Все выигранные очки
65/108 60%
22:34
0:2

Всего 1 час 9 минут длился наш матч. Неудачно стартовала Катя на турнире, но у нее еще есть все шансы на выход в плей-офф. Для этого нужно выиграть два оставшихся матча на групповой стадии — в четверг и пятницу. На этом наша текстовая трансляция завершена. Следите за онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:32
1:6

И все. Не стала затягивать матч Мугуруса. Уверенно победила.

22:32

Меньше. После приема соперницы пробила Катя в аут. Это первый матчбол.

22:32

40:40. Пошла Катя вперед, не смогла нанести решающий удар, пришлось пятиться назад и попала она в сетку.

22:31

40:30. И тут же эйс под таким же номером. По центру.

22:31

30:30. Двойная ошибка номер 5.

22:30

30:15. Переводила Мугуруса в боковую линию, но попала в коридор.

22:29

15:15. Глубоко приняла вторую подачу Гарбин, Катя присела под мяч, но все равно попала в сетку.

22:29

15:0. Эйс номер 4.

22:29
1:5

Еще и трос против Кати. Попала она в него, а мяч вернулся на ее половину корта. В одном гейме от победы уже Мугуруса.

22:28

40:0. Пару раз пробила по центру Мугуруса, а потом перевела сопернице в левый угол.

22:27

30:0. Попыталась Катя навылет принять вторую подачу соперницы, но слишком сильно пробила — аут.

22:26

15:0. Не приняла россиянка.

22:26

1 час 2 минуты длится матч. Статистика показывает, что Мугуруса играет глубже в корте. Примерно 25% ударов она наносит из корта, Катя только 18%.

22:25
1:4

Снова с двумя брейками ведет Гарбин. Комфортное преимущество, которое она попытается сохранить до конца.

22:24

30:40. Прием навылет второй подачи. Успела даже под форхэнд запрыгнуть Гарбин и попасть по правой линии чисто. Брейк-пойнт.

22:24

30:30. Очень косо приняла Гарбин, Катя через коридор отбила в сетку.

22:23

30:15. Красиво по левой линии навылет перевела Катя.

22:23

15:15. Неудачно сыграла Макарова.

22:23

15:0. Россиянка опять подает. Сорвала бекхэнд Мугуруса.

22:22
1:3

И все-таки удачно подала Мугуруса. Пока не допускает она брейк-пойтов у соперницы.

22:22

Больше. И тут же прошел косой эйс (3). Катя решила проверить. Незначительное касание линии все же было.

22:21

40:40. Первая двойная ошибка за матч у испанки.

22:20

40:30. Пришлось Кате пробежаться по правому коридору и точно она направила мяч по линии навылет.

22:19

40:15. Не приняла Катя второй мяч.

22:19

30:15. Косой эйс (2) прошел у Гарбин.

22:19

15:15. Удачно Катя перевела сопернице в правый угол. Та не успела его вернуть в игру.

22:18

15:0. До сетки добежала испанка. Успела обработать мяч с лета и выиграть.

22:16
1:2

До сетки дошла Катя, но не смогла обработать низкий мяч. Снова с брейком она отстает от соперницы.

22:15

Меньше. По левой линии перевела Гарбин. Это брейк-пойнт.

22:15

40:40. А сейчас навылет приняла испанка. Заслужила порцию аплодисментов.

22:14

40:30. Не приняла Мугуруса.

22:14

30:30. Удачная подача россиянки.

22:14

15:30. Давила-давила Мугуруса и задавила в итоге соперницу глубоким переводом в левый от нее угол.

22:13

15:15. Эйс по центру (3).

22:13

0:15. Решилась Катя на укороченный, но мяч не долетел до троса.

22:12
1:1

В заднюю линию квадрата подала испанка, прием Кати улетел в сторону.

22:11

Больше. Очередной винерс Мугурусы.

22:11

40:40. Катя приняла по центру. Попыталась обострить Мугуруса и выстрелила в левый от себя угол — не попала.

22:10

40:30. Катя не сдается.

22:10

40:15. Немного в противоход сопернице пробила Мугуруса. Та сдвигалась к центру задней линии, пришлось выкидывать обратно руку с ракеткой — попала в сетку.

22:09

30:15. Впереди уже подающая.

22:09

15:15. Выровняла ситуацию испанка. Поддавила она сопернице — та попала в сетку.

