Все выигранные очки
61/101 60%
22:12
0:2

За 1 час 13 минут чистого времени китаянка Ли На оформила выход в 1/8 финала турнира в Торонто, где сыграет с лучшей теннисисткой из пары Иванович — Пеннетта. А на этом наша текстовая трансляция завершена, но впереди у нас еще много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:11
4:6

И все. Матч завершен.

22:11

40:15. Удалось Насте размочить счет в гейме.

22:10

40:0. Тройной матчбол.

22:09

30:0. Не удается пока Насте зацепиться на приеме.

22:09

15:0. Помог первый мяч китаянке.

22:08

1 час 9 минут прошло с начала поединка.

22:07
4:5

Не стала стараться в этом гейме китаянка, взяв небольшую передышку. После перехода она будет подавать на матч.

22:06

40:15. Контролирует россиянка свой гейм.

22:05

30:15. Первая подача помогла Насте вновь выйти вперед.

22:04

15:15. А Ли На продолжает цепляться.

22:04

15:0. Этот гейм Насте отдавать никак нельзя.

22:03
3:5

Уверенно взяла свою подачу китаянка. В одном гейме она от выхода в третий круг.

22:01

30:15. Ли вышла вперед.

22:01

15:15. Пытается Настя сделать последний рывок на чужой подаче. Пока все попытки сделать брейк у нее были неуспешными.

22:00

Тем временем матч уже перемахнул через отметку в 1 час.

21:57
3:4

Снова не получился прием у китаянки.

21:57

40:30. Пыталась Ли рисковано принять второй мяч, но угодила кроссом в коридор.

21:56

30:30. А вот в розыгрыше Ли смотрится активнее, Настя пыталась угнаться за скоростями и пробила с бекхенда в аут.

21:56

30:15. Готовила Настя вторую подачу и задала сопернице тяжелую загадку, которую та не разгадала. Приняла в сетку.

21:54

15:15. Настя выровняла ситуацию.

21:54

0:15. По крупицам собрала преимущество в розыгрыше Ли, вышла вперед и развела мяч и соперницу по сторонам.

21:53
2:4

И все-таки взяла свой гейм китаянка. Не дает она надежды сопернице.

21:52

40:30. Это уже 4-я двойная у Ли.

21:52

40:15. Недовольство на лице россиянки.

21:51

15:15. Поймала соперницу на противоходе Ли, пробив косо с бекхенда навылет.

21:50

0:15. Снова Ли подает первой после перехода. А у Павлюченковой остается все меньше возможностей вернуть утерянный брейк.

21:49

52 минуты чистого времени прошло от начала матча.

21:48
2:3

Вышла к сетке Настя, трижды била вроде бы навылет, но почему-то попадала в соперницу. Та уже ее отогнала чуть назад, но в итоге помогла ей сама, пробив в сетку.

21:47

Больше. Отличный первый мяч. Точно по центру навылет. Счет по эйсам снова сравнялся — 2:2.

21:47

40:40. Хорошо подала Настя. Она пока в игре.

21:46

30:40. Отыграла один из них россиянка.

21:46

15:40. Трос погасил скорость удара Ли, Настя вошла в корт, но пробила косо с бекхенда точно в соперницу — та резко перевела по левой линии навылет. Настя зачем-то попросила повтор — зря потратила попытку. Двойной брейк-пойнт.

21:45

15:30. Немного небрежно отбилась Ли.

21:44

0:30. Настя сразу же неудачно начала свою подачу.

21:43
1:3

Мяч был точно в углу квадрата. Причем даже не коснувшись линий. Редкая по своей нелепости ошибка судей. А следовательно это был эйс. Счет по ним стал 1:2, по двойным пока 1:3.

21:42

Крикнули аут Ли на подаче. Она попросила повтор.

21:42

Больше. Сильно "закосила" вторую подачу Ли. Настя в прыжке приняла только в сетку.

21:41

40:40. Глубокий прием Насти позволил ей рвануть вперед, но она неловко распорядилась мячом, пробивая с полулета — угодила в аут. Потеряла и второй брейк-пойнт.

21:40

30:40. Хорошая косая, потом перевод в другой угол, и быстро россиянка проиграла.

