54% 90/167
Все выигранные очки
77/167 46%
21:00

Чуть более чем через полчаса начнётся матч в Роттердаме между Рафаэлем Надалем и Дмитрием Турсуновым. Эта встреча также будет освещаться в нашей онлайн-трансляции. Ну а эту игру с вами посмотрел Артём Тайманов. До новых встреч.

20:57

Сейчас Танасугарн ведёт 7:6 (9:7) 1:1. У Марии Кириленко также тяжёлый матч - 6:2 5:7 1:0.

20:56
2:1

Пусть матч и был затяжным, но решающая партия сложилась очень легко. Мария теперь сыграет с Тамарине Танасугарн или Амели Моресмо за выход в четвертьфинал.

20:54
6:1

В последний раз ошибается Галина.

20:53

И вот уже матчбол у Марии. 30:40.

20:52

В третьем розыгрыше Галина попыталась оспорить попадание Маши в линии, но "Ястребиный глаз" подтверждает, что мяч был в корте. 30:15.

20:50
5:1

Гейм под ноль и уже один гейм отделяет Машу от победы.

20:48
4:1

Затяжной гейм на подаче Гали всё-таки заканчивается брейком и уже 4:1.

20:39
3:1

Очередной удачный противоход Маши и подача за ней. Наконец-то прервана серия из пяти брейков.

20:38

Наконец-то одна из девушек уверенно действует на своей подаче. Со счётом 40:15 Маша впереди в своём гейме.

20:37

Тайландка Тамарин Танасугарн тем временем выиграла тяжелейший сет у Амели Моресмо - 7:6 (9:7). А Анабель Медина-Гарригес подаёт на сет против Марии Кириленко.

20:35
2:1

После ошибки Гали со смэша следует великолепный перевод Марии на линию, и пятый брейк подряд длеюат девушки.

20:33

Настоящий женский теннис пошёл. 0:30 на подаче Воскобоевой.

20:32
1:1

И брейк под ноль делает Галина, атакуя со второй подачи.

20:31

А на приёме великолепна уже Галя. 0:40.

20:30
1:0

И всё-таки удаётся Маше заставить себя играть активно и при этом точно. Брейк в первом же гейме.

20:27

Геймбол отыгрывает Маша и вновь ровно.

20:26

Борьба в первом же гейме на Галиной подаче. Ровно.

20:24
1:1

Отличную выдержку продемонстрировала Воскобоева в концовке второго сета и перевела матч в решающую партию.

20:21
4:6

Потярсающий розыгрыш. Там было почти всё и мегамяч закончился ударом Воскобоевой слева навылет.

20:19

Меньше. Сложные и "эмоциональные" розыгрыши пошли и в итоге ошибается Мария.

20:18

40:40. Сосредоточилась Маша, усилила игру, при этом стараясь играть надёжно и отыграла сетболы.

20:17

15:40. При обмене кроссами с бэкхэнда Маша ошиблась и двойной сетбол у Гали.

20:15

0:30. Обострила Воскобоева и счёт на подаче Шараповой близок к критическому.

20:14

0:15. С двойной ошибки начинает Маша.

20:13
4:5

Ещё одна ошибка у Воскобоевой при обмене ударами с задней линии и делает ребрейк Шарапова.

20:12

15:40. Ещё одна невынужденная ошибка от Гали.

20:11

15:30. Вцепилась Маша и вынуждает ошибаться Галю.

20:10
3:5

Под ноль взяла свою подачу Маша, а теперь Галина выходит подавать на сет.

2:4

Великолепный удар с форхэнда удаётся Галине и брейк у неё в кармане.

19:59

Достаёт Мария укороченный, но чуть-чуть ошибается с него. В этот же момент над её головой пролетает пакет, словно салютуя брейкпойнтам Гали.

19:58

Небольшие проблемы на Машиной подаче. 15:30.

