Все выигранные очки
75/137 55%
16:56
1:2

Поздравим Веснину и ее поклонников. Вышла она в четвертьфинал турнира, в котором сыграет с кем-то из пары Скьявоне — Раззано. На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:54
3:6

И все! Победа! Перекрестилась Лена. Это большой успех для нее.

16:54

40:0. По длине на втором ударе ошиблась француженка. Это тройной матчбол.

16:53

30:0. Лена уверенно подает, а соперница находится в плохом психологическом состоянии.

16:52
3:5

Вытерпела Лена этот розыгрыш. Укоротила и победно вскинула руки. Повела она с брейком. А соперница ругается снова. Подача на матч сейчас будет.

16:52

Меньше. Двойная ошибка номер 6. Очень невовремя для Ализе.

16:51

40:40. Вошла в корт Лена, пробивала косо справа, но чуть-чуть угодила в коридор. Крик радости у Корне.

16:50

30:40. Вошла в корт Лена, но мягковато пробила, да еще и в угол, где находилась Ализе. Та ее косо обвела.

16:49

15:40. Сопроводила Лена свой успех выкриком «отлично!». Это двойной скрытый матчбол у нее.

16:49

15:30. Долгий розыгрыш вела Лена, соперница только отбивалась. В итоге вытерпела россиянка и нанесла решающий удар с бекхэнда по левой линии. Сама довольна.

16:48

15:15. Пытается Лена цепляться за чужую подачу.

16:44
3:4

Мягко подала Лена вторую подачу, чтобы не допустить еще одной двойной. Завязался розыгрыш и снова ошиблась француженка.

16:43

40:15. Двойную ошибку допустила Лена (6).

16:43

40:0. Не ладится игра у француженки. Быстро ошибается.

16:42

30:0. Прием высоко и далеко от корта.

16:42

15:0. Ругается Корне — вот это буря из нее вырвалась после неудачного действия.

16:41
3:3

Побежала Лена в атаку, пробила по левой линии в угол, но открыла полкорта, куда и последовал косой обводящий.

16:40

40:15. Мощно погоняла Лена соперницу по углам, перед решающим ударом взяла паузу, забежав под право, и пробила неожиданно в сетку. Обидно.

16:39

30:15. Двойная ошибка номер 5.

16:39

30:0. Приняла Лена вторую подачу соперницы косо в трос, мяч по нему скользнул обратно на ее половину корта.

16:39

15:0. После перехода подает Корне.

16:37
2:3

После приема соперницы сразу же косо укоротила Лена, соперница проскользила к сетке, но мяч поднять не успела. Снова повела россиянка в партии, как и после стартового гейма.

16:36

Больше. Подача — перевод в другой угол — выход к сетке и добивание смэшем.

16:36

40:40. Чуть затянулся розыгрыш и допустила Лена ошибку. Показывает себе рукой, как надо было сыграть.

16:35

40:30. Вновь вошла в корт Лена, но тут трос за нее сыграл. Извинилась за везение россиянка перед соперницей.

16:34

30:30. Аут допустила француженка сразу.

16:33

15:30. Поддавливала Лена на каждом ударе, пошла вперед, но решающий выпад никак не могла нанести, попадая в соперницу, а та ее спокойно обвела в итоге.

16:33

15:15. Отбила в сетку Корне и стала кричать куда-то в сторону с досады.

16:32

0:15. Подающие никак не могут выиграть уже 9 розыгрышей подряд!

16:32
2:2

После пары ударов решила укоротить Ализе, но мяч не долетел даже до троса. Обратный брейк, причем тоже под ноль!

16:31

0:40. Подержала Лена мяч, разыгрывая вторую подачу соперницы, вошла в корт, пробила форхэндом в угол сопернице. Та отбила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

16:30

0:30. Четко с бекхэнда перевела Веснина по левой линии навылет.

16:29

0:15. Удачно приняла Лена.

16:29

Снова к Лене вышел папа Сергей: «Сейчас немного отдышись, и старайся вернуть ту игру, концентрацию, главное не спеши, успокойся. Играй в 3-4 удара, терпи и когда надо, рискуй. Посмотрим, поможет ли этот совет».

16:28
2:1

Переводила Лена с бекхэнда по левой линии, но ошиблась по длине. Брейка добилась Ализе и впервые повела в счете после первой партии.

