47% 65/137
Все выигранные очки
72/137 53%
13:48

Поздравляем Елену Веснину с сегодняшней победой и желаем удачи в 1/4 финала! Ну а наш онлайн на этом подошёл к концу. Для вас его провёл Даниэль Виленчук.

13:47

Двумя ключевыми показателями в победе Весниной стали, пожалуй, процент выигрыша очков на второй подаче (66% у Елены против 41% у Катерины) и реализация брейк-пойнтов (3/5 против 1/5).

13:44

Невероятно равный матч, девушки были достойны друг друга. Но всё-таки в ключевые моменты встречи Елена была сильнее своей соперницы, что и позволило ей одержать итоговую победу.

13:43
0:2

Елена Веснина становится первой четвертьфиналисткой турнира WTA в Страсбурге! В следующем матче она сыграет с победительницей матча между Моникой Пуиг и Виржини Раззано.

13:41
5:7

Бондаренко ошибается на приёме, сорвав форхенд.

13:40

Больше. Третий эйс Весниной.

13:40

Ровно (2). Приём навылет на матчболе! Вот это нервы у украинки. Аплодирует сопернице Елена.

13:39

Больше. Матчбол у Весниной. Сделала она небольшую паузу, поразбиралась с боллбоями, постучала мячом подольше — и это ей помогло настроиться на важное очко.

13:38

Ровно. Ошибается Бондаренко при попытке подобного же удара по линии.

13:37

30:40. Это, наверное, был лучший удар этого матча! Потрясающий форхенд по линии в движении от Весниной!

13:37

15:40. Двойной брейк-пойнт у Бондаренко. Отличный приём ей удался!

13:36

15:30. «Отлично!» — подбадривает себя Веснина. Сейчас хорошо атаковала россиянка, дождалась ошибки.

13:35

0:30. Атаковала Елена и не смогла избежать ошибки при ударе справа. Опасная ситуация для Лены, шанс для Катерины.

13:34

0:15. С ошибки начинает этот гейм Веснина.

13:33
5:6

Елена делает важнейший брейк после ошибки в сетку Бондаренко. Россиянка сейчас будет подавать на матч.

13:32

30:40. Отличный приём удался Лене! И это скрытый матчбол.

13:32

30:30. Великолепно играет Бондаренко слева кроссом!

13:31

15:30. Ах, обидная ошибка Елены.

13:31

0:30. Проблемы возникают у украинки. Ошибается по длине, и у Весниной появляются хорошие шансы на гейм.

13:30

0:15. Поторопилась Катерина завершить розыгрыш и ошиблась справа.

13:30
5:5

Если меня не подводит память, это вообще первая попытка укоротить в этом матче. И сразу же она увенчалась успехом. По пяти.

13:29

40:30. А вот сейчас с обводящим всё в порядке! Очень важное очко выигрывает Веснина.

13:28

30:30. Не удаётся Весниной обводящий удар — мяч ушёл довольно прилично в коридор.

13:28

30:15. Второй эйс в исполнении Лены.

13:27

15:15. Обидная ошибка Катерины слева. Всё сделала украинка для победы в этом розыгрыше.

13:27

0:15. Лена ошибается в сетку при ударе слева.

13:25
5:4

Какой розыгрыш! Браво обеим теннисисткам! Бондаренко не только реверсом смогла сыграть, но и выиграла эти важнейшие очко и гейм.

13:24

40:15. Двойной гейм-бол у Катерины.

13:24

30:15. Трос сейчас сыграл на руку украинке.

13:23

15:15. Хорошая подача приходит на помощь Бондаренко.

13:23

0:15. Какой приём удался сейчас Лене!

13:22
4:4

Полное равенство в этом сете, Веснина берёт третий гейм подряд.

13:22

Больше. Эйс на второй подаче в исполнении Весниной!

13:21

Ровно. Завязалась нешуточная борьба в этом гейме.

