Больше трех часов длилась эта битва. Безумно рада Даша, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем. Дальше ей играть с Бачински. На этом у нас пока все, но впереди много интересного. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

15:13
7:6

9:7. Прием в сетку. И все! Вот это матч!

15:12

8:7. Теперь не выдержали нервы у Аны. В выигрышной ситуации пробила она вдруг в сетку. Матчбол номер 8. Снова на подаче Гавриловой.

15:11

7:7. Прыгает уже Даша после каждого розыгрыша. Вот это нервы! Не смогла она зацепиться за прием второй подачи.

15:10

7:6. Радуется Даша, соперница отбила в сетку. Матчбол номер 7 у Гавриловой.

15:09

6:6. Невероятно! Косо перевела с форхэнда Ана и точно попала в боковую линию. Снова переход на тай-брейке. Вот это матч!

15:09

Николь Пратт трясет кулаком на трибуне — показывает Даше, что все в порядке.

15:09

6:5. Мощно в левый угол сопернице атаковала сербка. Теперь матчбол номер 6 на подаче Даши.

15:08

6:4. Приняла Даша навылет, но в аут. Запрыгала вначале. Пошла смотреть. Но судья на вышке неумолима. Спустилась она и посмотрела отметку. 5-й матчбол у Даши впереди на приеме.

15:07

6:3. И все-таки добилась еще тройного матчбола Даша. Две подачи соперницы впереди.

15:05

5:3. Очень важное очко выиграла Ана.

15:05

5:2. Снова минибрейка добилась Даша. Очень невовремя для Аны двойная ошибка номер 12. Теперь две подачи Гавриловой.

15:04

2 часа 55 минут длится этот напряженный матч.

15:03

4:2. Здорово Ана развела мяч по углам до верного. Радуется. Первый переход на тай-брейке.

15:02

4:1. После приема соперницы по длине ошиблась Гаврилова. Теперь две подачи Иванович будут.

15:02

4:0. Забежала под право Гаврилова и пробила по левой линии навылет. Ана бежала, не доставала мяч, даже на полушпагате растянулась — все без толку.

15:01

3:0. С двумя минибрейками повела уже Гаврилова.

15:00

2:0. В левый угол отбивала сопернице Даша, Ана неожиданно сорвала бекхэнд в сетку и завизжала с досады. Мини-брейк.

14:59

1:0. Даша подавала первой.

14:59
6:6

Вошла Даша в корт и неожиданно справа ударила в аут. Аж села она на грунт с досады. Но тай-брейк — это самое справедливое определение победительницы будет для этого в целом равного и упорного матча.

14:58

Больше. Отличный перевод с форхэнда по левой линии удался Иванович. Ей самой очень понравилось.

14:57

Ровно (2). Добежала до сетки Даша и вколотила мяч после отскока в пустой корт.

14:56

Больше. Вошла в корт Ана, поймала соперницу на паузе и пробила в угол навылет.

14:56

40:40. Эйс по центру (5). Трех матчболов как ни бывало.

14:55

30:40. Отлично у сетки распорядилась мячом Иванович.

14:55

15:40. Не приняла Гаврилова.

14:55

0:40. Побежала к сетке Ана, но смогла ее обвести соперница. Тройной матчбол!

14:54

0:30. Двойная ошибка номер 11 в очень неподходящий момент.

14:53

0:15. Кросс справа получился у Аны неточным.

14:52
6:5

Добралась как минимум до тай-брейка москвичка.

14:51

40:30. Атаковала Ана по левой линии, соперница не добила до сетки.

14:51

40:15. Еще очко в пользу Даши.

14:50

30:15. Под сеткой мяч пролетел на сторону Даши, но это очко, естественно, в пользу Гавриловой.

14:49

15:15. Пытается далеко не отпустить соперницу Ана, отлично сыграла на приеме.

14:49

15:0. Гаврилова на подаче. Эйс номер 6.

