Все выигранные очки
42/103 41%
15:46
2:0

Коротким получился сегодня матч. Анжелика с тремя победами стала победительницей Красной группы. Её соперница по полуфиналу определится в пятницу в матче Радваньска — Плишкова. Мэдисон Кис из-за того, что проиграла сегодня в двух сетах, завершила выступления на турнире. Ну а второе место в Красной группе заняла Доминика Цибулкова. Она сыграет в полуфинале со Светланой Кузнецовой. На этом у нас пока всё. С вами был Даниил Сальников. Следите за событиями в теннисе на нашем портале. До скорых встреч!

15:43
6:3

Не было проблем у Кербер. Всё!

15:42

30:0. Снова в сетку угодила американка.

15:42

15:0. Выбежала на хафкорт Кис, но отбила мяч в сетку.

15:41

Ровно 1 час длится наш матч.

15:41
5:3

В аут по длине приняла Кербер. Кис выиграла 3 гейма на своей подаче из 9. Но сейчас попробует немка подать на матч.

15:38

0:15. Атаковала Кербер по левой боковой навылет.

15:38

56 минут длится наш матч. Быстро события развиваются. Новые мячи сейчас будут у Кис.

15:36
5:2

И номер три! По центру. Один гейм остаётся выиграть Кербер до победы в матче и в Красной группе.

15:36

40:30. Косой эйс (2).

15:36

30:30. Теперь уже Кербер не выдержала давления — пробила в сетку прямым ударом.

15:35

30:15. И опять довольно быстро попала в сетку Кис, не успев раскрутить розыгрыш.

15:35

15:15. Пыталась по углам водить мяч Кербер, но соперница контратаковала по правой боковой навылет.

15:34

15:0. Первый эйс в матче.

15:34
4:2

И снова после приёма соперницы попала в сетку Кис. 4 гейма подряд она уже проиграла. А если считать только её подачи за матч — то 6 из 8 своих геймов она проиграла. Это очень много.

15:33

Меньше. После приёма соперницы попала в сетку Мэдисон. А это уже брейк-пойнт.

15:33

Ровно (2). Шикарный приём с форхенда по левой боковой навылет.

15:32

Больше. Подала Кис, пошла вперед, давила, пробивала и всё же добила соперницу смэшем.

15:32

40:40. Первая не прошла. Вторую разыграли теннисистки. Захватила инициативу Анжелика — прострелила по левой боковой навылет.

15:31

40:30. Сейчас удачно подала и перевела в другой угол навылет американка.

15:31

30:30. Косо поддавила Кербер сопернице в левый угол. Та переводила по линии, но попала в коридор.

15:30

30:15. Остановила Кербер розыгрыш. Попросила повтор. А Кис коснулась линии. Потеряла это очко и одну попытку немка.

15:29

15:15. Здорово Кербер развела мяч по углам, сама дошла до сетки, дождалась отскока и перевела по левой боковой навылет.

15:29

15:0. Удачно начала подавать американка.

15:28

Снова к Кис вышел её наставника Хогстедт. Если и этот сет Мэдисон проиграет, то турнир на этом для неё закончится.

15:27
3:2

Смэшем у сетки поставила точку в гейме Кербер и впервые вышла вперёд в этом сете.

15:26

40:30. Глубокий ответ соперницы отбила немка в сетку.

15:26

40:15. Комфортное преимущество немки.

15:26

30:15. В трос попала Кербер, скорость полёта мяча погасилась. Шагнула в корт Кис и пробила в угол навылет.

15:25

30:0. Под право забежала Кис на приёме, пробила по диагонали, но не попала в корт.

15:24

15:0. Подача по центру — приём в сетку.

15:24
2:2

Приняла по центру глубоко Кербер, соперница тут же ошиблась по длине. Обратный брейк. Причём под ноль.

15:23

0:40. Погоняла Кис соперницу по углам. Та всё догоняла, вошла американка в корт и слишком сильно вдруг пробила — аут. Тройной брейк-пойнт.

