Все выигранные очки
101/198 51%
17:42
2:1

Непростой матч выиграла Вероника. Отыграла она отставание в сет, а также проигрывала в решающей партии 2:4. После успешной квалификации вышла россиянка уже в 3-й круг основной сетки, где сыграет с Петрой Мартич. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:39
6:4

И выиграла Вероника.

17:39

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии. И шикарно по правой боковой перевела Кудерметова навылет. Матчбол (4). С досады выронила ракетку на корт Бенчич.

17:38

Ровно (2). Рискнула на приёме Вероника, но ошиблась по длине.

17:37

Меньше. Двойная ошибка (13). Матчбол (3).

17:37

40:40. Попросила повтор Вероника. Аут был. Отыграны оба матчбола.

17:36

30:40. Хорошая подача прошла у швейцарки и додавила она соперницу.

17:35

15:40. Глубокий приём и ответ в сетку. Двойной матчбол!

17:35

15:30. По высокой дуге стали перебивать девушки. Поддавила Белинда, вошла в корт, переводила в пустую боковую, но получился аут.

17:35

15:15. Равенство в гейме Бенчич.

17:32
5:4

Отличная косая и добивание в тот же угол на противоходе. Гейм под ноль. Впервые за матч взяла свою подачу насухо Кудерметова.

17:31

40:0. Эйс (11).

17:31

30:0. Пошла в атаку швейцарка, но сорвала вдруг бэкхенд в сетку.

17:30

15:0. Удачно начала подавать Вероника.

17:29
4:4

И есть обратный брейк!

17:28

15:40. Приём навылет в боковую линию. Нервничает Белинда. Это двойной брейк-пойнт.

17:28

15:30. Отлично перешла в контратаку россиянка, развела мяч по сторонам и косо забила.

17:27

15:15. В сетку угодила швейцарка под давлением.

17:26

15:0. Прошла подача у Белинды.

17:26
3:4

Спасла с брейк-пойнтов Вероника. Ничего для неё не потеряно. Вышли к обеим теннисисткам на переходе их тренеры.

17:25

Больше. Отлично с бэкхенда по линии пробила россиянка.

17:24

Ровно (3). Не даёт пока сопернице сделать брейк россиянка.

17:24

Меньше. Брейк-пойнт (2).

17:24

Ровно (2). Снова равенство в гейме.

17:23

Меньше. До брейк-пойнта добралась швейцарка.

17:21

40:30. Эйс (10) прошёл у россиянки. У соперницы было 3.

17:21

30:30. У сетки чётко разыграла мяч Белинда, опустив мяч в конце с лёта в пустую часть корта.

17:20

30:15. Поймала соперницу на паузе россиянка и атаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

17:20

15:15. Почти додавила соперницу у сетки Вероника, но пришлось ей тянуться за обводящим, ударила чуть слабее и соперница её обвела.

17:19
2:4

Уже 4 гейма подряд выиграла Белинда. Солидное преимущество у неё в концовке матча.

17:19

40:30. Уже впереди подающая.

17:17

15:30. Теперь проблемы на подаче Бенчич. Переживает она.

17:15
2:3

Удачно приняла Белинда. Проигрывала она с брейком, а теперь уже сама вышла вперёд с брейком.

17:14

15:40. В атаку пошла швейцарка. Пыталась её обвести Вероника по левой боковой, но попала в сетку. Расстроена она. Двойной брейк-пойнт.

17:13

15:30. Уже впереди Белинда в чужом гейме.

17:13

15:15. Удачно вошла в корт Бенчич, задавив соперницу в левый угол, и добила косо в тот же угол на противоходе.

17:11
2:2

Мягкая вторая — глубокий приём, но неудачно. Полное равенство в партии уже.

17:11

Больше. Здорово развела мяч по сторонам Бенчич.

17:10

40:40. Догнала уже россиянка соперницу.

17:09

40:30. Глубокий приём — ответ в сетку.

17:09

40:15. Не приняла Кудерметова и с досады ударила себя ракеткой по кроссовку.

17:08

30:15. Приём кроссом в сетку.

17:08

15:15. Борется Вероника теперь на приёме.

17:05
2:1

Приняла по центру Белинда. Чуть назад отступала россиянка и попала с форхенда в сетку. Обратный брейк. Причём под ноль.

