0 Личные встречи 0
Форма за последний год
13:22
0:2

Что ж. Заслуженно сегодня победила Петра, мощнее играла, не позволяла сопернице затягивать розыгрыши, много атаковала и не так часто ошибалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/17 и 21/19. Стала Квитова первой полуфиналисткой турнира в Праге. Дальше ей играть с победительницей пары Чжан Шуай — Паолини. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

13:19
3:6

Снова у сетки оказалась Катержина, пыталась поддавить сопернице, но допустила аут. Всё!

13:19

30:40. Подала косо Катержина, косо перевела сопернице в противоположный угол. Та мяч не удержала в игре.

13:18

15:40. Первые матчболы у Петры.

13:17

15:15. Отличный приём второй подачи соперницы по правой боковой с бэкхенда навылет.

13:17

15:0. Начала подавать Катержина.

13:17
3:5

В ближнем бою победила Катержина. Отыграла один брейк, причём во время подачи на матч.

13:16

30:40. В атаку пошла Квитова, а соперница её перебросила свечой — точно попала в дальний угол. Заслужила аплодисментов не только зрителей, но самой Петры. Брейк-пойнт.

13:15

30:30. Догнала Синякова соперницу.

13:14

30:15. Двойная ошибка (2).

13:13

15:0. Подала по центру Петра, поддавила — соперница ошиблась по длине.

13:11
2:5

Приняла Квитова, помчалась к сетке и добила в левый угол сопернице. Брейк. После перехода будет подача на матч новыми мячами.

13:10

30:40. Скрытый матчбол у Петры.

13:10

30:30. Уже 4 двойные у Синяковой в матче.

13:10

15:0. Спустилась судья с вышки — показала Катержине, что та не попала в квадрат. Вторая подача. Выиграла в итоге это очко Катержина.

13:07
2:4

Гейм под ноль.

13:06

40:0. Быстро набирает очки подающая.

13:06

30:0. Давила Петра, ещё и в трос попала, сорвала бэкхенд по левой линии Синякова и закричала.

13:05

15:0. Приседала под мяч Синякова — не попала в корт.

13:03
2:3

Мощно атаковала Катержина, вошла в корт, перевела сопернице в левый угол, та по диагонали пробила в итоге в аут.

13:02

40:30. Долгая перестрелка на задней линии. В основном Петра пыталась давить сопернице в левый угол. В итоге сама попала в сетку.

13:01

30:30. Попала в сетку Квитова. По невынужденным ошибкам она догнала соперницу — 14-14.

12:59

40:15. Пыталась исполнить подачу-выход к сетке Квитова, но тут же получила обводящий приём по линии навылет.

12:58

40:0. Долгая получилась комбинация. Добралась до сетки Квитова и с лёта перевела мяч в пустой угол.

12:57

30:0. Не успевает отбиваться Катержина.

12:57

15:0. Эйс по центру. Кстати первый для Петры в матче.

12:55
1:2

Приём в аут по длине. Прервала Синякова серию из 5 проигранных геймов, но по-прежнему она проигрывает с брейком во втором сете.

12:54

40:30. Эффектная двухходовка — косая подача и перевод в другой угол навылет.

12:53

30:30. Пошла глубокая перестрелка по центру — ошиблась по длине сейчас Квитова.

12:53

15:30. Нацелена ещё на один брейк, похоже, Петра.

12:52

15:15. Приём в сетку.

12:52

0:15. Глубокий приём в правый угол неудобно для соперницы исполнила Квитова.

12:52
0:2

Шла в атаку Синякова, поднимала низкий мяч, но отбила в аут по длине. 5 геймов подряд выиграла уже Квитова.

12:50

Больше. Остро по углам развела мяч Квитова и выиграла.

12:50

40:40. После приёма соперницы ошиблась по длине Петра.

12:50

40:30. Уже впереди Квитова.

12:49

30:30. По углам развела мяч Квитова, входя в корт. Получился очередной удар навылет.

12:48

15:30. Вторая подача по центру — аут по длине на приёме.

12:48

0:30. Ещё мяч в пользу Синяковой.

12:47

0:15. У сетки оказалась Петра после очень короткого приёма соперницы — отбила в аут по длине.

12:46
0:1

На прямых ногах встретила мяч за задней линией Катержина — не смогла его вернуть в игру. Брейк.

12:45

30:40. Удачно косо подала Катержина.

12:45

15:40. Короткий розыгрыш — ошиблась по длине Синякова, пробивая по дуге. Двойной брейк-пойнт.

12:44

15:30. Подача по центру — нет приёма.

12:44

0:30. Не справляется Катержина с мощными ударами соперницы.

12:44

0:15. Мощно развела мяч до верного по углам Петра.

