44% 62/142
Все выигранные очки
80/142 56%
02:26

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

02:23
1:2

Да, сегодня очевидно был не день Нади. Появились небольшие проблески в её игре во втором сете, но что с россиянкой произошло в третьем, наверно, не знает и она сама. В четвертьфинале Возняцки сыграет против китаянки Чжэн Цзе, обыгравшей Алисию Молик.

02:18
0:6

Всё. Ошибка после резаного удара, и третий сет завершился "баранкой".

02:18

Меньше. Третий матчбол заработала Каролин после ошибки с форхэнда Петровой.

02:17

40:40. И со второй попытки не получилось завершить у неё матч.

02:17

30:40. Ошиблась Возняцки на первом из них.

02:16

15:40. Двойной матчбол у Каролин. Совсем расклеилась игра у Петровой, и не может она её склеить.

02:15

15:30. Сорвала удар справа Петрова.

02:15

15:15. Отскочил мяч от троса на хафкорт, и Возняцки спокойно пробила с форхэнда навылет.

02:12
0:5

Отличная косая подача Каролин, и Петрова бессильна на приёме.

02:11

40:15. Хорошо поразводила по углам Петрова соперницу и добилась от неё ошибки.

02:10

40:0. Неточна Петрова с бекхэнда.

02:10

30:0. Не получился приём у Петровой.

02:09

15:0. От троса мяч отскочил на сторону Возняцки, и Каролин исполнила отличный кросс с бекхэнда. Петрова хоть и угадал направление атаки, но отразить удар не смогла.

02:08
0:4

Но на двойной всё кончилось. На всякий случай попросила челлендж Петрова, но видеоповтор подтвердил, что был большой аут.

02:07

30:40. Отыгран и второй! Очень чётко укоротила с лёта Петрова.

02:07

15:40. Теперь Надежда не позволила себе промазать мимо открытого угла, отыграв первый брейк-пойнт.

02:06

0:40. Продолжают сыпаться ошибки у Нади.

02:05

0:30. Двойная ошибка...

02:05

0:15. Отличную выбивающую подачу исполнила Петрова, а следующим ударом не попала в корт.

02:03
0:3

Ещё раз ошиблась по длине Петрова.

02:02

40:15. Подставкой принимала подачу Петрова, но мяч вылетел за пределы корта.

02:02

30:15. Ошибка с форхэнда у Возняцки.

02:01

30:0. Удачно выполнила удар над головой Каролин, не оставив сопернице шансов.

02:00
0:2

Ещё один подарок преподнесла Надежда в виде своей ошибки.

01:59

30:40. Тут уже явный аут после удара Надежды.

01:59

30:30. Взяла челлендж Петрова, и она оказалась права. Мяч зацепил линию буквально на несколько миллиметров.

01:58

15:30. На грани была вторая подачи, Возняцки коротко приняла, а Петрова угодила в сетку, играя драйв-воллеем.

01:57

15:15. Шестая двойная ошибка от Петровой. В два раза больше, чем у Возняцки.

01:55
0:1

Ошиблась Надя, пытаясь сыграть справа по линии.

01:55

40:15. Остро принять не удалось - аут.

01:54

30:15. Помогла сетка Надежде, от троса мяч очень удобно ей на ракетку отскочил, и Петрова выиграла очко ударом навылет.

01:54

30:0. Сорвала приём второй подачи россиянка.

01:53

15:0. Петрова допустила оплошность при ударе слева.

01:53

Возняцки брала туалетный перерыв, чтобы привести себя в порядок. Она уже на корте, и сейчас начнётся третий сет.

01:51
1:1

По-прежнему далека от своей лучшей игры Петрова, но хотя бы стала ошибаться поменьше, ну соответственно больше выигрывать своими активными действиями, и её рывок на старте второго сета, в итоге оказался решающим. И по-прежнему процент первой подачи оставляет желать лучшего. В первом сете было 43%, во втором 50%, а ведь подача - это один из козырей Нади.

01:49
6:3

Блестящий выстрел по линии прошёл у Петровой, попала она точно в угол корта, хотя и открыв большую его часть, и Возняцки не сумела точно ответить.

01:47

40:30. Второй сетбол у Петровой.

01:47

30:30. Сорвала удар с бекхэнда Петрова.

01:46

30:15. Чётко справилась с высоким отскоком Возняцки, пробив в противоположный Петровой угол.

01:45

30:0. Поторопилась выйти к сетке Возняцки, и Петрова без проблем обвела её.

01:45

15:0. Четвёртый эйс Петровой.

01:44
5:3

Отличной подачей по центру завершился гейм. Борьба продолжается.

01:44

Больше. В сетку прилетел мяч после удара Надежды.

