Все выигранные очки
63/107 59%
16:24
0:2

Поздравим Анжелику и ее поклонников. Стала она первой полуфиналисткой Штутгарта-2016. Ее соперница определится в следующем матче Квитова — Мугуруса. Его мы тоже будем вести в режиме текстовой трансляции. Следите за нашим онлайн-табло. А пока на этом всё. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

16:22
4:6

Напряженная перестрелка на задней линии, кросс справа в итоге подвёл Карлу — аут. И всё!

16:22

15:40. Удачный приём. Это первые матчболы через 1 час 12 минут игры.

16:21

15:30. В правый угол давила Карла сопернице, а затем резко перевела в левый навылет.

16:20

0:30. Очень остро и точно пробила кроссом слева немка.

16:20

0:15. Удачно сыграла Кербер.

16:18
4:5

Не выдержала Анжелика и попала вдруг в сетку. Впервые в матче сделала брейк испанка, и очень вовремя для себя, поскольку в противном случае она бы матч уже проиграла.

16:18

30:40. Погоняла Карла соперницу вдоль задней линии. Потом уже ей самой пришлось побегать. Но в концовке она нанесла точный удар правым кроссом навылет. Брейк-пойнт во время подачи на матч!

16:17

30:30. Здорово по правой линии перевела Карла навылет.

16:16

30:15. Не удержала мяч на задней линии немка — попала в сетку.

16:15

В левый угол поддавила Анжелика сопернице, та чуть ошиблась по длине. Кадер Нуни спустился с вышки и отменил это решение. Кербер не стала долго спорить и затёрла метку. Два мяча переигрываются.

16:14

30:0. Еще один короткий розыгрыш в пользу подающей.

16:14

15:0. Подача и добивание в пустой угол.

16:14
3:5

Не приняла немка. Легкий гейм Суарес-Наварро, но теперь будет подача на матч.

16:13

40:15. Все-таки размочила счет в чужом гейме Анжелика.

16:12

40:0. Быстро набирает очки подающая.

16:12

30:0. Прошел кросс справа навылет у Карлы, как соперница не скользила, чтобы успеть к мячу.

16:11

15:0. Чуть по длине ошиблась Анжелика.

16:10
2:5

Легкий гейм Анжелики. Еще один ей осталось выиграть до выхода в полуфинал.

16:09

40:15. Началась комбинация на задней линии на второй подаче, как вдруг укоротила по правой линии Анжелика. Не готова была к этому соперница.

16:08

30:15. Косая подача, забегание под форхенд левши и перевод по правой боковой навылет.

16:08

15:15. Карла понимает, что отпускать далеко соперницу нельзя.

16:08

15:0. Удачно начала Кербер.

16:07
2:4

Первая не прошла. Глубоко приняла вторую немка, началась позиционная борьба и в концовке атаковала открытой ракеткой по левой боковой навылет немка. Первый брейк в партии.

16:06

15:40. В сетку угодила после приема соперницы испанка. Двойной брейк-пойнт.

16:05

15:15. Анжелика пытается цепляться за каждый мяч.

16:04

15:0. Выиграла на второй подаче испанка.

16:02
2:3

Дернулась к центру задней линии после приёма косой подачи соперницы Карла. А та ей в противоход пробила в тот же угол навылет.

16:02

40:0. Быстро набирает очки немка.

16:02

30:0. Косая подача во второй квадрат и перевод открытой ракеткой по линии навылет. Эту комбинацию от Анжелики мы сегодня видели много-много раз.

15:59

30:30. Упорно давила Карла сопернице в правый угол, потом развернула корпус, пробила в левый и запутала ее — попала немка в сетку.

15:58

15:30. Перевод по левой боковой у Анжелики не получился.

15:58

0:30. Снова неудача подающей Карлы.

15:57

0:15. Остановила игру, показала Анжелика, что был небольшой аут у соперницы по ширине, Кадер спустился с вышки — подтвердил.

