Невынужденные ошибки
36
01:20
2:1

Поздравим первую ракетку мира и ее поклонников с этим успехом. Продвигается она дальше по турнирной сетке Индиан-Уэллса-2015. В четвертьфинале ей играть с победительницей пары Свитолина — Бачински. На этом у нас пока все, но теннисный день на нашем сайте в самом разгаре. Впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

01:18
6:2

Но это ей не помогло. Серена выиграла следующий розыгрыш, а с ним и матч.

01:18

40:30. Эйс номер 14. Первый матчбол через 2 часа 6 минут борьбы. Впрочем, попросила Слоан повтор — мяч был полностью в квадрате. Просто взяла она передышку.

01:17

30:30. Мощная подача по центру — прием не долетел до сетки.

01:17

15:30. Двойная ошибка номер 9.

01:16

15:15. Эйс номер 13.

01:16

0:15. Кроссом на кросс отвечали соперницы, а потом Стивенс резко перевела по правой линии навылет.

01:14
5:2

Косо очень в левый угол приняла Серена сопернице, и та пробила в сетку. С двумя брейками уже лидирует Уильямс. После перехода она будет подавать на выход в четвертьфинал.

01:13

30:40. Погоняла Серену соперница вдоль задней линии.

01:13

15:40. С высоким отскоком отбила Серена. Набежала на мяч Слоан и пробила неожиданно в аут. Двойной скрытый матчбол уже у Серены.

01:12

15:30. Не удержала мяч в игре Слоан и попала в сетку.

01:12

15:15. После приема Серены отбила в сетку Стивенс.

01:12

15:0. Слоан подает.

01:11
4:2

Взяла и эту подачу Серена. Уже в двух геймах она от победы в матче.

01:11

Больше. Спросила судья Стивенс — берет ли она челлендж. Та сказала — да. А Серена — то коснулась линии квадрата подачи. Это получается ее 12-й эйс.

01:10

40:40. Пробивала Серена с бекхэнда и неожиданно попала в сетку. Попросила у болбоя полотенце. Протерла ручку ракетки. Это 50-я невынужденная ошибка Серены.

01:09

40:30. Уже впереди подающая.

01:09

30:30. Коротко сыграла Серена. Позволила сопернице оказаться в роли атакующей. Но ту подвело хладнокровие. Пробила она от сетки в аут.

01:08

15:30. Перестрелка на задней линии ударами с высоким отскоком. Ошиблась первой Серена.

01:04

40:15. Не удается пока Серене навязать борьбу на приеме.

3:1

Выиграла свой гейм Уильямс. Новые мячи сейчас будут у Слоан.

01:02

Больше. Эйс по центру. Номер 11. Скорость была 125 миль в час!

01:01

40:40. Пытается цепляться Стивенс.

01:01

40:30. Угнала Серена соперницу в правый угол. Вынудила ее тянуться в растяжке. И ошиблась Слоан.

01:00

30:30. Двойная ошибка номер 7 у Серены.

01:00

30:15. Хорошо водила мяч по углам Серена, но соперница все догоняла, а потом перевела по правой линии навылет.

00:59

30:0. И десятый эйс Серены!

00:59

15:0. По эйсам счет стал 9-1.

00:57
2:1

Гейм под ноль. Размочила счет в партии Стивенс.

00:57

40:0. Интенсивный розыгрыш выиграла Слоан.

00:55

30:0. Плотная перестрелка на задней линии завершилась успехом Стивенс.

00:55

15:0. Слоан нужно пускаться в погоню, иначе она не догонит уже соперницу.

00:54
2:0

Проиграла перестрелку на задней линии Стивенс. Пятый гейм подряд уже выиграла Серена.

00:53

Больше. Прием в сетку.

00:53

Ровно (2). Двойная ошибка номер 6. Невовремя для Серены.

00:52

00:52

40:40. Попыталась перевести по правой линии Уильямс, но попала в сетку.

00:51

40:30. Чуть затянулась перестрелка на задней линии — попала в сетку Уильямс.

00:50

40:15. В сторону от корта приняла неожиданно Слоан.

00:50

00:49

15:15. А сейчас у сетки оказалась Уильямс, но соперница ее обвела.

00:49

15:0. Поддавила с подачи Серена.

