Все выигранные очки
78/170 46%
00:17
2:1

Ким продолжает своё потрясающее возвращение! Светлана, конечно, играла не на своём лучшем уровне. Ошибалась намного больше соперницы, периодами россиянка играла неплохо, но иногда были сильные спады.Для Светы это всё же лишь подготовительный турнир к открытому чемпионату США, а вот у Клийстерс мотивации побольше было и она продолжает борьбу в этом турнире. Впереди у неё матч с победительцей встречи Сафина - Шуай. Оставайтесь с нами, очень много интересного ещё будет на этой неделе. С вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

00:12
6:2

Срывает драйв-воллей Света, последний гейм под ноль взяла Клийстерс.

00:12

0:40. Ещё одна ошибка и тройной матчбол у Ким!

00:11

0:30. Здорово в атаке сыграла Клийстерс, Светлана пытаясь ответить острее ошиблась. Очень непростое положение в матче у россиянки.

00:11

0:15. Не везёт Свете, мяч попадает в трос после её удара и не захотел переваливаться на другую половину корта.

00:09
5:2

Удержала свою подачу Ким, всего в одном гейме она от победы.

00:08

40:15. Оригинально сыграла Ким коротким резанным уаром, Света тоже ответила резанным, но её удар вышел в аут.

00:08

30:15. 41-я невынужденная ошибка Кузнецовой, у Клийстерс на 17 меньше!

00:07

15:15. Отлично взвинтила темп Светлана, Ким просто не успела и допустила ошибку.

00:06
4:2

Двойную дала Кузнецова на брейк-пойнте, настоящий подарок. Не првиыкать уже вимдеть Ким впереди с брейком, только теперь у Светланы чуть меньше времени, чтобы снова сравнять счёт.

00:05

15:40. И всё же ещё одна ошибка Светы, очевидный спад у неё.

00:05

15:30. Ну и ну! Всё уже было в руках у Клийстерс пробила она справа по линии, Света еле добежала и, совсем не подработав ногами, исполнила полусвечку, которая чудом угодила в линию, а Ким из выгоднейшей позиции пробила на несколько метров в аут! А могла заработать тройной брейк-пойнт.

00:04

0:30. И снова поторопилась Кузнецова и допустила ошибку справа.

00:03

0:15. Не прошёл рискованный удар у Светланы.

00:01
3:2

Хорошо провела концовку гейм Ким, снова она впереди.

00:01

40:30. Косая подача и быстрый удар справа по линии приносит очко Ким.

00:00

30:15. В аут вылетает приём Кузнецовой.

23:59

15:15. Отличным обратным кроссом навылет бельгийка сравняла счёт в гейме.

23:58
2:2

Не прошёл рискованный удар у Клийстерс и очередной непростой гейм на своей подаче вырвала Светлана.

23:58

Больше. Подача помогает россиянке.

23:57

Ровно (2). Ещё по ошибке сделали теннсиситки, борьба за гейм продолжается.

23:56

40:40. Решила играть сопернице под бэкхэнд Света и эта тактика принесла успех, Клийстерс ошиблась.

23:55

30:40. Здорово из обороны в атаку перешла бельгийка, брейк-пойнт у неё.

23:55

Получила шанс на атаку Ким, приложилась по мячу, но судя по всему был аут, хотя Ким хочет проверить и не зря, на самом деле мяч попал. Хотя Света вряд ли бы ответила точно, но всё же мяч она задела, поэтому розыгрыш переигрывают.

23:54

30:30. Пока помогают друг другу соперницы ошибками.

23:53

15:30. Кросс слева Кузнецовой был остановлен сеткой.

23:53

15:15. Обменялись неточностями соперницы.

23:51
2:1

Эйсом подвела итог третьего гейма Ким.

23:51

30:15. Сначала глубоко сыграла Клийстерс, а затем укоротила, Света преодолела огромную дистанцию, к мячу успела, но отправила его в сетку с близкого расстояния.

23:49

0:15. Двойной ошибкой открыла гейм Ким.

23:49
1:1

По длине ошибается с приёме Ким и гейм за Кузнецовой.

23:48

40:0. Хороший гейм проводит Света.

23:47

30:0. Очень тонко сыграла Света, укоротила у сетки, Ким догнала, но сыграла прямо на ракетку Свете, которая спокойно отправила мяч в пустой угол.

23:47

15:0. Надо теперь Свете нарушать традиции и больше сет с проигрыша подаи не начинать.

23:46
1:0

Уже традиционно первый гейм в сете остаётся за Клийстерс.

23:45

40:30. Ещё одна неточность на приёме у Светы.

23:45

30:30. На мощный удар соперницы очень глубоко ответила Кузнецова, а у Ким не хватило концентрации, чтобы успешно обработать ответ оппонентки.