15:55

Снова к испанке вышел тренер на переходе. Говорит про агрессивную игру. В общем-то он прав, в этой компоненте сегодня пока нет равных Кербер. Посмотрим, что будет дальше.

15:55
1:2

Пробивала кроссом слева Карла, но не попала. Сбегал проверить Нуни. Аут был.

15:54

40:15. Эйс номер 3.

15:54

30:15. Косая подача, забежала под форхенд левши в правом углу Кербер и косо атаковала навылет.

15:53

15:15. Удачно подала в угол и перевела в другой навылет.

15:53

0:15. Не удержала мяч на задней линии Кербер — попала в сетку.

15:53
1:1

Непростой розыгрыш всё же оставила за собой Суарес-Наварро.

15:52

Больше. Пока не допускает больше брейк-пойнтов испанка. На полшага всё время впереди.

15:52

Ровно (4). Коротко приняла Анжелика, рванула к сетке Карла, немка начала ее косо обводить — мяч чирнул трос и пролетел мимо соперницы. Везение теперь в другую сторону получилось.

15:51

Больше. Вышла снова вперёд в самом затяжном пока гейме подающая.

15:51

Ровно (3). Слабая вторая, Анжелика тут же приняла с бэкхенда по левой боковой навылет.

15:50

Больше. Неудачно сыграла на приёме Кербер.

15:50

Ровно (2). В трос попала Карла, атакуя с форхенда. Мяч перевалился на чужую половину корта и попал точно в боковую линию. Повезло.

15:49

Меньше. Еще одного брейк-пойнта добилась Анжелика — перевела мяч в пустой угол. По винерсам счёт уже через десяток — 8-18.

15:49

40:40. Удачно атаковала кроссом справа испанка.

15:47

30:40. Косая подача — приём в сетку.

15:47

15:40. И все-таки двойной брейк-пойнт.

15:46

15:30. Проиграла розыгрыш на второй подаче соперницы Анжелика.

15:46

0:30. Проиграла перестрелку справа направо Суарес-Наварро.

15:45

0:15. Неудачно начала подавать Карла после смены сторон.

15:44
0:1

Подала по центру Анжелика и пока соперница гадала — спокойно пробила в пустой угол.

15:44

40:30. Наконец-то выбралась вперед в своем гейме немка.

15:43

30:30. Косо подала Кербер и тут же спокойно перевела мяч в другой, пустой угол.

15:43

15:30. Снова проблемы у подающей.

15:42

15:15. Сейчас чётко по левой линии перевела мяч навылет Анжелика.

15:42

0:15. В этой партии снова первой подаёт Кербер. Удачно приняла соперница, а немка попала в сетку.

15:40
0:1

29,5 минут длился первый сет. Немка была активнее, старалась атаковать, рисковать, пока это дало свои плоды. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 7/5 и 14/6, реализация брейк-пойнтов — 0/1 и 2/3. Посмотрим, что будет дальше.

15:39
2:6

И все-таки брейк.

15:39

30:40. Очень косая подача получилась. Выпрыгивала Анжелика и с бэкхенда через коридор чуть не попала в аут. Небольшой аут.

15:38

15:40. У сетки оказалась Суарес-Наварро, пробила косо смэш, но попала в коридор. Двойной сетбол.

15:38

15:30. Помогла подача Карле взять первое очко в этом гейме.

15:37

0:30. Активно отыграла и этот розыгрыш Анжелика. Растерянной немного выглядит испанка.

15:37

0:15. Не удержала мяч испанка после приёма соперницы — попала в сетку.

15:34
2:5

Помогла подача Кербер. Новые мячи будут после перехода.

15:34

40:30. Атаковала косо слева навылет испанка.

2:4

Изрядно погоняла Карла соперницу по углам. В конце та совсем встала, а испанка спокойно довершила дело ударом по правой боковой навылет.

