Все выигранные очки
73/155 47%
21:37
2:1

Поздравим Агнешку и ее поклонников с заслуженной победой. В четвертьфинале ей играть с победительницей пары Ана Иванович — Каролина Плишкова. Этот матч мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. А пока у нас на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

21:35
6:2

Острый кросс справа получился у Агнешки, соперница мяч догнала, но попала кроссом в коридор. Всё!

21:34

Больше. Вторая косая — приём в сетку. Матчбол (2).

21:34

Ровно (2). Разводила мяч по сторонам Петкович, но попала в коридор.

21:33

Меньше. В сетку попала Радваньска. Брейк-пойнт.

21:33

40:40. В левый угол угнала соперницу Петкович, сама вбежала в корт и атаковала в другой навылет.

21:32

40:30. Не приняла немка. Первый матчбол через 1 час 51 минуту матча.

21:31

30:30. Выровняла ситуацию Агнешка в своем гейме.

21:31

15:30. Выскочила к сетке Радваньска, но тут же попалась на обводящий правый кросс. Однако мяч в корт не попал.

21:30

0:30. Не удержала мяч полька.

21:30

0:15. Успела за укороченным Агнешка, но перевела на соперницу, та спокойно переправила мяч в пустой угол.

21:27
5:2

Двойная ошибка на брейк-пойнте! Номер 3. После перехода попробует подать Радваньска на матч.

21:27

30:40. Прибежала к сетке Петкович, но неудачно подставила ракетку под мяч — тот улетел в коридор. Это скрытый матчбол уже.

21:26

30:30. Плотное ралли на задней линии. Вынуждена была ответить коротко немка. Выскочила к сетке тут же Агнешка и перевела в пустой угол навылет.

21:25

30:15. Выбралась вперед Андреа.

21:25

15:15. Выскочила к сетке немка и атаковала.

21:24

0:15. Снова пытается цепляться на приёме Агнешка.

21:24
4:2

Уверенно выиграла этот гейм Агнешка и развила своё преимущество. Пока ровно по 2 гейма берут теннисистки в этой партии — 2-0, 2-2, 4-2.

21:23

40:15. Побежала к сетке Петкович и получила глубокую обводящую свечу.

21:23

30:15. Уже впереди подающая.

21:22

15:15. По глубине ошиблась Андреа.

21:22

0:15. Удачно на приёме сыграла Петкович.

21:18

15:30. Поддавила сопернице под заднюю линию Андреа, та мяч не удержала.

21:17

0:30. Теперь проблемы намечаются на подаче немки.

21:16
2:2

Обратный брейк под ноль.

21:15

0:40. А это уже тройной брейк-пойнт.

21:15

0:30. Подготовила атаку немка, вышла к сетке и пробила с бэкхенда по левой линии навылет.

21:14

0:15. Неточно сыграла Агнешка.

21:12
2:1

Погоняли друг друга по углам соперницы. Но на сей раз выдержала Андреа и атаковала в противоход. Размочила она счёт в сете.

21:11

40:15. Комфортное преимущество пока у подающей.

21:11

30:15. Сейчас с лёта удачно мяч перевела в пустой угол Андреа.

21:10

15:15. Погоняла соперницу по задней линии Петкович, сама вышла к сетке, но пробила неожиданно смэш под трос.

21:09

15:0. Отбивалась на задней линии полька, отбивала мяч вверх, но проиграла.

21:08

Новые мячи сейчас будут. Пошла поменять ракетку под приём полька.

21:08
2:0

В сетку попала Петкович.

21:07

40:15. В левый угол поддавила сопернице Петкович, та мяч не удержала в игре.

21:07

40:0. Косая подача, перевод в другой угол, выход к сетке и добивание с лёта.

21:06

30:0. Долгая перестрелка, пыталась пробить посильнее Андреа, но допустила аут.

21:06

15:0. Полька подаёт после смены сторон.

21:04
1:0

Обратным кроссом навылет приняла Агнешка вторую подачу соперницы. Брейк.

21:04

Меньше. Дошла до сетки Петкович, но добить не смогла, пустила ей полька обводящий под бэкхенд в ноги, и та с мячом не справилась. Брейк-пойнт.

21:03

40:40. Приняла навылет вторую подачу соперницы Агнешка — бэкхендом по левой линии.

21:02

40:30. Косо подала и перевела по правой линии навылет Андреа.