14:49
5:5

В самую заднюю линию попала Даша, мяч угодил на обод ракетки Иванович и не долетел до сетки. Попрыгала на радостях Дарья. Матч продолжается.

14:48

7/10 и 5/18 реализация брейк-пойнтов пока у девушек была.

14:48

30:40. И все-таки брейк-пойнт!

14:48

30:30. В сетку попала Гаврилова. Трибуны полны. Даже в несколько кругов выстроились зрители за последними рядами. Все внимательно смотрят за этим триллером.

14:47

15:30. Неожиданно сорвала форхэнд во время перестрелки на задней линии Даша.

14:46

Пошла Чжан смотреть отпечаток. Сказала Ане, что маленький аут. Вторая подача.

14:46

0:30. К сетке выбежала Даша, но дважды не смогла пробить навылет. Ана отбивала, но все же была вынуждена попасть в сетку.

14:45

0:15. Неудачно начала подачу на матч Ана.

14:43
4:5

Задавила Ана соперницу в угол и добилась брейка. Бурная радость.

14:42

30:40. Один брейк-пойнт отыгран.

14:42

15:40. Аут допустила Даша. Двойной скрытый матчбол у сербки.

14:41

15:30. Проблемы у подающей.

14:41

15:15. Двойная ошибка номер 6.

14:39
4:4

По углам водила мяч Ана, выбежала к сетке, соперница ее перекидывала свечой, но угодила в аут. Развязка матча близка.

14:39

40:30. И еще очко в пользу принимающей.

14:38

40:15. Хороша Ана разводила мяч по углам, но у соперницы получился короткий ответ. Сербка до сетки не добежала.

14:38

40:0. Быстро набирает очки Иванович.

14:37

30:0. По длине ошиблась Гаврилова во время приема второй подачи.

14:36

15:0. Подача, выход к сетке и добивание.

14:34
4:3

Прием второй подачи навылет. Есть обратный брейк.

14:34

30:40. Ворвалась в корт Ана и атаковала драйв-воллеем. Брейк-пойнт.

14:33

30:30. Теперь аут у Аны. Выкрикнула «камон!» Даша.

14:32

15:30. Вошла в корт Даша и атаковала с лета. Но попала в коридор. Сокрушается. Ждет судью. Та подошла и подтвердила, что аут.

14:31

15:15. Не смогла развить успех Иванович.

14:31

0:15. Ане нужно срочно отыгрываться.

14:31

2 часа 22 минуты уже идет матч. Очень важный гейм выиграла сейчас москвичка.

14:30
4:2

Косо приняла Даша, кросс справа у Аны улетел в аут. С брейком впереди Гаврилова.

14:30

15:40. После приема соперницы отбила в сетку Ана. Двойной брейк-пойнт.

14:27

В очередной раз к Даше вышла Пратт. Поздравила ее с хорошей игрой, в той же самой спокойной манере настраивает подопечную на концовку матча.

14:26
3:2

Смотрят вдвоем внимательно отпечаток судья и Иванович. Ана в итоге согласилась, что гейм за соперницей. Эйс номер 5.

14:25

40:15. Размочила счет Иванович.

14:25

40:0. По эйсам счет снова сравнялся — 4-4.

14:25

30:0. Через коридор перевела мяч по левой линии навылет Даша.

14:24

15:0. Все-таки смогла подать Даша. Выскочила к сетке и пробила мимо соперницы.

14:23
2:2

Взяла свой гейм Иванович.

14:23

40:30. Дошла до сетки Ана и зарезала мяч в пустой корт.

14:22

30:30. В угол пробила точно Гаврилова.

14:22

30:15. У сетки встретились соперницы, Даша пробила точно.

14:21

30:0. Наращивает преимущество подающая.

14:20

15:0. Вошла в корт Ана и пробила по правой линии навылет.

14:18
2:1

Пошла к сетке с подачи Даша. Ана попробовала ее перекинуть свечой, но не попала. Важный гейм спасла Гаврилова.