15:22

0:30. Допустила аут американка.

15:22

0:15. Снова проблемы у Кис на своей подаче.

15:20
1:2

Первая не прошла. Но и на второй у Анжелики всё получилось. Кис попала в сетку. Гейм под ноль. Размочила немка счёт в партии, но она по-прежнему проигрывает с брейком.

15:19

40:0. Косая подача и нет приёма.

15:19

30:0. Активно начала подавать Кербер.

15:18
0:2

Не прошла первая. А вторую Анжелика приняла по левой боковой слишком длинно — аут. Четыре гейм подряд на своей подаче проиграла Кис, и вот наконец-то прервала эту неприятную для себя серию.

15:17

40:30. Подала Кис, вошла в корт, но сорвала удар.

15:17

40:15. Прошла подача у американки.

15:17

30:15. Поборолась Кис и у сетки смогла с лёта перевести мяч косо в пустой угол.

15:16

15:15. Отлично приняла по левой боковой навылет Анжелика открытой ракеткой.

15:15
0:1

Не прошла первая. На второй зашла под право Кис и приняла косо навылет. Брейк.

15:14

30:40. Четко отыграла американка на приёме — перевела по правой боковой навылет. Брейк-пойнт.

15:13

30:30. Задавила Кис соперницу в правый угол, вошла в корт и перевела в другой навылет.

15:13

30:15. Размочила счёт Кис.

15:13

30:0. Выигрыш на второй подаче заметно отличается у соперниц — 53% и 13%.

15:12

15:0. Приём в сетку.

15:11

Вышел Томас Хогстедт к Кис на переходе. Навис над ней и пытается ей объяснить, как играть, но она довольно отрешённо на него смотрит. Интересно, поможет ли это американке?

15:11
1:0

28 минут длился первый сет. Из 9 геймов 6 завершились брейками. Много ошибаются теннисистки, особенно Кис, которой не хватает терпения превратить свое преимущество в выигрыш очка. Посмотрим, что будет дальше.

15:09
6:3

Первая не прошла. На второй начала опять давить Мэдисон, вошла в корт, забежала под право, атаковала по левой, но попала в сетку. Брейк.

15:09

15:40. Бурно встретила публика успех американки. Не хочет, чтобы сет так быстро закончился.

15:08

0:40. Пыталась расстреливать мяч по углам Кис, устав попадать, потеряла внимание и пробила вдруг в аут. Тройной сетбол.

15:08

0:30. Начала американка водить мяч по углам, как вдруг сорвала кросс с форхенда в сетку.

15:07

0:15. Снова неудачное начало гейма у подающей получается.

15:07
5:3

Косо принимала Кис, мяч чиркнул сетку и улетел за пределы корта. Удалось прервать серию из 5 брейков Анжелике.

15:06

Больше. Прошла подача у Кербер.

15:06

Ровно (2). Обратным кроссом приняла вторую подачу соперницы в сетку Кис.

15:05

Меньше. Смотрим повтор — аут был у немки. Снова брейк-пойнт.

15:05

Знаменитые чемпионки Крис Эверт и Моника Селеш следят за матчем с трибун.

15:05

40:40. Косо подала Анжелика, переводила по пустой линии, но ошиблась по длине.

15:04

40:30. В сетку приняла Кис.

15:04

30:30. Перевод по правой линии сорвала Кербер в коридор.

15:04

30:15. Выбралась вперёд подающая.

15:04

15:15. Из правого угла не достала мощный удар соперницы Кис.

15:03

0:15. Снова неудачно начала подающая. Новые мячи у Кербер.

15:01
4:3

Прием второй подачи навылет. Брейк под ноль. Пять геймов подряд теннисистки взяли на чужой подаче.

15:01

0:40. Тройной брейк-пойнт.

15:00

0:30. Изрядно побегали девушки по углам. У сетки оказалась немка и пробила по левой боковой. Американка пыталась её обвести кроссом справа, но попала в коридор. С досады села на колени.

14:59

0:15. Снова вперёд выходит принимающая.

