Все выигранные очки
83/173 48%
16:08
2:1

Довольна публика таким накалом матча. Тепло проводила теннисисток с корта. Поздравим Светлану и её поклонников с этой победой. Вышла она в четвертьфинал турнира в Риме, в котором померится силами с лучшей теннисисткой из пары С.Уильямс — Макхэйл. На этом у нас пока всё, но теннисный день в столице Италии продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:05
6:3

Косо подала Света, пошла к сетке, продолжила давить в левый угол и соперница не выдержала. Всё!

16:04

40:30. Давила-давила Света и продавила соперницу. Первый матчбол через 2 часа 13 минут борьбы.

16:03

30:30. Неудачно приняла Гаврилова.

16:03

15:30. Снова получился упорный розыгрыш, но сейчас уже Света соперницу перетерпела.

16:02

0:30. Подала Кузнецова, шагнула в корт, но ошиблась по глубине.

16:02

0:15. Упорная борьба на задней линии. Получилось довольно долгое ралли. Даша с выкриками еле отбивалась. Света пошла вперёд, но допустила аут по длине. Публика завелась. Поддерживает больше Гаврилову, чтобы матч быстро не кончился.

16:00
5:3

Еле приняла Света косую подачу и отбила ответ. Даша вошла в корт, но вдруг сорвала мяч в сетку. Брейк. Сразу же сейчас будет подача на матч.

16:00

30:40. Пыталась давить Даша, но допустила аут. Недовольна. Пошла смотреть отпечаток. Чичак спустилась с вышки и подтвердила ей это. Это скрытый матчбол уже.

15:58

30:30. Удачная подача Даши.

15:58

15:30. Удалось размочить счёт в своём гейме Гавриловой.

15:57

0:30. Двойная ошибка (3).

15:57

0:15. Света пытается тут же вернуть утраченное преимущество.

15:54
4:3

Искала точки для атаки Света и неожиданно смазала удар в сетку. Обратный брейк.

15:54

Меньше. Брейк-пойнт номер 2.

15:53

40:40. Слева налево развивалась комбинация упорно. Первой поменяла направление Света, переведя с бэкхенда глубоко по левой боковой. В сетку ответила соперница.

15:52

30:40. Выбежала к сетке Даша и отыграла отлично. Брейк-пойнт.

15:51

30:30. Задавила соперницу на задней линии Кузнецова, шагнула в корт, но неожиданно попала под трос.

15:51

30:15. Подала Света — короткий приём, забежала под право у сетки и косо атаковала.

15:50

15:15. Тут же выровняла счёт в гейме подающая.

15:50

0:15. Неудачное начало для Кузнецовой.

15:49
4:2

Не приняла Света.

15:49

40:30. Точно в боковую линию выстрелила Кузнецова. Как соперница ни тянулась за мячом — бесполезно.

15:47

40:15. Не прошла первая, на второй пошли острые переводы по углам. Пыталась Света прострелить по левой боковой, но допустила аут.

15:47

30:15. Удачно Кузнецовой размочить счёт в чужом гейме.

15:46

30:0. Плотная перестрелка на задней линии. Сорвала бэкхенд в сетку Света.

15:46

15:0. Долго рассаживались зрители. Удачно начала подавать Гаврилова.

15:43

Приближается матч к двухчасовой отметке — 1:52.

15:43
4:1

Решилась Света на укороченный. Соперница к мячу успела, но пробила не остро. Кузнецова ей ответила в ноги.

15:42

40:30. Упорно Кузнецова давила сопернице в левый угол, потом попробовала резко перевести в противоположный, но попала в сетку.

15:41

40:15. Подала Света, но перевод получился неточным.

15:41

40:0. Приняла Даша, но второй мяч сорвала. Разводит разочарованно руки в сторону.

15:40

30:0. Поддавила сопернице глубоким кроссом Света. Та отбила в аут по длине.

15:40

15:0. Перевела Света сопернице точно в боковую линию навылет.

15:39
3:1

Завязалась перестрелка на задней линии на второй подаче и всё же выиграла Даша. Спасла она тяжелейший гейм с трёх брейк-пойнтов. Остаются у нее пока шансы на спасение в матче.

15:38

Больше. Удачно подала Даша.

15:38

Ровно (3). Не сдаётся Гаврилова.

15:37

Меньше. Подала, но следом ошиблась Дарья. Брейк-пойнт (3).

