Все выигранные очки
62/142 44%
18:21
2:1

Закончила матч баранкой Квитова. Поздравим ее и ее поклонников с выходом в полуфинал. Там она сразится с Анжеликой Кербер. Будет битва двух левшей. На этом у нас пока всё. Но теннисный день продолжается — следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:19
6:0

Первая подача не прошла. И вторая тоже. Точка двойной ошибкой (7). Всё!

18:19

30:40. Эйс по центру (6).

18:18

15:40. Двойной матчбол через 1 час 39 минут.

18:18

15:30. Аут допустила сразу Мугуруса.

18:18

15:15. Ошибка на первом мяче. На втором поддавила сопернице в левый угол Гарбинье, а потом добила туда же, когда та стала смещаться к центру задней линии.

18:17

0:15. Не держится мяч у испанки.

18:15
5:0

Первый мяч не прошёл. На втором развела его по углам — соперница отбила в сетку. В одном гейме чешка от выхода в полуфинал.

18:14

40:30. Впервые вышла вперед в этом гейме Квитова.

18:14

30:30. Подача по центру и перевод в пустой угол навылет после микропаузы.

18:13

15:30. Снова впереди принимающая.

18:12

15:15. Эйс номер 6. По центру.

18:12

0:15. Не прошла первая. На второй все равно давила чешка, перевод сопернице в левый угол получился неточным — аут.

18:12
4:0

Не прошла первая, а на второй приняла глубоким кроссом слева навылет Петра. С двумя брейками она впереди в решающей партии.

18:11

Меньше. Косо подала Квитова, а перевод в другой угол сорвала. Брейк-пойнт (2).

18:09

15:30. Сейчас неплохо повела розыгрыш Гарбинье, но соперница ей начала давить в левый угол, а затем перевела в другой, но допустила аут.

18:08

0:30. Не держится мяч у Мугурусы. Деморализована она немного.

18:08

0:15. Неудачное начало для испанки.

18:06

Третий раз в матче вышел к Мугурусе ее тренер — Сэм Сьюмик. Пытался убедить ее не сдаваться. Так в ответ сказала, что у нее не получается. Посмотрим, поможет ли этот выход.

18:05
3:0

И все-таки точка эйсом (5).

18:05

40:30. Пока не сдаётся испанка.

18:04

40:15. Пыталась косо принять навылет Гарбинье — не попала.

18:04

30:15. Упорный розыгрыш. Попала вначале точно в угол Петра сопернице, затем поддавила, а вот укороченный у нее не получился.

18:03

30:0. Пошла в отрыв Квитова.

18:02
2:0

И все-таки брейк. Удачно стартовала Петра в этой партии. Брейк.

18:01

Меньше. И снова брейк-пойнт.

18:00

Ровно (2). И тут же косой эйс (4).

17:59

Меньше. Двойная ошибка (5). Первый брейк-пойнт уже в партии.

17:59

40:40. Догнала мяч в правом углу Петра, потом успела снова переместиться в левый и обыграть соперницу, которая была у сетки.

17:58

40:30. По длине ошиблась Мугуруса.

17:58

40:15. Подала, поддавила сопернице в левый угол испанка, а сама двинулась к сетке и тут же попалась на косой обводящий.

17:57

40:0. Развела мяч по углам удачно Мугуруса.

17:55

40:15. Выскочила к сетке чешка после подачи и с лета перевела мяч в угол.

17:55

30:15. Вперёд снова вышла Петра.

17:54

15:15. Под заднюю линию поддавила сопернице испанка — та пробила в сетку.

17:53

15:0. Удачное начало подающей.

17:53

1 час 13 минут затратили теннисистки на две партии. Посмотрим, сколько будет длиться третья.

17:50
1:1

Нас ждет третий сет. Новыми мячами его начнёт Квитова.

17:50
3:6

Косая подача — прием не получился.

17:50

40:30. В правый угол сопернице перевела Гарбинье. Так поскользнулась и проиграла. Первый сетбол.

17:49

30:30. Приняла второй мяч Квитова и упорно била сопернице в левый угол. Добилась своего.

17:48

30:15. Удалось размочить счёт в чужом гейме Петре.

17:48

30:0. Еще одно в борьбе выиграла испанка.

17:47

15:0. Нет приёма.

17:46
3:5

Подала в угол и туда же поддавила чешка. Выкручивала мяч соперница обратно, но попала в сетку. Однако сейчас будет подавать на сет.

17:46

40:15. Наращивает преимущество подающая.

17:45

30:15. Закричала Петра, напряжённый был розыгрыш, вынуждена она была отойти назад, но всё равно удар в угол получился точным.

17:44

15:15. Вошла в корт Мугуруса и атаковала с бэкхенда в левый угол соперницы навылет.

17:43

15:0. Ошиблась во время перестрелки на задней линии испанка — попала в сетку с форхенда.

17:42

Теперь уже к Петре пришёл её тренер — Франтишек Чермак. Попытался ее успокоить и настроить на дальнейшую борьбу.

