27
Невынужденные ошибки
29
21:38

Поздравим Винус и ее поклонников с трудовой победой — за два с половиной часа она справилась с непростой соперницей. Дальше ей предстоит играть с победительницей пары Схеперс — Макхэйл. На этом наш текстовый онлайн завершен. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:36
1:2

Уверенно вела Винус поединок к победе в матче в двух сетах, однако Маша поборолась. Не дала сопернице дважды подать на матч во втором сете, выиграла на тай-брейке. Но в третьей партии силы ее покинули раньше.

21:35
2:6

Двойной ошибкой Маша сама поставила точку в матче.

21:34

Меньше. Перестрелку справа направо затеяли девушки, потом попробовала Маша перевести по правой линии, но угодила в коридор. Второй матчбол у Винус.

21:33

Ровно (2). Отыграла его Маша хорошей подачей. 2 часа 22 минуты прошло со старта матча.

21:33

Меньше. Какой срыв! Пошла вперед Маша, неожиданно решила пробить с лета, и не попала в корт. Подарила сопернице первый матчбол за матч.

21:32

40:40. Еще и удар справа сорвала Кириленко. Растеряла все преимущество в этом гейме россиянка.

21:32

40:30. Отличный кросс справа прошел у Винус точно в боковую линию.

21:31

40:15. Удачно приняла Уильямс.

21:31

40:0. Набежала вперед Кириленко, забежала под право и пробила в левый от себя угол навылет.

21:30

30:0. У сетки встретились девушки, но Маша хорошо обвела соперницу.

21:29

15:0. С косого эйса начала Кириленко. Счет по ним стал 5:11.

21:27
2:5

И 11-м эйсом Винус завершила свой гейм.

21:27

40:15. Быстро наращивает она преимущество.

21:27

30:15. Косой эйс в первый квадрат прошел. Юбилейная, 10-я подача навылет у американки.

21:26

15:15. Прием в сетку.

21:26

0:15. Довольно продолжительный розыгрыш получился, слева пробивала Винус, но мяч попал в сетку. Пошла она поменять ракетку.

21:24
2:4

Прошла подача в заднюю линию и Винус приняла в небеса.

21:24

Больше. Все было в руках Винус, добежала она до сетки, но мягко ударила сопернице, и Кириленко спокойно обвела американку.

21:23

40:40. Три брейк-пойнта отыграны.

21:22

30:40. Хороший косой удар с подачи и неожиданно Маша в противоход пробила в ту же точку. Соперница дернулась к центру в это время.

21:22

15:40. Один отыгран.

21:22

0:40. Сейчас уже форхенд по правой линии сорвался у Кириленко. Тройной скрытый матчбол.

21:21

0:30. И снова кросс справа подвел Машу.

21:20

0:15. Хорошо вроде бы складывался розыгрыш для Кириленко. Соперница оказалась в углу, но перевод кроссом справа попал в сетку.

21:18
1:4

Гейм под ноль в исполнении Винус.

21:18

40:0. Набежала Винус вперед, подстроилась к мячу и пробила мощно в корт.

21:17

30:0. Вроде небольшое преимущество набрала получила Маша, но перевод справа по правой линии у нее получился слишком сильным.

21:16

15:0. Вроде бы была вторая подача соперницы, но Маша приняла справа по линии очень неточно.

21:15
1:3

Легко сделала брейк американка.

21:15

15:40. Активно разводила мяч по углам Винус и добилась двойного брейк-пойнта.

21:14

15:30. Пошла Маша к сетке, но тут же попалась на обводящий соперницы.

21:13

15:15. Юбилейная, 10-я двойная ошибка Кириленко.

21:13

15:0. Не приняла Винус косую подачу.

21:11

Матч достиг отметки в 2 часа, но пока ничего не ясно в нем с победителем.

21:11

После перехода будут новые мячи.

21:11
1:2

Еще один легкий гейм американки на ее подаче.

21:10

40:15. Сорвала мяч слева Кириленко. Попала в болбоя, который сидел у сетки.

21:09

30:15. Поводила мяч по углам Кириленко и Винус справа сыграла неудачно.

21:09

30:0. Ошибка с приема у Кириленко.