14:18

Больше. В корт вошла и атаковала Гаврилова. С радости закричала «камон!» с кулачком.

14:17

40:40. Собралась ДАша и вколотила мяч в корт смэшем. Довольная собой отправилась дальше подавать.

14:16

30:40. Косо с бекхэнда уголила в коридор Гаврилова. Брейк-пойнт.

14:15

30:30. Переводила по левой линии Гаврилова, но не попала.

14:15

30:15. Прием в сетку.

14:15

14:14

0:15. Здорово в угол угнала соперницу сербка, сама проскользила к сетке и аккуратно положила мяч с резаного удара в пустую часть корта.

14:13
1:1

Погоняла Дашу по углам Ана. Сама дошла до сетки, попыталась Даша ее косо обвести, но не попала. С досады ударила ракеткой о корт.

14:12

Больше. Прорезалась подача по центру.

14:12

40:40. Кросс справа прошел точно у Даши.

14:12

40:30. Важное очко в пользу подающей.

14:11

30:30. Эйс по центру номер 3, причем на второй подаче.

14:10

15:30. Косая подача и перевод по правой линии, но мяч свернул в коридор.

14:10

15:15. Двойная ошибка номер 10. У Гавриловой было 5.

14:09

15:0. Не приняла Даша.

14:08
1:0

Скользила к сетке за укороченным Ана, но не смогла отбить мяч.

14:08

40:30. Важный мяч на второй подаче выиграла Даша.

1:1

Справедливое развитие событий для этого матча. 58 минут длился второй сет. Все решится в третьей партии.

14:01
7:6

7:2. Приняла справа по линии навылет Гаврилова и закричала от радости. Нас ждет 3-й сет.

14:01

6:2. Точно в угол пробила Ана.

14:00

6:1. Эйс номер 1 у Гавриловой. Пятерной сетбол.

13:59

5:1. Приняла в сетку Ана. «Камон» закричала Даша. Первый переход на тай-брейке.

13:58

4:1. Не идет игра у сербки.

13:58

3:1. И снова минибрейк у Даши.

13:58

2:1. Все-таки смогла размочить Ана счет. Вернула минибрейк. Гаврилова злится.

13:57

2:0. Вела розыгрыш снова Ана, вошла в корт, но перевод по правой линии сорвала в аут.

13:56

1:0. Кроссом справа перевела Ана после затянувшегося розыгрыша, но допустила аут. Минибрейк у Гавриловой.

13:55

1 час 46 минут длится поединок.

13:55
6:6

Переводила Ана кроссом справа после небольшого розыгрыша и не попала в корт. Нас ждет тай-брейк.

13:54

40:30. Принимала по правой линии Ана, но не попала.

13:54

30:30. В левый угол атаковала Гаврилова и не попала.

13:54

30:15. Первое очко на приеме выиграла Ана в этом гейме.

13:53

30:0. Прием в аут по высокой дуге.

13:52

15:0. Давила Даша и на третьем ударе вынудила соперницу ошибиться.

13:51
5:6

Вошла в корт Гаврилова и атаковала по левой линии, но угодила в аут. Как минимум на тай-брейк Ана снова наиграла, но у нее еще есть шанс зацепиться на приеме.

13:50

40:30. Не сдается Гаврилова.

13:50

40:15. В противоход сопернице пробила Иванович с форхэнда — точно в боковую линию.

13:49

30:15. Второй эйс за матч.

13:48

15:15. По левой линии пыталась переводить Гаврилова, но не попала.

13:48

0:15. К сетке вышла Даша и вынудила соперницу ошибиться — сетка.

13:47
5:5

И все же попала в сетку Гаврилова. Радуется Ана обратному брейку.

13:46

30:40. Брейк-пойнт.

13:46

30:30. Допустила аут Иванович, закричала от радости Гаврилова.

13:45

15:30. Размочила все же Даша счет в своем гейме.

13:45

0:30. В левый угол прострелила Иванович сопернице навылет.

