43% 50/117
Все выигранные очки
67/117 57%
17:53

В четвертьфинале Шарапова сыграет против Агнешки Радваньской! Кроме того, продолжают свои выступления в Штутгарте Клейбанова и Кузнецова. Следите за нашим онлайн-табло! Трансляцию для вас провёл Георгий Шаков. Всего доброго и удачи!

17:52
0:2

Павлюченкова провалила старт во второй партии, а когда начала показывать свой теннис всё-таки было уже поздно. При счёте 3:4 подавала Анастасия, но не смогла завершить погоню. Конечно, и двойные ошибки сегодня сгубили Павлюченкову — всего восемь за два сета и практически все в ключевые моменты.

17:50
3:6

Приём в сетку. На этом всё! Шарапова в четвертьфинале!

17:49

Двойной матчбол!

17:49

40:15. Эйс!

17:48

30:15. Удачный выход к сетке в исполнении Марии! Без проблем выиграла очко.

17:47

15:15. Двойная ошибка!

17:47

15:0. Шарапова на кураже выигрывает ещё одно очко. Свен Греневельд, похоже, не зря спускался.

17:45
3:5

Острый ответ по линии от Шараповой! Осталось только на матч подать.

17:45

15:40. И снова двойная ошибка. А это уже скрытые матчболы для Шараповой.

17:44

15:30. Эйс!

17:44

0:30. Чудеса творит Шарапова! Блестящая игра в защите приносит второе очко подряд.

17:43

0:15. Наконец-то прошёл укороченный у Павлюченковой, но тяжелейший мяч достала и обработала Мария.

17:42

Тренер спустился к Марии. Постарался взбодрить свою подопечную.

17:41
3:4

Ещё один небольшой аут у Шараповой! Тем не менее, это уже брейк! Павлюченковой осталось один гейм взять, чтобы завершить погоню, а ведь было 0:3 и два брейк-пойнта у Шараповой.

17:40

30:40. Двойная ошибка! Шанс для Анастасии!

17:39

30:30. Резко приняла Павлюченкова и вскоре уже с хафкорта хладнокровно поставила эффектную точку в розыгрыше.

17:39

30:15. Небольшой аут у Шараповой, хотя Мария заставила арбитра пробежаться. Всё-таки ушёл мяч.

17:38

30:0. Отличная подача.

17:37

15:0. Шарапова методично атаковала с задней линии, а затем всё-таки вышла к сетке и завершила розыгрыш.

17:36
2:4

Павлюченкова продолжает погоню, несмотря на две двойные ошибки.

17:36

40:30. Анастасия против движения сопернице красиво сыграла.

17:35

30:30. На подаче просто кошмар. Седьмая двойная ошибка в матче и семнадцатая двойная на турнире.

17:34

30:15. Слева ошиблась Павлюченкова.

17:33

17:33

15:0. Павлюченкова справа навылет очень чётко перевела.

17:31
1:4

Вроде немного ожила Анастасия, но Мария вовремя добавила агрессии и удержала важный гейм.

17:31

Больше. Хороша подача у Марии.

17:30

40:40. Завязывается борьба в гейме.

17:29

40:30. Острый приём, но Мария ответила потрясающим выстрелом слева по линии.

17:28

30:30. Обмен резанными ударами завершился в пользу Павлюченковой. Не справилась с вращением Анастасия.

17:27

30:15. Приём в один удар! Прочитала подачу Павлюченкова!

17:27

30:0. Очень мягко атаковала с хафкорта Анастасия и получила мощный ответ от соперницы.

17:26

15:0. Приём в сетку.

17:26
1:3

Четыре ошибки подряд у Шараповой. Павлюченкова ещё в игре.

17:25

Больше. На приёме второй подачи ошиблась Мария!

17:24

40:40. Ещё один подарок от Марии! Две грубые ошибки подряд!

17:24

30:40. Инициатива принадлежала Шараповой, но Мария ошиблась, атакуя с хафкорта.

17:23

15:40. Совсем всё плохо для Анастасии. Просто разгром уже.

