Все выигранные очки
52/122 43%
16:31
2:0

Дальше Шараповой играть с победительницей пары Бегу — Азаренко. Этот матч мы тоже будем вести сегодня в режиме текстовой трансляции. А пока у нас на этом все. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:30
6:3

И не стала больше затягивать матч Шарапова. Оформила она выход в четвертьфинал, с чем мы ее и ее поклонников поздравляем.

16:29

Меньше. Отскок от линии получился неприятным для Бояны — попала она по мячу ободом ракетки. Матчбол номер 2.

16:28

40:40. Не приняла Маша. Это первый эйс Бояны за матч.

16:28

30:40. Первый матчбол в матче через 1,5 часа борьбы.

16:28

30:30. Отличный разящий выстрел с бекхэнда по левой линии получился у Йовановски.

16:27

15:30. Размочила счет сербка.

16:27

0:30. Вцепилась Шарапова в чужую подачу.

16:25
5:3

Важный гейм выиграла Маша. Наконец-то взяла свою подачу. Теперь ей осталось выиграть одно очко для выхода в четвертьфинал.

16:24

40:30. В корт вошла Маша, задавила соперницу, та была вынуждена отбить в сетку.

16:24

30:30. Догнала соперницу сербка уже.

16:23

30:15. Побежала к сетке Бояана и косо атаковала с бекхэнда навылет.

16:23

30:0. Наращивает преимущество Маша.

16:22

15:0. Мощно развела россиянка мяч по углам.

16:20
4:3

Сразу же использовала шанс Маша. Парад брейков у нас продолжается. Уже 4-й подряд и 5-й за эту партию. Новые мячи будут после перехода.

16:20

15:40. Двойной брейк-пойнт.

16:19

15:30. Отлично Маша выстрелила в противоход сопернице по правой линии навылет.

16:18

15:15. Не смогла развить преимущество россиянка.

16:18

0:15. Четко перевела мяч в правый от себя угол Маша навылет.

16:17
3:3

Получила порцию аплодисментов Йовановски — выскочила она к сетке и выиграла этот мяч, а с ним и сделала обратный брейк.

16:16

Меньше. Выскочила вперед Маша, попыталась укоротить, но слишком слабо исполнила удар — мяч прилетел в сетку. Снова брейк-пойнт.

16:15

40:40. Шикарный розыгрыш выдала Маша, красиво переведя с бекхэнда по левой линии навылет.

16:14

30:40. Двойная ошибка номер 6.

16:14

1 час 15 минут уже длится этот матч. Затяжным он получается, несмотря на комфортный счет для россиянки.

16:13

30:30. Косо приняла слишком глубоко Бояна. Аут.

16:12

15:30. Смогла выиграть очко на второй подаче Маша и размочить счет.

16:11

0:30. Пришлось спуститься с вышки Мариане. Показала она Маше, что та допустила аут.

16:11

0:15. Неудачно отыграла это очко россиянка.

16:11

Долго зрители рассаживаются. А у Маши есть возможность переждать песчаный ветер.

16:08
3:2

Вошла в корт Маша и с громким криком нанесла решающий удар. Снова с брейком она ведет.

16:07

30:40. Мощно пробила с форхэнда по правой линии Маша. Брейк-пойнт у нее.

16:07

30:30. Снова равный счет на подаче сербки.

16:06

15:30. Ошиблась Бояна.

16:06

15:15. Выровняла счет подающая.

16:05

0:15. Попробует Мария зацепиться за чужую подачу.

16:05

Очень сильные песчаные завихрения создает ветер. Некомфортно играть.

16:04
2:2

Переводила Маша сопернице в правый угол, но допустила аут. Есть обратный брейк.

16:04

Меньше. Вот уже и впереди Бояна.

16:03

Ровно (4). Не сдается Йовановски. Демонстрирует чудеса стойкости.

16:03

Больше. Эйс номер 3.

16:02

Ровно (3). Продолжается этот длинный гейм. Ветер с песком иногда мешает россиянке.

16:02

Больше. Эйс номер 2, причем на второй подаче.

15:58

30:30. Пытается вцепиться в этот гейм Йовановски.

15:58

30:15. Редкий случай, когда Маша проиграла первую подачу.

15:57

30:0. Наращивает Маша преимущество.

15:57

15:0. Слишком глубоко с бекхэнда приняла вторую подачу соперницы Бояна. Аут.

15:55

Вышел на переходе к Бояне тренер. Причем расположился не перед ней, а за ней свесился через спинку скамейки и вкрадчиво внес коррективы в игре. Посмотрим, как это поможет сербке.

15:54
2:1

В правый угол поддавила сопернице Бояна, та мяч в игре не удержала. Прервала серию из 7 проигранных геймов.

15:53

Больше. Отлично форхэнд сработал у Йовановски.

15:52

40:40. Неплохо пробила Маша с форхэнда в боковую линию, но немного не попала.

15:51

30:40. Снова брейк-пойнт у Марии.

15:51

30:30. Неплохо водила мяч Маша, но затем сорвала форхэнд в сетку.

2:0

Точка в гейме эйсом. Кстати первым за весь матч.

15:48

40:15. Уверенно набирает очки Маша.

15:48

30:15. Расстроена Бояна, не смогла воспользоваться второй подачей соперницы.

15:47

15:15. К сетке добралась сербка и нанесла решающий удар.

15:47

15:0. Маша подает.

15:45
1:0

6 геймов подряд уже выиграла россиянка. Сразу же повела с брейком.

15:45

15:40. Добралась Маша до двойного брейк-пойнта.

15:44

15:30. Двойная ошибка номер 3.

