Все выигранные очки
67/118 57%
13:59
0:2

Неудачно Светлана провела этот матч. По большей части своими ошибками подарила она сопернице эту победу. Вышла Вондроушова в итоге в четвертьфинал. Дальше её соперница — испанка Лара Арруабаррена. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но теннисный день продолжается — следите за нашим лайв-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч.

13:58
3:6

И всё на этом.

13:57

15:40. Побегали девушки по задней линии. Пыталась контратаковать чешка, но ошиблась. Судья решила проверить. Аут был. Матчбол (3).

13:56

0:40. Перестрелка на задней линии. Попала Света в сетку. Тройной матчбол.

13:56

0:30. Снова проблемы у Светы.

13:55
3:5

Стреляла отчаянно смэши Света. Последний косой в угол получился шальным, но попала точно в линию россиянка. Один брейк отыгран.

13:54

Меньше. Шла перестрелка справа направо. Попала в сетку чешка. Брейк-пойнт.

13:53

40:40. Коротковато по левой боковой приняла Света. Соперница ответила в сетку.

13:53

40:30. Эйс по центру. Первый в матче.

13:53

30:30. Не сдаётся Кузнецова.

13:52

30:15. Перестрелка на задней линии — попала Света в сетку.

13:52

15:15. Пошла Света в атаку. Замахнулась на смэш, но пробила на соперницу, та снова подняла мяч, но уже россиянка сама ошиблась.

13:51

0:15. Перестрелка на задней линии — попала в сетку Вондроушова.

13:49
2:5

Погоняла Света соперницу, мяч был на ракетке, как вдруг она сорвала его в сетку. Брейк под ноль. После перехода будет подача на матч.

13:49

0:40. К сетке пошла Света, резала сопернице в левый угол. Та её спокойно обвела по левой боковой. Тройной скрытый матчбол уже.

13:48

0:30. Ещё мяч проиграла подающая.

13:48

0:15. Долгое ралли слева налево. Попала Света в сетку.

13:47
2:4

Аут у чешки. Брейк под ноль. Новые мячи сейчас будут.

13:47

0:40. Тройной брейк-пойнт.

13:46

0:30. По длине с бэкхенда ошиблась Маркета.

13:45

0:15. Двойная ошибка (3).

13:43
1:4

Долгая перестрелка и ошиблась Света. С двумя брейками впереди теперь соперница.

13:43

15:40. Двойной брейк-пойнт уже. Пошла Света менять ракетку.

13:42

15:30. Поддавливала Кузнецова, соперница ошиблась по длине.

13:42

0:30. Долгое ралли на задней линии, добралась Света до сетки, а соперница её обвела по левой боковой.

13:41

13:40
1:3

Перестаралась Света с давлением — ошиблась по длине.

13:40

40:15. Смогла обвести соперницу Маркета.

13:39

30:15. К сетке добралась Маркета, но Света ей пробила в ноги, и та отбила в сетку.

13:38

30:0. Вроде бы успела Света за укороченным, но косой удар пришёлся в сетку.

13:38

15:0. Приём в сетку.

13:36
1:2

Отлично отыграла на приёме Маркета и повела с брейком.

13:35

15:40. Плотная перестрелка — ошиблась Света. Двойной брейк-пойнт.

13:35

15:30. Неудачная подача Светланы.

13:34

15:15. Снова упорная борьба на подаче Светланы.

13:32

30:0. В левый угол не попала сопернице Света.

13:30
1:0

Не стала больше затягивать гейм россиянка.

13:30

40:30. С косого бэкхенда Света попала в сетку.

13:29

40:15. Важный мяч в пользу Светланы.

13:29

30:15. Аут у чешки.

13:29

15:15. Снова первой Света подаёт. Не удержала стартовое преимущество.

13:27
0:1

Вышел на переходе к Маркете её тренер — бывший чешский игрок Ян Герных. 46 минут длилась первая партия. Нестабильно её отыграла Света, а соперница воспользовалась шансами. Больше старалась вести игру россиянка, но больше и ошибалась. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/21 и 9/16. Посмотрим, что будет дальше.

13:26
4:6

И всё-таки сет за Вондроушовой.

13:24

40:15. Двойная ошибка (2). Сетбол (3).

13:24

40:0. Борется Светлана, но очки отходят подающей. Тройной сетбол.

13:22

15:0. Неудачный приём.

13:21
4:5

И всё-таки Света переупрямила соперницу и взяла свой гейм. После перехода чешка второй раз попробует подать на сет.

13:19

Больше. Выскочила к сетке Светлана, поддавила в один угол, а потом пробила смэш в другой.

13:19

Ровно (3). Продолжается упорная борьба.

13:18

Больше. В сетку угодила в ходе розыгрыша чешка.

13:18

Ровно (2). Удачно чешка приняла.

13:18

Больше. Не изменила своей тактике Света, разводила мяч по сторонам, взяла микропаузу после отскока и пробила на противоходе.

13:17

40:40. Упорно Света разводила соперницу по углам, дотерпела и пробила навылет.

13:16

30:40. Снова вела розыгрыш россиянка, но сорвала вдруг мяч в сетку. Первый сетбол.

13:15

30:30. Разводить пыталась мяч Света по сторонам, но ошиблась.

3:5

Хорошо Света разводила мяч. Соперница снова сорвала его в сетку. Один брейк отыгран.