21:40

15:40. Неудачно пробила драйв-воллей Ли, а это первые брейк-пойнты за матч у Насти.

21:39

15:30. Красиво россиянка приняла через коридор по правой линии точно в уголок навылет.

21:38

15:15. Хорошим полукроссом справа Настя прошила оборону соперницы.

21:38

Следующая соперница по 3-му кругу победительницы нашего матча определится в паре Иванович — Пеннетта.

21:36

Неприятные тучи над стадионом. Как бы снова матч не прервался из-за дождя.

21:36
1:2

Проиграла Настя перестрелку по центру, и вновь с брейком повела китаянка, как и в первой партии.

21:35

15:40. Вела вроде бы розыгрыш Ли, но рисковано сыграла с форхенда — допустила небольшой аут.

21:35

0:40. Неудачно у сетки распорядилась низким мячом Павлюченкова. Это тройной брейк-пойнт.

21:34

0:30. Подвел Настю бекхенд после глубокого приема соперницы.

21:33

0:15. Проблемы намечаются у Павлюченковой.

21:32
1:1

Не приняла Настя. Легкий гейм.

21:32

40:15. Наращивает Ли преимущество.

21:32

30:15. Размочила счет в гейме россиянка.

21:31

30:0. Не удается зацепиться за мяч Насте.

21:31

15:0. Косая подача и добивание в тот же угол навылет.

21:30
1:0

Впервые в матче повела Настя в счете. На всякий случай челлендж был взят. Но аут был заметным.

21:29

Больше. Вновь впереди Павлюченкова.

21:28

Ровно (2). Подвел россиянку форхенд — смазала она его в сетку.

21:28

Больше. Не дала Настя сопернице довести дело до брейк-пойнта.

21:27

40:40. Шикарный перевод по правой линии получился у Ли в ходе перестрелки.

21:27

40:30. Поддавила Ли, вышла к сетке, попробовала ее Настя отогнать назад свечой, но соперница отбежала пару шагов назад и пробила смэш.

21:26

40:15. Не получается у Ли завязать борьбу на приеме.

21:25

30:15. Вперед выходит россиянка.

21:25

15:15. Первый мяч помог Насте.

21:25

0:15. Продолжает брать вторую подачу соперницы Ли. 6 из 7 подобных попыток она реализовала.

21:24

Начинает новый сет россиянка новыми мячами.

21:24
0:1

Пока Ли На смотрится предпочтительнее соперницы — за 24 минуты она взяла у нее первую партию. Показателен процент подач. Выигрыш на первом мяче — 61% — 100%, на втором мяче — 16% — 66%. Насте, в первую очередь, нужно поправить свою подачу, ну и пытаться начать "читать" чужую.

21:22
1:6

Не приняла Павлюченкова. Снова гейм под ноль взяла китаянка. А значит первый сет она уже записала на свой счет.

21:21

40:0. Отличный эйс по центру. Кстати, первый за матч у китаянки. Счет по ним сравнялся.

21:20

30:0. Снова нет приема.

21:20

15:0. Не приняла Настя второй мяч.

21:20
1:5

Не приняла Ли. Настя улыбается счастливой улыбкой. Наконец-то ей удалось размочить счет.

21:19

40:15. Настя близка к выигрышу первого для себя гейма.

21:19

30:15. Косая подача. Ли приняла и стала перемещаться в центр задней линии, а россиянка на противоходе пробила ей в тот же угол навылет.

21:18

15:15. Прервала Павлюченкова серию из 7 подряд проигранных мячей.

21:18

0:15. Немного авантюрная вылазка вперед в исполнении россиянки. Пробила она в коридор. Но попросила хоук-ай. Зря потратила попытку.

21:16
0:5

Первый гейм под ноль за матч. Пока Настя не может включиться в игру, а первый сет тем временем стремительно катится к концу.

21:15

40:0. К сетке метнулась с подачи Ли, переведя в полете мяч в другой угол. Косой обводящий у Павлюченковой не получился.

21:15

30:0. Не сильно подала вторым мячом китаянка, но точно в заднюю линию квадрата. Настя отбила слишком сильно.

21:14

15:0. Снова на подаче Ли.