17:41
2:5

Подача по центру и добивание в пустой угол.

17:41

40:30. Неудачный приём.

17:40

30:30. Допустила аут Гарбинье.

17:40

30:15. Все же смогла вторым мячом косо подать испанка — соперница приняла в сетку.

17:39

Ровно 1 час длится матч.

17:39

15:15. Двойная ошибка (4).

17:39

15:0. Неудачно укоротила Петра — мяч остался на её половине корта.

17:38
2:4

Брейк под ноль! Косо подала, но перевод сорвала чешка.

17:37

0:40. Вошла в корт Гарбинье и чётко сыграла с отскока.

17:36

0:30. Глубоко под заднюю линию клала мяч Петра, но на третьем ударе ошиблась по длине.

17:36

0:15. Глубоко приняла второй мяч соперницы испанка, развела его по углам и та ошиблась.

17:35

Снова к Гарбинье вышел Сьюмик на переходе. Говорит, что нужно играть каждое очко, стараться выжимать максимум.

17:33
2:3

Развела по углам Гарбинье, затем укоротила. Петра примчалась к мячу, но ошиблась по длине.

17:33

40:30. Вошла в корт Петра, но попала в сетку.

17:32

30:30. И тут же двойная ошибка номер 3.

17:32

30:15. Эйс номер 3.

17:32

15:15. Приняла Петра, начала разводить по углам, потом укоротила. Девушки встретились у сетки и в конце концов чешка обвела соперницу.

17:31

15:0. Ошиблась быстро в ходе перестрелки Петра — попала в сетку.

17:29
2:2

Вошла в корт испанка и атаковала по правой линии, но ошиблась по длине.

17:29

Больше. Косая подача — приём не получился.

17:28

40:40. Косо приняла Гарбинье, чешка переводила по левой боковой, но ошиблась по длине.

17:28

40:30. По центру пошла перестрелка — попала чешка в сетку.

17:27

40:15. Мощная подача по центру — прием улетел в сторону от корта.

17:27

30:15. Глубокий приём в корпус — подсела под мяч чешка, но всё равно попала в сетку.

17:26

30:0. Не получился приём.

17:26

15:0. Петра удачно начала подавать после перехода.

17:24

44 минуты длится наш матч. Похоже, Гарбинье, находит постепенно свою игру после выхода на корт Сьюмика.

17:23
1:2

По центру приняла Петра, а соперница перевела ей в угол.

17:23

Больше. Косая подача и перевод в другой угол навылет. Не успела добежать чешка. Махнула ракеткой мимо мяча.

17:22

Ровно (2). Помогла подача испанке отыграться.

17:22

Меньше. Вторым мячом всё же подала Гарбинье, но в ходе розыгрыша на задней линии допустила аут. Первый брейк-пойнт в партии.

17:21

40:40. Двойная ошибка (2).

17:20

40:30. Укоротила чешка, соперница успела к мячу, а затем пробила смэш, но неожиданно попала в коридор.

17:20

40:15. Пыталась по левой линии перевести Петра, но допустила аут по длине.

17:19

30:15. Помогла подача испанке.

17:19

15:15. Упорно Петра поддавливала сопернице в левый угол. Вошла в корт и снова туда пробила с отскока форхендом.

17:18

15:0. Эйс по центру (2).

17:18
1:1

Поддавила Петра, но открыла полкорта — соперница не попала.

17:18

По винерсам счёт уже черех десяток — 15-5.

17:17

40:15. Продолжается матч. Прошла косая и добивание в другой угол.

17:17

Остановила Чичак розыгрыш. Неожиданно начал двигаться один из софитов. Никак не остановится. Необычный случай.

17:16

30:15. Глубоко по правой линии приняла второй мяч соперницы испанка — та отбила в сетку.

17:15

30:0. Еще очко в пользу подающей.

17:15

15:0. Удачно начала Петра свой гейм после смены сторон.

17:14
0:1

Прием в сетку. Впервые в матче испанка повела в счёте.

17:14

40:15. По углам загоняла Гарбинье соперницу. Сама вбегала в корт и с лета сделала перевод в очередную сторону. Получилось навылет.

17:13

30:15. Не приняла Квитова.

17:13

15:15. Удачно отыграла на второй подаче соперницы чешка.

17:13

15:0. Удачно начала Гарбинье. В этом сете она первой подает.

17:12

Вышел к Мугурусе ее наставник Сэм Сьюмик: Она играет очень хорошо. Но нужно стараться искать свою игру. Говорит о том, что на ее второй подаче надо активнее играть, бороться за каждое очко. Посмотрим, как это получится у испанки.

17:10
1:0

Ровно за 30 минут взяла первый сет чешка. Пока соперница за ее ударами не успевает. Статистика практически зеркальная. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/7 и 4/8, реализация брейк-пойнтов — 2/3 и 0/0. Посмотрим, что будет дальше. Новые мячи будут сейчас.

