Все выигранные очки
62/110 56%
17:23
0:2

Сильнее сегодня была чешская теннисистка и справедливо одержала победу. Дальше ей играть с Дарьей Гавриловой. Пока на этом всё, но теннисный день продолжается. Следите за нашим онлайн-табло. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

17:21
3:6

Глубоко в угол принял Петра, а потом пробила туда же на противоходе. Всё!

17:21

0:40. Не держится мяч у россиянки. Это тройной матчбол.

17:20

0:30. Глубокий приём — Лена отбила в сетку.

17:20

0:15. Удачно отыграла Петра.

17:19
3:5

Косая подача — приём в сетку.

17:19

Больше. Не удержала мяч на задней линии Веснина.

17:18

40:40. Пошла комбинация по центру, а потом резко в правый угол перевела чешка, Лена пыталась дотянуться, но не отбила. Выкрикнула чешка от радости.

17:18

30:40. Приняла Лена глубоко — соперница отбила в сетку. «Да!» — коротко резюмировала россиянка. Это брейк-пойнт.

17:17

30:30. Кричит Петра — очень важное для себя очко выиграла.

17:16

15:30. В сетку попала Квитова в ходе перестрелки по центру.

17:15

15:15. Неудачно Лена приняла, отчитывает себя.

17:15

0:15. Хорошо Лена приняла в угол вторую подачу соперницы. Та мяч не удержала.

17:13
3:4

Приняла Квитова и закричала. Брейк. После перехода она будет подавать новыми мячами.

17:12

15:40. Кроссом справа пробивала россиянка, но получился аут. Двойной брейк-пойнт.

17:12

15:30. Точный перевод по правой линии с бэкхенда получился у Петры.

17:11

15:15. Хорошо пробила кроссом справа Петра, но Лена тут же отбила по правой боковой навылет. Красиво получилось.

17:11

0:15. Спокойно успела к мячу у сетки, подождала отскока и пробила по левой боковой навылет Квитова.

17:10
3:3

Успела за коротким мячом Петра и обвела соперницу.

17:09

40:30. В самую заднюю линию приняла Лена, соперница была вынуждена отбить в сетку.

17:08

40:15. Помогла подача Квитовой.

17:08

30:15. Двойная ошибка номер 7.

17:07

30:0. Удачно развела мяч по корту чешка.

17:07

15:0. Не успела Лена за мячом, пущенным соперницей.

17:05
3:2

Похвалила себя Лена: «Отлично!». Не стала затягивать этот гейм.

17:04

40:15. Хорошо подала по центру Лена и перевела сопернице в правый угол, но та была к этому готова, удачно подстроилась под мяч и пробила по правой боковой навылет.

17:03

40:0. Пошла Петра вперед, выкрутила короткий мяч. Лена к нему успела и косо обвела.

17:03

30:0. Пока уверенно набирает очки Лена. Судья на всякий случай проверил отметку на корте.

17:02
2:2

Чешка взяла свой гейм.

17:01

40:30. Подала вторым мячом навылет Петра. По эйсам счёт 3-5.

17:01

30:30. В заднюю линию приняла Лена, зашла под право и пробил с форхенда косо в угол.

17:00

30:15. Точно в угол перевела Квитова. По винерсам счёт уже 7-21.

16:59

15:15. Пыталась Лена рисковать на приёме второй подачи — неудачно.

16:55

30:30. В ходе перестрелки по центру попала вдруг в сетку Лена. Расстроилась.

16:54

30:15. Справа по длине не попала Елена.

16:54

30:0. Веснина пробила в аут, но Петра заметила, что мяч попал, поэтому переиграли мяч. В переигровке Квитова ошиблась слева.

16:51

40:40. Косая подача и перевод в другой угол, но мяч попал в коридор.

16:51

40:30. Шла перестрелка по центру, как Квитова вдруг перевела мяч резко в угол.

16:51

30:30. Продолжила играть размашисто Петра — косо подала и перевела по левой боковой навылет.

16:50

15:30. Появляются шансы у Весниной.

16:49

15:15. Двойная ошибка (5).

16:48

15:0. Добралась до сетки Петра и чётко пробила драйв-воллей.

16:47
1:0

Точка в гейме эйсом номер 3.

16:47

40:15. Кроссом справа пробила Лена сопернице. Та была готова и перевела по правой линии навылет через коридор.

16:46

40:0. Пока уверенно набирает очки россиянка.

16:45

30:0. Приём в сетку.

16:45

15:0. Не приняла чешка.

16:43
0:1

36 минут шла первая партия. Провал в одном из геймов на своей подаче стоил Елене проигранной партии. Был у нее шанс и на чужой подаче, но она им не воспользовалась. Посмотрим, что будет дальше.

16:42
3:6

И сет за чешкой.

16:41

40:30. Двойная ошибка (4).

16:41

40:15. Приняла Лена косую подачу и дёрнулась к центру задней линии, а соперница ей пробила в тот же угол в противоход. Двойной сетбол.

16:40

30:15. Чётко по углам развела мяч чешка.

16:40

15:15. Остро кроссом пробила Веснина. Соперница отбила в сетку.