13:21

40:30. А сейчас здорово слева пробила Лена, и Бондаренко уже не смогла вернуть этот мяч на сторону соперницы.

13:19

15:0. Два отличных удара справа удались Лене!

13:17
4:3

Обратный брейк делает Веснина. Второй сет развивается точно по такому же сценарию пока, что и первый, только в обратную сторону.

13:16

Меньше. Хороший приём удался Елене, и Бондаренко ошибается. Украинка тоже прекрасно понимает важность этого гейма, выместила злость на ракетке Катерина.

13:16

30:30. Ошибается по длине Катерина. Важный момент в этом гейме, а может быть и сете.

13:15

30:15. Судья спускается и показывает, что Бондаренко всё-таки не попала в линию. А розыгрыш красивый был в любом случае.

13:14

30:0. Хорошо перевела Катерина слева по линии, Лена не успела к мячу и ошиблась.

13:13

15:0. Серьёзный срыв на приёме.

13:12
4:2

Берёт россиянка гейм на своей подаче. Но по-прежнему она проигрывает с брейком.

13:12

40:30. Глубокий приём подачи дал возможность Бондаренко атаковать следующим ударом.

13:11

40:15. Не удался Весниной перевод слева по линии — мяч улетает сильно в коридор.

13:10

40:0. Вновь ошибка на приёме.

13:09

30:0. Не справляется с приёмом хорошей подачи россиянки Бондаренко.

13:09

15:0. Красивый виннер справа по линии удаётся Лене.

13:07
4:1

Здорово переводит справа по линии Катерина! Удерживает по-прежнему геймы на своей подаче во втором сете украинка.

13:06

40:15. Мощно несколько раз пробила Веснина и вынудила Бондаренко ошибиться по длине.

13:06

40:0. Второй эйс в исполнении украинки.

13:06

30:0. Ошибается на приёме Лена.

13:05

15:0. Бондаренко не собирается просто так отдавать геймов на своей подаче.

13:05
3:1

Берёт Елена гейм на своей подаче. Сейчас нашла вариант с эффектным противоходом россиянка.

13:04

40:30. Тут же ошибка на приёме.

13:04

30:30. Вот это удар! Сложно сказать, случайно ли удался Бондаренко такой бэкхенд, но это было очень красиво.

13:03

30:15. Помогает трос украинке.

13:03

30:0. Отлично слева кроссом пробивает россиянка.

13:03

15:0. С хорошей подачи начинает гейм Веснина.

13:01
3:0

Важный гейм берёт Катерина. Елена сейчас очень грубо сорвала бэкхенд. Во втором сете пока не получается у неё завязать борьбу по счёту, хотя почти в каждом гейме игра абсолютно равная.

13:00

Больше (2). Лена срывает приём.

13:00

Ровно (2). Не справляется с ударом слева Бондаренко.

13:00

Больше. Хорошая подача в левый угол первого квадрата.

12:59

Ровно. Помогает Елена приёмом в трос.

12:59

30:40. Ещё одна двойная ошибка. Брейк-пойнт у россиянки.

12:57

15:0. Играли девушки на встречных курсах, в итоге Елена не справилась с ударом Катерины.

12:57
2:0

Брейк под ноль делает украинская теннисистка. Очень мощное начало второго сета в её исполнении.

12:56

0:40. Очень глубоко начала играть Бондаренко. Великолепный бэкхенд ей сейчас удался!

12:56

0:30. Ошибается Веснина при попытке атаковать справа по линии.

12:55

0:15. Неберущийся форхенд по линии от украинки.

12:55
1:0

Забавный эпизод — Веснина обводила слева, мяч попал в трос и поменял траекторию. Бондаренко, тем не менее, вышла из этой ситуации с гордостью — сориентировалась и укоротила с лёта.

12:54

Больше. А сейчас Лена переборщила с длиной приёма. Большой аут.

12:53

Ровно. Отличный приём в самую заднюю линию удаётся Елене. Бондаренко не справляется с обработкой мяча.

