Ровно (2). Подача помогла Пэн Шуай отыграть и этот брейк-пойнт.

15:35

Меньше. Под заднюю линию попала Лиза сопернице, той неудобно было отбивать — аут.

15:34

40:40. Очередной раз высотой удара китаянка смутила соперницу, вынудила ошибиться.

15:34

30:40. Отличный прием по правой линии с бекхенда получился — навылет. Брейк-пойнт.

15:33

30:30. Коротко Лиза сыграла сопернице, та пошла к сетке, но не смогла поднять мяч.

15:32

30:15. Прием в сетку.

15:32

15:15. Удачно атаковала Шуай.

15:31

0:15. Удачно водила мяч восьмёрками Лиза, а затем пробила с форхенда точно в боковую линию.

15:30
2:2

Сразу же добилась обратного брейка Шуай.

15:29

15:40. Пыталась поддавить Лиза, но с бекхенда попала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

2:1

Подача по центру — прием в аут. Размочила китаянка счет в этой партии.

15:25

Больше. Снова впереди Шуай.

15:25

40:40. Приспособилась, кажется, к бесконечным «горкам» соперницы Лиза, пошла вперед и пробила навылет.

15:24

40:30. Не получился прием у Куличковой.

15:24

30:30. Попыталась высоким ударом поменять скорость полета мяча Пэн Шуай, но попала в аут.

2:0

Спасла этот гейм из непростой ситуации россиянка и пошла в отрыв.

15:21

Больше. Выбежала Лиза к сетке, но пробила удобно сопернице. Однако та неожиданно попала в сетку.

15:20

40:40. Удачно развела мяч Лиза, пробив по левой линии навылет.

15:20

30:40. Эйс по центру (2). Соперница даже не дернулась.

15:19

15:40. Двойной брейк-пойнт.

15:19

15:30. Двойная ошибка у Лизы (3). Очень невовремя.

15:18

15:15. Пэн нельзя отпускать далеко соперницу.

15:18

15:0. После перехода Лиза на подаче.

15:17
1:0

Под заднюю линию попала сопернице Куличкова. Та была вынуждена приседать. Отбила в сетку.

15:16

30:40. Заслужила порцию аплодисментов Пэн Шуай.

15:16

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась Куличкова.

15:15

15:30. Размочила счет китаянка.

15:14

0:30. По длине ошиблась Шуай.

15:14

0:15. Лиза пытается принять такую игру соперницы, мощно ей вкрутила мяч, та отбила в аут.

15:14

Новыми мячами начала подавать Пэн.

15:12
0:1

27 минут всего длился первый сет. После выигранного стартового гейма, Куличкова затем позволила сопернице навесить скрытую «баранку». Посмотрим, что будет во второй партии.

15:12
1:6

Коротко сыграла Шуай — россиянка не успела к сетке.

15:11

15:40. Это уже двойной сетбол.

15:11

15:30. Не дает сопернице почувствовать уверенно китаянка.

15:11

15:15. Наконец-то подала хорошо Куличкова. Ее первый эйс.

15:08

40:0. Не удалось зацепиться на приеме Куличковой.

15:07

30:0. Побежала Лиза в атаку, а соперница ее красиво обвела с форхенда.

15:06

15:0. Хорошая подача.

15:05
1:4

Забежала Лиза под право, но не укротила мяч с высоким отскоком — пробила в аут. Уже с двумя брейками повела китаянка.

15:04

15:03

15:30. Перестрелка на задней линии. Вошла в корт россиянка и добила.

15:02

0:30. Двойная ошибка (2). Ругается на себя Куличкова.

15:02

0:15. Неудачно снова начала Лиза свой гейм.

15:01
1:3

Легкий гейм получился у Шуай.

15:01

40:15. Заслужила китаянка редких хлопков зрителей.

15:01

30:15. Впереди Шуай.

15:00

15:15. Накручивала и накручивала удары Пэн Шуай, Лиза забегала под право, затем вышла к сетке. Могла пробить сразу, но подождала отскок и пробила уже вроде бы наверняка, в противоход. Однако попала в аут.

14:59

0:15. Попробует Лиза сразу же отыграться.

14:57
1:2

Хорошая была подача по центру, а вот к повторному удару не очень удачно подошла Лиза — попала в сетку. Брейк.

14:56

30:40. Не приняла второй мяч Пэн Шуай.

14:55

15:40. Очень долгое ралли на задней линии. Попыталась россиянка поддавить, но удар по правой линии получился слишком длинным. Аут. Двойной брейк-пойнт.

14:54

15:30. Вновь впереди принимающая. Непросто будет Куличковой.

14:53

15:15. Вперед пошла Лиза и пробила навылет.

14:53

0:15. Пошла перестрелка на задней линии, потом выманила соперницу к сетке китаянка, и та не справилась.

14:52
1:1

Эйсом по центру поставила точку в гейме Пэн Шуай.

14:51

40:30. Удачно Лиза поддавила сопернице в левый угол, набежала вперед, намахнулась на перевод в другой угол. Китаянка дернулась перемещаться и получила удар в противоход.

14:50

40:15. Подняла высоту ударов неожиданно китаянка — соперница пробила в глубокий аут.

14:49

30:15. Взяла первое очко на чужой подаче Лиза.

14:49

30:0. Низко над сеткой пробивала Пэн, соперница была вынуждена мяч чуть поднимать и угодила в аут.

14:49

15:0. Шуай на подаче после перехода.

14:48

Любопытно, что на первой подаче россиянка выиграла все мячи — 5/5, а на второй — все проиграла — 0% выигрыша (0/3).

14:48
1:0

Хорошо подала Куличкова.

14:47

Больше. После приема подачи началась сдвигаться к центру Шуай, а Лиза пробила на противоходе в тот же угол.

14:47

40:40. Вновь на второй подаче соперницы хорошо развела мяч по углам китаянка.

14:46

40:30. Двойная ошибка.

14:46

40:15. Не удалось побороться на приеме Шуай.

14:45

30:15. На втором мяче соперницы китаянка довела розыгрыш до верного.

14:45

30:0. Удачно с бекхенда пробила навылет россиянка.

14:44

15:0. Попыталась Пэн поддавить сопернице в правый угол, а потом перевести по линии навылет — но слишком глубоко получилось — аут.

14:43

Лиза первая на подаче.

14:43

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:38

Теннисистки уже на корте. Идет разминка.

14:27

Все-таки победила представительница Тайваня — 3:6, 6:3, 7:6 (7:5) за 2 часа 31 минуту. Наш поединок начнется минут через 10-15.

14:15

Отметим, что два дня назад 18-летняя Лиза одержала свою первую победу на уровне WTA, победив в первом круге Сильвию Солер-Эспиносу — 7:6, 4:6, 6:1. Посмотрим, удастся ли россиянке сделать второй шаг.

14:13

Чжан Шуай к радости местной публики отыграла подачу соперницы на матч. Сейчас там счет в третьем сете 5:5, но развязка близка. Подождем.

14:03

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Тяньцзине Елизавета Куличкова — Пэн Шуай. Матч стоит в программе дня заключительным запуском и начнётся после встречи Чжан Шуай — Су-Вей Хсиех. Там сейчас счет 6:3, 3:6, 3:5. Далеко не уходите!