2:0

Поздравим Вику и ее поклонников. Радуется она успеху. Вышла в полуфинал Дохи, в котором сразится с Винус Уильямс. На этом наша текстовая трансляция завершена. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

19:57
6:1

Не сильно, но точно перевела мяч по правой линии Вика. Попыталась обратно по той же линии поглубже вернуть мяч Каролина, но допустила аут. Всё!

19:56

Больше. Ошиблась Каролина, переводя по левой линии. Матчбол номер 2.

19:55

40:40. Неплохо оборонялась Каролина, но не обостряла, пока соперница чуть не сбавила давление, и тут же кроссом слева прострелила навылет датчанка.

19:55

40:30. Загоняла Вика соперницу вдоль задней линии. Не выдержала Каролина и пробила в сетку. Первый матчбол ровно через полтора часа борьбы.

19:54

30:30. Выровняла ситуацию в гейме Азаренко.

19:53

15:30. У сетки встретила мяч Вика, подковырнула его почти с пола, попала в трос и тот отлетел неудобно сопернице. Извинилась белоруска за везение.

19:52

0:30. Неплохо погоняла Каролина соперницу по углам и добилась очередным переводом чистого выигрыша.

19:51

0:15. Отлично выстрелила Каролина с бекхэнда по левой линии.

19:51
5:1

Прибежала к сетке Вика и выиграла этот мяч. Повела она с двойным брейком и будет сейчас без перехода подавать на выход вполуфинал.

19:50

15:40. Вот и двойной скрытый матчбол. С трибун по-русски кричат «Вика, дожимай!»

19:50

15:30. К сетке пошла датчанка, но Вика ей пробила в ноги. Та, не достала.

19:49

15:15. Допустила аут Каролина. Пётр на трибуне выглядит напряженным.

19:48

15:0. Не удержала мяч в игре Вика — попала в сетку.

19:47
4:1

Но все равно гейм за Викторией. Осталось ей взять еще 2 гейма для общей победы.

19:46

Крикнули аут Каролине. Вика тоже показала, что был аут. Каролина попросила повтор — и оказалась права! Не было аута. Вика сделала удивленное лицо, но извинилась перед соперницей. Переигрываются два мяча.

19:45

Больше. Впереди уже подающая.

19:44

40:40. Активно пошла вперед с подачи Вика и пробила с лета по правой линии навылет. Отыграла она три подряд брейк-пойнта.

19:43

30:40. Судьи промолчали на подаче Вики. Каролина засомневалась. Повтор показал, что мяч коснулся все-таки линии квадрата. Первый эйс белоруски.

19:43

15:40. Вошла Вика в корт и пробила мощно драйв-воллей навылет.

19:42

0:40. Двойная ошибка (2). Это тройной брейк-пойнт.

19:41

0:30. Не удержала мяч в игре белоруска, разыгрывая вторую подачу.

19:40

0:15. Плотная борьба на задней линии. Прострелила Каролина с бекхэнда по левой линии точно в заднюю.

19:39
3:1

Не удержала мяч в игре Каролина. Брейк. С досады запулила датчанка мяч куда-то на трибуны. Но судья ей замечание не сделал.

19:38

30:40. До брейк-пойнта добралась белоруска.

19:38

30:30. Прием в сетку.

19:38

15:30. Не приняла Вика.

19:37

0:30. Прибежала к сетке Каролина, но отбила туда, куда перемещалась Вика, та спокойно обвела по левой линии.

19:36

0:15. Поборолась Вика на приеме второй подачи и добилась успеха.

19:35

Снова вышел на переходе Пётр Возняцки и подсказывает, какие ошибки допускает его дочь, что ей нужно исправить.

19:34
2:1

Не удержала мяч на задней линии Каролина, разыгрывая вторую подачу соперницы.

19:33

40:30. Важное очко выиграла Азаренко.

19:32

30:30. Вошла в корт Возняцки и пробила в боковую линию. Вика посмотрела отпечаток — спорить не стала. Телеповтор подтвердил, что полмяча было на линии.

19:30

30:15. Не удержала Каролина мяч в игре.

19:30

15:15. Отличная подача и перевод в другой угол навылет.

19:29

0:15. После трех ударов ошиблась Вика.

19:29
1:1

Аут крикнул линейный. Смотрим повтор. Да, мяч в коридоре. Вика ошиблась.

19:28

Больше. Поддавила вторым ударом сопернице Каролина, та мяч не удержала.

19:27

40:40. Подобралась Азаренко к сетке и удачно пробила по мячу с полулета.

19:27

40:30. А сейчас точно приняла белоруска.

19:26

40:15. Косая подача точно прошла, не смогла принять Вика. Эйс номер 1 в матче.

