1 Личные встречи 1
Форма за последний год
16:14
1:2

Волевую победу одержала сегодня Петра, снизив количество ошибок после неудачной первой партии. Стала она первой полуфиналисткой Штутгарта и будет ждать в соперницы победительницу пары Бертенс — Кербер. А мы на этом завершаем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:12
3:6

Короткой получилась комбинация — латвийка попала в аут.

16:12

40:15. Косая подача, выход к сетке и добивание. Двойной матчбол.

16:11

30:15. Перестрелка на задней линии. Попала слева косо в сетку Севастова.

16:11

15:15. Удачно подала Петра.

16:10

0:15. Кроссом справа пробивала Петра, попала в трос и мяч перелетел в аут по ширине.

16:09
3:5

По левой боковой попала в сетку Настя. Петра снова бурно кричит. Сейчас сразу же будет подача на матч.

16:09

30:40. Уже скрытый матчбол у чешки. Подождала она отскока, пробила в угол, а затем мощно перевела по линии.

16:08

30:30. Снова равенство в гейме.

16:08

30:15. Не попала в корт чешка.

16:07

15:15. Пытается Петра вернуть преимущество.

16:05
3:4

Авантюрно снова пошла вперёд Петра, сразу же не задавила соперницу в угол и та её обвела по пустой линии. Обратный брейк.

16:04

30:40. Решительно с подачи побежала к сетке чешка и выиграла.

16:04

15:40. Двойной брейк-пойнт.

16:03

15:30. В ближнем бою отлично отыграла Севастова, обвела соперницу по линии.

16:02

15:15. В сетку угодила Петра.

16:02

15:0. Петра на подаче.

16:01
2:4

Точка эйсом. Петра возражает. Спустилась судья с вышки — показала отметку в ауте. Вторая подача всё же. Перестрелка на задней линии. Сорвала в итоге кросс слева в аут по длине Квитова.

16:00

40:15. Навылет приняла чешка по левой боковой.

16:00

40:0. Пока чётко подаёт латвийка.

15:59

30:0. Выманила Настя соперницы в угол сетки, а сама спокойно перевела мяч в пустую часть корт.

15:59

15:0. Приём в сетку.

15:57
1:4

Уверенно взяла свою подачу Квитова. Настроена она решительно на концовку матча.

15:57

40:15. По-прежнему комфортное преимущество у Петры.

15:54

Меньше. Плотная и долгая перестрелка на задней линии. Настя решила смягчить, соперница впрыгнула в корт и пробила косо навылет. Буря эмоций у Петры выплеснулась. Брейк-пойнт.

15:53

40:40. С бэкхенда Настя попала в сетку.

15:52

40:30. Двойная ошибка (2). У соперницы было за матч 4.

15:52

40:15. Наращивает преимущество подающая.

15:51

30:15. По правой линии перевела Настя навылет.

15:48

30:0. После среднего приёма соперницы Петра выскочила к сетке и косо справа пробила навылет.

15:46
1:1

Точка эйсом (3).

15:46

40:15. Приём в сетку.

15:46

30:15. Мощный приём кроссом справа навылет прошёл — можно сказать в прыжке.

15:45

30:0. Пока чётко подаёт Севастова.

15:44
0:1

Точка эйсом (6). Спасла гейм с брейк-пойнта чешка.

15:44

Больше. Подала Петра и пробила в пустой угол. Снова закричала.

15:43

40:40. Перестрелка слева налево на второй подаче. Настя попала в сетку. Петра бурно кричит от радости.

15:42

30:40. Удачный приём. Брейк-пойнт уже в стартовом гейме.

15:42

30:30. Сравняла Настя счёт.

15:41

15:30. Приняла Настя, соперница отбила в сетку.

15:40
1:1

Ровно 1 час идёт матч. Зеркальными получились партии. Во второй Петра пыталась также всё решать сама, но практически при этом не ошибалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 3/4 и 12/4. Вышел к Насте тренер Рональд Шмидт — настраивает на борьбу, говорит, что надо играть очко за очком, а не расстраиваться из-за разовых неудач. Всё решится в третьей партии, в которой снова первой будет подавать Квитова.

15:38
2:6

Брейк под ноль. 14 очков подряд выиграла чешка. Новые мячи будут в новой партии.

15:38

0:40. Тройной сетбол.

15:36

0:15. Чётко приняла Петра вошла в корт и добила по пустой линии.

15:35
2:5

Второй гейм подряд взяла под ноль Петра.

15:34

40:0. Солидный запас набрала себе Квитова.

15:33

30:0. Неплохо развела чешка мяч по сторонам и пробила в пустой угол на противоходе.

15:33

15:0. Эйс (5).

15:33
2:4

Брейк под ноль. Впервые в матче взяла Квитова чужую подачу и пошла в отрыв.