21:08

15:0. Прошла хорошая подача у Уильямс. Эйс номер 9.

21:07
1:1

Подача по центру, забегание под право и диагональ навылет.

21:07

40:30. Переводила справа по линии мяч Винус, но неудачно.

21:06

30:30. Двойная номер 9 у Маши.

21:06

30:15. В аут прняла Винус.

21:05

15:15. Не выдержала Уильямс обмена ударами.

21:05

0:15. Неудачно начала Маша подавать.

21:04

Во втором сете, кстати, основные показатели были такие: соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 8/10 и 16/16, реализация брейк-пойнтов — 3/7 и 3/5.

21:03
0:1

Взяла свой гейм американка.

21:03

40:15. Косой эйс прошел. По подачам навылет счет стал 4:8.

21:02

30:15. Загоняла Машу по углам Винус.

21:02

15:15. В самую заднюю линию квадрата подала Винус, но повторым ударом пробила еще сильнее, чем нужно.

21:01

15:0. Прием в аут.

21:00

Первой будет подавать американка.

21:00

Вернулась Маша на корт. Матч сейчас продолжится.

20:58

Заждалась Винус соперницу. Похоже, Марии под трибунами оказывают медицинскую помощь.

20:55

Вернулась Винус с туалетного перерыва. Марии еще нет на корте.

7:6

7:5. Отлично подала Кириленко. Нас ждет третий сет.

20:53

6:5. Поторопилась Маша на приеме второго мяча с косой подачи, попала в трос, мяч взвился вверх и попал за пределы площадки.

20:52

6:4. Вцепилась Винус в этот мяч, поданный только со второй попытки, и добилась виннерса.

20:51

6:3. Хорошая косая и перевод в другой пустой угол. Тройной сетбол у россиянки.

20:50

5:3. Подача в заднюю линию, и прием в сетку.

20:50

4:3. Хорошо приняла Маша, а потом перевод с бекхенда у нее не получился.

20:49

4:2. Вторая двойная Винус за матч. Первый переход на тай-брейке.

20:48

3:2. Пыталась водить мяч по сторонам россиянка и вынудила Уильямс ошибиться.

20:47

2:2. В самую заднюю линию квадрата подала Кириленко и Уильямс ответила в аут.

20:47

1:2. Догнала мяч впереди Маша, пробила косо с бекхенда, Винус ответила в аут. Минибрейк вернула россиянка.

20:46

0:2. Хорошо подала Винус.

20:46

0:1. Чуть ошиблась Маша. Это минибрейк.

20:46
6:6

Подержала Маша мяч в игре и дождалась ошибки соперницы. Нас ждет тай-брейк.

20:44

30:40. Первая двойная Винус за весь матч. Неожиданно.

20:44

30:30. Мощная подача и прием в сетку.

20:43

15:30. Сорвала Винус бекхенд в сетку.

20:43

15:15. Добежала Маша до мяча и вложилась в кросс справа навылет.

20:42

15:0. Решительно настроена Винус. Мощная подача и перевод в другой угол навылет.

20:41

Почти полтора часа уже идет наш матч.

20:40
5:6

На сей раз она его тут же реализовала и после перехода снова будет подавать на матч.

20:40

15:40. И снова двойной брейк-пойнт у Уильямс.

20:40

15:30. Стала гонять соперницу по углам Маша, однако при ударе в правую боковую засчитали ей аут. Но Ева Асдераки присудила очко Кириленко. Винус на всякий случай проверила. Напрасно — ведь касание боковой линии все-таки было.

20:38

0:30. И тут же проблемы возникают в Маши на ее подаче.

20:37
5:5

И еще один аут Винус! Вот это да. Отыграла Маша подачу на матч. Ничего пока не решено в этом поединке.

20:36

30:40. Мягко приняла второй мяч Кириленко, соперница вошла в корт, но пробила в аут. Это брейк-пойнт.

20:36

30:30. Выровняла вновь ситуацию в гейме американка.

20:36

15:30. Набежала Винус на мяч, но у нее не получилось перебросить его через сетку.

20:34

15:15. Подача в самую заднюю линию и прием в сетку.

20:34

0:15. Выманила соперницу к сетке Маша, та тоже укоротила, россиянка успела набежать и пробить мимо соперницы.

