32
Невынужденные ошибки
76
15:22

На этом наша трансляция завершена, но теннисный день еще не завершен. Минут через 15 начнут свой поединок Виктория Азаренко и Роберта Винчи. Эту встречу мы также будем вести в режиме текстового онлайна. Следите за табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:20

Смотрим и поражаемся итоговой статистике матча. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 6/32 и 40/76. Выходы к сетке — 2/2 и 7/9, зйсы — 0:2, двойные — 3:6, попадание первым мячом — 60% — 63%, выигрыш первой подачи — 67% — 52%, второй подачи — 39% — 47%, реализация брейк-пойнтов — 6/14 и 5/11.

15:18
2:1

Поздравим Каролину и ее поклонников с выходом в четвертьфинал, где она померится силами с Агнешкой Радваньской.

15:17
6:4

И все-таки это конец. Проявила неимоверную стойкость датчанка и смогла вырвать победу в этом тяжелейшем матче.

15:16

Первая — в сетку.

15:16

Больше. В аут приняла Ли На, а это уже первый матчбол ровно за 2,5 часа от начала матча.

15:16

40:40. Аут по длине допустила в ходе розыгрыша Ли. Двойной брейк-пойнт утерян.

15:15

30:40. Давила-давила Ли На, вытаскивала все мячи датчанка, и в итоге не вытерпела китаянка и вколотила мяч в сетку.

15:14

15:40. Под заднюю линию попала Ли, Возняцки подсела под мяч и пробила в небеса. Это двойной брейк-пойнт во время подачи на матч.

15:13

15:30. Аут у Каролины.

15:13

15:15. Хорошая подача и резкий перевод в левую линию навылет.

15:13

0:15. Перевела точно в боковую линию Ли На.

15:11

2 часа 24 минуты от начала матча прошло.

15:10
5:4

Уверенно взяла свою подачу китаянка, но сейчас Каролина будет подавать на матч.

15:10

40:15. Укоротила Ли. Достала мяч датчанка, пыталась мяч поднять, но неудачно.

15:09

30:15. Развернула корпус Ли и перевела мяч с форхенда точно в правую от себя боковую линию.

15:09

15:15. Чуть отыгралась Ли На.

15:08

0:15. Продолжает брать мячи Каролина. Уже 7 подряд она выиграла.

15:08
5:3

Гейм под ноль взяла датчанка.

15:07

40:0. Не может завязать борьбу китаянка.

15:06

30:0. Подача помогла Каролине.

15:06

15:0. Попробует датчанка сейчас оторваться.

15:06

Фантастические соотношения винерсов и невынужденных ошибок к этой минуте — 5/29 и 37/70.

15:04

2 часа 17 минут прошло с начала матча.

15:04
4:3

Двойной ошибкой (6) прекратила эти мучения Ли На. Подарила сопернице еще один брейк.

15:03

Меньше. Снова нестабильно действует китаянка.

15:03

Ровно (3). Мощно пробила в угол, потом перевела по линии низко. Тянулась за мячом Каролина, но не подняла его на нужную высоту.

15:01

Меньше. Смазала бекхенд в сетку Ли На. Снова брейк-пойнт.

15:01

Ровно (2). Неожиданный прием с бекхенда по линии навылет исполнила Возняцки. Зрителям понравилось.

15:00

Больше. Уже впереди китаянка.

14:59

40:40. Отлично развела мяч по сторонам Ли На, сделала винерс и отыграла второй брейк-пойнт подряд.

14:59

30:40. Вроде пыталась вести розыгрыш датчанка, но перестаралась, с бекхенда мяч у нее свернул в левый коридор.

14:58

15:40. Почувствовала Каролина, что сейчас есть шанс на брейк и поддавила.

14:57

15:30. Захватила инициативу Ли, забежала под право, но удар по левой линии угодил в сетку.

14:56

15:15. Вошла в корт Ли, вроде бы атаковала наверняка, но Каролина все доставала, но в конце концов и она оказалась бессильна.

14:55

0:15. Небольшой аут допустила Ли, в коридоре оказался полностью мяч.

14:54

Новыми мячами будет подавать сейчас Ли.

14:54
3:3

Замучала соперницу ударами по углам Ли и завершила все точным попаданием в заднюю линию навылет. Снова брейк!

14:53

Меньше. Прием второй подачи кроссом справа навылет. Снова брейк-пойнт.

14:52

40:40. Нестабильность Ли помогает сопернице уже не в первый раз.

14:52

30:40. Ошиблась по длине датчанка, и это брейк-пойнт. Покачивает головой папа Петр на трибунах укоризненно.

