Невынужденные ошибки
20
16:42
2:0

58 минут потребовалось Серене, чтобы одержать победу. Поздравим ее и ее поклонников. Если Ана Иванович победит завтра в двух сетах Симону Халеп, то придется считать геймы, но стоит выиграть Симоне хотя бы сет — тогда американка будет в плей-офф. На этом на сегодня все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

5:1

Прервалась серия из 11 проигранных геймов Бушар. Без перехода Серена будет подавать на матч.

16:38

40:30. Двойная номер 7.

16:38

40:15. Еще очко на счету Бушар.

16:38

30:15. Проиграла Серена перестрелку кроссами справа. Впрочем телеповтор показал, что она попала. Украли у нее судьи очко.

16:37

15:15. Сравняла счет Бушар.

16:36

0:15. Пара ударов по центру, а затем Серена шагнула в корт и с бехэнда резко перевела мяч в угол.

16:35

51 минуту затратили девушки на 12 геймов. Теперь любой следующий может стать для Серены победным.

16:34
5:0

Проиграла интенсивную перестрелку Бушар — при переводе мяча по правой линии тот у нее свернул в сторону.

16:33

Крикнули Серене аут на первой подаче. Она попросила повтор. Микроскопический аут все же был. Вторая подача.

16:33

40:0. Эйс номер 5. Публика в восторге, поскольку скорость подачи была 205 км в час.

16:33

30:0. В заднюю линию квадрата подала Серена. Соперница не была готова и отбила мяч в небеса.

16:32

15:0. Попросила повтор Бушар после перестрелки. Мяч полностью лег в коридор. Ошиблась она.

16:31
4:0

Двойная ошибка (6). 10-й гейм подряд выиграла Серена.

16:30

15:40. В ходе перестрелки ошиблась канадка. Двойной брейк-пойнт.

16:29

15:30. Двойная ошибка номер 5. У Серены была пока только одна.

16:29

15:15. Удачно подала Бушар.

16:29

0:15. Мощно в правый угол сопернице пробила Серена, та не смогла продолжить розыгрыш.

16:26
3:0

И еще один гейм на счету Серены.

16:26

40:30. Побегала по задней линии Бушар, но все равно попала в сетку.

16:26

30:30. Была вынуждена растянуться в боковом полушпагате Серена.

16:25

30:15. Снова впереди американка.

16:24

15:15. Аут допустила Уильямс.

16:24

15:0. Дошла до сетки Серена и аккуратно обработала мяч с лета.

16:23
2:0

И все-таки брейк. Не дает опомниться сопернице Серена. Выиграла уже 8 геймов подряд.

16:23

Меньше. Брейк-пойнт номер 3.

16:22

Ровно (3). Здорово Серена положила мяч с форхенда по левой линии, сама вошла в корт и вколотила в пустую часть площадки навылет.

16:22

Больше. Чуть легче стало канадке.

16:22

Ровно (2). И этот брейк-пойнт отыграла канадка.

16:21

Меньше. После приема соперницы попала в сетку с форхэнда Бушар.

16:20

40:40. Отыграла его канадка.

16:20

30:40. Не успела выкрутить мяч с бекхенда Эжени. Попала в сетку. Брейк-пойнт.

1:0

Вперед пошла американка. Пока у нее все хорошо.

1:0

28 минут длился первый сет. Пока Серена настроена решительно. А вот Эжени после проигрыша сета уже лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф.

16:11
6:1

Упорная борьба на задней линии, попыталась чуть поддавить с форхэнда Эжени, но попала в трос и мяч вернулся на ее половину корта.

16:11

Меньше. Первый сетбол.

16:10

40:40. Неудачно атаковала в сетку Бушар.

16:10

40:30. Важный мяч выиграла канадка.

16:09

30:30. Борется Эжени.

16:09

15:30. Постепенно дошла до сетки Эжени, но Серена ей пробила низкий мяч, и та не смогла его обработать.

16:08

15:15. Разводит Серена руками, не удалось развить преимущество.

16:08

0:15. Похоже, Серена хочет навесить сопернице скрытую «баранку» после того, как не смогла выиграть стартовый гейм с 0:40.

16:07
5:1

Пошла Серена к сетке после перестрелки справа направо. Рискованно пробила по высокому мячу, но попала.

16:06

40:30. Допустила аут американка.

16:05

40:15. Подача помогла Уильямс увеличить преимущество. Эйс номер 3.

16:05

30:15. Все равно Серена не дает сопернице опомниться.

16:05

15:15. Пытается цепляться Эжени.

16:02
4:1

И все-таки ещё один брейк американки. Комфортное у нее преимущество перед своей подачей.

16:02

30:40. Сейчас чуть сбавила Серена давление, дав сопернице перевести мяч в угол навылет.