13:13

30:40. Занервничала Маркета — после приёма соперницы попала в сетку. Брейк-пойнт.

13:13

30:30. Удачный приём.

13:12

30:15. Выманила Света соперницу на хафкорт и тут же косо обвела.

13:12

30:0. Решительно отыграла этот мяч Маркета, в конце укоротила, погоняв соперницу.

13:11

15:0. Прошла подача у чешки.

13:11

Вышел к Свете её тренер Андрей Стефанов: «Последний гейм не беру. Ни в коем случае не отступай от тактики. Ты её размажешь. Смелее, смелее». Посмотрим, поможет ли эта подсказка.

13:10
2:5

После приёма соперницы Света сорвала мяч снова в сетку. Ещё один брейк. После перехода будет подача на сет.

13:09

15:40. Торопится Света, в движении сорвала мяч в сетку. Это уже двойной скрытый сетбол.

13:09

15:30. Уже впереди Вондроушова.

13:08

15:15. Не отпускает соперницу чешка.

13:08

15:0. Поддавила Света, бежала назад за свечой, но та улетела в аут по длине.

13:07
2:4

Бежала Света к сетке, но неудачно. Прервала серию брейков чешка и уходит в отрыв.

13:06

40:15. Приём с бэкхенда в аут по длине.

13:06

30:15. Поборолась Света, развела соперницу по углам, сама выскочила к сетке и добила.

13:05

30:0. Хорошая подача по центру — приём в сетку.

13:05

15:0. Здорово развела мяч Маркета.

13:03
2:3

Долгое ралли на задней линии. Решила укоротить Света, но попала в сетку. Снова брейк.

13:03

Меньше. Здорово с бэкхенда левши пробила по правой боковой навылет чешка. Брейк-пойнт.

13:02

40:40. Затягивается борьба.

13:02

40:30. Неудачно отбила мяч чешка.

13:01

30:30. Отлично контролировала мяч Светлана.

13:01

15:30. Закручивала мяч в левый угол сопернице Вондроушова, та была вынуждена отбить в сетку.

13:00

15:15. Давила Света — соперница ошиблась.

13:00

0:15. Двойная ошибка (2).

12:59
2:2

Пыталась Маркета поддавить с форхенда в боковую линию, но попала в коридор. Обратный брейк, причём под ноль.

12:58

0:40. Упорно борется Света. Тройной брейк-пойнт уже.

12:58

0:15. Неудачно начала свой гейм Маркета. Мешали ей зрители, долго рассаживались во время перехода.

12:55
1:2

Долгая перестрелка, сорвала вдруг мяч Света в сетку. Брейк.

12:55

Меньше. Подала Света, вышла в корт, но вдруг смазала смэш в сетку. Брейк-пойнт (2).

12:54

Ошибся линейный. Судья на вышке поправила. Переигрывается очко.

12:54

Ровно (2). Аут вдруг допустила Света. Судья на всякий случай сбегала проверить. Продолжается гейм.

12:53

Больше. Уже впереди подающая.

12:52

40:40. Успела Света за укороченным и успешно отыграла впереди.

12:52

30:40. Косо подала Света, а потом вдруг попала в сетку. Первый брейк-пойнт в матче.

12:51

30:30. Борется чешка.

12:51

30:15. Постепенно Света добралась до сетки и добила сверху.

12:50

15:15. Пытается цепляться Маркета за чужой гейм.

12:49

15:0. Удачная подача.

12:49
1:1

Неплохо Света давила, вошла в корт, соперница ей закинула свечу. Россиянка чуть отошла назад, но вдруг пробила смэш в сетку

1:0

Еле успела Света за укороченным, потом пришлось спешно возвращаться за свечой, и в итоге чешка проиграла. Непростой гейм остался за россиянкой.

12:44

Больше. Кроссом справа ошиблась Маркета.

12:44

Ровно (2). Затягивается стартовый гейм.

12:44

Больше. К сетке добежала россиянка, укоротила с высоким отскоком, соперница попробовала её пробить, но Кузнецова подставила ракетку и перевела по пустой левой боковой навылет.

12:43

40:40. Снова вязкая перестрелка и аут допустила Света.

12:42

40:30. Прошёл удар у Светы.

12:42

30:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

12:41

30:15. Прошла первая у россиянки, снова долгая перестрелка. Сорвала форхенд в сетку по левой боковой левша Вондроушова.

12:40

15:15. Вязкая перестрелка. Выиграла её Кузнецова.

12:40

0:15. На второй подаче неудачно сыграла Света.

12:39

Света получила предупреждение за затяжку времени перед началом матча. Кузнецова только улыбнулась и отправилась подавать.

12:38

Россиянка подаёт первой.

12:37

20 градусов в Стамбуле. Солнечно. Матч судить Морган Лара. Разминка завершена.

12:35

Ранее соперницы играли 1 раз. На US Open-2017 победу в трёх сетах праздновала Светлана.

12:34

Девушки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом матча будет сегодня Даниил Сальников.

12:32

Всё готово к началу нашего поединка.

00:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы предлагаем вам текстовую трансляцию матча второго круга турнира серии «International» в Стамбуле между Светланой Кузнецовой и Маркетой Вондроушовой. Поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся в 12:30 по московскому времени. Не пропустите!