15:31

40:30. Приняла сопернице в угол Кербер, вошла в корт и пробила с лёта.

15:31

40:15. Пока всё хорошо у подающей.

15:29

30:0. Дошла до сетки испанка и выиграла.

15:29

15:0. Закрутилась комбинация на задней линии. Поддавила Анжелика сопернице в левый угол, попыталась перевести по линии, но ошиблась по длине.

15:25

Меньше. А сейчас по сторонам смогла остро развести мяч Карла и пробить по правой боковой навылет. Первый брейк-пойнт у неё.

15:25

40:40. Неудачно сыграла на своей второй подаче Кербер. Гейм продолжается.

15:24

40:30. Втянула Суарес-Наварро соперницу в долгий розыгрыш на задней линии, но та не опустила руки, за счёт углов подготовила атаку и пробила по левой боковой навылет.

15:23

30:30. Не сдаётся испанка.

15:23

30:15. Сорвала вдруг приём в коридор Карла.

15:23

15:15. Не удалось развить успех немке.

15:22

15:0. Увела соперницу в правый угол кроссом Анжелика и тут же перевела с бэкхенда по правой линии навылет.

15:22
1:3

Атаковала кроссом справа Анжелика, но попала в коридор. Гейм под ноль выиграла испанка и устремилась в погоню за соперницей.

15:21

40:0. Удачно подала Карла.

15:21

30:0. Ещё очко в копилку Суарес-Наварро.

15:20

15:0. Очень глубоко приняла Кербер, захватила инициативу, начала переводить по углам, но допустила аут.

15:19

Вышел на переходе к Карле наставник. Интенсивно за минуту ей рассказал по-испански как надо дальше играть. Он молча выслушала его и пошла на подачу.

15:18
0:3

Приём по высокой дуге в аут. Уверенно пока себя чувствует Анжелика в матче.

15:17

40:15. Уверенно набирает очки подающая.

15:17

30:15. С бэкхенда по правой линии атаковала навылет немка.

15:17

15:15. Пошла с подачи к сетке немка, косо увела соперницу в угол, поддавила туда же и перевела в другой — пустой.

15:16

0:15. Долгое ралли на задней линии при розыгрыше второй подачи. На сей раз испанка соперницу перетерпела и кроссом справа нанесла решающий удар.

15:16
0:2

Вошла в корт испанка и открыла угол. Туда и последовала атака. Брейк.

15:14

15:40. Здорово в угол попала Кербер, пошла к сетке и пробила с лёта. Двойной брейк-пойнт

15:14

15:30. Первое очко в матче взяла Суарес-Наварро.

15:13

0:30. По левой линии навылет приняла Анжелика с бэкхенда левши.

15:13

0:15. Долгая перестрелка получилась на задней линии. За счет более острых углов перехватила инициативу Кербер, соперница пробивала косо слева, но попала в коридор.

15:11
0:1

Точка эйсом в гейме под ноль.

15:11

40:0. Пока не держится мяч на ракетке у испанки.

15:10

30:0. Погоняла немка соперницу вдоль задней линии и выиграла ещё очко.

15:10

15:0. Сразу же получилось довольно долгое ралли, ошиблась с форхенда Карла.

15:09

Первой подаёт Кербер.

15:09

Завершилась разминка, всё готово к началу матча. На вышке — опытный француз Кадер Нуни. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:54

Теннисистки ранее встречались 5 раз и счёт 2-3. Карла победила на US Open-2013 и в Штутгарте-2014, а Анжелика — в Линце-2013, Сиднее-2014 и Брисбене-2016. Только самый первый матч, в Нью-Йорке, длился три сета, остальные по два. Ну и отметим, что единственный пока матч на грунте завершился в пользу испанки.

01:45

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира в Штутгарте, в котором Анжелика Кербер сыграет с Карлой Суарес-Наварро. Матч пройдёт в 15:00 по московскому времени на центральном корте.