23:44

30:15. Не прошёл приём у Светланы.

23:44

15:15. Теперь красиво сыграла бельгийка, пошла к сетке, Света обводила её немного высоковато и всё же неплохо по направлению, но Ким сумела с лёта сыграть коротко и косо.

23:43

0:15. С великолепного удара слева по линии через коридор начинает партию россиянка.

23:43

Вот, наконец-то всё готово к началу третьей партии. Первой подаёт Клийстерс.

23:42

Клийстерс уже на корте, Светлана ещё не вернулась.

23:39

Точнее это из-за жары по правилам 10-минутный перерыв перед сетом. Так что придётся немного подождать.

23:35

Очень жарко в Цинциннати, обе девушки взяли перерыв перед решающим сетом и отправились в раздевалку.

23:34
1:1

Идентичное начало было у второй партии, затем Света вновь отыгралась, а потом решающим стал седьмой гейм, который спасла россиянка. В концовке Света очень даже неплохо играла, а вот Ким похоже всё-таки подустала.

23:33
4:6

В решающий момент помогла Ким.

23:32

40:30. Не получается завершить партию у Светы, два сетбола она уже уступила на своих ошибках.

23:31

40:0. Здорово проводит этот гейм Света, тройной сетбол у неё.

23:31

30:0. Отлично действует в атаке Света, мягким смэшем завершает розыгрыш.

23:30

15:0. Сменила темп Кузнецова, Клийстерс ошибается справа. Занервничала немного Ким, слишком хорошо всё для неё разивалось, а етперь начались проблемы. Она ведь ещё после возвращения сетов не проигрывала.

23:29
4:5

Взяла инициативу в свои руки Светлана, постоянно атаковала справа, Ким отвечала всё мягче и наконец Кузнецова выбрала верное направление и пробила справа по линии навылет. Линейный арбитр закричал аут, но слава "Хоук-аю", второй раз выручает эта система Свету, взяла она повтор и тот показал, что мяч задел линию. Брейк и в следующем гейме россиянка будет подавать на сет!

23:27

30:40. Здорово активизировалась Светлана и взяла 3 очка кряду, брейк-пойнт у Светы!

23:26

30:15. Очень хорошо провела розыгрыш Света, Клийстерс отбивала сложнейшие удары, один из них даже в своём коронном шпагате, но обводящая свеча у неё в очередной раз ушла по длине. Кажется ещё ни разу свека не прошла у бельгийки.

23:25

15:0. Красиво атакует Клийстерс и завершает розыгрыш мощным смэшем.

23:24
4:4

Очень важный и сложный гейм остаётся за Кузнецовой.

23:24

Больше. Всё на грани в этом розыгрыше было, едва не сделала очередную двойную ошибку, а затем удар слева угодил в заднюю линию, Клийстерс ответила в аут.

23:23

Ровно (2). Молодец, Света! Активно она играла, Ким очень долгое время удачно оборонялась, но потом всё-таки Света сумела пробить оборону соперницы.

23:22

Меньше. Опять рискнула на второй Кузнецова и ещё одна двойная, второй скрктый матчбол у Ким.

23:22

40:40. Не получается обводящий удар у Ким и счёт сравнялся.

23:22

А вот теперь повезло! Линейный кричит аут, Света берёт повтор и теперь милиметровое попадание! Переигрывают розыгрыш.

23:21

30:40. Пыталась играть активно Света, но в итоге ошиблась по длине, скрытый матчбол у Клийстерс.

23:20

30:30. Не попадает Света вторую ошибку, берёт видеоповтор, а там на экране демонстрируется милиметровый аут, обидно.

23:19

30:15. С приёма в сетку отправила мяч Ким.

23:19

15:15. В долгом обмене ударами на задней линии первой ошиблась россиянка.

23:16
4:3

В ключевой момент две хороших подачи принесли гейм Клийстерс.

23:16

40:30. Вовремя пришла подача на помощь бельгийке.

23:16

30:30 Сначала Света отлично атаковала, а затем Ким дала двойную, и счёт в гейме сравнялся.

23:15

30:0. Героически оборонялась Света и даже в прыжке пыталась отбить смэш оппонентки, упала Света, но всё с ней в порядке.

23:13
3:3

Что же, под ноль берёт подачу Света, как и в первом сете сумела она отыграться с 0:3. Теперь важно продолжить победную серию, что не получилось в первой партии.

23:13

40:0. Не прошёл приём у Клийстерс.

23:13

30:0. Пошла игра у Светы, стала быстрее она играть, а Ким сейчас немножечко подсела всё-таки.

23:11
3:2

Стопроцентная реализация брейк-пойнтов сегодня у Светы - 2/2.