14:51

30:30. Еще одна отличная атака Ли. Загнала она соперницу в левый от нее угол, и та не выпуталась.

14:51

30:15. Воспользовалась мягкой второй подачей соперницы Ли, перешла в атаку и сыграла с лета навылет.

14:50

30:0. Немного расстроилась сейчас игра у китаянки. Нужно ей что-то менять.

14:50

15:0. Продолжает ошибаться китаянка. Ошиблась теперь с бекхенда в линию.

14:49

2 часа 1 минуту идет уже матч.

14:48
3:2

Смазала форхенд в сетку китаянка и подарила сопернице еще один брейк.

14:47

30:40. Один отыграла Ли На.

14:47

15:40. Отбила в боковую Каролина. Хотела порадоваться, но ей засчитали аут. Она тут же попросила повтор. Касание линии с внешней стороны был. Зачли ей этот винерс. А это двойной брейк-пойнт получается.

14:46

15:30. Продолжает ошибаться Ли На.

14:46

15:15. По правой линии перевела мяч навылет Ли На после не очень глубокого приема соперницы.

14:45

0:15. Перевод с бекхенда в правый от себя угол сорвала китаянка.

14:44
2:2

Не приняла Ли На. Выровнялась ситуация в матче.

14:44

40:30. Продолжает ошибаться Ли На. Даже крикнула она на себя недовольно.

14:43

30:30. Пыталась разобраться Каролина, но судья убедила ее, что попадание в заднюю линию было. Послушала ее датчанка.

14:43

30:15. Уходящая косая подача, через коридор Ли На не смогла вернуть мяч в корт.

14:42

15:15. Подвел Ли На перевод с бекхенда по левой линии.

14:41

0:15. Поддавила Ли На, и Каролина по высокой дуге отбила мяч в аут.

14:40

Вышел Пётр Возняцки снова к Каролине. Активно ее наставляет. Каролина ест энергетическую массу из тюбика.

14:40
1:2

Пошла Возняцки в атаку и с лета пробила в пустой угол. Удалось датчанке сделать обратный брейк.

14:39

15:40. Еще один аут допустила китаянка. Это двойной брейк-пойнт.

14:38

15:30. Дождалась Возняцки ошибки соперницы в ходе розыгрыша.

14:37

15:15. Поймала на противоходе соперницу китаянка, мощно пробила с бекхенда по линии.

14:37

0:15. Сорвала кросс справа Ли На.

14:36

1 час 50 минут прошло от начала матча.

14:36
0:2

Двойная ошибка на брейк-пойнте! Что может быть хуже!

14:35

30:40. Отыграла один Каролина. Пробила Ли, на сей раз ошибка.

14:35

15:40. Атаковала Ли и добилась двойного брейк-пойнта.

14:34

15:30. Снова ошиблась Ли На.

14:33

0:30. Затеяли девушки долгий розыгрыш на втором мяче, и сорвала бекхенд по линии датчанка. Свернул он в коридор.

14:32

0:15. Начала Ли удачно на чужой второй подаче.

14:31
0:1

Неглубоко приняла Возняцки. Контролировала мяч китаянка и быстро ошиблась Каролина.

14:30

Больше. Воодушевилась сейчас китаянка.

14:30

Ровно (2). Хорошая подача помогла отыграться Ли. Закачала головой Каролина.

14:29

Меньше. Косая подача, прием по центру, и в сетку отбила китаянка. Это брейк-пойнт.

14:29

40:40. Удалось зацепиться за этот гейм датчанке.

14:28

40:30. Не смогла точно пробить кроссом справа Ли На после глубокого приема Ли На.

14:28

40:15. В сетку пробила Каролина, разыгрывая вторую подачу соперницы.

14:27

30:15. Долгий розыгрыш был. Высокий мяч шлепнулся в районе задней линии. Линейный крикнул аут. Засомневалась Каролина, попросила повтор. Но аут был.

14:26

15:15. Выровняла ситуацию китаянка.

14:26

0:15. Неудачно начала подавать Ли На.

14:25

В перерыве к Ли На приходил ее тренер Карлос Родригес.

14:25

Эйсы — 0:2, двойные — 2:5, попадание первым мячом — 57% — 56%, выигрыш первой подачи — 65% — 58%, второй подачи — 43% — 46%, реализация брейк-пойнтов — 3/6 и 3/5. В этой партии соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 1/9 и 13/25.

14:24
1:1

1 час 36 минут провели на корте девушки. Сейчас начнется третий, решающий сет.