15:44

15:15. Тут же отыгралась.

15:44

0:15. В этой партии первой подает Бояна. Неудачно она начала.

15:42
1:0

43 минуты потребовалось Марии, чтобы выиграть первую партию. Начала она её неудачно, со счёта 0:2, но потом все выправила. Посмотрим, что будет дальше.

15:41
6:3

Прием в сетку.

15:40

40:30. Выбежала к сетке Бояна и атаковала.

5:3

Реализовала свой шанс Мария. Сейчас будет подавать на сет.

15:37

15:40. Двойной скрытый сетбол у Маши.

15:36

0:30. Наращивает преимущество Мария.

15:35

0:15. После глубокого приема Маши сербка попыталась пробить так же длинно, но допустила аут.

15:33
4:3

Снова легкий гейм получился для Маши. Впервые вышла она вперед в матче. Новые мячи будут после перехода.

3:3

Допустила Бояна двойную ошибку (2). Таким образом, Маша с 4-й попытки реализовала брейк-пойнт и догнала соперницу по счёту.

15:28

15:40. До двойного брейк-пойнта добралась Маша.

15:28

15:30. Коротковато ответила Маша, Бояна вышла к сетке и пробила.

15:27

0:30. Удачно водила мяч по сторонам Шарапова и добилась чистого выигрыша косым бекхэндом.

15:26

0:15. Прием навылет второй подачи соперницы исполнила Маша — мощным кроссом справа.

15:24
2:3

Взяла свой гейм Маша, хотя ей снова пришлось постараться.

15:23

40:30. Уже впереди россиянка.

15:23

30:30. Очень косо приняла Йовановски. Маша успела переместиться в левый угол и через коридор пробила точно в угол корта.

15:22

15:30. Снова проблемы намечаются у Маши на ее подаче.

15:21

15:15. Перевод кроссом справа угодил у Маши в коридор.

15:20

15:0. Шарапова подает. Первый мяч помог.

15:19
1:3

Решила Маша укоротить с бекхэнда, но мяч скатился по ее стороне сетки.

15:19

40:15. Не может Маша зацепиться на приеме. Уже 9 невынужденных ошибок у нее за матч.

15:18

15:15. Вот и первая двойная ошибка у Йовановски.

15:18

15:0. Удачно разыграла вторую подачу Бояна.

15:16
1:2

Не приняла Бояна. В целом уверенно отыграла свой гейм россиянка, хотя проблемы на первой подаче пока не завершены. Размочила Маша счет в матче и теперь попытается броситься в погоню за ушедшей немного вперед соперницей.

15:15

40:15. Наращивает подающая преимущество. Отличный перевод по правой линии получился у Маши.

15:14

30:15. Выбралась вперед Маша, хотя процент попадание первым мячом у нее очень плохое — 30%.

15:13

15:15. И тут же двойная ошибка номер 3.

15:13

15:0. Удачно отыграла розыгрыш на втором мяче Маша.

15:12
0:2

И спасла свой гейм Бояна. Развила преимущество.

15:11

Больше. Бояна активно бьется на задней линии.

15:11

Ровно (2). Снова получается упорный гейм.

15:10

Больше. Выбралась вперед сербка после напряжённой перестрелки.

15:07

0:40. Косо довольно слабо подала Бояна, Маша приняла справа по линии навылет. Тройной брейк-пойнт.

15:07

0:30. Завязался розыгрыш на втором мяче, пошла Маша к сетке и удачно подрезала мяч по левой линии.

15:06

0:15. Удачно сыграла россиянка на первой подаче Йовановски.

15:05
0:1

Все-таки подала вторым мячом Маша, но после этого ошиблась. Подарила этот гейм россиянка сопернице. С брейком та повела.

15:03

Меньше. Двойная ошибка номер 2. Совсем не может подать Маша. Брейк-пойнт номер 3.

15:02

Ровно (2). Прием второй подачи соперницы не получился у Бояны — улетел в сторону от корта.

15:01

Меньше. Отличный прием навылет! Через коридор по правой линии навылет. Брейк-пойнт номер 2.

15:01

40:40. Завязалась перестрелка на второй подаче, но быстро ошиблась сербка.

15:00

30:40. А вот и первый брейк-пойнт.

15:00

30:30. Нервничает Маша — через раз у нее проходит подача. Теперь двойная ошибка.

14:59

30:15. Снова первая подача помогла Маше.

14:59

15:15. На второй подаче соперницы удалось зацепиться Бояне.

14:58

15:0. В два удара выиграла первый розыгрыш Маша.

14:57

Разминка завершена. Матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

14:52

24 градуса сейчас в Риме, небольшая облачность.

14:51

В четвертьфинале будущая победительница нашего матча сразится с кем-то из пары Бегу — Азаренко.

14:51

Известный португальский арбитр Мариана Алвеш провела жеребьевку. Жребий выиграла Маша, она выбрала подачу. Начинается разминка.

14:49

Выходят девушки на корт. Первой идёт Бояна, за ней — Мария.

14:40

Приводят центральный корт в порядок.

14:37

Теннисистки ранее встречались однажды, в Торонто-2011 победу праздновала Маша — 6:1, 7:5.

14:34

Выиграл Надаль за 1 час 19 минут у Иснера — 6:4, 6:4. Наш поединок начнется минут через 15. Далеко не уходите!

00:38

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Риме между Марией Шараповой и Бояной Йовановски. Поединок поставлен вторым запуском на центральном корте и начнётся в районе 14:30 по Москве, после матча Рафаэля Надаля с Джоном Иснером. Не пропустите!