17:05

0:40. Мягкая косая — приём по правой боковой навылет. Тройной брейк-пойнт.

17:04

0:30. В левый угол глубоко приняла сопернице швейцарка. Та не справилась.

17:04

0:15. Двойная ошибка (7). У соперницы было 12.

17:03
2:0

Косо приняла Кудерметова — соперница пробила в сетку. Брейк.

17:02

30:40. Слишком мощно кроссом приняла Вероника — аут по длине.

17:02

15:40. Взяла микропаузу россиянка, поймала соперницу на противоходе и пробила с форхенда по пустой левой боковой. Двойной брейк-пойнт.

17:01

15:30. Продолжаются проблемы на подаче Бенчич. Немного растерянной она ходит.

17:00

15:15. Сравняла счёт швейцарка.

17:00

0:15. Вспомнила про двойные Белинда (12).

17:00
1:0

Чудеса стойкости проявляет Вероника. С учётом конца прошлой партии уже 3 гейма на своей подачи она спасает с нескольких брейк-пойнтов. Суммарно она уже отыграла их 7 из 7 за этот отрезок.

16:58

Больше. Рванула к сетке россиянка и забила в пустой угол.

16:58

Ровно (2). Прошла подача.

16:58

Меньше. Попросила повтор россиянка, но сама не стала смотреть, а поправила заколку в причёске. Знала, что это аут, просто нужна была передышка. Брейк-пойнт (2).

16:56

40:40. Успела за коротким мячом россиянка и пробила навылет.

16:56

30:40. Глубоким кроссом Белинда выдавила соперницу за угол корта. Та через коридор попала в сетку. Брейк-пойнт.

16:55

30:30. Равенство в гейме уже.

16:54

30:15. Первая двойная у Вероники в гейме (6).

16:53

15:0. Впервые в матче первой в партии подаёт россиянка.

16:53
1:1

49 минут длилась вторая партия, снова победительница сделала на 2 брейка больше, чем соперница, но борьба была гораздо более упорнее, несколько геймов были затяжными. Бенчич во многом погубили свои ошибки, особенно двойные, которые порой шли сериями. Судьба матча решится в третьем сете. К обеим теннисисткам вышли их тренеры. К Веронике — муж Сергей Демёхин, а к Белинде — папа Иван.

16:51
6:3

Короткой получилась вторая подача. Вероника с оттяжки попала в трос и мяч перевалился на чужую половину корта. Брейк.

16:50

30:40. Не смогла выиграть Вероника — нервничает. Но надо собраться на следующий приём.

16:49

15:40. И это уже двойной сетбол.

16:49

15:30. Смогла размочить счёт в своём гейме Белинда.

16:49

0:30. Ещё мяч в пользу россиянки.

16:48

0:15. Косая подача, попытка поддавить в тот же угол на противоходе сопернице, но смогла перестроить Кудерметова — перевела сопернице в угол, пошла к сетке — а та не смогла перекинуть трос.

16:47
5:3

В сетку угодила Белинда — очень нервничает. Потеряла отличные шансы сделать обратный брейк. Новые мячи.

16:46

Больше. Мощно разводила мяч россиянка и задавила соперницу.

16:46

Ровно (3). Уже с досады улыбается Белинда. Помогла подача россиянке.

16:46

Меньше. Три брейк-пойнта в одном гейме ещё не было до этого в нашем матче.

16:45

Ровно (2). Снова равенство.

16:45

16:43

40:40. Косая подача — приём в сетку. Но решила проверить Бенчич. Мяч зацепил линию всё же.

16:43

30:40. Ошиблась по длине россиянка. Третий гейм подряд брейк-пойнты.

16:42

30:30. Догнала Вероника соперницу.

16:42

15:30. Завязалась перестрелка на задней линии. Побегали девушки за косыми ударами. Смогла россиянка перевести с форхенда по левой от себя боковой навылет.

16:41

0:30. Проблемы на подаче Вероники.

16:39
4:3

Подала вторым мячом Бенчич, стала разводить по углам и перевод по правой боковой у Вероники свернул в коридор. Два длиннющих гейма подряд провели девушки. И оба спасли с брейк-пойнтов.

16:38

Больше. Приём в сетку.

16:37

Ровно (4). По левой боковой через коридор глубоко перевела швейцарка. Соперница ответила в сетку.