23:10

30:40. И снова активность приносит успех, брейк-пойнт!

23:10

30:30. Глубокий приём прошёл у Кузнецовой, у Клийстерс получился какой-то невероятный по исполнению короткий кросс с полулёта, а Света просто не ожидала такого ответа и не успела к мячу.

23:09

15:30. И вновь атакой вынуждает ошибиться соперницу Света.

23:08

15:15. На сей раз уже сама активно играла Кузнецова и добилась ошибки.

23:08

15:0. Мягко сыграла Света по центру и Ким в ответ выстрелила справа навылет.

23:07
3:1

Эйсом ставит точку в гейме Света.

23:07

40:15. Отличный удар справа навылет обратным кроссом исполнила россиянка.

23:07

30:15. Вновь только при счёте 0:3 Света начинает приходить в себя.

23:04
3:0

Хорошая подача и пятый гейм кряду берёт Ким.

23:03

40:15. Вот первая ошибка, хотя не верит Ким и берёт помощь видеоповтора, тот показывает, что аут действительно был.

23:03

40:0. Во втором сете пока без потерь на своих подачах играет Клийстерс.

23:02

30:0. Какой теннис! Сначала Света классно контратаковала слева по линии, но Ким достойно отбилась, а потом когда россиянка рванула к сетке великолепно обвела соперницу слева по линии.

23:01
2:0

Блестяще атакует Ким, сжимает победно кулак, с брейка начинает она вторую партию.

23:01

15:40. Вышла к сетке Светлана, сыграла неплохо с лёта, но успела к укороченному Ким и обвела соперницу по линии, которую Светлана гостепримно открыла.

23:00

15:30. Первое очко в сете взяла Света.

22:58

0:15. Продолжает Кузнецова допускать ошибки.

22:58
1:0

Первый гейм под ноль взяла Клийстерс.

22:57

40:0. Очередной большой срыв у Светланы, 20-я невынужденная ошибка, у Ким на 8 меньше.

22:57

30:0. Удачно начинает и второй сет бельгийка.

22:56
1:0

Не удалось начало сета у Кузнецовой, но вроде постепенно она улучшила игру, а концовку снова провалила, допустив слишком много невынужденных ошибок. Клийстерс может не делает что-то невероятного на корте, но для человека, играющего первый официальный турнир за 28 месяцев, выглядит потрясающе.

22:54
6:4

А со второго сетбаола Клийстерс берёт сет.

22:54

30:40. Поначалу не рисковала Света, а потом всё-таки сыграла остро, сначала кроссом справа, а затем слева уже в пустой угол. Первый сетбол отыгран.

22:53

15:40. Две грубейших ошибки россиянки и два сетбола у Ким.

22:52

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

22:49
5:4

Дважды ошиблась в концовке гейма Кузнецова и Ким снова вышла вперёд.

22:48

30:30. В глубокой обороне была Света, но сумела ответить глубоко прямо в ноги сопернице, Клийстерс кое-как сыграла с полулёта, мяч угодил в трос, и, немного подумав, остался на половине корта бельгийки.

22:47

30:15. Очередная невынужденная ошибка россиянки.

22:47

15:15. Немножко смягчила игру Света и тут же получила острый удар слева по линии в ответ.

22:46

0:15. С двойной ошибки начинает гейм Ким.

22:46
4:4

Отличной атакой берёт розыгрыш Светлана, а вместе с ним и гейм.

22:45

Больше. Две хороших подачи выводят Светлану вперёд.

22:44

30:40. И ещё одна хорошая атака бельгийки, прибавила она в активности и благодаря второму виннерсу кряду заработала брейк-пойнт.

22:44

30:30. Выбила из корта соперницу Ким, а потом сыграла в противоход.

22:43

30:15. Навылет подала Света.

22:43

0:15. Вынудила соперницу сыграть коротко и мягко, а потом из этой классной ситуации отправила мяч в сетку.

22:41
4:3

Остро играла Света, после плотного кросса с форхэнда от Светланы, Ким попыталась сыграть ещё мощнее по линии, но слишком непростой вариант выбрала и допустила ошибку. Первый же брейк-пойнт реализовала Кузнецова.

22:40

Меньше. А вот и первый брейк-пойнт у Светы после неточности со стороны Ким.

22:39

40:40. Света неплохо сегодня играет с лёта, глубоко она сыграла, Клийстерс в ответ кидала свечку, но не попала в корт по длине.

22:38

40:30. Классно сыграла Ким, пробила плотно справа по линии, а потом мощным драйв-воллеем завершила розыгрыш.

22:37

30:30. Поплотнее дважды сыграла россиянка и вот уже последовало два срыва у Ким. Постепенно игра выравнивается, ошибаются прилично обе спортсменки.