19:55
2:3

Взяла пять очков подряд Галина.

19:54

Тройной брейкпойнт спасает Галя! На первых двух ошиблась Мария, а на третьем великолепно сыграла Галина.

19:53

Настроилась Маша на гейм на приёме, и уже 0:40.

19:51
2:2

Великолепный противоход в Машином исполнении и гейм взят.

19:50

Удачно укорачивает Маша, Галина достаёт, но ошибается.

19:48

Теперь следуют две ошибки Галины и 30:15 уже.

19:47

Ошибка Маши, 0:15.

19:46

А Кириленко пока что уверенно выигрывает - 6:2, 2:0.

19:45
1:2

Две хорошие подачи и гейм за Воскобоевой.

19:45

15:15 - ошибается Галя. В следующем розыгрыше Маша вновь устремляется к сетке, Галя опять кидает свечку, но в этот раз Мария играет её слёта. Однако через несколько ударов следует её ошибка, подтверждённая системой "ястребиный глаз". 30:15.

19:43

Маша пытается выйти к сетке, но Гале удаётся великолепная свеча. Мария выцарапывает её левой рукой, но коротко, и Галина легко забивает смэш.

19:42
1:1

Ошибка Воскобоевой с бэкхенда и 1:1.

19:41

40:15. Проходит хорошая подача у Маши.

19:40

Великолепно переводит мяч на линию с кросса Галина и 30:15.

19:39

15:0. Везёт Марии - сваливается мяч под сетку. Удаётся Шараповой и прострел по линии, после которого счёт становится уже 30:0.

19:38

Постепенно становится почище игра, очевидно, теннисистки приноравливаются к направлению и силе ветра.

19:37
0:1

Пришлось Галине потрудиться на своей подаче, но всё-таки выиграла она гейм.

19:35

А у Маши Кириленко двойной сетбол - 5:2 и 15:40 на приёме.

19:34
1:0

Девушки сели отдохнуть. А в Голландии Ллейтон Хьюитт, упустив матчбол на собственной подаче, в итоге уступил Андреасу Сеппи - 6:4, 6:7 (4:7), 6:7 (4:7).

19:33
6:4

Пытается Галина выйти к сетке, но с трудом дотягивается до обводящего в исполнении Маши, и отбивает его в аут. Первый сет за Марией - 6:4.

19:32

Выдерживает длинный розыгрыш Маша, а Галя ошибается. Первый сетбол.

19:31

Ошибается Маша с форхэнда, брейкпойнт у Воскобоевой. Однако следующий удар с форхэнда удачен, и ровно.

19:29

30:15 на подаче Маши. Удачно обводит Галина, и уже по 30.

19:27

По 15 на Машиной подаче.

19:27

А Мария Кириленко ведёт у Анабель Медины-Гарригес со счётом 4:2.

19:26
5:4

Вновь чистый выигрыш, на этот раз с форхэнда, и брейк удаётся Маше. Сейчас она выйдет подавать на первый сет.

19:25

Ещё раз заколачивает Мария мяч и два брейкпойнта у неё. Везёт Галине, мяч сваливается с троса, и первый скрытый сетбол отыгран.

19:24

И всё-таки в этот раз на подаче Воскобоевой будет больше четырёх розыгрышей. Заставляет она Машу ошибиться с низкого удара. 15:30.

19:23

Ещё один чистый выигрыш в исполнении Маши - на этот раз со смэша - и 0:30.

19:22

Наконец-то девушки выдали красивый розыгрыш. Обе оказались у сетки, Галя пыталась кинуть свечку, но Маша догнала её и обвела свою соотечественницу. 0:15.

19:21
4:4

Взяла гейм Мария.

19:20

Игра продолжает изобиловать ошибками. Чуть больше в этом гейме допустила их Галя, и счёт 40:30 в пользу Маши.

19:18

Выходит на подачу Мария. По-прежнему дует ужасный ветер, и перед каждой подачей Маша пережидает его порывы.