14:23
6:3

Не стала Каролина растягивать удовольствие. Быстренько оформила победу во второй партии.

14:22

40:15. Это двойной сетбол.

14:22

30:15. "Камон" выкрикнула Каролина. Напряженный момент матча. Понимает она, что нельзя давать шансов сопернице в эти мгновения.

14:21

15:15. Пробила глубоко с бекхенда по левой линии китаянка. Не дотянулась до мяча соперница.

14:20

15:0. Поборолась Каролина у сетки, и пробила бекхендом навылет. Редкий винерс у неё.

14:17

Ровно (2). Не собирается этот гейм отпускать Каролина.

14:17

Больше. Эйс номер 2. Четко в угол квадрата попала китаянка.

14:17

40:40. Приняла с бекхенда косо в боковую линию Возняцки вторую подачу соперницы. Та немного засомневалась и отбила в аут.

14:16

40:30. Отлично в противоход кроссом справа навылет пробила Ли после довольно больших забегов у каждой.

14:15

30:30. Вспомнила Ли о двойных (5).

14:14

30:0. Засомневалась Каролина, но повтор не стала просить. Косая подача прошла у Ли в боковую линию, частично попав в коридор. Получается, что это самый первый эйс за весь матч.

14:13

15:0. Отлично с бекхенда пробила точно в правую боковую линию китаянка навылет.

14:13

За сет Каролина набрала пока 7 собственных ошибок, а соперница — 21! В три раза больше.

14:11
5:2

Легкий гейм Возняцки. Похоже, третьего сета не избежать.

14:11

40:15. Не удается китаянке удержаться на равных в эти минуты.

14:10

30:15. Снова впереди датчанка.

14:09

15:15. Уверенно у сетки разобралась с мячом Ли На.

14:09

15:0. Аут допустила Ли На.

14:09

Новые мячи сейчас у Возняцки будут.

14:08
4:2

Это должно было когда-то произойти, сорвала бекхенд по длине китаянка. Каролине остается только собирать неточности соперницы.

14:07

15:40. Пытается давить Ли, но сорвала теперь кросс справа. Двойной брейк-пойнт.

14:06

15:30. Перевод с бекхенда ушел у Ли в коридор.

14:06

15:15. Отыгралась Ли На.

14:05

Потрясающие показатели винерсов и невынужденных ошибок — 1/20 и 20/42!

14:03
3:2

Выдержала долгий розыгрыш датчанка и дождалась ошибки соперницы.

14:02

Больше. Сорвала неожиданно косой бекхенд Ли На.

14:02

40:40. Слишком глубоко приняла Ли. Это аут.

14:01

30:40. Под право задавила соперницу Ли На и добилась брейк-пойнта.

14:01

30:30. Две одинаковые ошибки подряд допустила китаянка.

14:00

0:30. Повтор попросила Каролина. Касание было. Потеряла попытку датчанка.

14:00

0:15. Неудачно начала свой гейм Возняцки.

13:58

1 час 12 минут идет матч.

13:58
2:2

И все-таик взяла свой гейм Ли, подав вторым мячом.

13:58

40:30. Резко стала терять преимущество Ли На.

13:57

40:15. Не сдается Каролина.

13:57

40:0. Редкий уверенный гейм в пользу подающей.

13:55

30:0. Ошибка у Каролины с бекхенда на приеме второй подачи.

13:55

15:0. Атаковала китаянка, вошла в корт и пробила с лета навылет.

13:53
2:1

Моментально Ли отыграла утерянный брейк. Вышел сразу же к датчанке ее папа на переходе.

13:52

15:40. Двойной брейк-пойнт.

13:51

15:30. Прием навылет по правой линии исполнила чисто Ли На.

13:51

15:15. Очередной аут китаянки.

13:51

0:15. Разводила мяч по сторонам Ли, сама находилась в центре, пыталась ей глубоко пробить Каролина, но перестаралась по длине.

13:49
2:0

И все-таки брейк.

13:49

30:40. Один отыгран.

13:48

15:40. И снова ошибка слева. Двойной брейк-пойнт.

13:48

15:30. Пыталась остро пробить по левой линии Ли, но сошел у нее мяч с ракетки.

13:47

Ровно 1 час прошел от начала матча.

13:47

15:15. Ошибается теперь Ли На.

13:46

15:0. Глубокий мяч дала Ли, и Каролина отбила в аут.

13:45
1:0

Непростой гейм за датчанкой.

13:44

Больше. Пыталась глубоко бить все мячи Ли, но ошиблась по длине.

13:43

Ровно (3). Самый затяжной гейм получается. Не воспользовалась Ли второй подачей соперницы.