16:35

Меньше. До скрытого сетбола уже добралась Вероника.

16:34

40:40. Юбилейная, 10-я, двойная ошибка. У россиянки было 3 за матч.

16:34

40:30. Не приняла россиянка.

16:33

30:30. Приём в сетку. Недовольна Вероника.

16:33

15:30. Уже 9 двойных в копилке Бенчич. Очень много для двух сетов.

16:32
4:2

В этом самом затяжном гейме смогла спастись с 2 брейк-пойнтов и 5 ровно россиянка. По-прежнему она ведёт с брейком.

16:31

Больше. Вероника впереди.

16:30

Ровно (5). Очень остро пробила с бэкхенда по левой боковой швейцарка — соперница ответила в сетку. Брейк-пойнт (3).

16:30

Больше. Впереди россиянка.

16:29

Ровно (4). Развела мяч по углам Кудерметова и закричала «Камон!».

16:29

Перестрелка на задней линии завершилась срывом россиянки в сетку. И снова из левого угла. Но проверяет Вероника. И она права — судьи пропустила аут соперницы. Две подачи переигрывается.

16:27

Меньше. Снова эффективно поддавила сопернице в левый угол Бенчич. Брейк-пойнт (2).

16:27

Ровно (3). Удачно по правой линии контратаковала Кудерметова.

16:26

Меньше. В левый угол сопернице забила Белинда. Брейк-пойнт.

16:26

Ровно (2). Продолжается борьба.

16:25

Больше. Эйс (8) помог Кудерметовой снова выйти вперёд.

16:25

40:40. Проиграла перестрелку на задней линии россиянка — ошиблась по длине.

16:24

40:30. У сетки оказалась россиянка и угадала, что соперница попробует обвести её кроссом — перехватила мяч и аккуратно его укоротила.

16:23

30:30. Прошла подача. Довольна Вероника.

16:22

15:30. Перестрелку справа направо проиграла россиянка.

16:22

15:15. На подаче после перехода Кудерметова.

16:16

40:15. Кроссом справа попала в сетку россиянка.

16:15

40:0. Короткая перестрелка на задней линии — ошиблась по длине Белинда.

16:14

30:0. Нет приёма.

16:14

15:0. Перестрелка по центру — ошиблась по длине Бенчич.

16:12
2:1

После приёма соперницы попала Белинда в трос, и мяч перевалился на чужую половину корта.

16:10

30:0. Удачно вошла в корт швейцарка и пробила с лёта.

16:10

15:0. Косая подача — нет приёма.

16:09
2:0

Эйс по линии (7).

16:09

40:30. Поддавила Белинда на приёме, пошла вперёд и развела мяч по сторонам.

16:08

40:15. Косой эйс прошёл (6).

16:08

30:15. Мощно разводила мяч Кудерметова. Вышла вперёд.

16:06
1:0

В сетку попала Белинда. Проверяет. Зря потратила попытку. Три двойные за гейм (6) погубили швейцарку. Первый брейк Кудерметовой в матче, и впервые она вышла вперёд.

16:06

Меньше. Снова брейк-пойнт (2).

16:05

40:40. Помогла первая подача швейцарке.

16:04

30:40. Две двойных за гейм (5). Уже брейк-пойнт.

16:04

30:15. Бенчич снова подаёт первой в партии. Вышла она вперёд.

16:01
0:1

30 минут потратили девушки на первый сет. В двух геймах были у Вероники брейк-пойнты и она не один реализовала. А вот Белинда дважды взяла чужую подачу. Посмотрим, что будет дальше.

16:00
2:6

И совсем в сторону сорвала вторую подачу Вероника. Двойная ошибка (2). Брейк под ноль.

15:59

0:40. Выскочила к сетке Белинда и атаковала драйв-воллеем в пустой угол. Тройной сетбол.

15:58

0:30. Извиняется Бенчич за везение.

15:58

0:15. Неплохая перестрелка. С бэкхенда по левой боковой выстрелила по линии Вероника в сетку.

15:57
2:5

Затянулась перестрелка на задней линии и ошиблась Вероника. Спасла Бенчич гейм с 2 брейк-пойнтов. Новые мячи будут после перехода. Меняет на их приём ракетку швейцарка. А к Веронике вышел её муж и тренер Сергей Демёхин. Пытается настроить на борьбу.