00:48
1:0

Не удержала мяч на задней линии Стивенс, попала в сетку. Со злости шмякнула два раза ракеткой о хард. Снова с брейком повела в начале партии Серена, как это было и во втором сете.

00:47

30:40. До брейк-пойнта добралась Серена.

00:46

30:30. Неожиданно сорвала форхэнд по длине Стивенс.

00:46

30:15. Глубоко пробила Стивенс, не удержала мяч в игре Серена.

00:46

15:15. Здорово развела мяч по углам Уильямс.

00:45

15:0. Удачно начала подавать Слоан.

00:44
1:1

Этот сет шел в два раза быстрее, чем первый. Стала чаще ошибаться Слоан, и Серена тут же стала увереннее набирать очки. Посмотрим, что будет дальше.

00:43
6:2

Косой эйс прошел (8). Нас ждет третья партия.

00:42

40:15. По длине ошиблась Слоан, пробивая с бекхэнда. Двойной сетбол.

00:41

30:15. Слишком глубокий получился кросс справа у Стивенс. Аут.

00:41

15:15. Перевод по левой линии сорвался у Серены.

00:40

15:0. Кросс справа прошел у Серены.

00:38
5:2

Ошиблась Слоан. С двумя брейками повела Уильямс. После перехода она будет подавать на второй сет.

00:37

30:40. И все-таки брейк-пойнт.

00:37

30:30. Подготовила Серена атаку. Но при выходе к сетке косо ей пробила Стивенс. Серена тянулась до мяча, но перебить через сетку не смогла.

00:36

15:30. Не ждала Серена такого высокого отскока второй подачи соперницы и приняла в аут. Закричала с досады.

00:36

0:30. Посыпались ошибки у Стивенс.

00:35

0:15. Точное попадание в линию у Серены — показал боковой судья.

00:32

Вышел на переходе к Стивенс ее тренер Ник Савиано. Дает ценные советы.

00:32
3:2

Коротко отбила Серена, вышла к сетке Стивенс и пробила навылет.

00:31

40:30. У сетки отразила низкий удар соперницы Серена и перевела мяч в другой, пустой угол.

00:30

40:15. Небрежно пробила с форхэнда Уильямс.

00:30

00:30

30:0. Стала давить косо сопернице в левый угол Серена, сама побежала к сетке и переводила по левой линии, но сильно слишком — аут.

2:1

Удачно провела свой гейм Слоан и размочила счет в партии. Новые мячи будут после перехода.

2:0

Попыталась захватить инициативу Слоан, но допустила аут.

00:22

40:15. Быстро набирает очки Серена.

00:21

30:15. Перестаралась на приеме Слоан. Аут.

00:21

15:15. Тут же выровняла счет. Эйс номер 6 на второй подаче.

00:21

0:15. Неудачно начала подавать Серена.

00:19
1:0

Попыталась по левой линии остро пробить с бекхэнда Стивенс, но не попала. Брейк.

00:18

Меньше. Двойная номер 4! Брейк-пойнт.

00:18

Ровно (2). Не справилась с приемом соперницы Слоан.

00:18

Больше. Опять впереди подающая.

00:17

Ровно (3). Перевела в левый угол сопернице Серена. Та мяч не удержала.

00:17

Больше. Снова впереди Слоан.

00:17

Ровно (2). Мягко подала второй мяч Стивенс, лишь бы не ошибиться. Серена тут же атаковала, но не попала.

00:14

40:15. Вошла в корт Серена, но пробила в сетку.

00:14

30:15. Впереди уже подающая. Это первый эйс Стивенс за матч.

00:14

15:15. Еще раз попыталась Серена глубоко принять. Не получилось.

00:13

0:15. Прием навылет.

00:11
0:1

За 59 минут выиграла Слоан эту партию. Борьба была упорная, и наверняка на этом все не закончено. Очень много ошибалась Серена. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 15/28 и 5/14. Посмотрим, что будет дальше.

00:11
6:7

3:7. Переводила Серена с бекхэнда по левой линии и сорвался у нее мяч по длине.

00:10

3:6. Очень глубокий прием Слоан. Серена отбила в сетку. Тройной сетбол и две подачи Стивенс впереди!

00:09

3:5. До сетки добралась Серена и сыграла надежно.

00:09

2:5. И эту свою подачу выиграла Слоан. Впереди две подачи Серены.

