Все выигранные очки
104/213 49%
19:41
1:2

Женя сегодня настоящий герой! Поздравим россиянина и его поклонников. Евгений Донской в упорной борьбе за 2 часа 28 минут одолел во втором круге олимпийского теннисного турнира 7-ю ракетку соревнований испанца Давида Феррера - 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. При этом при счёте 4:5 в третьей партии россиянин смог спастись с двух матчболов. Это пожалуй, одна из важнейших побед в карьере Евгения. В 3-м раунде Донской сыграет с лучшим теннисистом из пары Гастау Элиаш (Португалия) - Стив Джонсон (США). На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди ещё много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:37
5:7

И все! Радость Донского.

19:37

Больше. Снова Женя вышел вперед. Матчбол (2).

19:36

Ровно (2). В левый угол упорно давил Давид. Женя перехватил инициативу, пошел в атаку и пробил в пустой угол.

19:35

Меньше. Подал Женя, пытался добить, но допустил аут. Брейк-пойнт уже.

19:35

40:40. Переводил Женя по левой боковой и крикнули ему аут. Он попросил повтор - мяч полностью был в коридоре. Вторую попытку потратил.

19:34

Засчитали Жене аут на косой подаче. Он попросил повтор - небольшой аут по длине был. Второй мяч.

5:6

Долгая перестрелка на задней линии. Перешел в атаку Феррер. Пошел к сетке, Женя его отогнал свечой. Продолжился розыгрыш и по длине ошибся испанец. Буря эмоций на трибуне! Брейк. Подача на матч будет после перехода.

19:28

15:40. Отлично косо с бэкхенда пробил Женя, а потом перевел по линии. Двойной скрытый матчбол теперь у россиянина.

19:27

15:30. Упорное ралли на задней линии. Женя не выдержал.

19:26

0:30. Еще очко в пользу принимающего.

19:26

0:15. Подал испанец, пытался поддавить, но попал в сетку.

19:25
5:5

Не прошла первая по центру. А вторую Давид принял в сетку. Тяжелейший гейм спас с двух матчболов Донской. Борьба продолжается.

19:24

Больше. Снова косая подача - нет приёма.

19:24

Ровно (2). Отличная косая подача и нет приёма.

19:24

Меньше. Добился Давид еще одного матчбола (2).

19:23

Игорь Куницын и Теймураз Габашвили переживают на трибуне за товарища по команде.

19:23

40:40. Прошла косая- выскочил вперед Женя и добил туда же.

19:22

Смотрим повтор - мяч коснулся квадрата подачи. Потерял попытку Феррер. У Жени две подачи снова.

19:21

30:40. Долгая перестрелка. Шагнул в корт Женя и атаковал по левой боковой, но допустил аут. Первый матчбол.

19:21

30:30. Догнал соперника Донской.

19:20

15:30. Из левого угла Женя не смог выбраться.

19:19

15:15. Не принял Феррер.

19:19

0:15. Мощно по левой линии прострелил Феррер. Женя ему похлопал.

4:4

Перевёл Женя сопернику в правый угол. Тот мяч не удержал.

19:14

40:30. Повтор оказался в пользу Донского.

19:13

30:30. Подал Женя и резко с форхенда выстрелил по левой боковой. Соперник был к этому готов, но мяч все равно не догнал.

19:13

15:30. Помогла подача Жене размочить счет в своем гейме.

19:12

0:30. Загонял Давид соперника - тот попал в сетку.

19:12

0:15. Ушел Женя в оборону, соперник выходил к сетке, пытался он его пробить, но испанец с лета перехватил мяч и положил в пустой корт.

19:10
4:3

Не стал затягивать свой гейм испанец.

19:08

40:15. Нет приёма.

19:08

30:15. Шикарно по линиям попадал Евгений. Пробил навылет с форхенда в итоге.

19:07

30:0. Подал и пробил навылет Феррер.

19:07

15:0. Не принял Женя.

19:07

1 час 58 минут сражаются теннисисты. Скоро будет развязка.

19:05

15:0. Долгое ралли на задней линии и шикарный кросс справа прошёл у Жени навылет.

19:03
3:2

Точка эйсом (6).

19:02

40:30. Чуть двинулся Давид вперед, разводя соперника по углам, а тот его обвел по линии.

19:02

40:15. Эйс номер 5.

19:01

30:15. Шикарно по левой боковой с форхенда пробил навылет Донской.

19:01

30:0. Наращивает Давид преимущество.

19:00

15:0. Перестрелку по центру проиграл Женя - попал в сетку.

18:59
2:2

Не прошла первая подача. На второй пошла перестрелка слева налево. Упорно Давид давил сопернику под лево, потом глубоко перевёл по линии. Женя мяч не удержал. Обратный брейк.