17:09
6:1

Косо подала, вошла в корт и атаковала по левой боковой навылет.

17:09

40:30. Вела комбинацию Петра, а соперница огрызнулась и косо ей пробила в левый угол. Не успела толком догнать мяч чешка и проиграла.

17:08

40:15. И на второй подаче выиграла Петра. Двойной сетбол.

17:08

30:15. Не удержала мяч в игре Мугуруса.

17:07

15:15. Хорошая косая, а вот перевод по левой боковой получился сильным — аут по длине.

17:07

15:0. Эйс номер 3.

17:06
5:1

В сетку попала Гарбинье, едва начался розыгрыш. С двумя брейками впереди Квитова и будет сразу подавать на первый сет.

17:06

30:40. Первая двойная ошибка в матче. И это сразу скрытый сетбол.

17:05

30:30. Не справилась с приёмом соперницы испанка.

17:04

17:04

15:15. Глубоко приняла Петра, поддавила, соперница мяч не удержала в игре.

17:04

15:0. Испанка подаёт после перехода.

17:02
4:1

Еще одна удачная подача. Лёгкий гейм.

17:01

40:15. Переводила по левой боковой мяч Квитова. Мяч попал в трос и упал обратно на ее половину корта.

17:01

40:0. Едва завязалась комбинация на второй подаче, как Петра перевела мяч с форхенда по левой боковой навылет.

17:00

30:0. Косой эйс (2).

17:00

15:0. Удачно начала свой гейм Квитова.

16:59
3:1

Глубокий косой приём, а затем перевод в другой угол навылет. Брейк.

16:58

Меньше. В трос приняла Петра и мяч перевалился на чужую половину корта — извинилась за везение чешка. Брейк-пойнт (2).

16:57

40:40. Отыграла его Мугуруса.

16:57

30:40. После приёма соперницы отбила в аут по длине Гарбинье. Брейк-пойнт.

16:57

30:30. Прошла косая подача навылет. Только махнула ракеткой в воздухе Квитова без пользы. Эйс (1).

16:56

15:30. Не держится мяч на ракетки у испанки.

16:56

15:15. Тут же отыгралась подающая.

16:55

0:15. Удачно укоротила Петра, разыгрывая вторую подачу соперницы.

16:52
2:1

Косая подача — нет приёма.

16:52

Больше. Пока не подпускает соперницу к брейк-пойнтам Квитова, все время находясь на полшага впереди.

16:51

Ровно (2). После приёма соперницы Петра попала в сетку.

16:51

Больше. Косая подача и добивание в тот же угол на противоходе, когда сопернице дернулась к центру задней линии.

16:50

40:40. Развела по углам мяч испанка, выскочила к сетке и пробила точно смэш.

16:50

40:30. Поддавливала Квитова сопернице в левый угол, а затем резко перевела в правый навылет.

16:49

30:30. Подала и добила в левый угол сопернице Квитова. Та не удержала мяч.

16:48

15:30. Смогла размочить счет в своем гейме Петра, попав в заднюю линию, а затем добив мяч.

16:48

0:30. Глубокий приём, Петра аж присела, чтобы отбить, и тут же последовал перевод в угол по правой боковой.

16:47

0:15. Неудачное начало для Квитовой.

16:46
1:1

Неудачная попытка поддавить получилась у Квитовой.

16:46

40:30. Не приняла чешка.

16:45

30:30. Пыталась разводить мяч по углам Квитова, но допустила аут по длине. Чичак на всякий случай спустилась с вышки — аут был.

16:44

15:30. Подала и добила Гарбинье. Первое очко на своей подаче взяла.

16:44

0:30. Глубоко под заднюю линию снова приняла Петра — вторую подачу соперницы, затем снова под линию попала — соперница мяч не удержала.

16:43

0:15. Приняла Петра прямо в заднюю линию, и пока соперница с трудом поднимала мяч, нанесла удар навылет.

16:42
1:0

Точка эйсом (1).

16:41

40:15. Пыталась укоротить чешка — попала в коридор.

16:41

40:0. Еще один аут испанки.

16:40

30:0. Хорошо по углам развела мяч Петра, соперница отбила в аут по высокой дуге.

16:39

15:0. Атаковала сопернице в правый угол Мугуруса — не попала.

16:38

Разминка завершена. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:34

Ранее спортсменки играли 1 раз — на итоговом чемпионате WTA в Сингапуре Гарбинье победила в упорной борьбе — 6:4, 4:6, 7:5.

16:33

Мария Чичак из Хорватии проводит жеребьевку. Жребий выиграла Мугуруса. Она выбрала приём. Начинается разминка.

16:32

Теннисистки уже на корте.

16:25

За 1 час 12 минут Анжелика Кербер обыграла Карлу Суарес-Наварро — 6:2, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

01:54

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Штутгарте, в котором Гарбинье Мугуруса сыграет с Петрой Квитовой. Матч пройдёт вторым запуском на центральном корте и начнётся около 16:30 по московскому времени.