16:27

0:40. Обратным полукроссом справа пробила Ализе и попала точно в пустой угол. Тройной брейк-пойнт у француженки.

16:26

0:30. Неприятности намечаются у Весниной.

16:26

0:15. Двойная ошибка номер 5 у Весниной.

16:25
1:1

Так и есть. Приняла Лена в аут. Гейм под ноль.

16:25

40:0. Французская публика радуется за соотечественницу. Близка она к выигрышу первого гейма за долгое время.

16:24

30:0. Подвел Лену бекхэнд, уже во время удара она поняла, что попадет в сетку и закричала.

16:23

15:0. Завязалась перестрелка на задней линии. Не выдержала Лена первой и угодила с форхэнда в сетку.

16:22

Новые мячи у Ализе.

16:22
0:1

Добралась до сетки россиянка и пробила смэш. 7 геймов подряд она уже выиграла.

16:21

40:15. Хорошо прошла подача у Лены.

16:21

30:15. Ализе пытается цепляться за гейм.

16:21

30:0. Наращивает россиянка преимущество.

16:20

15:0. Россиянка снова подает первой в партии.

16:18

Готовят корты к продолжению борьбы. Небольшая пауза.

16:16
1:1

Вышел на переходе к Ализе тренер, четко и размеренно рассказывает ей, как надо действовать дальше.

16:16
0:6

Баранку навесила Лена сопернице. Нас ждет третий сет.

16:15

30:40. Активно отыграла Лена. Это первый сетбол у нее.

16:14

30:30. Первый эйс в матче.

16:14

15:30. Есть у Весниной возможность улыбнуться после неудачи.

16:14

0:30. Еще очко в пользу Лены.

16:13

0:15. Снова неудачно начинает гейм француженка.

16:11
0:5

Спасла свой гейм Лена. Один еще ей осталось выиграть, чтобы взять партию.

16:10

Больше. Впереди уже Лена.

16:08

40:40. Выдержала Лена перестрелку на задней линии. Сопроводила свой успех выкриком «отлично!».

16:08

30:40. Отыграла Лена один.

16:08

15:40. Двойной брейк-пойнт у Корне.

16:07

15:30. Добралась к сетке француженка и нанесла решающий удар навылет.

16:06

15:15. Долгая перестрелка на задней линии, ошиблась немного Веснина по длине.

16:05

15:0. Снова подает россиянка.

16:05
0:4

И сразу же реализовала шанс Лена. В два брейка она уже ведет.

16:04

15:40. Отбила мяч по высокой дуге Лена, получился наброс на смэш, но француженка подбежала и пробила в сетку. Двойной брейк-пойнт!

16:04

15:30. Не получилось у россиянки развить успех.

16:04

0:30. Очень глубокий прием получился у Весниной, соперница мяч не удержала в игре.

16:03

0:15. Лена пытается не дать сопернице опомниться.

16:01
0:3

Гейм под ноль. Отличный задел сделала россиянка перед минутной паузой.

16:01

40:0. Быстро набирает Лена очки.

16:00

15:0. Попробует Лена развить успех.

15:59
0:2

Выдержала розыгрыш Лена. Добилась брейка.

15:58

30:40. Вот и до брейк-пойнта добралась россиянка. Это 4-я двойная ошибка Корне.

0:1

Неплохой укороченный получился у россиянки, соперница к сетке успела, но поднять мяч над тросом не хватило места.

15:54

40:15. Очень короткий прием, набежала Веснина и драйв-воллеем пробила навылет.

15:53

30:15. Удачно сходила вперед Лена.

15:53

15:15. Француженка выровняла ситуацию в гейме.

15:53

15:0. В этой партии первой подает Лена.

15:51

Вернулась Корне с туалетного перерыва. Матч продолжается.

15:51
1:0

38 минут длилась первая партия. Посмотрим, что получится во второй.

15:47
6:3

И первый сет за Ализе.

15:47

40:30. На поперечный полушпагат растянулась Корне. Еще один шанс у нее все решить одним розыгрышем.

15:46

40:15. В сетку попала Веснина после небольшой перестрелки. Двойной сетбол.

5:3

И тут же реализовала свой шанс. Сейчас без перехода она будет подавать на первый сет.

15:44

30:40. Вот и добралась Ализе до скрытого сетбола.

15:43

30:30. Пошла Лена в атаку, но низкий мяч обработала неудачно — улетел он в аут по длине.