14:59

Тренер Кербер — Торбен Бельтц, и ее мама — Беата — очень переживают за неё на трибуне.

14:58
3:3

И снова двойная у Кербер (4). Обратный брейк опять.

14:58

15:40. Подала в один угол Кербер, затем с бэкхенда переводила в другой и допустила аут. Двойной брейк-пойнт.

14:58

15:30. И снова намечаются проблемы у подающей.

14:57

15:15. Удачно поборолась Кис, поддавила с бэкхенда, а затем косым форхендом пробила в угол навылет.

14:57

15:0. Долгий красивый розыгрыш. Поддавливала Кербер глубокими ударами. Кис не удержала мяч.

14:54
3:2

Справа направо пошла перестрелка и ошиблась по длине Кис. Череда брейков продолжается.

14:54

15:40. Двойной брейк-пойнт. Успела немка за укороченным и перевела вдоль троса.

14:53

15:30. У сетки была американка, отбивала высокий мяч и попала вдруг в коридор.

14:53

15:15. Тут же отыгралась американка.

14:53

0:15. Теперь проблема у Мэдисон намечается.

14:52
2:2

И третья двойная ошибка за гейм! Подарила его Анжелика сопернице.

14:50

15:0. Начала немка подавать после перехода.

14:48
2:1

Сразу же воспользовалась шансом Анжелика. Вышла вперёд с брейком.

14:48

30:40. И всё-таки брейк-пойнт.

14:47

30:30. Помогла подача Мэдисон.

14:47

15:30. Удалось размочить счёт американке.

14:47

0:30. Удачно по правой боковой выстрелила Анжелика.

14:46

0:15. После приёма соперницы попала в сетку американка.

0:1

За 5 розыгрышей завершила гейм в свою пользу Мэдисон. При этом во всех случаях у нее прошла первая подача.

14:42

30:15. Мощная подача — не получился приём.

14:42

15:15. Прием в аут по длине.

14:41

0:15. Начала порхать по корту Кис, давить по углам, но допустила аут.

14:40

Судит матч сегодня опытный арбитр на вышке — француз Кадер Нуни. А помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

14:37

Последний раз теннисистки встречались не так давно — в августе, в полуфинале Олимпиады в Рио, и Анжелика выиграла тогда — 6:3, 7:5.

14:37

Ранее соперницы играли 6 раз и счёт в пользу немки — 5-1 (Australian Open-2013, Сидней-2014, Чарльстон-2015, Майами, Олмипиада-2016 — Истбурн-2014).

14:36

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка.

14:32

Варианты такие:
1. Если выиграет Кис с любым счётом, то она выйдет с 1-го места, а Кербер со 2-го попадёт в полуфинале на досрочную победительницу Белой группы Светлану Кузнецову.
2. Если Кербер выиграет в двух сетах, то она выйдет с 1-го места, а со второго — Цибулкова из-за лучшего соотношения сетов среди трёх теннисисток, набравших по одной победе в группе (Цибулкова, Халеп, Кис).
3. Если Кербер выиграет в трёх сетах, то она выйдет с 1-го места, а со второго — Кис. В таком случае у них с Цибулковой будет одинаковое соотношение сетов, но по личной встрече дальше пройдёт американка.
Таким образом, как только Кис выиграет хотя бы 1 сет, Цибулкова уже по ходу матча лишится шансов на плей-офф, и дальше уже Кербер и Кис просто разыграют первое-второе место.

14:26

Это заключительная встреча предварительного этапа в Красной группе, и перед ней почти ничего не ясно в этом квартете. Пока лишь финалистка-2014 Симона Халеп лишилась возможности попасть в плей-офф. На остальные две путёвки претендуют три теннисистки — Цибулкова и участницы нашего матча Кербер — Кис.

14:24

Всё готово к началу нашего поединка.

10:23

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч второго тура Итогового турнира, в котором немка Анжелика Кербер сыграет с американкой Мэдисон Кис. Начало — примерно в 14:30 мск.