20:32
4:5

Непростую свою подачу взяла Кириленко. После перехода Уильямс выйдет подавать на матч.

20:31

Больше. Снова Маша впереди.

20:30

Ровно (2). И двойная номер 8! Вот это да!

20:30

Больше. Косая подача и не удался прием Винус.

20:30

Трос и мяч перелетел через квадрат.

20:29

40:40. В ту же точку опять не попала. Двойная номер 7.

20:29

Не прошла подача по центру навылет.

20:29

40:30. Поборолась Кириленко в этом розыгрыше и добилась успеха.

20:28

30:30. Еще один мяч отыграла Маша.

20:27

15:30. Смогла хорошо подать Кириленко. Эйс номер 4 у нее. Прервала она серию из 8 подряд проигранных мячей.

20:27

0:30. Тут еще и 6-я двойная к Маше невовремя пришла.

20:26

0:15. И еще один удачный розыгрыш на счету американки.

20:26
3:5

А на втором мяче быстро развела по углам соперницу ударами Уильямс и взяла очень важный гейм под ноль. Теперь ей осталось взять одну подачу — чужую и свою, чтобы выиграть весь этот матч.

20:25

Сбился немного подброс у Винус. После повторного подброса не смогла она подать первым мячом.

20:24

40:0. А еще и седьмой!!! Вот это да. Какой настрой у американки!

20:24

30:0. И шестой!

20:24

15:0. Эйс номер 5 у Винус.

20:24

Не приводил я вам статистику предыдущих встреч соперниц перед этим поединком. Трижды играли до этого девушки, и все три раза победила американка — на US Open-2005, в Майами и Сеуле-2007.

20:22
3:4

А этой возможностью Винус уже воспользовалась. Вновь она повела с брейком в этом сете. После перехода подавать будет уже американка новыми мячами.

20:21

Меньше. Не так сыграла Маша, как хотела, ушла в центр и получила от соперницы удар с бекхенда навылет. Постучала с досады россиянка ракеткой по корту. Снова брейк-пойнт.

20:20

40:40. Помогла Маше подача отыграть и второй брейк-пойнт.

20:20

30:40. Мягко дала второй удар Маша, вошла Винус в корт, но на полшага не подошла к мячу и справа пробила в сетку.

20:19

15:40. Вошла в корт Маша, но пробила в угол неточно. Двойной брейк-пойнт.

20:19

15:30. На хавкорт дала мяч Кириленко сопернице, та добежала и пробила навылет.

20:18

15:15. Помогла подача Маше.

20:18

0:15. Подняла мяч у сетки высоко Маша, успела добежать Винус и пробила справа по линии навылет.

20:17
3:3

Приняла Маша не так опасно. Попыталась Винус остро перевести в угол, но ошиблась. Вернула брейк Кириленко.

20:15

Меньше. Удачно атаковала Маша, попала в боковую линию. Снова брейк-пойнт. 5-й за матч.

20:15

40:40. И второй брейк-пойнт в этом гейме не реализовала россиянка.

20:14

30:40. Засчитали Винус попадание, но Маша решила проверить. Было точное попадание в боковую линию квадрата.

20:14

15:40. Переводила Винус мяч по левой линии. Однако пробила в аут. Двойной брейк-пойнт.

20:13

15:30. Приняла Маша по центру, а потом резко перевела сопернице в левый угол, и та не справилась.

20:12

15:15. Глубоко играла Винус, перевела мяч в другой угол, и россиянка отбила в сетку.

20:12

0:15. Подержала мяч в игре Маша и дождалась ошибки соперницы справа.

20:09
2:3

И двойной ошибкой подарила россиянка этот гейм вопернице.

20:09

Меньше. Активно сыграла на приеме второго мяча Винус, и Маша быстро ошиблась — попала в сетку. Это брейк-пойнт.

20:08

40:40. Хороший угол для правого кросса выбрала Кириленко, но Винус ответила туда же еще острее.

20:07

40:30. Вновь Маша впереди.

20:07

30:30. Укоротила мяч Маша, соперница успела отбить, россиянка попыталась бросить свечу, но в итоге накинула сопернице под смэш.