12:53

40:30. Ещё одна двойная.

12:53

40:15. Ещё один уверенный виннер. Первая подача, конечно, очень большую роль в игре украинки играет. Но пока только 42% попадания первым мячом.

12:51

30:15. Но тут же делает третью двойную ошибку.

12:51

30:0. Уверенно и спокойно на этот раз украинка доводит длительную атаку до конца. Завершила розыгрыш смэшем.

12:50

15:0. Разводит руками Веснина — не получился приём. Бондаренко уверенным виннером справа открывает счёт во втором сете.

12:49
0:1

Непростой первый сет для Весниной. Повела Елена 4:1, а потом последовал небольшой спад, но всё-таки россиянка сумела выстоять и лидерство сопернице в партии не отдала. Что-то будет дальше.

12:47
4:6

И сетка помогает ей на сетболе за такое бережное отношение.

12:47

40:15. Великолепная подача удаётся Лене, аккуратно подставляет россиянка ракетку у сетки, чтобы выиграть это очко.

12:46

30:15. Здорово играет сейчас Бондаренко. Атаковала с самого первого удара и сумела довести розыгрыш до победного конца.

12:45

30:0. Хорошо в обороне потрудилась Веснина, а Бондаренко не смогла два атакующих удара подряд нанести и ошиблась справа в сетку.

12:45

15:0. Всё под контролем у Елены, хотя непростой розыгрыш для обеих девушек получился. Со смэшем всё в порядке у Лены.

12:42
4:5

Бондаренко выигрывает важный гейм и будет сейчас стараться сделать обратный брейк.

12:42

Больше. Хорошая подача Катерины.

12:42

Ровно. А сейчас уже Елене удаётся найти острое направление удара, с которым не справилась украинка.

12:41

40:30. Красивый противоход справа. Веснина приняла подачу и побежала сразу же в другую часть корта.

12:41

30:30. Важное очко выигрывает Бондаренко, заставила Веснину ошибиться в сетку.

12:40

15:30. Вторая подача навылет в исполнении Катерины.

12:40

0:30. Сбила темп украинке Веснина своим резаным, и Бондаренко ошиблась по длине.

12:39

0:15. И начинает с выигрыша очка на приёме.

12:39
3:5

Под ноль берёт россиянка гейм на своей подаче. Похоже, удалось ей преодолеть небольшой кризис в игре.

12:38

40:0. Подала Елена в тело сопернице, Катерина не сумела обыграть сетку.

12:38

30:0. Замечательный бэкхенд удался Весниной! Бондаренко не сумела обработать мяч и ошиблась по длине.

12:37

15:0. Хороший приём, но не удалось Бондаренко развить успех. Ругается на себя Катерина.

12:36
3:4

Тяжеловато начинает выглядеть Веснина. Пока сложно сказать, сказывается ли так на ней вчерашний трёхчасовой матч, или это небольшой спад в игре.

12:35

40:15. Виннером справа зарабатывает Катерина двойной гейм-бол.

12:35

30:15. Веснина понимает, что вторым номером играть в этом матче очень опасно. Сама атаковала, вынудила соперницу ошибиться.

12:34

30:0. Красивый противоход в исполнении Бондаренко.

12:34

15:0. Веснина не подошла как следует к мячу на приёме и пыталась принять навылет. Ошиблась по длине Елена.

12:33
2:4

Возвращает один брейк Бондаренко. Выход тренера пошёл на пользу украинке.

12:32

30:40. Ошибается Бондаренко с приёма.

12:32

15:40. Но зарабатывает украинка двойной. Сумела несколько раз очень остро попасть мячом близко к линиям, Елена к последнему мячу уже не успела.

12:31

15:30. Ох, нескольких сантиметров не хватило Катерине, чтобы заработать тройной брейк-пойнт!

12:30

0:30. Грубая ошибка Елены справа. Корт-то был открыт.

12:30

0:15. Немного не попадает Веснина справа по линии.