21:02

30:30. Допустила аут по длине Агнешка.

21:01

15:30. Вторую подачу приняла по правой линии навылет полька.

21:01

15:15. Долгая комбинация, пошла к сетке Петкович, а Агнешка её косо обвела.

21:00

15:0. Андреа подаёт первой, как и в стартовом сете.

20:58

Вышел к Петкович тренер. Симон Гоффен. Попытался ее настроить на дальнейшую борьбу.

20:57
1:1

1 час 16 минут длится матч. Зеркальным получился счет двух партий, все решится в третьем сете.

20:57
6:1

У сетки встретились соперницы и обвела полька уверенно соперницу по правой боковой.

20:56

40:15. Косой эйс. Кстати первый в матче. Двойной сетбол.

20:55

30:15. Косо подала, вошла в корт и перевела в другой угол навылет полька.

20:55

15:15. Очередной аут от Агнешки.

20:54

15:0. Подала и перевела в другой угол навылет Радваньска.

20:54
5:1

Коротко сыграла Радваньска, немка к мячу успела и косо атаковала навылет. Размочила она счёт в партии, но теперь сразу же будет подавать на сет полька.

20:53

40:30. На второй подаче соперницы удачно сыграла полька.

20:53

40:15. Снова по длине не рассчитала удар Агнешка.

20:52

30:15. Долгое ралли на задней линии. Загоняла соперницу по углам полька, сама вышла к сетке. Та мяч не удержала.

20:51

30:0. По длине ошиблась Радваньска.

20:51

15:0. Допустила аут Агнешка.

20:50

Завершилась медицинская пауза. Петкович подаёт.

20:49

Тренер Петкович переживает на трибуне. Позвал супервайзера, чтобы узнать, в чем проблема. А немке все продолжают массировать спину.

20:47

Агнешка устала ждать, вышла на корт, пробивает по мячу.

20:47

Зашнуровывает кроссовок Петкович. Врач стелет ей полотенце на пол. Та ложится животом. Снова проверяет спину доктор.

20:45

1 час 3 минуты идёт матч. Вышла на переходе к Петкович врач. Проверяет спину. Та вынула опять стельку из кроссовка, пытается ее разогнуть.

20:43
5:0

К сетке выбралась Радваньска и отлично сыграла с лёта.

20:43

40:30. Косая подача — приём в сетку.

20:42

30:30. Пошла в атаку полька и задавила соперницу глубоким выстрелом с бэкхенда по линии.

20:42

15:30. Смогла размочить счёт в своём гейме Радваньска.

20:42

0:30. Упорная перестрелка по центру, а затем неожиданно перевела по правой линии Петкович. Это ее 20-й удар навылет. У соперницу было 15 — тоже немало.

20:41

0:15. Глубоко сопернице под заднюю линию пробила Андреа. Та отбила в аут.

20:40
4:0

Остановила полька розыгрыш. Пошел смотреть Нуни. Да, аут был. Это брейк.

20:40

30:40. Это уже брейк-пойнт.

20:39

Сняла она правый кроссовок. Поправляет вынула стельку, поправляет.

20:38

Пошла немка на скамейку — что-то сказала судье.

20:38

30:30. С бэкхенда пробила слишком глубоко в аут Андреа.

20:37

Вроде все в порядке. Отряхнулась она, пошла дальше подавать.

20:37

30:15. Долгое ралли, поскользнулась Петкович, поехала у нее левая нога по задней линии и неудачно упала, подвернув правую ногу.

20:35

30:0. Примчалась к сетке Петкович и выиграла.

20:35

15:0. Приём в сетку.

20:33
3:0

Коротковато отбила немка. Пошла на хафкорт Агнешка и пробила с форхенда косо навылет.

20:32

40:30. Слишком глубоко приняла второй мяч Петкович — аут.

20:32

30:30. Ошиблась по глубине на приеме Андреа. Пошел проверить отпечаток Кадер Нуни. Линейный был прав.

20:31

15:30. Косая подача, перевод по правой линии, но ошиблась по глубине Агнешка.

20:31

15:15. Все же смогла выиграть на второй подаче полька.

20:30

0:15. Двойная ошибка (2).

20:30
2:0

Здорово по углам развела мяч Радваньска, соперница ошиблась. Брейк. Первый за матч у Агнешки.