20:06

30:15. Слишком мощно приняла Винус — аут.

20:05

15:15. Подержала мяч в игре Кириленко, и дождалась ошибки соперницы.

20:05

0:15. Чуть вошла в корт после приема соперницы Кириленко, поднимала низкий мяч, но не попала в пределы площадки.

20:04
2:2

Легкий гейм американки.

20:04

40:15. Забежала под право на приеме второго мяча Маша, попытала принять по левой линии навылет, но неудачно.

20:03

30:15. Мощная подача, и не смогла ее принять Маша.

20:03

15:15. Теперь Винус пробила после приема соперницы в аут.

20:02

15:0. В аут приняла косую подачу Маша.

20:00
2:1

Ошиблась Винус. Минутная пауза.

20:00

40:30. Под право пробила сопернице американка, та попыталась по правой линии пробить, но мяч свернул в коридор.

19:59

40:15. Пошла Винус в атаку, все было в ее руках, но справа она ударила ниже троса.

19:58

30:15. Четвертая двойная россиянки за матч.

19:57

30:0. Чуть рискнула на приеме второго мяча Винус и попала в аут.

19:57

15:0. Чуть затянулась комбинация, и с бекхенда пробила сопернице в противоположную боковую линию Кириленко. Та отбила в сетку.

19:55
1:1

Не приняла по левой линии Маша.

19:55

Больше. Отлично с правого кросса пробила навылет Уильямс.

19:54

Снова косая подача попала в сетку.

19:54

40:40. Чуть перестаралась Маша. Мяч прилетел в сетку.

19:54

Первая — в сетку.

19:53

30:40. Взяла Маша повтор, маленькое касание линии было.

19:53

15:40. Завизжала немного Винус, поняла по полету мяча, что будет двойной брейк-пойнт.

19:52

15:30. Мощно приняла мяч в левый от соперницы угол Кириленко и та не справилась.

19:52

15:15. Перевела мяч сопернице под право глубоко Маша, и та неудачно отбила мяч.

19:51

15:0. И со второй подачи Винус смогла выиграть этот мяч.

19:50
1:0

Легкий гейм Маши. Переход.

19:50

40:15. Хорошо Маша перевела в боковую линию. Попыталась Винус кроссом пробить, но попала в сетку.

19:49

30:15. Вышла россиянка опять вперед.

19:48

15:15. Снова неудача на подаче. По двойным счет теперь — 3:0.

19:48

15:0. В этой партии россиянка подает первой.

19:47
0:1

Эйсы — 3:3, двойные — 2:0, попадание первым мячом — 63% — 57%, выигрыш первой подачи — 67% — 100%, второй подачи — 56% — 70%. Реализация брейк-пойнтов — 0/0 — 1/4. Соотношение виннерсов и невынужденных ошибок — 5/8 — 12/9. Что тут можно сказать? Ключ к успеху для Марии лежит в попытке принять подачу соперницы. Посмотрим, удастся ли ей это во второй партии.

19:45
3:6

За 33 минуты Винус взяла первый сет. Попала она хорошо в заднюю линию, Маша попыталась пробить навылет в правую от себя боковую линию, но неточно.

19:44

Первый мяч прилетел в сетку.

19:44

40:15. По длине ошиблась Винус. Немного сбилось у нее дыхание.

19:43

40:0. Пыталась атаковать с приема Кириленко на второй подаче соперницы, но неудачно. Тройной сетбол.

19:43

30:0. Мощная подача американки. Счет по эйсам — 3:3. По-прежнему на первом мяче у нее 100-процентный выигрыш.

19:42

15:0. Начала Винус подавать на первый сет. Мощно ввела мяч в игру, и Маша не справилась.

19:41
3:5

Гоняла Маша соперницу по углам. Та старалась все достать, Маша укоротила, Винус догнала и пустила мяч вдоль сетки навылет. Это брейк.

19:40

30:40. По центру стреляли девушки, чуть смягчила россиянка, Винус пошла вперед, а Маша пробила под трос. Это скрытый сетбол.

19:39

30:30. Хорошо Маша сыграла впереди.

19:39

15:30. Покачали чуть девушки мяч, поддавила Винус сопернице под право, и та не справилась с мячом.