16:01

15:40. Не попала Серена в левый угол.

16:01

0:40. Остро развела мяч по углам на второй подаче соперницы Серена, той пришлось перебегать в угол, а кросс слева Бушар в корт не попал. Тройной брейк-пойнт.

16:00

0:30. Серена не дает опомниться сопернице.

16:00

0:15. Двойная номер 3.

15:59
3:1

Отличную подачу по центру вкрутила Серена. Эйс номер 2.

15:59

40:30. Никак не может решающий удар нанести Уильямс.

15:58

40:15. Огромный аут допустила Серена.

15:58

40:0. Пошла Серена вперед, соперница попробовала обвести по левой линии, но не попала.

15:57

30:0. Первый эйс в матче.

15:57

15:0. Дошла Серена до сетки, но не стала бить с лета, дождалась отскока, но пробила в соперницу — та угодила в сетку.

15:55
2:1

Двойной ошибкой (2) подарила сопернице этот брейк Эжени.

15:54

15:40. Немного ошиблась Бушар. Попросила повтор. Смотрим под аплодисменты зрителей. Аут был. Два брейк-пойнта.

15:53

15:30. Размочила счет в своем гейме Бушар.

15:53

0:30. Поддавила Серена сопернице в левый угол. Сама дошла до сетки и перевела в другой навылет.

15:53

0:15. Перекидывала Бушар соперницу по косой дуге. Серена попыталась подпрыгнуть, но потом все же решила пропустить мяч — оказалась права — аут.

15:51
1:1

И этот гейм взяла подающая.

15:51

Больше. Чуть вошла в корт Эжени, но ошиблась по длине.

15:51

Ровно (2). Отыгралась Серена.

15:50

Меньше. Сбилась подача у Серены. Ее первая двойная ошибка. Это уже первый брейк-пойнт Бушар.

15:50

40:40. Хорошо подала по центру Серена, но соперница затем остро перевела в боковую линию чуть покороче, американка не рассчитала немного и прострелила в аут по длине.

15:49

40:30. Решила поддавить Серена, но с бекхенда угодила в сетку.

15:48

40:15. Удачно подала американка.

15:48

30:15. Приняла с бекхэнда в аут вторую подачу соперницы Эжени. Серена даже выкрикнула «Камон!».

15:47

15:15. Вела розыгрыш Серена, вошла в корт, но прострел по левой линии сорвала.

15:47

15:0. Хорошая косая подача, выход к сетке и перевод в другой — пустой угол.

15:46
0:1

Косо приняла с бекхэнда в сетку Серена. Растеряла она хорошие шансы в этом гейме.

15:46

Больше. Хорошо подала канадка.

15:46

40:40. Удачно пробила по мячу сверху канадка. Отыграла все брейк-пойнты.

15:45

30:40. Сейчас с хавкорта отлично перевела Бушар мяч с форхенда в угол навылет.

15:44

15:40. Пошла перестрелка слева налево, на сей раз смазала Серена бекхэнд в сетку.

15:44

0:40. Сбегала вперед Эжени, но все без толку — тройной брейк-пойнт.

15:44

0:30. Вроде бы хорошо перевела канадка сопернице в правый угол, но та успела переместиться и прострелила по правой линии навылет.

15:43

0:15. Двойная ошибка.

15:43

Первой подает Бушар.

15:41

Судит матч Чжан Жуань из Китая, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

15:40

В первых двух турах нынешнего розыгрыша Бушар проиграла оба раза в двух сетах. У Серены одна победа и одно поражение.

15:39

Эжени — дебютантка итогового турнира, а Серена становилась на нем чемпионкой 4 раза (2001, 2009, 2012, 2013).

15:37

Ранее теннисистки встречались лишь один раз. В Цинциннати-2013 выиграла Серена — 4:6, 6:2, 6:2.

15:36

Идет разминка.

15:32

Девушки из подтрибунных помещений идут в сторону корта. Впереди канадка, за ней американка.

15:31

Все готово к началу нашего матча.

18:29

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! В четверг продолжится групповой этап на итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. В Красной группе начнётся заключительный, третий тур. В вечерней программе на корт выйдут Серена Уильямс — Эжени Бушар, каждая из которых уже познала горечь поражения на нынешнем соревновании. Шансы на выход в плей-офф остаются у обеих теннисисток, но даже победа в двух сетах не гарантирует ни одной из них попадания в топ-4. Многое будет зависеть от пятничного матча Халеп — Иванович, но исход нашего матча всё же многое решит. Матч намечен третьим запуском после матчей Радваньска — Возняцки и Шарапова — Квитова, но не ранее 15:30 по московскому времени. Не пропустите!