Невынужденные ошибки
27
21:16
2:0

Поздравим Вику и ее поклонников с заслуженной победой. Винус тоже смотрелась неплохо, особенно во втором сете, но немного ей не хватило. Дальше Азаренко играть с Айлой Томлянович. На этом у нас пока всё. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:14
7:5

Вошла в корт с приема Вика, поддавила сопернице в левый угол, и та мяч в игре не удержала. Всё!

21:14

0:40. Прием навылет. Тройной матчбол!

21:13

0:30. Отличный выстрел удался у Азаренко с форхэнда точно в заднюю линию. В двух мячах она от победы.

21:13

0:15. Плотно била Вика по мячу, Винус попыталась перевести по левой линии, но не попала в корт.

21:10
6:5

Не приняла Винус, а Вика закричала «камон!». Как минимум на тай-брейк она наиграла в этой партии. Саша Бажин поддерживает белоруску с трибуны.

21:09

40:30. Переводила Винус с форхэнда в боковую линию, но попала в коридор.

21:09

30:30. Под лево поддавила Вике соперница. Та мяч не удержала.

21:08

30:15. Ошиблась Винус с бекхэнда — попала в сетку. Качает головой.

21:07

15:15. Не смогла принять американка.

21:07

0:15. Перевела Винус точно по левой линии, попробовала соперница мяч вернуть по той же траектории, но допустила аут.

21:05
5:5

В аут приняла Вика. Не было у нее шансов в этом гейме.

21:05

40:15. Слева налево пошла интенсивная перестрелка. Попробовала перевести по линии Винус, но не попала в корт.

21:05

40:0. Остро американка развела мяч по сторонам. Злится соперница, что ничего не смогла сделать.

21:04

30:0. Не смогла зацепиться на приеме Азаренко.

21:03

15:0. Перестаралась Вика — допустила аут.

21:02

Замена судей и болбоев у нас происходит.

21:02
5:4

Не приняла эту подачу по центру американка. Очень важный гейм спасла Вика.

21:01

Больше. Подача по центру и перевод с бекхэнда в левый от себя угол навылет.

21:00

Ровно (2). Не приняла Винус, борьба продолжается.

20:59

Меньше. Двойная ошибка (4), еще один брейк-пойнт.

20:59

40:40. Пошла Вика в атаку, соперница напора этого не выдержала.

20:58

30:40. А вот уже и брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол. Надо сказать, что Винус до этого реализовала все 3 свои брейк-пойнта.

20:58

30:30. Коротко приняла Винус, Вика вбежала в корт и попыталась пробить ей туда же глубоко. Но американка попробовала перекинуть соперницу свечой. Вика с лета пробила по высокому мячу, но не попала в корт.

20:57

30:15. Удалось американке размочить счет в гейме.

20:57

Сходила поменять ракетку Винус.

20:56

30:0. И все-таки подала Вика и выкрикнула «камон!». Напряженная ситуация.

20:56

Спустилась с вышки Асдераки почему-то. Переигрывается мяч, оказывается.

20:55

Не приняла по длине Винус.

20:55

15:0. На задней линии били по мячу соперницы, пока Уильямс не допустила аут по длине.

20:54
4:4

Плотная перестрелка на задней линии — попала в сетку Винус. Есть обратный брейк.

20:54

15:40. Вышла к сетке Уильямс и четко перевела мяч в другой угол.

20:53

0:40. Еще аут по длине у Винус. Тройной брейк-пойнт.

20:53

0:30. Коротко с бекхэнда по левой линии приняла Азаренко.

20:52

0:15. Мощно приняла Вика по правой линии, вбежала в корт и пробила навылет.

20:51
3:4

Перевела Вика после подачи в боковую линию. Судья крикнул аут. Вика недоумевает. Спустилась Асдераки. Показала, что аут. Белоруска все равно недовольна. Ева попыталась убедить Азаренко словами: «Это эта отметка, Вика». Той пришлось смириться все же. Брейк. Новыми мячами после перехода будет подавать Уильямс.

20:49

30:40. И еще двойная ошибка! Номер 3. Брейк-пойнт у соперницы.

20:46

15:0. Била Вика сопернице под право, потом перевела под лево. Винус мяч в игре не удержала.

20:46
3:3

Не стала затягивать свой гейм Уильямс.

20:45

40:30. Едва завязалась перестрелка на задней линии, как попала в сетку Винус.

3:2

Мягковатая была вторая подача, Винус попыталась принять навылет, но снова попала в сетку. Гейм под ноль получался.

20:41

40:0. Пыталась принять навылет вторую подачу соперницы Уильямс, но угодила в сетку.