18:58

15:40. И до двойного брейк-пойнта героически добрался Феррер.

18:57

15:30. Удачно сражался Давид. Обратным кроссом пробил навылет.

18:57

15:15. Тут же выровнял ситуацию испанец.

18:57

15:0. Не получился приём у Давида.

18:55
1:2

Под ноль подал Феррер. Новые мячи будут после перехода.

18:54

40:0. Подача в угол - нет приёма.

18:54

30:0. Давид снова подаёт.

18:53
0:2

Подал Женя, забежал под право и перевел по левой линии навылет.

18:53

40:30. Снова впереди Донской.

18:52

30:30. Пытается цепляться Давид, не хочет отпускать соперника.

18:51

30:15. Шла перестрелка слева налево - попал в сетку в итоге Феррер.

18:51

15:15. Пытался разводить мяч по углам Феррер, но ошибся.

18:50

0:15. По длине ошибся Евгений.

18:49
0:1

Завязалась перестрелка на задней линии. Долгое ралли, неожиданно сорвал форхенд в сетку испанец. Брейк.

18:48

15:40. Двойная ошибка (5). Двойной брейк-пойнт.

18:48

15:30. Борется Женя, нервничает испанец.

18:47

15:15. Упорная борьба. В этой партии первым подаёт Феррер, как и в стартовой.

18:45
1:1

58 минут длилась вторая партия. Впервые Донской выиграл сет у Феррера. Теперь уже у Давида увеличилось количество ошибок, а Жени осталось примерно такое же, при этом он чуть активнее стал играть. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 8/16 и 9/15, реализация брейк-пойнтов - 1/5 и 1/5. Посмотрим, что будет дальше.

18:43
6:7

Сдался совсем Давид. Принял в левый коридор.

18:43

1*:6. Не в своей тарелке сейчас Феррер. Допустил двойную ошибку! Номер 4. Пять сетболов у Донского и две его подачи впереди.

18:42

1*:5. Слева налево пытался давить Феррер, а затем ошибся по длине. Первая смена сторон на тай-брейке. С двумя минибрейками впереди россиянин.

18:41

1:4*. Вот это красота! Заострял Женя игру слева налево. Угнал соперника в самый угол сетки, а затем пробил в пустой корт.

18:40

1:3*. Снова игру вёл Давид - разгонял мяч по углам, пока не допустил аут.

18:39

1*:2. Пытался водить мяч по углам Феррер, но услышал аут. Попросил повтор. Касание было! Удачно он отспорил себе очко.

18:38

0*:2. Не справился с приёмом Жени испанец. Минибрейк.

18:38

0:1*. Неудачно принял Феррер.

18:37
6:6

Гейм под ноль. Нас ждёт тай-брейк - каждому теннисисту добавили по 1 попытке.

5:6

Точка эйсом (4). Как минимум на тай-брейк в этой партии уже Женя наиграл.

18:33

40:15. Помогла подача россиянину.

18:33

30:15. Косая подача - перевод в другой угол. Испанец мяч не удержал.

18:32

15:15. Вот это красота. Долго стреляли соперники на задней линии, потом Женя смог найти пустую правую боковую и атаковал по ней навылет.

18:31

0:15. Пытается Давид цепляться на приёме.

18:31
5:5

Точка эйсом (4). Сет приближается к развязке.

18:30

40:15. В левый угол перевел атаку Женя, потом укоротил, Давид мяч догнал, пытался Женю обвести - тот еле отбил, но оставил пустым корт. Феррер четко туда пробил.

18:29

30:15. Плотная перестрелка на задней линии - попал Женя в сетку.

18:29

15:15. Догнал соперника испанец.

18:28

0:15. Давил-давил Давид, но ошибся по длине.

18:26
4:5

Подача по центру - нет приёма.

18:26

40:30. Снова пошёл к сетке Донской, но не смог обработать низкий мяч.

18:25

40:15. Удачно набирает очки россиянин.

18:25

30:15. Постепенно добирался Женя до сетки. Перекидывал его Феррер - получился аут.

18:24

15:15. Получил порцию аплодисментов Давид за этот приём. Успел он забежать под право и косо пробить навылет.

18:23

15:0. Поддавил Женя с подачи - соперник попал в сетку.

18:23
4:4

В правый угол угнал соперника Феррер. Женя махнул ракеткой, но должной силы у удара не получилось. Гейм под ноль.

18:22

40:0. Быстро набирает очки Феррер.

18:22

15:0. Испанец начинает подавать после перехода.

18:19

15:30. Принял Давид и поддавил сопернику в правый угол. Тот мяч не удержал.

18:18

15:15. Нервничает Женя, что не всё получается.

18:17

15:0. Принял в аут Феррер.

18:17
3:3

Слева налево шла игра, Давид никак не мог продавить, забежал под форхенд и допустил аут. Есть обратный брейк!