13:44

0:15. Неудачно начала подавать Даша.

13:44

1 час 35 минут длится матч.

13:42
5:4

Быстро взяла свой гейм Иванович, но после перехода Даша попробует подать на сет.

13:42

40:15. По винерсам справа счет очень отличается — 10-23.

13:41

30:15. К сетке вышла сербка и «зарезала» мяч в угол.

13:41

15:15. Выровняла счет в своем гейме Ана.

13:40

0:15. Укоротила сербка, но слабо. Скатился мяч по сетке на ее половине корта.

13:39
5:3

Закричала Ана, важный гейм Гаврилова взяла.

13:39

40:30. Удачно Даша пробила по левой линии, не удержала Иванович мяч в игре.

13:38

30:30. Двойная ошибка номер 5.

13:38

30:15. Размочила счет в гейме Иванович.

13:37

30:0. Перевела Даша мяч в правый угол сопернице глубоко. Та кроссом отбила в сетку.

13:37

15:0. Начала подавать Гаврилова.

13:36

К Даше снова вышла Николь Пратт. Про что говорит — не слышно, но она присела на корточки и ведет себя спокойно. Главное — успокоить подопечную, которая заметно нервничает в этом матче.

13:35
4:3

Не приняла Даша. Уже и ракетка у нее из рук выпадает.

13:34

Больше. Прием в аут.

13:34

Ровно (2). Вбежала после подачи в корт Ана и пробила точно.

13:34

Меньше. Очередной, 17-й брейк-пойнт Гавриловой.

13:33

40:40. Двойную ошибку номер 8 допустила Иванович.

13:32

40:30. И все же снова впереди Иванович.

13:32

30:30. К сетке успела Ана и укоротила вдоль троса, а Даша ее обвела на противоходе.

13:31

30:15. Снова впереди подающая.

13:31

15:15. Прервала серию проигранных мячей Даша.

13:31

13:31
4:2

Под ноль отдала свой гейм Гаврилова, но у нее в запасе еще один брейк.

13:30

0:40. Тройной брейк-пойнт.

13:29

0:30. Сравнялось соотношение по винерсам и невынужденным ошибкам у всех — 17/17 и 26/26.

13:28

0:15. В корт вошла Ана и атаковала.

13:26
4:1

После приема соперницы выскочила к сетке Ана и добила. Легко выиграла она этот гейм и размочила счет в партии.

13:26

40:15. Эйс по центру. Кстати первый за весь матч.

13:25

30:15. И тут же двойная ошибка (7).

13:25

30:0. Удачно начала подавать Иванович. Пожалуй, впервые за сет у нее прошел чистый выигрыш.

13:24

1 час 15 минут идет матч.

13:24

Пошла под них поменять ракетку Даша.

13:23
4:0

Гейм за Гавриловой. Новые мячи сейчас будут.

13:23

40:30. Вошла в корт Ана и атаковала.

13:23

40:15. Наращивает преимущество подающая.

13:22

30:15. Напряженная перестрелка на задней линии, и удача улыбнулась Даше. Из левого угла она косо пробила.

13:21

15:15. Двойная номер 4.

13:21

15:0. Даша подает после перехода.

13:19
3:0

Помогла сопернице Ана, допустив двойную ошибку (6). С двумя брейками уже впереди Гаврилова.

13:18

Меньше. Брейк-пойнт номер 16 у Даши.

13:18

Ровно (3). Продолжается этот упорный гейм.

13:18

Больше. Вот это ультра-си! Откликнулась на укороченный Ана, затем Гаврилова ее по науке перекидывала свечой под бекхэнд, Ана уже спиной к корту отмахнулась реверсом. Мяч ударился в трос и свалился на половину корта Гавриловой.

13:16

Ровно (2). Четко разводила мяч по углам Иванович и на третьем ударе добилась винера.

13:16

Меньше. Брейк-пойнт номер 15.

13:16

40:40. Сбегала посмотреть отметку судья, и снова шанс потерян для Гавриловой.