17:22

15:30. Укороченные сегодня только подводят Павлюченкову.

17:22

15:15. Шарапова атакует с приёма, а затем добивает оппонентку точным ударом в боковую линию.

17:21

15:0. Первая подача прошла у Анастасии.

17:19
0:3

Шарапова с комфортным преимуществом движется к очередной победе в Штутгарте.

17:18

40:15. Эйс!

17:18

30:15. На задней линии ничего не получается у Анастасии. Совсем выпала из игры.

17:17

15:15. В тело сыграла Шарапова — Павлюченкова не успела подстроиться под мяч.

17:17

0:15. Шарапова помогает сопернице простой ошибкой с форхенда.

17:16
0:2

Ужасный укороченный от Павлюченковой венчает гейм.

17:15

15:40. Грубая ошибка с бэкхенда. Опасная ситуация для Анастасии. Как бы этот гейм её окончательно не сломил.

17:14

15:30. Эйс!

17:14

0:30. Тяжелейший розыгрыш вытащила Шарапова! Пришлось попотеть на задней линии Марии, но Павлюченкова всё-таки ошиблась, так что усилия не пропали даром.

17:11

40:0. Удар драйвом сорвала Павлюченкова. Выгодная ситуация для атаки была.

17:10

30:0. Мощным ударом справа завершила розыгрыш Шарапова.

17:09

15:0. С мощной подачи стартовала Мария во втором сете.

17:08
0:1

С перепадами играли обе девушки. Анастасия иногда выдавала потрясающие геймы, но в концовке всё-таки провалила сразу два гейма. Такую фору давать Шараповой нельзя — вот и результат. При этом Мария также в этой партии одну свою подачу уступила под ноль. В общем, ещё ничего не решено в нашем матче.

17:07
4:6

Удар в аут по длине. Шарапова выиграла подачу под ноль и завершила сет в свою пользу.

17:06

Тройной сетбол!

17:06

0:40. Вот это поворот! Двойная ошибка!

17:05

0:30. Глубокий приём, и Анастасия в стиле Радваньски сыграть не смогла. Только в сетку.

17:05

0:15. Неудачно начала важный гейм Анастасия.

17:02
4:5

Приём второй подачи навылет!

17:02

15:40. Через паузу с запасом завершила розыгрыш Мария.

17:01

0:40. Ох, какой срыв! Мария с хафкорта атаковала и послала мяч в аут. Тройной брейк-пойнт!

17:00

0:30. Великолепный приём первой подачи! Сразу же ошиблась Шарапова!

17:00

0:15. По длине допустила небольшую осечку Мария.

16:59
3:5

Вторая двойная ошибка за гейм!

16:58

15:40. Двойной брейк-пойнт! Мощный приём заработал!

16:58

15:30. Мария мощно приняла вторую подачу, а затем с бэкхенда отправила мяч в угол.

16:57

16:57

15:0. Отличная первая подача.

16:55
3:4

Ещё одна ошибка у Анастасии в не самой сложной ситуации.

16:54

Больше. Мощно исполнила вторую подачу Шарапова, чем изрядно удивила оппонентку.

16:53

Ровно (2). С высокого мяча неудачно пробила Шарапова.

16:52

Больше. Обидный срыв на приёме.

16:51

40:40. Мощный приём второй подачи!

16:51

40:30. Косая подача и быстрый перевод по линии.

16:50

30:30. Со второй подачей неожиданно не справилась Анастасия.

16:50

15:30. Павлюченкова демонстрирует потрясающую игру в обороне! Просто читает оппонентку и отражает очень мощный удар точно в корт.

16:49

15:15. Через коридор неудачно пробила Мария.

16:46

30:15. Павлюченкова уже думала, что мяч уходит в аут, но в итоге Шарапова попала буквально в перекрестье линий.

16:45

30:0. Эйс!

16:44

15:0. Отличная подача.

16:42
2:3

Справа по линии быстро перевела Шарапова. Впервые в матче повела Мария.

16:42

40:15. Небольшой аут по длине у Павлюченковой.