15:36

Ровно (2). Не удержала мяч в игре Света, допустила аут.

15:36

Меньше. Спустилась Чичак, подтвердила Даше, что у нее был аут, показала пальцами, какого размера. Это брейк-пойнт (2).

15:36

40:40. Косо подала Даша, а когда соперница после приёма стала сдвигаться к центру задней линии, пробила на противоходе в тот же угол.

15:35

30:40. Агрессивно отыграла на приёме Светлана и додавила соперницу. Брейк-пойнт.

15:35

30:30. Выровняла ситуацию Гаврилова в своём гейме.

15:33

15:30. Подала Даша — пыталась поддавить под заднюю линию, но ошиблась.

15:33

15:15. Пыталась гонять соперницу по задней линии Гаврилова, но допустила аут.

15:32

15:0. Удачно начала свой гейм Даша.

15:31

Вышла Пратт к Гавриловой. Подсказывает, как нужно дальше играть.

15:30
3:0

Подала Света по центру, пробила полугоркой под заднюю линию — отбила в аут Гаврилова.

15:29

40:15. Вела розыгрыш Света, переводила косо с форхенда, но угодила в аут.

15:28

40:0. Подал Света, забежала под право и пробила косо. Дарья бежала, тянулась с бэкхенда, даже ракетку выпустила из рук, не помогло.

15:28

30:0. Началась игра восьмерками на задней линии. Попробовала Даша перевести по правой боковой, но мяч у нее свернул в коридор.

15:27

15:0. Подала Света, вошла в корт и пробила навылет.

15:26
2:0

И под ноль проиграла свой гейм Дарья.

15:26

0:40. Двойная ошибка (2). Это тройной брейк-пойнт.

15:25

0:30. Пошла игра слева налево. Даша укоротила вдоль левой боковой, но Света успела с рывком и выиграла.

15:25

0:15. Неудачно начала подавать Гаврилова после смены сторон.

15:23
1:0

Собралась Света и подала эйс (2).

15:23

Больше. До сетки добралась Даша и вдруг пробила с отскока в аут. Стадион разочарованно ахнул.

15:22

40:40. Не сдаётся Гаврилова.

15:22

40:30. Не приняла Дарья.

15:21

30:30. Боролась Даша на задней линии и нанесла разящий выстрел по левой боковой, забежав под форхенд.

15:21

30:15. Один мяч отыграла Гаврилова.

15:20

30:0. Активно приступила к игре Кузнецова.

15:19

Готов корт к продолжению борьбы. И снова первой в партии, как и в двух предыдущих, подаёт Светлана. Новыми мячами.

15:15
1:1

Снова Даша пошла на туалетный перерыв, а к Свете снова вышел Карлос Мартинес. Всё решится в третьей партии. Рассказывает он, как дальше играть.

15:14
2:6

Поддавила Света сопернице в левый угол, вошла в корт, переводила по левой боковой, но допустила аут. Зеркальный счёт партии.

15:14

40:30. Подала Даша, пошла к сетке и пробила в угол. Первый сетбол.

15:13

30:30. И второй подряд (3)!

15:13

15:30. Эйс номер 2.

15:12

0:30. Приняла Света второй мяч, а соперница допустила аут.

15:12

Пошла смотреть отпечаток Чичак. Подтвердила, что был аут. Вторая подача.

15:12

0:15. Неудачно с задней линии пробила вдруг Гаврилова — аут.

15:10

Спросила Даша у судьи — будут ли новые мячи. Та сказала, что только через гейм.

15:10
2:5

В правый угол пробила Даша сопернице — та попала в сетку. Радуется Гаврилова. Снова с двумя брейками она впереди и будет подавать на сет после перехода.

15:09

Меньше. Первая двойная ошибка Кузнецовой в матче. Брейк-пойнт (2).

15:09

Ровно (4). Отбивала Света кроссом и попала точно в угол. Улыбается Гаврилова. Не повезло ей.

15:08

Меньше. Агрессивно играла Даша, задала очень острые углы, выбежала к сетке и пробила в пустой угол. Брейк-пойнт. Он же скрытый сетбол.

15:07

Ровно (3). Под заднюю линию пробивала Света, разводя мяч по сторонам, но в итоге сорвала кросс справа в аут.

15:07

Больше. Спустилась с вышки судья, обсудила коротко с Дашей отпечаток и убедила ее, что мяч в пользу Кузнецовой.