22:08

0:15. Удачно приняла Катя.

22:07

44 минуты идёт матч.

22:07
1:0

8,5 минут длился этот гейм. Подала Катя хорошо, соперница приняла в аут.

22:07

Дали Кате вторую подачу. Она попросила повтор — мяч коснулся центральной линии. Снова два мяча у нее будет.

22:06

Больше. Не приняла Мугуруса.

22:05

7 минут длится уже этот гейм.

22:05

Ровно (6). Двойная ошибка номер 4.

22:05

Больше. Сработала первая подача россиянки.

22:05

Ровно (5). Рискованно приняла по левой линии Мугуруса. Катя ответила коротко. Соперница добежала до сетки и добила.

22:04

Больше. Эйс номер 2.

22:04

Ровно (4). Удачно пошла вперед Мугуруса. Гейм уже дился 5,5 минут.

22:03

Больше. Удачно подала Макарова.

22:03

Ровно (3). Мяч остался в сетке на стороне россиянки.

22:03

Больше. Проиграла перестрелку справа направо испанка — попала в сетку.

22:02

Ровно (2). Поторопилась испанка на второй подаче соперницы.

22:02

Меньше. Хорошо разводила мяч по сторонам Катя, но потом допустила досадный промах. Брейк-пойнт.

22:01

40:40. Пошла испанка в атаку и поставила точку смэшем.

22:01

40:30. Еще очко на приеме выиграла Гарбин, воспользовавшись второй подачей соперницы.

22:00

40:15. Догнала мяч в левом углу Мугуруса и через коридор точно выстрелила по левой линии с бекхэнда навылет.

22:00

40:0. Промолчали судьи на подаче Кати. Мугуруса взяла повтор. Мяч точно лег на центральную линию. Это первый эйс россиянки за матч.

21:59

30:0. В правый угол сопернице перевела Катя, та попробовала пробить по линии — не попала.

21:59

15:0. Удачно разыграла мяч Макарова.

21:57
0:1

32 минуты длилась партия. Позволила Катя сопернице сделать 2 брейка. Сама так ни разу пока не добилась брейк-пойнта. Посмотрим, что будет во втором сете.

21:56
2:6

По углам развела мяч испанка и добилась винера.

21:55

40:30. Проиграла Катя перестрелку на задней линии. Первый сетбол.

21:55

30:30. Попыталась атаковать Мугуруса, но попала с форхэнда в сетку.

21:54

30:15. Приняла Катя вторую подачу соперницы в сетку.

21:53

15:15. Пыталась глубоко давить Мугуруса, но допустила аут.

21:53

15:0. Активно отыграла на задней линии испанка.

21:52
2:5

Глубоко и косо приняла Мугуруса и добилась еще одного брейка. После перехода она будет подавать новыми мячами на первый сет.

21:51

30:40. Удачно подала россиянка.

21:50

15:40. Все-таки подала Катя вторым мячом, соперница тут же остро перевела в угол навылет. Двойной скрытый сетбол.

21:50

15:30. И еще двойная! (3)

21:49

15:15. Двойная ошибка номер 2.

21:49

15:0. Удачно отработала этот розыгрыш Катя. Как раз решилась на дроп-шот и сбила соперницу с комфортной для нее игры.

21:48
2:4

Косым эйсом поставила точку в гейме Гарбин. Это первая подача навылет за матч у обеих теннисисток.

21:48

40:15. Много неточностей допускает Макарова.

21:47

30:15. Подготовила атаку Гарбин и перевела по левой линии навылет.

21:46

15:15. Удалось Макаровой принять.

21:46

15:0. Подает Мугуруса.

21:46

Вышла к Кате на переходе ее наставник Евгения Манюкова. Катя жаловалась, что ничего не получается. Та ее поддержала, что не надо с соперницей играть в пинг-понг на задней линии, у нее хватит натренированности на три года вперед. Надо гасить ее игру, пробовать резаные, дроп-шоты. Посмотрим, как получится у россиянки.

21:44

20 минут затратили девушки на 5 геймов. Затяжная игра намечается.

21:44
2:3

Сорвался у Гарбин прием.

21:43

Больше. Подача по центру — прием в сетку.

21:43

40:40. Вошла в корт Мугуруса и атаковала с бекхэнда навылет.