21:13
0:4

Здорово разводит мяч по углам китаянка, Настя не успевает перемещаться за таким стремительным передвижением мяча.

21:13

Меньше. Еще один брейк-пойнт. Приняла Ли навылет косо с бекхенда.

21:12

40:40. Настя отыграла его активными действиями, отлично прострелив с бекхенда по левой линии.

21:12

30:40. Снова брейк-пойнт.

21:12

30:30. Трос сыграл в пользу россиянки. Редкий момент — Ли ударила по мячу, тот отскочил вверх от троса, ударился по нему еще раз, и только потом свалился на сторону китаянки.

21:11

15:30. Подвел Настю бекхенд. Не очень чувствует она пока пределы площадки.

21:10

15:15. Настя попытается сейчас размочить счет по геймам.

21:09

Пока небольшая пауза сообщим, что счет личных встреч у теннисисток на данный момент 2:1 в пользу Ли На. Она победила в Нью-Хэйвене-2011 и Токио-2012. А самая первая встреча между ними завершилась в пользу россиянки — на Уимблдоне-2008.

21:07
0:3

Не дает пока Ли На шанса войти в игру.

21:07

40:30. Быстро выиграла Ли этот важный мяч — помог отличный перевод кроссом с бекхенда после подачи.

21:06

30:30. Упорная борьба.

21:06

15:15. Не удалось Насте закрепить успех.

21:06

Линейный судья так истошно закривала "аут", что китаянка в недоумении выдержала более длительную паузу между подачами, чем обычно.

21:05

0:15. Попытается китаянка закрепить успех, а Настя — вернуть утеряный брейк.

21:04
0:2

Поборолась Ли на этом мяче и добилась все-таки брейка.

21:03

30:40. Хорошая косая подача и перевод. Не успела Ли На.

21:03

15:40. И все-таки дело дошло до брейк-пойнтов.

21:02

15:30. Мяч лег точно в угол квадрата по центральной линии.

21:02

А вот и первый эйс. Ли берет челлендж.

21:02

0:30. Еще один розыгрыш остался за китаянкой.

21:01

0:15. Неудачно Настя разыграла вторую подачу.

21:01

По местному времени на часах 13:00.

21:00

Подавать будет россиянка.

21:00

Завершилась разминка. Сейчас возобновится поединок. Таким образом, пауза у нас продлилась 1 час 45 минут.

20:56

Вернулись теннисистки на корт. Идет разминка. Девушки уже без кофт во время подготовки к матчу, как это было почти два часа назад. Потеплело после дождя.

20:18

У нас появилась обнадеживающая информация. Дождь закончился, работники сушат корт. Вероятность нового дождя на данный момент — 40%.

19:21

Наши теннисистки тоже покинули стадион, как и зрители. Пока объявлений о времени возобновления нет. Подождем.

19:19

На соседнем корте, где играют Мария Кириленко и Ализе Корне девушек увели под трибуны. Пауза затягивается — подождем.

19:18

Пауза затягивается — судья не может принять решение — возвращать девушек на корт или отправить в раздевалки пережидать дождь.

19:16

Зрители накрылись зонтами. Теннисисток тоже накрыли зонтами болбои. Судья потерла подошвой линию и решила немного переждать.

19:16

Теперь все понятно — закапал дождь!

19:15
0:1

Взяла Ли первый гейм и стала на переходе о чем-то говорить с судьей.

19:15

40:15. Двойной ошибкой Ли помогла сопернице выиграть первое очко в матче.

19:14

40:0. Вторую подачу Настя приняла в сетку.

19:14

30:0. Чуть затянула китаянка розыгрыш, усыпив внимание соперницы не очень острыми продолжениями, а затем резко прострелила по левой линии навылет.

19:13

15:0. Начала гонять Ли соперницу по углам и та быстро выдохлась.

19:12

Первой подает китаянка.

19:11

Ли На уже завершила тренироваться, Настя тоже отправилась к стулу. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:11

Теннисистки уже на корте, идет разминка. Прохладно сегодня в Торонто. Девушки одеты в куртки во время разминки.

12:27

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию встречи второго круга турнира в Торонто, в которой сыграют Анастасия Павлюченкова и Ли На. Начало матча в 19:00 по московскому времени.