15:42

30:15. Двойная ошибка номер 4.

15:42

30:0. Вошла Лена в корт и пробила с лета в другой угол. Сопроводила свой успех выкриком «отлично!».

15:41

15:0. По высокой дуге приняла Ализе в аут.

15:40

Вышел на переходе к Лене ее папа Сергей: «Заходи в корт, короткие мячи, рискуй и разводи. Она не выдержит». Проверим, как получится это реализовать у Лены.

15:39
4:3

Гейм под ноль. После перехода будут новые мячи.

15:38

40:0. Косо с бекхэнда пробила Елена — не попала в корт.

15:38

30:0. Ругается на себя Лена, что не может выиграть чужую подачу.

15:37

15:0. Снова француженка вводит мяч в игру.

15:36
3:3

Не удержала мяч в игре Ализе, переводя по правой линии.

15:35

40:30. Двойная ошибка номер 3.

15:35

40:15. Прошла подача у Весниной.

15:35

30:15. Размочила счет Ализе в этом гейме.

15:34

30:0. Вышла Лена на хафкорт и додавила соперницу.

15:34

15:0. Подает после перехода россиянка.

15:32
3:2

Важный гейм спасла Корне, отыграла 3 брейк-пойнта и впервые в матче повела в счете.

15:31

Больше. Выбралась впервые вперед в гейме Корне.

15:30

Ровно (2). Пошла к сетке Корне и эффектно «зарезала» мяч слева.

15:29

Меньше. Двойная номер 3. Еще брейк-пойнт.

15:29

40:40. После приема Лены эффектно укоротила Корне. Лена попробовала побежать за мячом, но остановилась на полупути, поняв, что это бесполезно.

15:28

30:40. Помогла подача Ализе отыграть один брейк-пойнт.

15:28

15:40. Прибежала к сетке француженка и мощно пробила справа. Но не попала в корт. Двойной брейк-пойнт!

2:2

И все-таки обратный брейк. Все начинается в матче с начала.

15:25

15:40. Перестаралась с давлением француженка — ошиблась по длине.

15:24

0:40. Вот и тройной брейк-пойнт. Шикарный шанс для Корне вернуть утерянный брейк.

15:24

0:30. Двойная ошибка (2).

15:23

0:15. Неудачный старт Елены.

15:21
1:2

Неудачно Лена перевела мяч в боковую линию. Удалось Корне размочить счет в матче и устремиться в погоню.

15:20

40:15. Смогла на второй подаче выиграть розыгрыш француженка.

0:2

Попала Веснина в боковую линию. Соперница мяч не удержала в игре.

15:18

40:30. Уже впереди россиянка.

15:17

30:30. Хорошо прошла косая — прием улетел в аут.

0:1

Двойная ошибка. Подарила сопернице брейк француженка.

15:14

30:40. И еще один шанс потеряла Веснина.

15:14

15:40. Поддавливала Лена сопернице в левый угол. Та вернула покороче. Но россиянка толком не подошла к мячу и слева попала под трос.

15:13

0:40. И сразу же тройной брейк-пойнт.

15:13

0:30. Проблемы намечаются у Ализе.

15:12

0:15. Сразу же долгий розыгрыш. По правой линии слишком длинно пробила Корне.

15:11

Первой подает Корне.

15:10

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

15:08

Будущая победительница этой пары в четвертьфинале сыграет с кем-то из дуэта Скьявоне — Раззано.

15:06

Лена посреди разминки сняла курточку. Разогрелась.

15:03

Вышли девушки на корт, тепло одеты. Началась разминка.

14:58

Небо над Страсбургом пасмурное. Будем надеяться, что дождь не вмешается в ход нашего матча.

14:56

Ранее теннисистки встречались 5 раз, и счет пока 4-1 в пользу француженки. Она выиграла в Амелия-Айленде-2008, Окленде-2010, Торонто-2013 и Майами-2015. Россиянка выиграла единственный матч как раз на грунте — в Мадриде-2009.

14:54

Выиграла Кис за 2,5 часа у Лучич-Барони — 4:6, 7:6 (7:3), 7:6 (7:0). Наш поединок начнется минут через 10-15.

14:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Страсбурге между Еленой Весниной и Ализе Корне. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в районе 14:30 по московскому времени, после поединка Мэдисон Кис с Мирьяной Лучич-Барони.