13:16

30:40. Брейк-пойнт номер 14 все же у Даши.

13:14

30:30. Пошла Ана к сетке, а глубокий удар Гавриловой оказался неточным.

13:14

15:30. Размочила счет в своем гейме сербка все же.

13:14

0:30. Град ошибок. Выскочила к сетке Даша, но почему-то пробила в сторону соперницы. Та ее перекидывала свечой, до нее Гаврилова не дотянулась, а мяч в итоге свалился за задней линией.

13:13

0:15. Снова неудачно играет Ана на своей подаче.

13:13
2:0

Впервые преимущество Гавриловой достигло двух геймов.

13:10

30:40. В корт вошла Ана, подсела под мяч, но не смогла его поднять над сеткой. Даже с досады ударила по корту ракеткой. Брейк-пойнт.

13:08

30:30. Не может развить успех Иванович.

13:08

30:15. Не приняла Даша.

13:08

15:15. Тут же выровняла ситуацию Гаврилова.

13:08

15:0. Снова первой в партии подает сербка. Аут допустила Даша сразу же.

13:05
0:1

55 минут длилась эта упорная партия. Много ошибались девушки. Много шансов было у Гавриловой, потеряла она 10 брейк-пойнтов, а сама две свои подачи проиграла двойными ошибками. В итоге удача в концовке улыбнулась более стабильной Иванович, у которой пока далеко не идеальный теннис. Эйсов не было, двойные ошибки — 3-5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 13/15 и 18/17, выходы к сетке — 6/6 и 4/5, реализация брейк-пойнтов — 2/12 и 3/4. Посмотрим, что будет во втором сете.

13:04
5:7

И ошиблась Даша в этой перестрелке. Допустила аут. Радуется Иванович. Сделала она еще один брейк и выиграла в итоге первый, непростой сет.

13:03

30:40. Удачно прошла подача у Гавриловой.

13:03

15:40. Подняла Ана мяч повыше, и запуталась в высоких отскоках Гаврилова. Допустила аут. Двойной сетбол у сетки.

13:02

15:30. И еще прием навылет!

13:02

15:15. В левом углу под право зашла Ана и приняла косо навылет вторую подачу соперницы.

13:01

15:0. Приняла с бекхэнда в сетку Ана.

13:00

Просит судья зрителей побыстрее усаживаться.

12:59

50 минут уже длится наш упорный поединок.

12:59
5:6

Четко мяч по углам развела Ана. Как минимум на тай-брейк в этой партии она наиграла.

12:58

40:30. По длине ошиблась Гаврилова.

12:58

30:30. Поймала Иванович соперницу на противоходе и пробила в угол. Завизжала Даша с досады.

12:57

15:30. Вошла в корт сербка, разыгрывая вторую подачу, и четко перевела мяч в угол.

12:56

0:30. Еще и подача подвела Ану.

12:56

0:15. Теперь уже у Аны намечаются проблемы.

12:55
5:5

Важный гейм выиграла Гаврилова. Довольно она, ходит, пританцовывая-подпрыгивая, как на пружинах.

12:55

40:30. Пошла в атаку Гаврилова, но неожиданно пробила в соперницу. Та, казалось, уже обвела ее по правой линии, но попала в сетку.

12:54

30:30. Набежала на сетку Даша и пробила драйв-воллеем навылет.

12:53

15:30. Подвел Ану форхэнд.

12:53

0:30. Кросс слева у Гавриловой улетел в коридор.

12:53

0:15. Вошла в корт Ана, забежала под право и пробила косо навылет.

12:50
4:5

Очень косо приняла из левого угла Гаврилова. Ана не отбила, а показала судье, что был аут и решительно пошла на переход. Китаянка Чжан спустилась с вышки и подтвердила, что гейм за сербкой.

12:49

Больше. На этот раз Ана сразу же вышла вперед.

12:49

40:40. Не приняла Даша. И потеряла еще один брейк-пойнт. Только 2 из 12 она использовала.