21:42

40:30. Удачно Катя перевела по левой линии, соперница мяч в игре не удержала.

21:42

30:30. Выдержала эту перестрелку испанка и перевела по правой линии навылет.

21:41

30:15. Удачно подала Макарова.

21:41

15:15. Отыгралась россиянка.

21:40

0:15. Снова неудачно начала подавать Катя.

21:39
1:3

Все-таки выиграла свой гейм Гарбин.

21:39

Больше. Плотная перестрелка на задней линии. Захватила преимущество испанка, побежала вперед и выиграла.

21:38

40:40. Выдержала Макарова долгое ралли, в концовке забежала под лево и мощно выстрелила сопренице в правый угол. Та не удержала мяч в игре.

21:37

40:30. Пыталась глубоко по центру пробить Катя, но слишком длинно — аут.

21:36

30:30. Продолжает бороться Катя.

21:36

21:36

15:15. Отличный косой пробила навылет Мугуруса.

21:35

0:15. Неудачно начала подавать Мугуруса.

21:33
1:2

Первая двойная ошибка в матче, которая сразу же привела к брейку.

21:32

15:40. Снова поборолась на приеме испанка. Это двойной брейк-пойнт уже.

21:32

15:30. Не смогла воспользоваться второй подачей соперницы Мугуруса — переводила с бекхэнда по левой линии, но мяч у нее предательски свернул в коридор.

21:31

Попросила Катя повтор. Но аут на первой подаче был. Вторая теперь.

21:31

0:30. По длине ошиблась Катя в ходе перестрелки на задней линии, соперница дала ей мяч с высоким отскоком.

21:30

0:15. Подала Катя по центру, потом переводила кроссом справа, но попала в сетку.

21:29
1:1

Не получился прием.

21:29

40:15. Перестаралась Катя, пробивая косо справа — аут.

21:28

30:15. Пыталась глубокими ударами испанка давить на соперницу, но перестаралась и угодила в аут.

21:27

30:0. Глубокую косую вторую подачу дала испанка с высоким отскоком — соперница не была готова и приняла в аут.

21:27

15:0. Долгое ралли получилось на первом же мяче, пришлось присесть Кате, но с форхэнда по левой линии попала она в сетку.

21:25
1:0

Еще аут допустила Гарбин. Переход.

21:25

40:15. Косо подала Катя, перевела сопернице в правый угол, та попыталась пробить кроссом справа, но угодила в коридор.

21:24

30:15. Не приняла испанка.

21:24

15:15. Пошла перестрелка слева налево, попробовала Мугуруса перевести по левой линии, но мяч свернул в коридор.

21:23

0:15. Подала Катя по центру. Соперница не обостряла. На третьем ударе россиянка попала в сетку.

21:23

Завершилась разминка. Матч сейчас начнется. Первой подавать будет Катя.

21:20

Матч судит Сесила Альберти из Италии, а помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

21:19

Ранее теннисистки играли трижды, и пока счет 2-1 в пользу россиянки. Все матчи прошли в упорной борьбе. Мугуруса победила в Индиан-Уэллсе-2013 — 6:3, 1:6, 6:4. Макарова выиграла на Уимблдоне-2013 — 6:2, 6:7 (3:7), 6:4 и совсем недавно в Пекине-2014 — 6:7 (8:10), 6:4, 6:4.

21:17

На турнире уже прошло 4 матча, кто-то уже сыграл по два, а вот для участниц нашего поединка это старт в Софии-2014.

21:16

Жребий выиграла Мугуруса, но что она выбрала — пока неизвестно, звучала громкая музыка на корте. Скоро узнаем. Началась разминка.

21:15

Девушки уже на корте. Ждем начала матча.

21:06

Завершился первый матч. Петкович победила Пиронкову — 7:5, 6:2. Наш матч начнется минут через 10-15. Далеко не уходите!

20:24

Затянулся первый матч в сегодняшней программе дня. За 1 час 24 минуты девушки еще не завершили первую партию. Пока Петкович ведет у Пиронковой 6:5 и подает на сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнется примерно в 21:15.

07:35

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч групповой стадии «Турнира чемпионок» в Софии — россиянка Екатерина Макарова сыграет с испанкой Гарбин Мугурусой. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Андреа Петкович — Цветана Пиронкова, так что теннисисток стоит ждать на корте примерно в 20:15 по московскому времени.