13:43

Меньше. Сорвался удар у Каролины, это все-таки брейк-пойнт.

13:42

Ровно (2). Борьба продолжается.

13:42

Больше. Не дает Каролина возможности сопернице сделать брейк-пойнт.

13:42

40:40. Упорный гейм получается.

13:40

40:30. Глубоко приняла Ли, угнала соперницу в оборону, но повторным ударом ошиблась по длине.

13:39

30:30. В противоход пробила с бекхенда глубоко Ли навылет.

13:39

30:15. Через коридор приняла в небольшой аут по длине Ли На.

13:38

15:15. И тут же двойная ошибка. Счет по ним 2:4.

13:38

15:0. Воспользовалась этим правом на первую подачу Каролина. Судьи в том моменте сыграли против китаянки.

13:37

В перерыве к Ли выходил ее тренер — Карлос Родригес. Глубокая свеча была у Ли, но крикнули ей аут. Попросила Ли повтор, и касание боковой линии было. Переигрываются два мяча.

13:35
0:1

48 минут шел первый сет. Эйсов не было, двойные — 1:4, попадание первым мячом — 54% — 63%, выигрыш первой подачи — 63% — 65%, второй подачи — 38% — 42%, реализация брейк-пойнтов — 1/3 и 2/2. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 1/15 и 16/31. Посмотрим, что будет во второй партии.

13:34
4:6

И все-таки гейм и первый сет за китаянкой.

13:33

40:30. Двойная ошибка (4).

13:33

40:15. Двойной сетбол.

13:32

Показали нам соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 1/13 и 13/23. Очень много ошибаются сегодня девушки.

13:32

30:0. Смазала в сетку мяч Каролина.

13:31

15:0. После перехода китаянка вышла подавать на сет.

13:30
4:5

Короткий розыгрыш завершился срывом мяча у Ли с бекхенда в сетку.

13:29

Больше. Рискнула Ли На на приеме второго мяча, с форхенда пробила в аут.

13:28

Пошла Каролина поменять ракетку.

13:27

40:40. Глубоко пробивала китаянка, неудачно немного подсела под мяч датчанка и пробила в сетку.

13:27

40:30. Сорвался мяч с ракетки у Ли, когда она пыталась пробить слева по линии.

13:26

30:30. Слишком глубоко пробила Каролина.

13:26

30:15. Пошла вперед Ли и с бекхенда по линии навылет сыграла.

13:25

30:0. Уверенно подает Каролина. Пустила мяч по центру, перевела Ли с форхенда в коридор.

13:25

15:0. Аут у китаянки.

13:24
3:5

Приложила усилия китаянка, чтобы взять свой гейм.

13:23

40:30. Затянулся розыгрыш. И вытерпела Ли На. Завершила все разящим ударом по левой линии навылет.

13:23

30:30. Выровнялась ситуация в гейме. Понимает Каролина, что шансов вернуть брейк в этом сете остается все меньше.

13:21

30:15. Сорвала неожиданно удар по длине Ли На.

13:21

30:0. Хорошая подача по центру и прием в сетку.

13:21

15:0. Короткий отскок, засуетилась немного Возняцки и с бекхенда вбила мяч в сетку.

13:19
3:4

Определенно сегодня нас ожидает напряженный матч. Новыми мячами будет подавать после перехода Ли На.

13:18

Больше. Пошла Каролина вперед и пробила с бекхенда отличную диагональ навылет.

13:17

40:40. Довольно слабая была вторая подача. Поборолась Ли и сделала винерс. Кстати счет по ним уже достиги 0:10.

13:17

40:30. Очень острая косая подача, но дотянулась до мяча Ли и приняла кроссом навылет.

13:16

40:15. Поддавила китаянка соперницу, и та ошиблась по длине.

13:15

40:0. Размашисто пыталась действовать китаянка, но смазала мяч в сетку.

13:14

30:0. Прием в сетку.

13:14

15:0. В линию отбила Каролина, и Ли смазала косой бекхенд в коридор.

13:13
2:4

Подача по центру, и прием ушел в аут.

13:13

40:30. Не сдается Каролина.

13:12

40:15. Отлично разводила мяч по сторонам Ли, не смутило ее даже попадание соперницы точно в заднюю линию. Винерс очередной. 8-й по счету. У Каролины их пока не было.

13:11

30:15. Пыталась глубоко принять Каролина второй мяч, но слишком сильно.

13:11

15:15. Под лево давала Каролина сопернице, медленнно летел мяч, но китаянка пробила с бекхенда в сетку.