15:05

Ровно (2). Отбивалась на задней линии Гаврилова, потом косо укоротила с бэкхенда. Света пошла на мяч и ошиблась по глубине удара.

15:05

Больше. Отбивала Даша с высоким отскоком. Пока Света примеривалась, как пробить, соперница выскочила к сетке, но с лёта вдоль троса обработала мяч в коридор.

15:04

40:40. Здорово по углам развела мяч Кузнецова, выскочила к сетке, но третий удар сошёл у неё с ракетки и улетел за заднюю линию.

15:03

40:30. Отбивала мяч по высокой дуге Даша, а Света забежала под право и пробила косо навылет.

15:03

30:30. Поскользнулась Света на задней линии и упала, а соперница перевела в пустой угол. Подбодрили зрители упавшую. Вытерлась она. Вроде всё в порядке.

15:01

30:15. Укоротила Даша, Света ускорилась за мячом, отбила, но тут же получила в ответ свечку «за шиворот».

15:01

30:0. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

15:00

15:0. Повела в своём гейме Светлана.

14:59
2:4

Приняла Света, пошла в атаку и пробила навылет.

14:59

Меньше. Упорная перестрелка по центру. Перевела Света сопернице по левой боковой, та до мяча дотянулась, он взмыл вверх, но до сетки не долетел. Брейк-пойнт (2).

14:57

Ровно (2). Сейчас уже Кузнецова хорошо отыграла впереди.

14:56

Больше. У сетки оказалась Света, но продавить соперницу не смогла.

14:55

40:40. Помогла подача Гавриловой.

14:55

30:40. Выскочила к сетке Света и атаковала. Это ее первый брейк-пойнт за сет.

14:55

30:30. Отличный глубокий удар по левой боковой с бэкхенда удался Кузнецовой.

14:55

30:15. Удалось Свете размочить счёт.

14:54

30:0. Снова неудачно сыграла Кузнецова.

14:53

15:0. Глубоко приняла Света, начала водить мяч по углам, но ошиблась с косого бэкхенда.

14:52

Ровно 1 час идёт наш матч. Пока похоже на то, что будет сегодня 3 сета.

14:51
1:4

Укороченным приняла Даша, Света рванула к мячу, а соперница ее тут же обвела. С двумя брейками впереди уже Гаврилова.

14:51

30:40. Приняла Даша по центру, Света забежала под форхенд и пробила в левый от себя угол навылет.

14:50

15:40. Укоротила Даша, соперница успела к мячу, а она ее тут же обвела по правой боковой. Двойной брейк-пойнт.

14:50

15:30. Снова проблемы у Кузнецовой в ее гейме.

14:49

15:15. Выровняла розыгрыш Гаврилова, а затем агрессивно пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

14:49

15:0. Не смогла отбиться на задней линии Даша — попала в сетку.

14:48
1:3

Не удержала мяч на задней линии Кузнецова — попала в сетку.

14:47

40:15. Упорный розыгрыш. В концовке зашла под право Гаврилова и косо атаковала навылет.

14:46

30:15. Сейчас хорошо вышла к сетке Кузнецова и с лёта косо укоротила.

14:46

30:0. Приняла Света вторую подачу кроссом слева, а соперница тут же укоротила с бэкхенда.

14:46

15:0. Подала Даша, пошла в атаку, пробила драйв-воллей, а затем укоротила с лёта.

14:45

Зрители плохо слушаются судью. Долго располагаются по трибунам.

14:43
1:2

Приняла Даша вторую подачу соперницы, а та попала в сетку. Брейк под ноль.

14:42

0:40. Снова в роли обороняющейся оказалась Света и не удержала мяч на задней линии — попала в сетку. Первые брейк-пойнты у Гавриловой за матч. И сразу тройной.

14:42

0:30. Отлично провела розыгрыш Гаврилова, пробив в концовке по левой боковой.

14:41

0:15. По левой линии выкручивала мяч Даша, Света неудачно пробила по мячу — не долетел он даже до сетки.

14:40
1:1

Косая глубокая подача, забегала под форхенд на приёме Света, переводила по левой боковой, но попала в аут.

14:40

40:30. Подала, вышла на хафкорт Гаврилова и атаковала.

14:39

30:30. Косая подача, приняла Света глубоко по линии, пошла вперёд, пробила глубоким драйвом, а затем поставила точку смэшем.

14:38

30:15. Приняла Света, а потом с форхенда атаковала в угол сопернице навылет.