20:29

30:40. Выдержала стартовой давление полька, а затем контратаковала сопернице в ее правый угол. Брейк-пойнт.

20:29

30:30. Косая подача и мощный перевод в другой угол.

20:28

15:30. Пыталась косо с бэкхенда пробить Агнешка, но попала в сетку.

20:28

0:30. После приема соперницы угодила в сетку Петкович.

20:27

0:15. Повела на чужой подаче полька.

20:26
1:0

И на второй подаче выиграла полька. Впервые в матче она повела в счёте.

20:26

40:30. А сейчас широко удачно развела мяч Агнешка. По выигрышам с бэкхенда счёт стал 4-7.

20:25

30:30. Допустила аут Агнешка с бэкхенда после приёма соперницы.

20:25

30:15. Не удержала мяч в игре Петкович — попала в сетку.

20:24

15:15. Подача по центру, перевод в боковую линию, но мяч попал в коридор.

20:24

15:0. Подала Агнешка, а потом укоротила.

20:22

Вышел на переходе к Радваньской тренер — интенсивно объясняет на польском, как надо играть — активнее, быстрее, в темпе, широко. И закончил подбадриванием «Давай! Давай!». Посмотрим, поможет ли это Агнешке.

20:22
0:1

40 минут длилась первая партия. Точнее, активнее играла немка и заслуженно выиграла. Соперница больше оборонялась. Посмотрим, что будет дальше.

20:21
1:6

Косая подача — приём в сетку. Новые мячи будут на переходе.

20:21

Больше. Пыталась косо навылет принять Агнешка, но не попала в корт. Сетбол (3).

20:20

Ровно (3). Глубокий приём второй подачи — отбила в сетку Андреа.

20:19

Больше. Развела мяч по углам Петкович, выбежала к сетке и добила. Сетбол (2).

20:19

Ровно (2). Перевод по левой линии после косой подачи получился навылет у немки.

20:18

Меньше. Брейк-пойнт у Радваньской. Первый за сет.

20:17

40:40. Глубокий прием второй подачи соперницы — та отбила в сетку.

20:17

40:30. Хорошая подача. Первый сетбол.

20:17

30:30. Еле дотянулась Петкович за мячом в левом углу, мяч полетел по высокой дуге. Догнала его у сетки полька и косо пробила навылет.

20:16

30:15. Снова впереди подающая.

20:16

15:15. Атаковала сопернице в правый угол Агнешка точно.

20:15

15:0. Погоняла изрядно соперницу по углам Петкович, в итоге ошиблась с форхенда Андреа.

20:14
1:5

Задавила Петкович соперницу в левый угол, а затем перевела в правый. Та мяч потеряла. С двумя брейками впереди уже немка и сейчас сразу будет подавать на первый сет.

20:13

30:40. Активно этот розыгрыш отыграла полька — атаковала сопернице в пустой левый угол.

20:13

15:40. А это уже двойной скрытый сетбол.

20:12

15:30. Проиграла перестрёлку по центру Петкович — попала в сетку.

20:11

0:30. Косой приём. Агнешка лишь коснулась мяча ободом ракетки, но он полетел дальше от корта.

20:11

0:15. Глубокий приём сопернице в левый угол. Агнешка отбила в сетку.

20:09
1:4

Глубоким кроссом справа захватила инициативу немка, пошла к сетке и укоротила сама. Агнешка к мячу не успела.

20:08

Больше. Помогла подача Петкович.

20:08

40:40. Подвёл форхенд Петкович.

20:07

40:30. Подала, пошла в атаку и добила мяч, не дав ему опуститься, немка.

20:07

30:30. Вернула равенство в гейме Петкович.

20:06

15:30. Коротковато приняла Агнешка, тут же ей в правый угол пробила навылет Петкович.

20:05

0:30. Двойная ошибка. Первая у немки за матч. У соперницы тоже была одна.

20:05

0:15. Сорвала кросс слева в аут Андреа.

20:04
1:3

Прием в сетку. Гейм под ноль. Включилась в борьбу Агнешка.

20:04

40:0. Еще очко в пользу подающей.

20:03

30:0. Уверенно начала подавать Агнешка.

20:01

20,5 минут затратили девушки на 3 гейма. Затяжной матч нас ожидает.

20:01
0:3

Мощная косая подача и острый перевод в другой угол. Мчалась полька за мячом, но не дотянулась.