12:49

30:40. Очень косая подача прошла, прием через коридор не попал в сетку.

12:48

15:40. И двойной скрытый сетбол!

12:48

15:30. По двойным ошибкам счет 3-5.

12:47

15:15. Не удержала мяч в игре Ана, не смогла добить с форхэнда мяч до сетки.

12:47

15:0. Хорошая подача по центру — прием в аут.

12:46
4:4

Агрессивно играла Даша, а Ана ошиблась. Близка развязка первого сета.

12:46

40:30. Не отпускает далеко соперницу Иванович. Воспользовалась ее второй подачей.

12:45

40:15. Косая вторая подача и перевод в другой угол навылет.

12:44

30:15. Удачно вперед сходила россиянка, проживающая в Австралии.

12:44

15:15. Мягковатая подача — Иванович приняла навылет.

12:44

15:0. Удачно начала подавать Даша.

12:43

Напомним, что для Иванович это стартовый матч на турнире, а Гаврилова помимо поединка 1-го круга ещё и прошла через квалификационные поединки.

12:42

Новыми мячами будет подавать после перехода Гаврилова.

12:42
3:4

Первый гейм под ноль. Прервала Ана первой серию из 4 брейков подряд.

12:41

40:0. Пыталась принять навылет вторую подачу соперницы Даша по правой линии, но мяч свернул у нее в коридор.

12:41

30:0. Упорно давила сопернице в левый угол сербка, входя в корт. Пробила в итоге навылет.

12:40

15:0. Сорвался у Гавриловой перевод по правой линии.

12:39
3:3

И снова двойной ошибкой (3) она подарила сопернице обратный брейк.

12:39

30:40. Ругается на себя Даша. Очередной брейк-пойнт в матче, и всего второй у Аны.

12:38

Ровно 30 минут длится матч. Очень упорная борьба.

12:38

30:30. Не выдержала перестрелку Даша.

12:38

30:15. Укоротить решила Гаврилова, Ана к мячу успела и косо пробила навылет.

12:37

30:0. Справа пробивала Ана, но ошиблась по длине.

12:36

15:0. Подача по центру и перевод в угол. Соперница мяч отбила в сетку.

12:36

Николь Пратт, не очень давя на подопечную, подсказала ей, как действовать дальше.

12:35
3:2

И приняла Даша навылет по левой линии. Радуется очередного брейку. Даша позвала тренера.

12:34

Меньше. Двойная ошибка номер 4. Брейк-пойнт номер 10.

12:33

Ровно (3). Не попала Даша в корт. Судья на всякий случай сбегала проверить отметку. И этот шанс потеряла Гаврилова.

12:33

Меньше. Двойная ошибка номер 3. Брейк-пойнт номер 9 у Даши за матч.

12:32

Ровно (2). Потрясла Ана кулачком. Успела за укороченным и прострелила мима соперницы по правой линии с форхэнда.

12:31

Меньше. Ана помогла сопернице еще одним шансом.

12:31

40:40. Теперь ошибка по длине на приеме. Разводит Даша руками. Реализация брейк-пойнтов у нее все хуже — 1/7 (15%).

12:30

30:40. Приняла Даша в сетку и завизжала. Публика потихоньку заводится. Нравится ей накал борьбы.

12:30

15:40. Перекидывала Даша соперницу свечой. Та вроде бы хорошо отступила назад, замахнулась на смэш, но по мячу не попала, он свалился около нее. Двойной брейк-пойнт!

12:29

15:30. В трос приняла Гаврилова — извинилась перед соперницей за везение.

12:28

15:15. Попробовала Даша укоротить слева, но мяч скатился по сетке на ее половину корта.

12:28

0:15. Проиграла перестрелку на задней линии Ана — попала в сетку с форхэнда.

12:27
2:2

Помогла сопернице Даша, сама допустила двойную ошибку (2). Есть обратный брейк.