14:38

30:0. Косо подала Даша, а потом вдруг укоротила с косого бэкхенда. Эффектно получилось.

14:37

15:0. Гаврилова подаёт после смены сторон.

14:36
1:0

Под право зашла Света и косо атаковала.

14:36

40:30. Покачали мяч на задней линии девушки. Сорвала вдруг бэкхенд в сетку Гаврилова.

14:35

30:30. Ошиблась в ходе розыгрыша Света.

14:34

30:15. Вперёд уже выбралась подающая.

14:33

15:15. Подала и перевела в другой угол навылет Света, забежав под форхенд.

14:33

0:15. Выкручивала ответы все свои по высокой дуге подальше к задней линии Гаврилова. Света решила войти в корт, но атаковала вдруг неточно.

14:32

Сходила Чичак проверить сухой кусок корта. Разрешила играть. Снова первой в этой партии, как и в прошлой, подаёт Кузнецова.

14:30

Даша вернулась. Матч сейчас продолжится. Хотя нет. Ещё поливают корт.

14:29
1:0

Много ошибалась в этой партии Гаврилова. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 11/11 и 6/16, выходы к сетке — 3/6 и 4/6. Посмотрим, как будут развиваться события дальше. Даша отпросилась на туалетный перерыв. А к Свете вышел ее тренер Карлос Мартинес. Ведётся диалог на испанском.

14:28
6:2

Приняла Света вторую подачу соперницы, та попыталась поддавить, но ошиблась по длине. Снова брейк.

14:28

Меньше. Первый сетбол через 37 минут борьбы.

14:28

40:40. Здорово по линиям переводили обе девушки, в итоге Света в прыжке пробила косым бэкхендом навылет. Получила порцию аплодисментов за такой красивый удар.

14:27

40:30. А сейчас кроссом справа приняла Кузнецова навылет.

14:26

40:15. Забежала под право на приёме второго мяча Света, но косо пробила в противоположный коридор.

14:26

30:15. Вторая подача с высоким отскоком — прием ушёл в аут.

14:25

15:15. А сейчас удача на стороне уже Гавриловой.

14:25

0:15. Не получился у Даши удар. Злится на себя.

14:24

Света почти на каждом переходе пользуется платком.

14:23
5:2

Подала Света и тут же укоротила с бэкхенда. Не была к этому готова Даша — опоздала с рывком. Новые мячи будут после перехода.

14:22

40:30. Коротко отвечала Даша, а Кузнецова всё заостряла углы. В итоге уже не смогла добить до сетки Гаврилова.

14:21

30:30. Поддавливала Света сопернице в левый угол, затем перевела атаку в противоположный и отличным кроссом навылет поставила точку.

14:20

15:30. Едва пошла игра справа направо, как Света ошиблась с форхенда.

14:20

15:15. Неудачно Кузнецова распорядилась мячом у сетки.

14:19

15:0. Погоняла Даша соперницу по углам, приняв ее вторую подачу, сама выдвигалась к сетке, но Света ей остро контратаковала с бэкхенда по левой боковой навылет.

14:18
4:2

Укоротила Даша. Света к мячу успела и перевела вдоль троса, но та не выключилась из игры и спокойно выкрутила мяч вдоль пустой левой линии.

14:17

40:15. В аут по длине приняла Света.

14:17

30:15. Косо подала и тут же перевела в другой угол навылет Даша.

14:17

15:15. Тут же Света сравняла счёт.

14:17

15:0. Вышла Гаврилова на подачу.

14:16

Вышла Николь Пратт на переходе к Даше. Подсказывает ей, что нужно вернуть свой теннис.

14:15
4:1

Легкий гейм Кузнецовой. Старается она играть рационально и агрессивно при этом. Поймала соперницу на противоходе, пробив по правой линии навылет.

14:14

40:15. Под лево Света поддавливала сопернице, та в итоге пустила мяч в аут по длине. С досады швырнула ракетку ребром о корт.

14:13

30:15. Снова впереди подающая.

14:12

15:15. Хорошо Света перевела мяч по левой линии, вошла в корт, но пробила вдруг в сетку.

14:12

15:0. По высокой дуге пускала мяч под заднюю линию Даша, но допустила аут.

14:11
3:1

Первая — в сетку. Вторая прошла. Света забежала под форхенд, косо приняла, потом поддавила, выбежала к сетке и аккуратно подставила ракетку. Брейк.

14:10

30:40. Удачно подала Гаврилова.