19:17

А в это время в Голландии матчбол у Ллейтона Хьюитта в матче с Андреасом Сеппи.

19:15
3:4

Быстро наращивает своё преимущество на подаче Галина. Третий раз подряд её гейм заканчивается уже после четвёртого розыгрыша.

19:14
3:3

Двойной брейкпойнт у Воскобоевой. Первый Мария спасает хорошей подачей, а вот во втором ошибается с бекхэнда. Правда, Маша запрашивает помощь "ястребиного глаза", но тот лишь подтверждает, что мяч покинул пределы корта.

19:11

Устремляется в атаку Галина, Маша отбивается, как может, однако в итоге допускает ошибку. 15:30.

19:10

Короткий удар Марии на хафкорт - и Галина забивает навылет. Есть шанс для удачной атаки и в следующем розыгрыше, но Галя ошибается при обводке. По 15.

19:08

А Теймураз Габашвили победой заканчивает свой матч - 6:2, 7:6 (9:7). Он, пройдя квалификацию, стал первым четвертьфиналистом основной сетки турнира в Роттердаме.

19:08
3:2

Удивительно быстро завершаются геймы на подаче Галины. Только если предыдущий она взяла под ноль, то этот был отдан так же всухую. Сначала Мария провела два хороших розыгрыша, а затем сама Галина дважды ошиблась в простых ситуациях.

19:06
2:2

Всё-таки взяла подачу Мария. Пока что почти вся игра состоит из ошибок, что, впрочем, не удивительно при таком ветре.

19:04

Тем временем напряжённая борьба на тайбрейке у Теймураза Габашвили. Только что россиянин отыграл сетбол на своей подаче, и счёт сравнялся - по 6.

19:03

Теперь уже Галина дважды ошибается - сначала в розыгрыше, а затем с подачи - и двух брейкпойнтов как не бывало.

19:02

В длинном розыгрыше Мария допускает ошибку с форхенда и 15:30. Ещё одна ошибка - на этот раз в сетку - и 15:40.

19:01

Несмотря на ветер, у Марии проходит первая подача навылет в матче. Счёт сравнивается - по 15.

19:00

Тем временем на второй корт вышла подруга и тёзка Марии Шараповой - Кириленко. Она соперничает с испанкой Анабель Медина Гарригес.

18:58
1:2

Ещё одна ошибка - на этот раз неточен форхэнд с приёма - и Галина берёт гейм всухую.

18:57

Многовато ошибок и у Марии. Уже 3 ошибки она допустила в гейме на приёме.

18:56
1:1

Срывает форхэнд Воскобоева и берёт гейм Мария.

18:55

При счёте 15:15 Галине удаётся хороший укороченный, однако затем у Марии проходят две хорошие подачи и уже 40:30.

18:54

Тем временем в Роттердаме Теймураз Габашвили проводит свой матч против Николя Маю. Пока что россиянин ведёт - 6:2 6:6.

18:53
0:1

Взяла всё-таки Воскобоева подачу, хотя Маше удалась парочка приёмов навылет.

18:51

По-прежнему очень сильно мешает ветер теннисисткам.

18:50

Итак, матч начался, первой подаёт Галина.

18:49

Ранее теннисистки друг с другом не встречались. Однако очевидно, что безоговорочным фаворитом матча является Мария.

18:47

Кроме того, Галина была вынуждена пробиваться через квалификацию. Там она была "посеяна" под 10-м номером, и довольно легко прошла в основу.

18:43

Мария, как и остальные теннисистки, попавшие в первые восемь номеров "посева", была освобождена от матча первого круга, а вот Галина обыграла теннисистку из Греции Елени Данилиду со счётом 6:1 7:6(8:6)

18:42

На корте появляются две россиянки - Мария Шарапова, "посеянная" на этом турнире под четвёртым номером, и Галина Воскобоева