16:39

15:0. Пыталась Лена поддавить по центру, но попала в сетку.

16:38
3:5

Приём в аут.

16:38

Больше. Вперёд выбралась снова россиянка.

16:38

40:40. Укоротила Петра. Лена успела, а она её тут же обвела.

16:37

40:30. На приёме второй подачи удачно сыграла чешка.

16:37

40:15. Не приняла Петра.

16:36

30:15. Допустила аут Квитова.

16:36

15:15. Не справилась с приёмом соперницы Веснина.

16:35

15:0. Начала гонять соперницу по углам Лена. Та не выдержала и пробила в аут.

16:35

Вышел к Лене ее папа: «Линии даже не дергайся, сконцентрируйся на кроссах. Она большая, ей тяжело реагировать на такие удары. Когда короткие, она всё догоняет. Держись, и вперёд подброс". — «С какого удара мне бить кроссы?». — «Первые три удара». Посмотрим, помогут ли эти подсказки.

16:33
2:5

Не смогла ничего Веснина противопоставить на приёме. Новые мячи будут у неё после перехода.

2:4

Решилась на укороченный Квитова. Мчалась к сетке россиянка, но та её спокойно обвела. Брейк.

16:30

Меньше. Засчитали Лене аут. Пошёл Жозеф проверить. Брейк-пойнт (3).

16:29

40:40. Оба удалось отыграть Весниной. Эйс номер 2.

16:28

15:40. Двойной брейк-пойнт у чешки.

16:28

15:30. Продолжаются проблемы у россиянки.

16:28

15:15. Тут же отыгралась Лена.

16:27

0:15. Двойная ошибка, первая у Весниной за матч.

16:25
2:3

Не приняла второй мяч Веснина.

16:25

40:15. Косо подала Петра, а когда Лена бежала к центру задней линии, та снова пробила в левый угол, уже навылет.

16:24

30:15. В сетку попала россиянка.

16:23

15:15. Тут же отыгралась Квитова.

16:23

0:15. Неудачно начала свой гейм Квитова.

16:22
2:2

Не приняла Квитова. С досады ударила ступню ракеткой. Гейм под ноль.

16:21

40:0. Шикарно россиянка на второй подаче развела мяч по углам.

16:21

30:0. И на втором мяче Веснина тоже выиграла.

16:18

Меньше. И добралась Веснина до брейк-пойнта.

16:16

40:40. Двойная ошибка (2).

16:15

40:30. И всё-таки уже впереди Петра.

16:15

30:30. Косая подача и перевод в другой угол навылет.

16:14

15:30. Перестаралась с давлением чешка.

16:14

15:15. Коротко приняла Лена, потом еле отбила еще один ответ. Выскочила к сетке Квитова, пробивала вдоль троса, но попала вдруг в коридор.

16:13

15:0. Успешно начала свой гейм чешка.

16:12
1:1

В аут приняла чешка.

16:12

40:30. Атаковала кроссом справа Квитова, но не попала.

16:11

30:30. Глубокий приём Петры, Лена с бэкхенда отбила в аут по длине.

16:11

30:15. И тут же подала эйс.

16:11

Лена нашла пустой мячик и кинула его ловко судье на вышке.

16:10

15:15. Приняла Петра, а затем пробила точно.

16:08

40:0. Приняла Веснина, но затем попала в сетку.

16:07

30:0. Косая подача и перевод по левой боковой навылет.

16:07

15:0. Эйс.

16:06

Разминка завершена. Матч начинается.

16:05

Наставник Петры — Франтишек Чермак — на месте. Папа и тренер Лены — Сергей Веснин тоже на трибуне.

16:02

Началась разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

16:01

Интересно был разыгран жребий. Судья Эммануэль Жозеф из Франции на планшете нажал кнопку и на большом экране стадиона покрутилась монетка, на сторонах которой были изображены девушки. Монетка остановилась на изображении чешки. Она соответственно выбрала подачу. Обе девушки посмеялись.

15:59

Сегодня потеплее уже в Мадриде, чем накануне. Петра вышла на корт в одном платье, Лена тоже. Хотя порывы ветра видны.

15:57

Идут теннисистки по коридору под трибунами. Первой перед зрителями появляется Лена, следом за ней — Петра.

15:54

В Мадриде солнечно, центральный корт приводят в порядок.

15:49

Теннисистки ранее не встречались друг с другом. На данный момент Елена — 55-я ракетка мира, а Петра — 6-я.

15:48

За 2 часа 32 минуты Лопес одержал победу 7:6, 4:6, 6:4. Наш матч начнётся минут через 10-15. Далеко не уходите!

14:58

Отыграл проигранную партию Майер — 6:7 (5:7), 6:4. Начинается третий сет. Будем ориентироваться, что наш матч начнётся минут через 45.

14:47

На корте Маноло Сантаны продолжается поединок первого запуска. В матче Леонардо Майер — Фелисьяно Лопес счёт 6:7, 4:3. Будем надеяться, что старт нашего матча не сильно затянется.

22:22

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча второго круга турнира в Мадриде, в котором Елена Веснина сыграет с Петрой Квитовой. Матч пройдёт на центральном корте и начнётся не ранее 15:00 по московскому времени.