20:40

30:0. Наращивает Вика преимущество.

20:39

15:0. Коротковато приняла Винус, соперница вошла в корт и пробила справа навылет.

20:38
2:2

Теперь в аут приняла Вика. Полное равенство в партии.

20:37

40:30. Прием в сетку.

20:37

30:30. Выровнялась ситуация в гейме.

20:37

30:15. Хорошо Вика поддавила сопернице по углам.

20:36

30:0. Отличный кросс справа прошел у Винус — навылет.

20:35

15:0. Эйс по центру (4).

20:34
2:1

Ошиблась Вика в ходе этой плотной перестрелки. Тут же вернула утерянный брейк Уильямс. После перехода будет ее подача.

20:33

15:40. К сетке прибежала Вика, соперница ее отогнала назад. Смэш у белоруски получился слабым, Винус тут же вошла в корт и пробила навылет. Двойной брейк-пойнт.

20:32

15:30. Косая подача и острый перевод в другой угол. Но допустила аут Вика.

20:31

15:15. Пыталась давить Азаренко — попала в трос, но мяч вернулся на ее половину корта.

20:31

15:0. Выцеливала с бекхэнда по длине удар по левой линии Винус, но все же допустила аут.

20:30
2:0

Прием навылет второй подачи. Брейк под ноль.

20:30

Аут на первой подаче. Сбегала Асдераки проверить. Аут был.

20:29

0:40. Задавила соперницу в левый угол Вика, та не смогла отбить в корт. Тройной брейк-пойнт.

20:29

0:30. Пока не может взять очко на своей подаче Винус.

20:28

0:15. Приняла вторую подачу соперницы косо навылет Азаренко.

20:27
1:0

Вошла в корт Вика и наотмашь пробила с бекхэнда косо навылет.

20:26

40:15. В левый угол перевела сопернице Вика, та отбила в сетку.

20:26

30:15. Уильямс тоже ошибается.

20:25

15:15. Перевод по правой линии сорвался у Вики по длине.

20:25

15:0. Теперь первой в партии подает Азаренко.

20:23
1:0

Пока все неплохо складывается для белоруски, но есть ощущение, что соперница ещё может прибавить. Посмотрим, что будет во второй партии.

20:22
6:3

Приняла Вика по левой линии, Винус переводила кроссом справа, но попала в аут. Брейк снова у Вики. За 36 минут она выиграла первый сет.

20:21

30:40. Прошла подача у Уильямс.

20:21

15:40. Ждала вторую подачу по центру Вика и обратным полукроссом приняла навылет. Двойной сетбол.

20:21

15:30. Эйс номер 3.

20:20

0:30. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок стало — 10/6 и 7/14.

20:20

0:15. Неплохо Вика водила мяч по сторонам, но американка поддавила — соперница еле отбила коротка, Винус набежала на сетку и пробила неожиданно с форхэнда в коридор.

20:18
5:3

И тут же воспользовалась Винус шансом, удачно отыграв на второй подаче соперницы.

20:18

30:40. Пошла Вика к сетке, но пробила с форхэнда на соперницу. Та перевела по правой линии. Прыжок Вики вдоль троса не помог. Первый брейк-пойнт Уильямс за матч.

20:17

30:30. Первая двойная ошибка за матч.

20:16

30:15. Тут же поправила ситуацию Вика.

20:16

15:15. Впервые за матч проиграла Вика первую подачу — 91% (10/11).

20:15

15:0. Глубоко повторным ударом пробила Вика сопернице по линии в правый от нее угол. Та не успела укротить мяч.

20:13
5:2

Напряженная шла перестрелка, пока Винус вдруг не попала в сетку. С двумя брейками повела Азаренко. После перехода она будет подавать на сет новыми мячами.

20:12

0:40. А это уже тройной скрытый сетбол Азаренко.

20:12

0:30. Активно приняла Вика, а потом мощно с бекхэнда пробила в тот же угол в противоход.

20:11

Крикнул судья аут. Судья на вышке поправила коллегу. Никто не стал спорить. Переигрываются два мяча.

20:11

0:15. Отлично пробила Вика из корта косо с форхэнда. Соперница не успела за мячом.

20:10
4:2

Уверенно взяла свой гейм Азаренко.

20:10

40:15. Отбила Вика косо мяч из левого угла и осталась там, а соперница тут же с бекхэнда перевела по левой линии навылет.

20:09

40:0. Вторую подачу пустила Вика по центру, соперница принимала в боковую линию, но попала в коридор.

20:08

30:0. Из левого угла Винус приняла в аут.