20:00

Больше. Кроссом справа пыталась обвести соперницу полька, но попала в сетку.

20:00

Ровно (2). Активно сыграла Радваньска. Снова равенство в гейме.

19:59

Больше. Пока снова впереди Петкович.

19:59

40:40. Отличная косая, выскочила к сетке Петкович, а полька её косо обвела точно в линию. На всякий случай сбегал проверить Нуни — да, линия была.

19:58

40:30. Вцепилась на приёме второй подачи соперницы Агнешка.

19:58

40:15. Ещё очко в пользу подающей.

19:57

30:15. Пошла в атаку Андреа, но по низкому мячу с отскока сыграла неудачно — попала в коридор.

19:56

30:0. Еще удачная подача.

19:56

15:0. Прошла подача.

19:55
0:2

По углам гоняла мяч Радваньска, но не смогла сама глубокий ответ удержать — попала в сетку. Брейк. Около 10 минут шёл этот гейм.

19:54

Меньше. Агрессивно сыграла Петкович — глубоко пробила с бэкхенда, а потом добила с лёта. Брейк-пойнт (3).

19:53

Ровно (7). Пыталась глубоко пробивать Агнешка, но ошиблась по длине.

19:53

Больше. Помогла подача Радваньской.

19:53

Ровно (6). Первая двойная ошибка. Причем на первом мяче промолчал линейный, его поправил Нуни. Полька не стала спорить.

19:52

Больше. Подала — вышла к сетке Агнешка, пробила глубоко, а затем укоротила с лёта. Не было шансов у соперницы догнать мяч.

19:51

Ровно (5). Долгая перестрелка на задней линии, ошиблась вдруг по длине полька.

19:51

Больше. Подача по центру, короткий прием. Вышла, пробила Радваньска, один раз мяч достала Петкович, полька попятилась за ответом и косо добила.

19:50

Ровно (4). В левый угол поддавила Радваньска, не справилась с мячом немка.

19:50

Меньше. Коротко косо сыграла Агнешка, соперница ей в ответ тоже перевела вдоль троса. Не успела Агнешка. Брейк-пойнт номер 2.

19:49

Ровно (3). Укоротила Петкович слева. Не успела к мячу полька.

19:48

Больше. Немного аккуратничала Петкович — попала в сетку.

19:48

Ровно (2). Отличная подача в угол, выход к сетке и добивание.

19:48

Меньше. Приём навылет. Первый брейк-пойнт в матче.

19:47

40:40. Пошла Агнешка к сетке, косо переводила мяч Петкович, тянулась за ним полька и отбила с бэкхенда в сетку.

19:47

40:30. Глубоко под заднюю линию пробивала Петкович и в итоге косо атаковала навылет.

19:46

40:15. Под форхенд зашла немка и пробила по левой боковой навылет.

19:45

40:0. Пока не может зацепить на приёме Андреа.

19:45

30:0. Приём в сетку.

19:45

15:0. Старательно подготовила выход вперёд Агнешка и атаковала по правой линии навылет.

19:43
0:1

Приняла Агнешка, пошла к сетке, но додавить не смогла. Пришлось ей отступать, уже немка пошла вперед и пробила навылет.

19:42

40:15. Снова затяжное ралли в конце которого выстрелила по левой линии навылет Петкович.

19:42

30:15. Чуть затянулось ралли и вынуждена была ошибиться полька.

19:41

15:15. Подала косо, вошла в корт и перевела с бэкхенда по левой линии Петкович.

19:41

0:15. Подает Петкович. Допустила сразу же аут немка.

19:40

Разминка завершена. Матч сейчас начнётся, судит его опытный Кадер Нуни из Франции, а помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

19:36

Ранее теннисистки встречались 6 раз и во всех случаях победила полька — Токио-2009, 2010, Карлсбад, Торонто, Пекин-2011 и Сидней-2012.

19:35

Все готово к началу нашего матча.

18:58

Роберта Винчи выиграла у Юлии Гёргес в двух сетах — 6:3, 6:4, так что наш матч начнётся вовремя.

10:38

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Штутгарте, в котором полька Агнешка Радваньска сыграет с немкой Андреа Петкович. Игра поставлена четвёртым запуском на центральном корте после встреч Петра Квитова — Моника Никулеску, Симона Халеп — Лаура Зигемунд и Юлия Гёргес — Роберта Винчи, но не ранее 19:30 по московскому времени.