00:07

2:4. Не удержала мяч в игре Серена — попала в сетку. Первый переход на тай-брейке.

00:06

2:3. Ошиблась на приеме Стивенс.

00:06

1:3. Мягко приняла Стивенс, но довольно глубоко. Серена выцеливала заднюю линию, но перестаралась. Снова минибрейк у соперницы.

00:05

1:2. В правый угол поддавила Серена сопернице, та ошиблась по длине.

00:05

0:2. Не приняла Серена.

00:05

0:1. Глубоко приняла Стивенс вторую подачу, потом перевела в другой угол, и Серена мяч не удержала. Минибрейк.

00:04

52 минуты прошло от начала матча.

00:04
6:6

В левый угол поддавила Слоан, Серена мяч не удержала. Нас ждет тай-брейк.

00:03

40:30. Спасла это очко Серена.

00:03

40:15. Здорово Серена погоняла соперницу по углам, но та все догоняла. Попыталась Серена атаковать, но не попала в корт.

00:02

30:15. Четко поддавливала Слоан сопернице в парвый угол, затем вошла в корт и перевела в другой, пустой.

00:01

15:15. Перестаралась Серена на приеме второй подачи. Аут.

00:01

0:15. Пошла в атаку Слоан и попалась на обводящий.

23:58
6:5

Уверенный гейм Уильямс.

23:58

40:15. Очень коротко приняла Стивенс. Мяч по высокой дуге еле перелетел сетку, Серена уже его там ждала и вколотила смэш.

23:57

30:15. Не приняла Слоан.

23:57

Крикнул линейный аут на подаче. Судья на вышке поправила его. Переподает еще Серена.

23:57

15:15. Тут же отыгралась Уильямс.

23:56

0:15. Коротковато приняла Стивенс, Серена неудачно подошла к мячу и пробила в небеса.

23:56
5:5

Здорово водила мяч по углам Слоан и добилась винерса.

23:55

Больше. Прием в аут.

23:55

40:40. Сорвался неожиданно у Серены мяч с ракетки при переводе по правой боковой. Потеряла она брейк-пойнт.

23:54

30:40. Вышла Серена к сетке и открыла линию. Атаковала туда Слоан и слишком сильно пробила — аут. Первый сетбол.

23:53

30:30. Несмотря на слабую вторую подачу захватила постепернно преимущество Слоан и задавила соперницу на задней линии.

23:53

15:30. Глубоко приняла Серена, соперница попыталась также ответить глубоко, но допустила аут. Появляется шанс у Уильямс.

23:52

15:15. Упорно давила Уильямс сопернице под лево, но перестаралась — допустила аут.

23:52

0:15. Довольно глубоко приняла Серена второй мяч соперницы. Та попробовала отбить тоже длинно, но допустила аут.

23:48

0:15. Ошиблась по длине Слоан. Впрочем, судья на вышке поправила коллегу. Серена попросила повтор. Мяч после удара Стивенс коснулся линии. Судья объяснила, что Серена это очко проиграла. Попыталась она поспорить, но не усердствовала.

23:46
4:4

Быстрый гейм Слоан.

23:45

40:15. Попыталась водить мяч по углам Серена, но ошиблась сама.

23:45

30:15. Мягко подала вторым мячом Слоан, Серена мощно приняла кроссом справа навылет.

23:44

30:0. Остановила судья на вышке розыгрыш. Линейный прозевал. Серена спорить не стала.

23:44

15:0. Угнала Слоан соперницу в левый угол, а сама вышла вперед и сыграла надежно у сетки.

23:42
4:3

Прием в сетку. Тяжелейший гейм спасла Серена и впервые в матче вышла вперед. Новые мячи будут после перерыва.

23:41

Больше. Коротко приняла Слоан, Серена пошла в атаку, но открыла линию для атаки. Однако Стивенс пробила в сетку и завизжала.

23:40

Ровно (3). И снова двойная! Номер 5.

23:40

Больше. Ошиблась немного Стивенс. Впереди уже подающая.

23:39

Ровно (2). Вовремя прошла подача.

23:39

Меньше. Мощно пробивала под заднюю линию Слоан, но Серена не удержала мяч. Попросила повтор, но полмяча было на линии. Снова брейк-пойнт.

23:38

40:40. Удачная подача.

23:38

30:40. И еще двойная (4)! Вот это да! Брейк-пойнт.