14:10

15:40. Остановила судья на вышке розыгрыш, засчитав аут Даше. Линейные прозевали момент. Это двойной брейк-пойнт.

14:09

15:30. В сетку приняла Кузнецова.

14:09

0:30. Проблемы намечаются у Гавриловой.

14:09

0:15. Пытались менять высоту удара девушки, точнее Даша поднимала, а Света опускала. В итоге очко за Кузнецовой.

14:06
2:1

Помогла подача Кузнецовой.

14:05

40:30. Глубоко приняла Даша по правой линии, а затем перевела в другой угол с бэкхенда навылет.

14:05

40:15. Реверсом у сетки отбивала Дарья. Света прибежала за коротким ответом, пыталась косо пробить навылет, но попала вдруг в сетку.

14:04

40:0. По длине ошиблась Гаврилова.

14:03

30:0. Пыталась Даша навязать розыгрыш, но ошиблась.

14:03

15:0. Снова на подаче Кузнецова.

14:02
1:1

Вышла Гаврилова к сетке и нанесла разящий удар по правой линии. Спасла гейм с двух брейк-пойнтов.

14:01

Больше. Активно Даша стреляла по углам, вышла к сетке и с лёта обработала коротко мяч.

14:01

Ровно (4). Агрессивно сыграла Гаврилова. И второй брейк-пойнт ликвидировала.

14:00

Меньше. Приняла Света косую вторую подачу соперницы. Та пыталась поддавить снова в угол, но сыграла неточно. Брейк-пойнт номер 2.

13:59

Ровно (3). Приём не получился.

13:59

Меньше. Даша решила укоротить — соперница успела к мячу и косо ее обвела с форхенда. Первый брейк-пойнт в матче.

13:58

Ровно (2). А это уже первая двойная ошибка.

13:58

Больше. Под право зашла Кузнецова, пробивала по линии, но допустила аут по длине.

13:58

40:40. Хорошо держала мяч Света и нанесла с косого бэкхенда разящий удар.

13:57

40:30. Первый эйс теперь у Даши.

13:56

30:30. Коротким был розыгрыш — попала в сетку Гаврилова.

13:56

30:15. В угол подала Даша, пыталась в ту же боковую линию попасть, но мяч угодил в коридор.

13:55

30:0. Вторая косая подача. Света пыталась принять по левой линии навылет, но в коридор мяч свернул.

13:55

15:0. Сорвала кросс справа в сетку Кузнецова.

13:53
1:0

Точка эйсом. Первая подача навылет за матч.

13:53

40:15. Красиво Света развела мяч по углам и на кросс соперницы тут же ответила переводом с форхенда по правой боковой навылет.

13:52

30:15. Завязался первый долгий розыгрыш. Пыталась Света водить мяч по разным направлениям. Ошиблась первой Гаврилова.

13:51

15:15. С бэкхенда по высокой дуге приняла второй мяч в аут по длине Даша.

13:51

0:15. Подала Света и ошиблась.

13:49

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом матча будет Даниил Сальников.

13:44

До 21 градуса прогрелся воздух в столице Италии к полудню.

13:42

Опытный арбитр Мария Чичак из Хорватии проводит жеребьёвку. Жребий выиграла Дарья, она выбрала приём. Начинается разминка.

13:40

Выходят девушки на корт — сначала Гаврилова, затем Кузнецова. Сегодня облачно в Риме, тепло.

13:39

На пути к этому матчу Света выиграла у Гарсии и Стосур в двух сетах. Даша в двух партиях обыграла Лисицки, и в трёх — Халеп.

13:31

Теннисистки ранее встречались 1 раз. В Дубае-2013 победу праздновала Кузнецова — 6:2, 6:2. На данный момент Света — 19-я ракетка мира, а Даша — 32-я. Кузнецовой 30 лет, а Гавриловой — 22.

13:30

Выиграла пять геймов подряд Мугуруса и завершила матч — 6:1, 6:4. Наш поединок начнётся минут через 15.

13:08

В матче Остапенко — Мугуруса счёт сейчас 1:6, 4:1, идёт второй сет. Подождём развития событий.

08:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч третьего круга крупного турнира в Риме, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с австралийкой Дарьей Гавриловой. ИИгра поставлена вторым запуском на корте имени Николы Пьетранджели после встречи Елена Остапенко — Гарбинье Мугуруса, так что появления теннисисток стоит ожидать примерно в 13:30 по московскому времени.