18:16

Меньше. Подал Давид, попытался поддавить, но попал в сетку. Брейк-пойнт (5).

18:15

Ровно (4). Двойная ошибка (3).

18:15

Больше. Впервые в этом гейме вышел вперед Давид.

18:14

Ровно (3). Не принял Донской.

18:14

Меньше. И брейк-пойнт (4)! Не прошла первая у Давида, на второй Женя принял в угол сопернику, потом успел забежать под право и вдруг укоротил. Соперник успел рвануть к сетке, но попал под трос.

18:13

Ровно (2). Глубоко принял Женя, но стартовое давление испанец подавил, а затем Донской попал в сетку.

18:13

Меньше. Шикарный розыгрыш выдал Донской, подготовил атаку и пробил сопернику косо в левый угол навылет. Брейк-пойнт (3).

18:12

40:40. Поторопился Женя - принял вторую подачу в сетку. С досады выронил ракетку на корт.

18:11

30:40. Не смог принять россиянин.

18:11

15:40. Атаковал по правой линии Феррер, но услышал аут. Попросил повтор. аут был. Это уже двойной брейк-пойнт. Такого у Жени ещё не было.

18:10

15:30. Укоротил Давид, соперник к мячу успел, он попытался его обвести по правой линии, но попал в коридор.

18:09

15:15. Не получился приём.

18:09

0:15. Примчался Давид к сетке, а Женя его обвёл по правой линии чётко.

18:07
3:2

Проиграл этот гейм Феррер, а ведь у него было несколько брейк-пойнтов.

18:06

Больше. Здорово сыграл россиянин.

18:06

Ровно (2). Тут же Женя отыгрался.

18:06

Меньше. Не принял Феррер, но попросил повтор. Он прав. Двойная ошибка. Брейк-пойнт (3).

18:04

40:40. Порхал Женя по корту, поддавил. Не удержал мяч соперник.

18:03

55 минут длится наш поединок.

18:03

30:40. Не принял Феррер.

18:03

15:40. Двойной брейк-пойнт.

18:02

15:30. Пошла по центру комбинация - ошибся по длине Донской.

18:02

15:15. Изнурительный розыгрыш. Не выдержал россиянин и попал кроссом справа в сетку.

18:01

15:0. Эйс по центру прошел у Жени (2).

18:00
3:1

Гейм под ноль.

18:00

40:0. Смотрим повтор - попал Давид в квадрат.

18:00

30:0. Чётко развёл мяч по углам испанец.

17:59

15:0. Начал подавать после перерыва Феррер.

17:57
2:1

Не удержал мяч в игре Женя, допустил очередную ошибку - брейк.

17:56

15:40. Один брейк-пойнт отыгран.

17:56

0:40. Принял Давид, поддавив. Женя мяч не удержал. Тройной брейк-пойнт. Такого ещё не было.

17:55

0:30. Глубоко принял испанец - Женя отбил, а на следующем мяче ошибся по длине.

17:55

0:15. Старается цепляться Давид и дальше.

17:54
1:1

Очень глубоко принял Женя, начал давить, соперник выровнял ситуацию, сам перевел ему остро в правый угол и россиянин мяч не удержал.

17:53

Больше. Косая подача - прием в сетку.

17:52

40:40. Обратным кроссом пробивал Давид, но попал в коридор.

17:52

40:30. В левом углу Донской мяч не удержал - попал в сетку.

17:51

30:30. Подал Давид, выскочил к сетке, поддавил. Соперник мяч не удержал.

0:1

Косая подача - прием кроссом слева улетел в аут. Гейм под ноль.

17:49

40:0. Первый эйс Жени за матч.

17:48

30:0. Удачно завершился для Донского и этот розыгрыш.

17:48

15:0. Не прошла первая подача. Начал давить Давид сопернику в левый угол, приняв вторую подачу. Выскочил к сетке, но с лета не успел мяч четко укротить.

17:47
1:0

36 минут шла первая партия. Ферреру хватило одного брейка. У Жени тоже было 2 брейк-пойнта, в 5-м гейме, но он их не реализовал. Отметим, что россиянин пока многовато ошибается и мало бьет навылет. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок - 8/10 и 5/15. Посмотрим, что будет дальше.

17:45
6:3

Под ноль взял свой гейм испанец.

17:45

40:0. Удачная подача. Тройной сетбол у Феррера.

17:44

30:0. Погонял соперника по задней линии испанец, а потом вдруг укоротил с бэкхенда. Женя был к этому не готов.

17:44

15:0. Удачно начал Давид.

17:43

Пошёл поменять ракетку россиянин перед приёмом. Соперник начинает подавать на сет.

17:43
5:3

Теперь по центру прошла подача - приём снова в сетку.

17:42

Больше. Косая подача - приём в сетку.