22:36

30:0. Не прошёл приём у Светланы.

22:36
4:2

В концовке уже Ким допустила две ошибки и помогла Свете взять ещё один гейм.

22:35

30:30. Тут же две ошибки у Светланы, не получается пока стабильно сыграть целый гейм у россиянки.

22:34

30:0. Чуть получше заиграла на своей подаче Света.

22:33

В это время заврешился матч у Возняцки, она повела со счётом 3:0, после чего Мелинда Цинк отказалась от борьбы.

22:32
4:1

Сумела удержать свою подачу Ким.

22:32

Больше. Неожиданно чемпионки турниров Большого Шлема перешли на обмен полусвечками с задней линии Света первой пошла в атаку, но поспешила с выходом на хафкорт, так как Ким сумела ответить гулбже, чем Света ожидала, россиянке пришлось пятиться назад и из-за этого она допустила ошибку по длине.

22:31

40:40. Не обходится без неточостей у бельгийки, завязалась борьба в этом гейме.

22:30

40:30. Большой срыв у Светы, приём улетает на несколько метров в аут.

22:30

30:30. Небольшой аут после мощного удара Светланы.

22:29

15:30. Красивый розыгрыш, Клийстерс в обороне исполнила удар в своём знаменитом шпагате, Кузнецова продолжила давить и вышла к сетке, Ким неплохо обводила справа по линии, но Кузнецова сумела обработать непростой воллей и классно уложила мяч на хафкорт.

22:28

15:15. Сорвался удар справа у Кузнецовой.

22:27

0:15. Немало затяжных розыгрышей, в очередном таком небольшом марафончике сильнее оказалась россиянка.

22:27
3:1

В аут летит мяч после атаки Ким и Кузнецова берёт первый гейм в матче.

22:26

40:30. Побежала к сетке Светлана, Клийстерс почему-то решила сыграть сложнее, вместо обводящего по линии, исполнила красивый мягкий короткий кросс, но мяч вышел в аут.

22:25

15:30. Кузнецова ошибается в ударе справа из центра корта.

22:23
3:0

Добавила Светлана, пробила сильно слева по линии, но Клийстерс успела к мячу и сыграла быстро в другой угол, россиянка отправила следующий удар в аут. Впечатляющее начало от Клийстерс, но у Светы ещё есть время, чтобы прийти в себя.

22:22

40:30. Первую двойную ошибку допустила Ким.

22:22

40:15. Отличная подача прошла у Ким.

22:21

30:15. Здорово выдерживает высокий темп бельгийка, а вот Света пока часто ошибается.

22:21

15:0. Здорово играет бельгийка, очень свежо выглядит её теннис. Свои два стартовых поединка она выиграла в двух сетах, а вот Света в матче второго круга мучалась больше 2 часов и выиграла у Шафаржовой только на тай-брейке третьего сета.

22:19
2:0

Ещё одна ошибка у Светы, теперь форхэнд подвёл, сразу же Клийстерс повела.

22:18

Меньше. В безобидной ситуации слева в сетку отправила мяч Светлана.

22:18

40:40. Дважды не удался приём у бельгийки и брейк-пойнта стали историей.

22:17

15:40. Небольшая ошибка россиянки и первые брейк-пойнты появились у Клийстерс.

22:17

15:30. Вот и Света отметилась хорошей атакой, сначала плотно сыграла кросом слева, а затем забила драйв-волеем.

22:16

0:30. Блестяще сыграла Ким. Невероятный темп задали девушки, а Клийстерс сумела ещё прибавить и пробила с бэкхэнда точнёхонько в угол корта.

22:16
1:0

А вот и первый эйс, стартовый гейм за бельгийкой.

22:15

30:15. Неточно сыграла Светлана. Перед матчем Ким говорила, что в этой встрече выиграет та, кто будет меньше ошибаться.

22:14

15:15. Первой подёт бельгийка. Удивительно немного народу на трибунах, матч по афише просто изумительный.

22:13

Девушки уже присели. Через минуту начнётся игра, сложно поверить, что мы видим их снова друг против друга, год назад и представить такое нельзя было. Что же, всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

22:09

Через пару минут завершится разминка уже.

22:04

Завершился матч Флавии Пеннетты с Винус Уильямс, и завершился четвёртой в истории их матчей победой итальянки. Таким образом, Клийстерс и Кузнецова выйдут на корт через несколько минут.

15:46

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча третьего раунда турнира категории Premier в Цинциннати между Ким Клийстерс и Светланой Кузнецовой. Начнётся игра примерно в 21:30 по Москве - в 20:00 Винус Уильямс сыграет с Флавией Пеннеттой, и сразу после них на центральной корте появятся Клийстерс и Кузнецова.