20:08

15:0. В центре корта уверенно вела игру Вика и пробила в итоге по левой линии навылет.

20:05
3:2

Короткая была перестрелка — ошиблась Вика из левого угла. Разыгрывается понемногу Винус.

20:05

40:30. Мощная подача — прием в аут по длине.

20:04

30:30. Вцепилась Вика на приеме и прошила левую линию с бекхэнда.

20:04

30:15. Угадала Вика, куда полетит эта косая вторая подача — приняла кроссом справа навылет.

20:03

30:0. Допустила белоруска аут на втором ударе.

20:02

15:0. Эйс номер 2.

20:02
3:1

Вошла в корт на метр на приеме второй подачи Винус, но приняла очень длинно. Аут. Гейм под ноль.

20:01

40:0. Выскочила Вика к сетке и выиграла.

20:01

30:0. Мощно пробила Вика сопернице с форхэнда в пустую часть задней линии.

20:00

15:0. Слишком глубоко приняла американка. Аут.

19:58
2:1

Ошиблась Вика по длине при перестрелке на задней линии. Размочила Уильямс счет в матче.

19:57

Больше. В сетку приняла Азаренко.

19:57

Ровно (3). Мощно развела мяч по сторонам Винус до верного.

19:57

Меньше. Допустила аут Уильямс. Брейк-пойнт у Вики.

19:56

Ровно (2). Пыталась американка поддавить с форхэнда, но попала в сетку.

19:56

Больше. Не приняла белоруска.

19:55

40:40. Приняла Вика, вошла в корт и косо пробила с бекхэнда точно в боковую линию.

19:55

40:30. Первый эйс прорезался у американки.

19:55

30:30. Приняла Азаренко с бекхэнда вторую подачу соперницы слишком глубоко — аут.

19:54

15:30. Не повезло Винус — попала она под трос.

19:54

15:15. Побежала Вика к сетке, а Винус ее хлоднокровно обвела по центру глубоким ударом.

19:53

0:15. Хорошо Вика водила мяч по сторонам глубокими ударами — соперница угодила в аут.

19:52
2:0

Подала по центру Азаренко, прием соперницы не долетел даже до сетки.

19:51

40:15. Косо с бекхэнда приняла Винус второй мяч навылет.

19:51

40:0. Вошла в корт Вика и с третьего удара перевела мяч по правой линии навылет.

19:50

30:0. Здорово подала белоруска.

19:50

15:0. Прошла у Вики первая подача.

19:50

На приеме Винус крикнули ей аут. Американка нахмурила брови. Спустилась Асдераки. Отменила решение линейного. Переподача.

19:49
1:0

Подвел Уильямс форхэнд, угодила она в коридор. С брейка начала матч Азаренко и отправилась подавать.

19:48

15:40. Промахивается Винус. Это двойной брейк-пойнт у соперницы.

19:47

15:30. Проблемы намечаются у американки.

19:46

15:15. Удачная подача.

19:46

0:15. Мощная перестрелка на задней линии завязалась. Винус в итоге проиграла.

19:45

Винус вернулась из подтрибунного помещения. Всё в порядке. Матч начинается.

19:44

Ева Асдераки говорит по рации. Ждет разрешения начать матч. Вика улыбается. Зрители и похлопали, и посвистели.

19:44

Какая-то заминка у нас. Зрители уже посвистывают. Ждем.

19:43

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся.

19:36

Небо облачное, 22 градуса тепла. Порывы ветра достигают 9 км в час.

19:36

Ева Асдераки из Греции проводит жеребьевку. Винус выиграла жребий и выбрала подачу. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

19:32

Выходят девушки на корт. Вика, как обычно, в капюшоне, а под ним слушает через наушники музыку. Следом идёт Винус.

19:22

Две экс-первые ракетки мира ранее на корте встречались 5 раз, и счёт пока 4:1 в пользу американки. Винус выиграла на Олимпиаде-2008 в Пекине, в Дубае-2010, Токио-2013 и Стэнфорде-2014. А вот в этом году в Дохе белоруске удалось размочить счёт. Правда, этот поединок единственный раз продолжался три сета, а не два, как остальные.

19:18

Будущая победительница нашего матча во 2-м круге сразится с Айлой Томлянович, которая остановила Белинду Бенчич — 6:4, 6:3.

19:14

Серена Уильямс разгромила Мэдисон Бренгл за 55 минут — 6:0, 6:1. Наш корт свободен, а поединок начнётся вовремя — в 19:30 мск.

15:04

Здравствуйте, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на встречу первого круга в Мадриде. Виктория Азаренко сыграет против Винус Уильямс. Матч начнётся не ранее 19:30 по московскому времени.