13:10

15:0. Смогла подать вторым мячом китаянка.

13:08

На переходе к Каролине вышел ее папа и тренер Пётр.

13:08
2:3

Довольно долгий был розыгрыш. Мяч летел медленно. Но Ли не воспользовалась этим моментом. Попала в сетку.

13:07

Больше. Мягкая вторая и не смогла воспользоваться этой возможностью Ли На.

13:07

40:40. Поборолась Ли. Пробила в левый от соперницы угол. У сетки дождалась удара соперницы и положила с лета в пустой угол.

13:06

40:30. В трос попал мяч и отскочил на сторону китаянки.

13:05

30:30. Подача в корпус, не смогла ее принять Ли.

13:05

15:30. Снова проблемы у подающей.

13:04

15:15. Терпеливо дождалась мяча у сетки Ли и спокойно положила его в пустой корт.

13:04

15:0. Повезло Каролине в данном розыгрыше.

13:03
1:3

Развернула корпус китаянка, пробила справа кроссом навылет. Первый гейм за матч взяла подающая теннисистка. Причем пришлось Ли в этом гейме выпутываться из непростой ситуации.

13:02

Больше. Заострила угол у кросса справа Ли, выбивая соперницу за пределы корта, та пыталась обвести через коридор, но попала в сетку.

13:01

Ровно (2). В простой ситуации смазала мяч в сетку Каролина.

13:00

Меньше. И снова двойная (3)!

13:00

40:40. Сейчас прошла классическая двоечка — косая подача во второй квадрат и перевод с бекхенда в левый от себя угол навылет.

13:00

30:40. Под право задавила Каролину Ли, та откинула мяч высоко на хафкорт, китаянка вошла и пробила косой бекхенд в коридор. Снова брейк-пойнт у нас.

12:59

30:30. У сетки хорошо обработала мяч ногами Ли, потом дождалась отскока и вколотила смэш.

12:58

15:30. Перевод в правый от себя угол после косой подачи сорвала Ли в коридор.

12:58

15:15. Неплохая подача по центру, и прием получился длиннее необходимого.

12:57

0:15. Простой удар по центру с форхенда сорвала в сетку Ли.

12:57

Любопытен процент попадания первым мячом — 45% — 25%. Выигрыши на первом мяче — 60% — 0%, на втором мяче — 0% — 0%. Прямо таки пиршество принимающей стороны.

12:56
1:2

Поборолась Ли, и тут же снова сделала брейк.

12:55

15:40. Аут у Каролины и двойной брейк-пойнт.

12:54

15:30. Ошиблась китаянка.

12:54

0:30. Красивый кросс прошел у Ли На. Навылет.

12:53

0:15. Снова проблемы у подающей.

12:53

Сегодня прямо продолжается парад брейков на центральном корте. В матче Шафаржова — Шарапова их было 12 в 21 гейме, причем один из них был тай-брейком (5 брейков у чешки, 7 у россиянки). И сейчас 2 из двух.

12:52
1:1

Еще одной двойной ошибкой Ли На подарила сопернице обратный брейк.

12:52

0:40. И этот розыгрыш не выдержала китаянка. Тройной брейк-пойнт.

12:51

0:30. Двойная ошибка.

12:50

0:15. Пыталась пробить по левой линии Ли На, но слишком глубокий у нее получился удар.

12:49
0:1

С брейка начала матч Ли На. Пока Каролина много ошибается.

12:49

30:40. Глубоко в левый от себя угол пробила Ли. Каролина пыталась вернуть по линии, но не попала. Брейк-пойнт.

12:48

30:30. Не смогла принять китаянка.

12:48

15:30. Только вторым мячом начала розыгрыш Каролина. Ли На сыграла остро по левой линии навылет.

12:47

15:15. Первая двойная в матче.

12:46

15:0. Матч начался. Подготовила вроде бы атаку китаянка, но удар с лета подвел.

12:46

Это будет 5-я очная встреча теннисисток. Пока уверенно ведет в счете китаянка — 3:1. Датчанка победила в Люксембурге-2008, а затем побеждала Ли На — Сидней, Australian Open-2010, Australian Open-2011.

12:41

Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:39

Судит матч сегодня Ева Асдераки из Греции, Ли На выпал жребий, но она выбрала прием. Значит первой будет подавать Возняцки. Начинается разминка.

12:38

Задержалась программа на центральном корте. Только сейчас девушки вышли на корт. Проходит жеребьевка.

22:52

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча третьего круга турнира в Токио между Каролиной Возняцки и Ли На. Их встреча состоится в 12:00 по московскому времени.