15:31

0:40. Приняла Петра вторую, пошла в атаку. Соперница отбила в сетку. Тройной брейк-пойнт.

15:31

0:30. Снова шансы себе создаёт Петра на приёме.

15:29
2:3

Гейм за подающим.

15:29

Больше. Чуть впереди снова Квитова.

15:29

40:40. Проблемы неожиданно наметились у чешки в своём гейме.

15:25

15:0. Не справилась с мячом в левом углу Настя.

15:24
2:2

Непросто начался гейм для латвийки, но всё равно он получился быстрым.

15:23

40:30. Бежала Петра за коротким мячом, но не успела.

15:18

0:15. Мощно пробила сопернице в правый угол Севастова.

0:1

Гейм под ноль. Впервые в матче повела в счёте Петра.

15:15

40:0. Расподавалась Квитова.

15:14

30:0. Задавила соперницу в правый угол Петра.

15:13

15:0. Снова Петра подаёт первой в партии. Настя мяч не удержала.

15:10
2:0

30 минут продлилась первая партия. Пока Петра ошибалась, соперница быстро сделала запас в 2 брейка, а свою подачу удержала уверенно. Посмотрим, что будет дальше.

15:09
6:2

Прошла подача у Насти.

15:09

40:15. Кроссом слева навылет приняла Петра.

15:08

40:0. Приём в аут по длине. Тройной сетбол.

15:08

30:0. Ралли составило 12 ударов.

15:08

15:0. Удачно начала Настя свой гейм.

15:06
5:2

Еле приняла Настя, развернулась даже, а соперница уже прибежала к сетке и пробила по левой боковой навылет. Новые мячи будут после перехода.

15:05

40:0. Косо подала Петра и перевела в другой угол мощно.

15:04

30:0. Косой эйс прошёл (2).

15:04

15:0. Удачно начала свой гейм Петра.

15:03
5:1

Бежала Петра к сетке, когда соперница спешила за коротким отскоком, но Настя в последний момент развернула ракетку и пробила в другую сторону.

15:03

Больше. Задавила Настя соперницу в левый угол, пробив по линии навылет.

15:02

40:40. Мощный приём кроссом слева навылет.

15:02

40:15. Снова комфортное преимущество у подающей.

4:1

Первый гейм в матче выиграла Петра. Но она пока уступает с двумя брейками.

14:58

40:15. Косой эйс прошёл. Но ситуация спорная. Судья спустилась с вышки — засчитала аут. Вторая подача. И ошиблась чешка. По невынужденным ошибкам счёт 2-12.

3:0

Не выдержала Петра перестрелку на задней линии. Допустила аут. С двумя брейками уже впереди латвийка.

14:50

30:40. В правый угол сопернице пробивала Настя, та сорвала ответный кросс в коридор. Брейк-пойнт.

14:49

30:30. Кросс слева у Севастовой улетел в аут.

14:49

15:30. Неожиданно сорвала косой удар справа Петра в сетку.

14:48

15:15. Двойная ошибка (2).

14:48

15:0. После приёма соперницы Петра неожиданно укоротила. Зрителям понравилось.

14:47
2:0

Глубоко приняла косо второй мяч соперницы Петра, пошла к сетке, с лёта резала мяч, но попала в сетку. Гейм под ноль.

14:46

40:0. В сетку попала Петра.

14:46

30:0. Пока уверенно ведёт свой гейм Настя.

14:45
1:0

И всё-таки брейк.

14:45

Меньше. Брейк-пойнт (2).

14:44

40:40. Не прошла первая у Петры. Вторая тоже косая, из угла достала мяч Квитова и через коридор пробила по левой боковой навылет.

14:43

30:40. Первый брейк-пойнт в матче.

14:42

30:30. В сетку угодила Севастова.

14:41

15:30. Снова ошиблась чешка в ходе короткой плотной перестрелки.

14:41

15:15. Теперь не удержала мяч латвийка.

14:40

15:0. Слишком глубоко пробивала Квитова — ошиблась по длине на втором ударе.

14:39

Разминка завершена. На подаче Петра.

14:37

Теннисистки ранее встречались 2 раза, причём довольно давно, и каждая выиграла по 1 матча. В Стамбуле-2010 сильнее была Севастова, а в Истбурне-2011 — Квитова. Причём оба поединка были упорными — в трёх сетах.

14:34

Опытный арбитр на вышке Мариана Алвеш из Португалии проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Настя, она выбрала приём. Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

14:32

Всё готово к началу нашего четвертьфинала.

00:26

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча четвертьфинала турнира серии «Premier» в Штутгарте между Анастасией Севастовой и Петрой Квитовой. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в 14:30 по московскому времени. Не пропустите!