17:42

40:40. Подача по центру - приём в сетку.

17:42

30:40. Изрядно побегали соперники по задней линии. Переводил Донской кроссом справа, но ошибся по длине. Первый сетбол.

17:41

30:30. Продолжается упорная борьба.

17:40

30:15. Еще одна хорошая подача - приём в аут по длине.

17:40

15:15. В сетку принял испанец.

17:40

0:15. Решительно настроен Давид. Пытается выигрывать каждый мяч.

17:38
5:2

Слева налево шла игра, Женя попал в коридор. Новые мячи будут после перехода.

17:37

Больше. Подал Давид, шагнул в корт и добил.

17:37

Ровно (2). Выиграл Женя, но испанец решил проверить - полмяча на линии.

17:36

Больше. Долгое ралли на задней линии и ошибся в итоге по длине Евгений.

17:35

40:40. Пошла слева налево борьба - попал в сетку Давид.

17:35

40:30. Пытался кроссом принять косую подачу соперника Донской, не попал в корт.

17:34

30:30. Догнал соперника испанец.

17:33

15:30. Мощная подача по центру - нет приёма.

17:33

0:30. Увеличиваются шансы у россиянина.

17:33

0:15. Теперь проблемы на подаче у Феррера.

17:32
4:2

Глубоко принял Давид, Женя не справился. Всё-таки брейк.

17:32

Меньше. И снова брейк-пойнт (2).

17:31

40:40. Перевел направление атаки в правый угол сопернику россиянин - тот не выдержал и пробил в аут.

17:30

30:40. Снова слева налево стреляли соперники и подвел Донского бэкхенд. Первый брейк-пойнт теперь у Феррера.

17:29

30:30. Слева налево шла игра - испанец попал в сетку.

17:29

15:30. По-прежнему проблемы у подающего.

17:28

15:15. Приём в аут.

17:28

0:15. Поборолся Давид на приеме и пробил по левой линии навылет.

17:27
3:2

Переводил Женя по левой боковой, но допустил аут.

17:26

Больше. В сетку угодил россиянин, под давлением соперника.

17:25

Ровно (2). Упорно бился Давид и отыграл и этот брейк-пойнт. Загонял он Женю по задней линии.

17:24

Меньше. Неплохая шла перестрелка, Женя в итоге выстрелил по правой боковой навылет. Брейк-пойнт (2).

17:24

40:40. Не получился приём.

17:23

30:40. Подал по центру Давид, пытался перевести в правую от себя боковую, но попал в коридор. Первый брейк-пойнт в матче.

17:23

30:30. Похлопал Женя удачным действиям соперника.

17:22

15:30. Не принял россиянин.

17:22

0:30. Удачно принял Женя, а перевод соперник сорвал.

17:22

0:15. Двойная ошибка.

17:21
2:2

Подача по центру - прием в сетку. Гейм под ноль.

17:21

40:0. Косая подача - приём в аут кроссом.

17:20

30:0. Нет приёма.

17:20

15:0. Активно провёл этот розыгрыш Женя, с лёта переведя мяч в конце вдоль троса.

17:18
2:1

Уверенно взял и этот гейм испанец. Ошибся быстро слева Донской.

17:17

40:15. Не принял Женя.

17:17

30:15. Эйс косой прошел. Первый в матче.

17:16

15:15. Косая подача, пошла перестрелка слева налево - Женя попал в сетку.

17:16

0:15. Пытался поддавить Давид, но попал в сетку.

17:15
1:1

Удачно подал россиянин.

17:15

40:30. Не получился приём у Феррера.

17:15

30:30. Задавил соперника испанец и атаковал по левой линии.

17:14

Ветерок играет на стадионе полощится на ветру материал, которым обиты фоны корта.

17:14

30:15. Выбрался вперед россиянин.

17:13

15:15. Выровнял ситуацию подающий.

17:12

0:15. Со скоростью 168 км в час подал Донской, соперник справился.

17:12
1:0

Уверенно подал Феррер.

17:10

40:15. Все 4 раза прошла первая подача у испанца, Женя пытается цепляться на приёме.

17:09

30:15. Феррер на подаче.

17:08

Начался наш матч. Судья на вышке - бразилец Карлос Бернардес. Помогать вам следить за ним будет Даниил Сальников.

17:02

Все готово к началу нашего матча.

16:56

Ранее теннисисты встречались всего 1 раз - совсем недавно, на "Ролан Гаррос", Феррер разгромил соперника - 6:1, 6:2, 6:0. Но как заявил Евгенией, тогда он выступал на фоне травмы и к турниру по сути не готовился.

03:12

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча олимпийского теннисного турнира, в котором Давид Феррер сыграет с Евгением Донским. Матч пройдёт первым запуском и начнётся в 17:00 по московскому времени.