19:45

Евгения в этом году вошла в топ-100, а до своей наивысшей рейтинговой позиции добралась в конце февраля, после выхода в полуфинал Мемфиса (74-е место). На прошлой неделе же она дошла до четвертьфинала Линца, обыграв по пути Юлию Гёргес, и уступила только Елене Янкович.

19:41

Прежде они никогда не играли между собой, что не слишком удивительно.

19:40

Теннисистки выходят на корт.

19:37

К сожалению, Игорь Андреев на тай-брейке третьего сета проиграл Андреасу Сеппи. Центральный корт же, таким образом, освободился, и скоро на нём появятся Надежда Петрова и Евгения Родина.

14:56

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию российского дерби Надежда Петрова — Евгения Родина, который пройдёт в рамках первого раунда московского соревнования. Встреча пройдёт пятым запуском не ранее 18:30 по московскому времени.