19:38

15:15. И тут же двойная ошибка.

19:37

15:0. Косая подача навылет прошла у Маши. Новыми мячами она начала подавать.

19:36
3:4

Снова гейм под ноль. Счет по эйсам сравнялся — 2:2.

19:35

40:0. Мяч улетел на трибуну от ракетки Маши, но вроде никто не пострадал.

19:35

30:0. Уверенно ведет игру Винус.

19:34

15:0. Подача в угол и перевод в другой навылет.

19:34
3:3

Вот и у Кириленко получился гейм под ноль. Помогла ей Винус — попала в трос, и мяч вернулся на ее половину корта.

19:33

40:0. Вроде бы поймала Винус россиянку на противоходе, но попала в сетку.

19:32

30:0. Еще один шальной прием исполнила Винус, но попала снова в аут.

19:31

15:0. Подача по центру и прием в сторону от корта.

19:29
2:3

Мягко развела мяч по углам Уильямс и взяла гейм под ноль.

19:29

40:0. Первый эйс теперь прошел у Уильямс.

19:28

30:0. Быстро набирает очки Уильямс.

19:28

15:0. Пошла в атаку Винус и с бекхенда пробила точно в боковую линию.

19:28
2:2

Мягко закрутила второй мяч по центру россиянка, соперница только коснулась мяча ободом.

19:27

Больше. Загоняла Маша соперницу по углам.

19:27

40:40. В сетку приняла косую подачу соперницы Винус. Трех брейк-пойнтов как ни бывало.

19:26

30:40. И еще один.

19:25

15:40. С трудом Маша отыграла один мяч.

19:24

0:40. А сейчас и первую. Тройной брейк-пойнт.

19:24

0:30. Приняла Винус вторую подачу соперницы.

19:23

0:15. Не успела Маша выйти из подачи, попала в сетку после приема соперницы.

19:21
1:2

И снова легкий гейм. На этот раз смэшем завершила Винус небольшую комбинацию.

19:21

40:15. Активно Маша приняла вторую подачу, Винус снова попыталась сразу перевести в другой угол, но не попала.

19:20

40:0. Не приняла россиянка чужую подачу.

19:20

30:0. Не выдержала Кириленко эту перестрелку на второй подаче.

19:19

15:0. Мощно приложилась с подачи Уильямс и тут же перевела в другой угол навылет.

19:18
1:1

И второй эйс за этот гейм!

19:18

40:30. Мощно подала Маша по центру, но не успела обработать глубокий прием и попала в сетку.

19:17

40:15. Ошиблась Винус после короткой перестрелки.

19:17

30:15. И тут же подала косой эйс Мария.

19:16

15:15. Первая двойная в матче.

19:15

15:0. Упорно давила сопернице в левый угол американка, но ошиблась сама.

19:14
0:1

Аккуратно подала Уильямс вторым мячом, а Маша приняла в аут. Переход.

19:13

40:15. Не удалось попасть в корт с приема Марии.

19:13

30:15. Сейчас Винус удачно развела соперницу по углам.

19:12

15:15. Слабо подала американка косую вторую подачу, потом попыталась перевести с бекхенда по левой линии, но попала в коридор.

19:11

15:0. Мощная подача и не смогла ее принять россиянка.

19:11

Все. Матч начался.

19:10

Хотя нет. Винус сняла куртку и оказалась в цветастом платье.

19:09

Обе девушки сегодня в белом — как на Уимблдоне.

19:09

Идет разминка. Судить матч будет опытная Ева Асдераки из Греции. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

19:07

Винус будет подавать первой.

19:06

Прошлую неделю девушки пропустили, и вот вновь они предстанут перед зрителями на корте, теперь уже не в Лондоне, а по другую сторону Атлантического океана — в США, с штате Огайо.

19:04

Последние матчи обе девушки сыграли на Олимпиаде в воскресенье, 5 августа. Обе смогли завоевать медали в парном разряде. Кириленко вместе с Надеждой Петровой — бронзу, а Винус вместе с сестрой Сереной — золото.

09:18

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию матча первого круга на турнире в Цинциннати между Марией Кириленко и Винус Уильямс. Его начало в 19:00 по московскому времени.