15:55

Больше. Смотрим повтор. Аут у Кудерметовой был.

15:55

40:40. И второй шанс потерян.

15:54

30:40. Прошла первая у Белинды и сразу же она задавила соперницу в левый угол.

15:53

15:40. Снова двойная (3). Двойной брейк-пойнт уже у Вероники.

15:53

15:30. Уже две двойные допустила Белинда и уступает в своём гейме.

15:52

15:0. Белинда начала удачно свой гейм.

15:52
2:4

Взяла свою подачу Кудерметова. Остаются у неё шансы спасти партию, но нужно делать обратный брейк.

15:51

Больше. Снова впереди подающая.

15:50

40:40. Не сдаётся швейцарка.

15:50

40:30. Отличным кроссом слева пробила россиянка.

15:49

30:30. Приём в сетку. Смотрим повтор — полмяча было на линии.

15:49

15:30. Поддавила Бенчич сопернице под заднюю линию — та ответила в аут по длине. Разговаривает с собой. Недовольна.

15:48

15:15. Равенство в гейме.

15:48

15:0. Подаёт Кудерметова после перехода. Эйс (5).

15:46
1:4

Косая подача и перевод по левой боковой с бэкхенда навылет. Снова гейм под ноль.

15:45

40:0. Хорошая косая — нет приёма.

15:45

30:0. Пока россиянка не опомнилась, соперница пытается уйти в отрыв.

1:2

Пока девушки берут свои подачи, хотя и не без проблем.

15:40

Больше. Уже впереди подающая.

15:38

40:40. Неудачный приём. Продолжается матч.

15:38

30:40. С бэкхенда по левой линии попала в сетку Белинда. Это брейк-пойнт.

15:37

30:30. А на второй подаче опять проиграла. Это её первая двойная ошибка в матче.

15:37

30:15. Снова первый мяч помог Бенчич.

15:37

15:15. Угнала глубоким кроссом Вероника соперницу в правый угол, а сама через коридор перевела по пустой линии навылет.

15:36

15:0. Продолжает швейцарка попадать первым мячом.

15:35
1:1

Точка косым эйсом (2). Спасла свой гейм россиянка с брейк-пойнта.

15:35

Больше. По длине ошиблась Белинда.

15:35

40:40. На противоходе поймала Кудерметова соперницу и пробила ей в левый угол навылет.

15:34

30:40. Первая двойная ошибка в матче. И сразу же первый брейк-пойнт.

15:34

30:30. Перестрелка на задней линии. Сорвала кросс справа Вероника в сетку.

15:33

30:15. Первый эйс в матче.

15:32

15:15. Неудачно сходила к сетке Бенчич.

15:32

0:15. Неудачно разыграла вторую подачу россиянка.

15:31
0:1

Все 4 первые подачи прошли у швейцарки. Гейм под ноль.

15:31

Матч начался. На подаче Бенчич.

15:17

Соперницы ранее встречались 3 раза. Два матча были на траве и тут счёт ничейный — 1-1 (Хертогенбосх-2018 — Истбурн-2019). А нынешней зимой в Санкт-Петербурге девушки играли в квалификации на харде и выиграла россиянка.

15:15

За 1 час 55 минут выиграла Бертенс у Перы в трёх сетах — 3:6, 6:4, 6:2. Наш поединок стартует минут через 10-15. Далеко не уходите!

14:46

Затянулся матч Пера — Бертенс. Девушки обменялись сетами. Счёт — 6:3, 4:6, 0:1, началась третья партия. Наш поединок стартует ещё минут через 40.

13:05

Только что Кенин в трёх сетах выиграла у Мертенс — 4:6, 6:4, 7:6 (7:5). Следом будет игра Пера — Бертенс, так что начала нашего поединка стоит ждать в районе 14:30 мск. Ну что ж. Подождём.

09:56

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 2-го круга турнира в Ухане Вероника Кудерметова — Белинда Бенчич. Поединок стоит в расписании первого корта 5-м запуском после матчей Шувэй — Кузнецова, Риске — Пуиг, Мертенс — Кенин и Пера — Бертнес. На данный момент в матче Риске — Пуиг счёт 2:6, 7:5, 1:1, идёт 3-й сет. Будем ориентироваться, что наш матч стартует около 13:30 по московскому времени. Не пропустите!