12:43
0:1

33 минуты длился первый сет. Мощнее играет Петра, первый гейм на своей подачи она проиграла из-за того, что не полностью вошла в игру, но затем наладила подачу, а сама продолжила давить соперницу на приёме. В итоге на один брейк она сделала больше, чем соперница. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 3/12 и 9/10. Посмотрим, что будет дальше.

12:42
3:6

Три раза подряд попали девушки в трос. Публика уже засмеялась. Но в конце Петра вошла в корт, косо поддавила. Тянулась за мячом Синякова — отбивала глубоко по левой линии — получился аут. С досады швырнула она ракетку о корт. Сет.

12:40

40:0. Тройной сетбол.

12:39

30:0. Загоняла соперницу за задней линией Квитова, но всё равно пробила навылет.

12:39

15:0. Глубокий приём обратным кроссом ушёл у Синяковой в аут по длине.

12:38
3:5

Выдавливала мощными ударами Петра соперницу дальше за заднюю линию, а затем пробила слайс, соперница ответила в сетку. Брейк и сейчас сразу же будет подача на сет.

12:38

30:40. Открытая была диагональ у Квитовой, но она ошиблась по длине.

12:37

15:40. А это скрытый сетбол уже у Петры.

12:37

15:30. Глубоко и косо приняла Петра, по низкому мячу неудачно пробила Катержина.

12:36

15:15. Тут же отыгралась Синякова.

12:36

0:15. Двойная ошибка (3).

12:34
3:4

И снова гейм за подающей. Новые мячи будут после перехода. Под их приём поменяла ракетку Петра.

12:33

40:30. Уже впереди подающая.

12:33

30:30. Отличная косая. Синякова только коснулась мяча ободом ракетки, а тот продолжил движение в том же направлении.

12:32

15:30. Подача по центру, перевод в угол — но аут по длине получился у Петры.

12:32

15:15. Мощная косая и добивание в тот же угол.

12:31

0:15. Удачно сыграла на приёме Катержина.

12:30
3:3

Гейм за Синяковой.

12:30

40:30. Косо пробила Петра выбивающий удар, шагнула в корт, атаковала по правой боковой, но мяч у неё свернул в коридор.

12:26

40:30. Помогла подача Квитовой выбраться вперёд.

12:25

30:30. Даже со второго мяча остро и глубоко в два удара развела мяч по сторонам навылет Петра.

12:25

15:30. Успела за укороченным Синякова и пробила сопернице в тело. Та успела только подставить ракетку, но мяч улетел в сторону от корта. Извинилась Катержина, но очко уже в её пользу.

12:24

15:15. Сбавила давление соперницы Синякова за счёт более высокого отскока, захватила инициативу, чуть поддавила на соперницу, а потом укоротила. Та с рывком чуть-чуть не успела.

12:23

15:0. Остро и быстро развела мяч по углам Квитова.

12:22
2:2

Вот и Синякова впервые взяла свою подачу.

12:22

40:15. Наращивает преимущество Катержина.

12:21

30:15. Снова чуть впереди подающая.

12:20

15:15. Мощный глубокий приём второй подачи соперницы по левой диагонали. Не справилась с мячом Синякова.

12:19

15:0. Приём по центру в сетку.

12:18
1:2

И ещё гейм под ноль. Впервые в матче подающая взяла свой гейм.

12:17

40:0. Приём косой подачи в сетку.

12:16

30:0. Отличная косая, выход в корт и перевод в другой угол навылет.

12:15
1:1

И сразу же обратный брейк. Причём под ноль.

12:15

0:40. Атаковала обратным кроссом с бэкхенда Квитова. Тройной брейк-пойнт.

12:14

0:30. По длине ошиблась Синякова.

12:14

0:15. Двойная ошибка.

12:13
1:0

И снова после приёма соперницы допустила аут Квитова. Брейк.

12:12

Меньше. Занервничала Петра и с приёма соперницы допустила аут. Первый брейк-пойнт.

12:12

40:40. Глубоко приняла Катержина, косо слева поддавила и перевела по левой боковой с бэкхенда навылет.

12:11

40:30. Подача по центру и тут же укороченный, но мяч остался в сетке.

12:11

40:15. Подала по центру Петра, шагнула в корт и косо пробила с форхенда навылет.

12:10

30:15. Двойная ошибка, первая в матче.

12:10

30:0. Удачно подала первым мячом Квитова.

12:09

15:0. Долгая комбинация завязалась на второй подаче — чуть ошиблась по длине Синякова.

12:08

Разминка завершена. На подаче Квитова.

12:06

17 градусов сейчас в Праге.

12:04

Теннисистки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

12:00

Ранее соперницы друг с другом не играли. На данный момент Катержина — 51-я ракетка мира, а Петра — 10-я.

12:00

Всё готово к началу нашего поединка.

10:44

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Праге Катержина Синякова — Петра Квитова. Матч стоит в расписании центрального корта 1-м запуском и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!