19:26

30:15. Ошиблась Вика, недовольна собой.

19:25

15:15. Не удержала мяч на задней линии Каролина, ошиблась по длине.

19:24

15:0. У сетки оказалась Возняцки и точно пробила сверху.

19:23
1:0

Пыталась в левый угол давить сопернице Каролина, но попала в сетку.

19:22

40:30. Воспользовалась второй подачей соперницы Каролина.

19:20

0:15. В этой партии первой подает Виктория, и начала она неудачно.

19:18
1:0

53 минуты шла первая партия, которая изобиловала брейками — 6 из 9 геймов девушки выиграли на приеме. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/12 и 10/7, реализаций брейк-пойнтов — 4/5 и 2/5, выходы к сетке — 8/9 и 4/7. Посмотрим, что будет дальше.

19:17
6:3

И сразу же реализовала его Вика, приняв вторую подачу соперницы.

19:17

Меньше. А это уже первый сетбол.

19:16

40:40. Зацепилась Вика за вторую подачу соперницы.

19:15

40:30. Подала все-таки Каролина вторым крученым мячом мячом, Вика отбила в сетку вторым ударом.

19:14

И все-таки вторая подача. Вот это страсти накалились!

19:14

Супервайзер Фабрис Шуке пытается убедить в чем-то Каролину. Та объясняет спокойно, что нельзя давать второй мяч после такой большой паузы. Вика нервничает гораздо больше.

19:13

Пришла слушать Каролина, подошла и Вика. Ждем решения.

19:12

Спор был в том, куда свалился мяч после удара о трос во время подачи. Вышел супервайзер.

19:12

Судья неумолим. Объявляет вторую подачу.

19:11

Ждем повтор. Никак он не включится. Судья с кем-то посовещался, ему сказали, что повтора не будет. Вика начала спорить. Показывать, что аут был огромный.

19:10

30:30. Не смогла развить преимущество датчанка.

19:09

30:15. Уже впереди подающая.

19:09

Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/11 и 9/6.

19:09

15:15. Прием в сетку.

19:08

0:15. Вошла в корт Каролина, но пробила с бекхэнда слишком сильно — аут.

19:08
5:3

Допустила аут Возняцки.

19:07

40:15. Отбила Каролина мяч из левого угла и двинулась в центр задней линии, а соперница ей прострелила в противоход в тот же, опустевший угол.

19:06

30:15. Долгая перестрелка на задней линии. Первой ошиблась Возняцки по длине.

19:05

15:15. Мощно по правой линии прострелила Каролина навылет.

19:05

15:0. Коса подача и перевод по правой линии навылет.

19:03
4:3

В левый угол давила Каролина сопернице, та мяч не удержала. Гейм под ноль. Новые мячи будут после перехода.

19:02

40:0. Не удержала мяч в игре Азаренко — попала в сетку.

19:02

30:0. Пошла вперед Каролина, завершила все смэшем.

19:01

15:0. Каролине тоже нужно налаживать свою подачу.

19:01
4:2

Впервые за матч гейм закончился не брейком, а победой подающей.

19:00

40:30. Косая подача — нет приема.

18:59

30:30. Задавила Каролина соперницу на задней линии, та не смогла укротить низкий мяч.

18:58

Крикнули аут Вике, когда она атаковала в правую от себя боковую. Вика попросила повтор и оказалась права! Переигрываются два мяча.

18:57

30:15. Неожиданно сорвала бекхэенд в сетку Вика после приема соперницы.

18:57

30:0. Еще очко в пользу подающей.

18:56

15:0. Косая подача — прием в сетку.

18:56

Вышел на переходе к Каролине ее папа Пётр. Говорит, что нужно подкручивать сопернице под бекхэнд.

18:54
3:2

И все-таки снова брейк.

18:54

30:40. Помогла сопернице немного отыграться Вика, сорвала удар по левой линии.

18:54

15:40. Вошла в корт Каролина, пыталась отбить по левой линии, но попала в коридор. Двойной брейк-пойнт.

18:53

15:30. Сорвала форхэнд в сетку Возняцки.

18:52

15:15. Выровняла ситуацию Каролина.

18:52

0:15. Снова неудачно начинает свой гейм подающая.

18:51
2:2

Неплохо отбивалась Вика, но очередной перевод по правой линии она сорвала по длине. 4-й брейк подряд в матче.

18:50

Меньше. Пыталась глубоко каждый мяч посылать под заднюю линию Вика и перестаралась — попала в аут. Брейк-пойнт снова.

18:49

40:40. Поддавила Вика сопернице в правый угол, та переводила по правой боковой, но угодила в аут.