12:29
1:4

Вот так вот, незаметно Веснина перехватила инициативу в свои руки и впереди уже с двумя брейками. Тренер выходит к украинке, чтобы дать ей несколько рекомендаций.

12:28

15:40. Двойной брейк-пойнт у россиянки. Ошибается Бондаренко в сетку.

12:27

15:30. Здорово играет Елена! Поставила точку удачным бэкхендом, Бондаренко уже не смогла вернуть этот мяч.

12:26

15:15. А сейчас уже Веснина перехватила инициативу с первого же удара и добилась ошибки соперницы.

12:26

15:0. Бондаренко старается играть первым номером.

12:25
1:3

Лена продолжает удерживать свою подачу.

12:25

40:30. Ну вот и Веснина отвечает красивым розыгрышем — завершила комбинацию ударом справа с хав-корта.

12:24

30:30. Серия мощных ударов от Катерины завершилась виннером справа в ту часть корта, где Лены уже не было.

12:23

30:15. Не справилась с приёмом Бондаренко.

12:23

15:15. Судья спускается и убеждает украинку в ошибке.

12:23

0:15. Ну вот, пожалуйста. Классный удар с бэкхенда через коридор в исполнении Бондаренко.

12:21
1:2

Открывает счёт выигранным геймам Катерина. Сложно пока теннисисткам, слишком много ошибок на старте встречи. Но погода отличная, ветра тоже не наблюдается — будем надеяться, что дальше нас ждёт красивая игра в исполнении обеих.

12:20

40:30. Вновь ошибка от украинки.

12:20

40:15. Ошибается Бондаренко в сетку.

12:20

40:0. Елена открыла всю левую сторону корта при приёме, чем не преминула воспользоваться Бондаренко.

12:19

30:0. И ещё одна — Елена принимает в аут по длине.

12:19

15:0. Хорошая подача.

12:18
0:2

Равная игра на старте, но Елена пока выглядит чуть увереннее.

12:17

40:30. Вот это ошибка от украинки! Отлично приняла подачу, но не попала стопроцентный мяч с хав-корта.

12:17

30:30. Подача выручает, Бондаренко не сумела её принять.

12:16

15:30. Пока не прибились к корту девушки — Веснина сейчас очень грубо ошибается, сорвав удар слева.

12:16

15:15. Ну вот и Елена открывает счёт двойным.

12:15

15:0. Не справляется с приёмом подачи Бондаренко.

12:14
0:1

Вторая двойная, и Веснина повела с брейком. Не самое удачное начало матча для украинки.

12:14

30:40. Неплохой розыгрыш с быстрыми ударами от обеих, Катерина ошибается с форхенда по длине. Брейк-пойнт у Елены.

12:13

30:30. Первая двойная ошибка в матче.

12:13

30:15. Снова ошибка от россиянки в сетку.

12:12

15:15. Здорово атаковала Елена, но последний удар подвёл — ошиблась с бэкхенда в сетку.

12:11

0:15. И начинает украинка с грубой ошибки слева.

12:11

Ну что ж, разминка завершена, первой подавать будет Бондаренко. Этот онлайн для вас проведёт Даниэль Виленчук.

12:01

Девушки появляются на корте.

11:56

По личным встречам впереди россиянка — 3:1. Но в последний раз девушки играли почти 10 лет назад, в квалификации турнира в Линце. Сильнее тогда была Елена — 6:4 6:3.

11:54

Елена Веснина же в трёхчасовом триллере одолела представительницу Китая Чжэн Сайсай — 7:5 2:6 7:6 (5).

11:53

В первом круге Катерина Бондаренко была сильнее Хитер Уотсон из Великобритании — 6:3 0:6 6:1.

10:33

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго круга турнира в Страсбурге, в котором украинка Екатерина Бондаренко сыграет с россиянкой Еленой Весниной. Игра поставлена первым запуском на центральном корте, так что появления теннисисток стоит ожидать в 12:00 по московскому времени.