23:37

30:30. Пошла к сетке Серена и ошиблась. Разочарованно оперлась на ракетку.

23:36

30:15. Перестрелку на задней линии проиграла Слоан — попала в сетку.

23:36

15:15. Двойная ошибка номер 3.

23:35

15:0. Эйс номер 3.

23:35
3:3

Второй брейк подряд отыграла Серена. Полное равенство в матче.

23:35

Меньше. Сделала высокий отскок Серена, отбивая с бекхэнда, забежала под право Слоан и попыталась пробить на силу, но не попала. Снова брейк-пойнт.

23:34

Ровно (3). Ошиблась по длине теперь Слоан.

23:33

Больше. Попыталась перевести по правой линии Серена, но сорвала мяч в коридор и взвизгнула.

23:33

Ровно (2). Отыграла его Стивенс.

23:33

Меньше. Быстро проиграла перестрелку на задней линии Слоан, ошиблась по длине. Брейк-пойнт.

23:32

40:40. Удачно приняла второй мяч Серена. Гейм продолжается.

23:31

40:30. Впереди уже Стивенс.

23:31

30:30. Здорово погоняла Стивенс соперницу по углам. Серена не догнала очередной мяч.

23:30

15:30. Первая двойная ошибка Слоан.

23:30

15:15. Упорная борьба на подаче Стивенс.

23:28
2:3

Гейм под ноль.

23:27

40:0. Расподавалась первая ракетка мира.

23:27

30:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

23:26

15:0. Перевела по левой линии Стивенс, но неточно.

23:25
1:3

И все-таки один брейк удалось Уильямс отыграть.

23:24

30:40. Поторопилась с приемом Уильямс.

23:24

15:40. Подбежала Серена к сетке и атаковала. Двойной брейк-пойнт.

23:23

15:15. Мощно пробила Серена по правой линии, но соперница изящно перевела с косого бекхэнда.

23:22

0:15. В аут угодила Слоан.

23:20
0:3

Под ноль сделала брейк Стивенс. Ну дела! Серена не похожа на себя.

23:19

0:40. После приема соперницы промазала Серена. Тройной брейк-пойнт.

23:16

15:0. После приема соперницы Стивенс пробила глубоко. Серена не удержала мяч в игре.

23:15
0:1

Попыталась Стивенс пробивать глубоко, но при этом не обостряла особо, держа мяч в игре. В итоге первой ошиблась Уильямс. Брейк.

23:14

30:40. Эйс номер 2.

23:14

15:40. Подача по центру. Приняла коротко Стивенс, Серена попыталась пробить косо с форхэнда, но допустила аут. Двойной брейк-пойнт.

23:13

15:30. После приема Слоан отбила Серена в сетку.

23:12

15:15. Высокими горками отбивала Серена, соперница старалась давать ей под заднюю линию, та мяч не удержала.

23:12

15:0. С эйса начала Серена.

23:10

Завершилась разминка, матч сейчас начнется. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

23:09

В этом году Серена пока не знала поражений в официальных матчах. У неё показатель — 10-0. Она выиграла 7 поединков на Australian Open, один матч в Кубке Федерации и два поединка на нынешнем турнире по пути к нашей встрече. Однако в первую неделю нового года на Кубке Хопмана она уступила в одиночке и Агнешке Радваньской, и Эжени Бушар.

23:04

Судит матч китаянка Чжан Юань. Жребий выиграла Слоан, она выбрала прием. Началась разминка.

23:01

Первой выходит на корт Стивенс, с наушниками. У Уильямс тоже наушники.

23:00

Ранее соперницы встречались на корте трижды, и счет 2:1 в пользу Серены. Она выиграла в Брисбене и на Australian Open-2013, но последняя победа на счету Слоан — на US Open того же года.

22:58

Все готово к началу поединка. Ждем появления теннисисток на корте.

22:28

Томаш Бердых всего лишь за 1 час 12 минут справился со Стивом Джонсоном — 6:4, 6:2. Наш матч начнется вовремя.

13:13

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 4-го круга супертурнира в Индиан-Уэллсе Серена Уильямс — Слоан Стивенс. Матч стоит в расписании главного корта, STADIUM 1, вторым запуском и начнётся не ранее 23:00 по московскому времени после поединка Джонсон — Бердых. Не пропустите!