16:41

30:15. После подачи спокойно завершила атаку Шарапова.

16:40

15:15. Похоже, что из аута играла Мария. Драйвом решила пробить и в итоге сама ошиблась.

16:40

15:0. Слева по линии не попала в корт Павлюченкова.

16:39
2:2

Павлюченкова сегодня просто Рафаэль Надаль! Всё вытягивает! Шарапова идеально атаковала, но, наверное, только с пятой попытки пробила по линии навылет. Всё-таки брейк.

16:38

Меньше. Грубая ошибка у Павлюченковой! Только завершить атаку нужно было, но Анастасия в сетку пробила.

16:37

Ровно (2). Потрясающее спасение Павлюченковой на брейк-пойнте! Мощно атаковала Шарапова, но Анастасия неожиданно ударила против хода оппонентке.

16:36

Меньше. Шарапова растянула соперницу глубокими ударами, а затем пробила по линии навылет.

16:36

40:40. В заднюю линию приняла Мария. Павлюченкова не успела подстроиться.

16:35

40:30. Мощная подача.

16:34

30:30. Шарапова ответила своим великолепным ударом слева.

16:33

30:15. Мощная атака и красивое завершение атаки с бэкхенда.

16:33

15:15. Эйс!

16:33

0:15. Невынужденной ошибкой открыла гейм Павлюченкова.

16:30
2:1

Очень уверенно выиграла гейм Мария.

16:30

40:15. Вторая двойная ошибка в матче у Шараповой.

16:29

40:0. Свечу с лёта попыталась бросить Павлюченкова — небольшой аут по длине.

16:28

30:0. Ещё один идеальный кросс с бэкхенда от Марии!

16:27

15:0. Шарапова кроссом завершила атаку.

16:27
2:0

Наконец-то рискнула Мария, но в сетку отправила мяч.

16:26

Больше. Эйс!

16:26

Ровно (2). Как прочитала действия соперницы Павлюченкова! Среагировала на мощный удар и направила мяч в пустой корт.

16:25

Меньше. Потеряла ориентацию на корте Павлюченкова, неудачно забежала под удар и вскоре ошиблась по длине. Третий брейк-пойнт.

16:24

40:40. Очень пассивно действует Мария. Ни разу не попыталась рискнуть на приёме.

16:23

30:40. Первый брейк-пойнт в атаке уверенно отыграла Павлюченкова.

16:23

15:40. При ударе слева допустила осечку Анастасия.

16:22

15:30. После подачи Анастасия быстро оказалась у сетки и перевела мяч в пустой угол.

16:21

0:30. Двойная.

16:21

0:15. С ошибки свой гейм начала Анастасия.

16:20
1:0

Ещё и двойная ошибка у Марии!

16:19

15:40. Очень долго готовилась ко второй подаче Мария, в итоге не зря опасалась. Павлюченкова вбила мяч с приёма. В один удар выиграла очко и уже двойной брейк-пойнт.

16:19

15:30. Прошла подача, и Мария спокойно завершила атаку.

16:18

0:30. Грубая ошибка Марии справа.

16:17

0:15. Анастасия в своих лучших традициях с бэкхенда навылет пробила.

16:17

Шарапова начинает на подаче. Ваш комментатор — Георгий Шаков. Стартуем!

16:15

Напомним, что Шарапова два раза подряд выиграла турниры в Штутгарте. Мария — действующая чемпионка.

16:14

Пока идёт разминка. Феликс Торральба — главный арбитр.

16:07

Девушки вышли на корт.

16:05

Ранее Шарапова и Павлюченкова встречались только два раза. В противостоянии ничья — 1:1. Павлюченкова выиграла матч у Шараповой на турнире в Париже в этом году, где в итоге и завоевала престижный титул.

16:02

Завершился матч Радваньски и Винчи. Через несколько минут на корте появятся россиянки!

09:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Штутгарте между россиянками Анастасией Павлюченковой и Марией Шараповой. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Агнешка Радваньска — Роберта Винчи, так что игроков стоит ждать на корте в районе 16:00 по московскому времени.