18:49

30:40. Хороший удар с низкой подкруткой получился у Азаренко. Каролина не успела добежать.

18:48

15:40. На втором ударе ошиблась по длине Вика. Разводит руками — снова двойной брейк-пойнт.

18:47

15:30. Решила Вика укоротить, но отскок получился удобным Каролине — она пробила с бекхэнда по левой линии навылет.

18:46

15:15. Задавила Каролина соперницу на задней линии, сама пришла на хафкорт и драйв-воллеем пробила навылет.

18:45

15:0. Вика на подаче после перехода.

18:43
2:1

Продолжилась череда брейков.

18:43

15:40. Смотрим повтор — он в пользу Азаренко. А это значит двойной брейк-пойнт.

18:42

15:30. Выстрелила Вика сопернице в левый угол — та мяч не догнала.

18:41

15:15. Развела Вика мяч по углам.

18:40

15:0. Мощно приняла Вика форхэндом вторую подачу соперницы — угодила в аут.

18:40
1:1

Не выдержала Вика и допустила двойную ошибку. Есть обратный брейк Возняцки.

18:39

Меньше. Вошла в корт Азаренко, атаковала с лёта, но попала в коридор. Снова брейк-пойнт.

18:38

Ровно (6). Угнала Каролина соперницу в правый угол, та пробила в сетку.

18:37

Больше. Помогла подача Вике.

18:36

Ровно (5). Прострелила с бекхэнда по левой линии навылет Каролина.

18:35

Больше. В аут приняла Каролина.

18:35

Ровно (4). Тяжелая была перестрелка, допустила Вика аут. Уже больше 8 минут идёт этот гейм.

18:34

Больше. Приняла Каролина вторую подачу соперницы в сетку.

18:34

Ровно (3). Кросс справа получился слишком длинным у Вики. Аут.

18:33

Больше. Здорово Вика попадала по линиям, Каролина успела за коротким переводом, но открыла корт, туда и последовала атака белоруски.

18:32

Ровно (2). Целенаправленно давила Вика сопернице в левый угол и добилась своего.

18:32

Меньше. Плотная борьба на задней линии завершилась выстрелом Каролины с форхэнда в правый угол навылет. Первый брейк-пойнт у нее.

18:31

40:40. Здорово прострелила Каролина по левой линии навылет.

18:30

40:30. Неплохо подала Азаренко и перевела по правой линии навылет.

18:29

15:30. Поддавила Вика, пошла вперед, соперница отбила в сетку.

18:28

0:30. По длине ошиблась белоруска в ходе перестрелки.

18:27

0:15. Остановил судья на вышке розыгрыш. Он оказался прав. Это аут у Вики. Та это поняла и не стала спорить.

18:26
1:0

Подала вторым мячом неопасно Каролина, Вика поддавила ей в левый угол и выиграла. С брейка начала белоруска.

18:26

30:40. Дошло дело до брейк-пойнта.

18:25

30:30. Вика не приняла.

18:25

15:30. Напряжённо смотрит Пётр Возняцки на свою дочь. Проигрывает она уже.

18:24

15:15. Угодила в сетку датчанка.

18:24

15:0. Дважды пробила Каролина косо с форхэнда, а потом перевела по линии навылет.

18:23

Разминка завершена. Матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

18:17

Кстати, только что выигравшая Винус Уильямс и будет завтра играть в полуфинале против будущей победительницы нашего матча.

18:16

Азаренко выиграла жребий, она выбрала прием, как и накануне в матче против Элины Свитолиной. Началась разминка.

18:13

Выходят девушки на корт. Первой идет Вика, за ней — Каролина.

18:12

Это будет 9-я встреча теннисисток на корте, и счет пока равный — 4:4. Последний раз девушки играли месяц назад — на Australian Open сильнее оказалась Виктория — 6:4, 6:2.

18:04

Выиграла Винус Уильямс за 2 часа 16 минут — 6:4, 1:6, 6:3. Наш поединок стартует минут через 15. Далеко не уходите!

17:09

Выиграла Агнешка второй сет, счёт стал 6:4, 1:6, началась третья партия. Наш поединок начнётся минут через 30-40.

16:57

Первый матч на центральном корте затягивается. За 1 час 10 минут Винус и Агнешка добрались до счета 6:4, 1:4, старт нашего поединка отодвигается. Будем следить за развитием событий дальше.

10:20

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на четвертьфинальный матч крупного турнира в Дохе — белоруска Виктория Азаренко сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки. Игра поставлена вторым запуском на центральном корте после встречи Винус Уильямс — Агнешка Радваньска, так что теннисисток стоит ждать на площадке в районе 17:00 по московскому времени.