12:27

15:40. Четко воспользовалась Ана ситуацией и довела дело до двойного брейк-пойнта. Не было у нее пока таких шансов.

12:26

15:30. Вошла в корт Даша и промахнулась.

12:26

15:15. Удачно приняла Иванович.

12:25

15:0. Гаврилова на подаче.

12:24
2:1

Примчалась Даша к сетке и укоротила спокойно мяч в пустую часть корта. Радуется она брейку, который сделала лишь с пятой попытки. Побежала скорее присесть на скамейку.

12:23

Меньше. Сорвался бекхэнд по правой линии у Иванович. Еще один брейк-пойнт.

12:22

Ровно (4). Кросс справа не прошел у Аны.

12:21

Больше. Смогла подать Иванович.

12:21

Ровно (3). Упорный гейм получается. Вторая двойная ошибка.

12:21

Больше. Уже впереди сербка.

12:21

Ровно (2). И снова не смогла Гаврилова этот шанс использовать, несмотря на вторую подачу соперницы.

12:20

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Даши.

12:19

40:40. Не смогла воспользоваться и этим шансом Даша.

12:19

30:40. Вошла в корт сербка, соперница отбивалась далеко за задней линией, но Ана неожиданно пробила в сетку. Снова брейк-пойнт у Гавриловой, как и в стартовом гейме.

12:18

30:30. Сорвался перевод у Аны по левой линии.

12:17

30:15. Первая двойная у Иванович.

12:17

30:0. Четко по правой линии перевела навылет сербка. Счет по выигрышам справа дошел до 1-5.

12:16

15:0. Удачно начала подавать Иванович.

12:16
1:1

Приняла Ана в сетку. Выкрикнула Даша «камон!». Взяла она гейм, несмотря на не получающуюся пока первую подачу.

12:15

40:30. Давила Даша в правый угол сопернице и на третьем ударе добилась чистого выигрыша.

12:15

30:30. Перестаралась Ана с давлением, ошиблась по длине, пробивая с форхэнда.

12:14

15:30. К сетке выбежала Даша и пробила четка по высокому мячу.

12:13

0:30. Мощно Ана приняла обратным кроссом вторую подачу соперницы. Та не удержала мяч в игре.

12:13

0:15. Первая двойная ошибка в матче.

12:12
0:1

Вошла в корт сербка и атаковала по правой линии навылет. Спасла она гейм из непростой ситуации.

12:11

12:11

40:40. Перевела Ана мяч кроссом справа, соперница его не удержала в игре.

12:10

30:40. Пошла в атаку Иванович и выиграла.

12:10

15:40. Атаковала Гаврилова с бекхэнда по левой линии. Двойнйо брейк-пойнт.

12:10

15:30. Вперед выбралась принимающая.

12:09

15:15. Не прошла первая подача у сербки. Выровняла Даша ситуацию.

12:08

15:0. Долго девушки водили мяч по углам, Ана в итоге вошла в корт и перевела навылет с форхэнда.

12:08

Разминка завершена. Матч начинается. Помогает вам следить за его ходом Даниил Сальников.

12:04

Уже известна соперница по 3-му кругу будущей победительницы нашего матча — это Тимя Бачински.

12:03

24 градуса сейчас Риме, ветра почти нет. Но на Пьетраджели постоянно бывают завихрения воздушных масс, что создает дополнительные проблемы играющим. Посмотрим.

12:02

Ранее теннисистки между собой не играли. На данный момент Гаврилова — 78-я ракетка мира, а Иванович — 7-я.

12:01

Известный арбитр из Китая Чжан Цуань провела жеребьевку. Жребий выиграла Даша, она выбрала прием. Следовательно первой подавать будет Ана. Началась разминка.

12:00

Вышли теннисистки на корт.

11:02

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Риме Дарья Гаврилова — Ана Иванович. Поединок стоит в расписании корта имени Пьетранджели 1-м запуском и начнётся в 12:00 по московскому времени. Не пропустите!