01:44

40:40. Сыграла кроссом с форхэнд Петрова и уже пошла на стульчик, будучи уверенной в попадании, однако раздался крик "аут". Сейчас бы челлендж ох как пригодился, но они у россиянки закончились.

01:43

30:40. Сетбол заработала Надя.

01:42

30:30. Остановила игру Возняцки, посчитав, что мяч был в ауте, и теперь она всё же права! Первая ошибка линейных арбитров за матч.

01:42

15:30. В этот раз приём получился слишком глубоким - аут.

01:41

0:30. Резко сыграла на приёме Петрова, и Возняцки ошиблась с бекхэнда.

01:41

0:15. Не попала по длине Каролин, и снова неудачно воспользовалась попыткой видеопросмотра.

01:38
5:2

Не смогла принять подачу Каролин, важный гейм вытащила Петрова.

01:37

Больше. Плотный удар слева выполнила Надя, попав под заднюю линию!

01:37

Ровно (2). Получила преимущество Петрова, благодаря подаче, и в итоге датчанка оплошала при ударе с бекхэнда.

01:35

Меньше. Третья ошибка кряду со стороны Надежды.

01:35

40:40. Сравнялся счёт в гейме.

01:34

40:30. Вошла в корт для атаки Петрова, но отправила мяч в коридор.

01:33

40:15. Теперь Возняцки неудачно воспользовалась челленджем. Мяч после её удара в корт не попал.

01:32

30:15. Ошиблась по длине с форхэнда Возняцки.

01:32

15:15. Не сумела забить смэш Петрова, Возняцки догнала и ответила довольно глубоко, а Петрова следующим ударом не попала в открытый угол, хотя Возняцки уже была в противположной стороне.

01:30

15:0. Классный удар справа в этот раз прошёл, аккурат под боковую линию попала Петрова.

01:29
4:2

Неточно с форхэнда сыграла Петрова.

01:29

40:15. В сетку нанесла удар россиянка.

01:29

30:15. Не осталось больше челленджей в этой партии у Надежды. Зацепил мяч заднюю линию после удара Каролин.

01:28

15:15. Вышла на хафкорт Надя, и на паузе разложилу мяч и соперницу по разным углам.

01:28

15:0. Вновь неудачно челлендж использовала Петрова, проверяла она точность попадания второй подачи Каролин, и мяч там попал в линию.

01:25
4:1

И снова мяч после удара Петровой опустился в коридоре. Неудачный гейм провела россиянка, но преимущество по-прежнему весьма комфортное.

01:24

0:40. Выбила Каролин с корта Петрова, Надя попыталась сыграть через коридор по линии, но немного не докрутила мяч.

01:23

0:30. Ещё одна двойная. Такое уже было в первом сете.

01:23

Надя попросила челлендж, но убедилась, что мяч не попал в квадрат.

01:23

0:15. Четвёртая двойная ошибка Петровой за матч.

01:22
4:0

Кроссом на кросс ответила Петрова, поймав Каролин на противоходе. Всё лучше и лучше положение Петровой во второй партии.

01:21

15:40. Под заднюю линию нанесла удар Каролин, Петрова не нашла контраргументов.

01:21

0:40. Хорошо подала Каролин, но дальше сыграла по центру и напоролась на обводящий кросс от Петровой.

01:20

0:30. Практически навылет приняла Петрова, Возняцки дотянулась до мяча только ободом ракетки.

01:17
3:0

И ещё раз здорово подала Надежда, укрепив своё преимущество.

01:17

Больше. Не справилась с подачей Возняцки.

01:16

40:40. А на втором брейк-пойнте помогла Каролин.

01:16

30:40. Очень здорово укоротила с лёта Петрова, отыграв первый брейк-пойнт.

01:15

15:40. А вот это уже невынужденная ошибка у Надежды. Двойной брейк-пойнт.

01:15

15:30. Чётко развела по углам Петрову Возняцки, после чего вышла к сетке, но играть с лёта не потребовалась, так как Петрова ответила в сетку.

01:14

15:15. Заставила Петрова соперницу допустить ошибку.

01:13
2:0

Ну вот прошёл у Нади отличный удар с бекхэнда, и Возняцки только лишь оставалось наблюдать за полётом мяча. Неплохое начало сета!

01:12

15:40. Короткую свечу выбросила Каролин, Надя подождала отскока мяча и пробила смэш по центру, в то время как Возняцки убежала в правый угол.

01:11

15:30. Сорвала удар датчанка, не попала центром ракетки по мячу.

01:11

15:15. Коротко резаным мячом сыграла Возняцки, а Петрова умудрилась с хафкорта пробить в аут.

01:10

0:15. Двойную ошибку допустила Каролин.

01:09
1:0

Подача навылет помогла выиграть первый гейм второго сета.

01:09

40:30. Хороший приём вышел у Возняцки, Надежда не очень хорошо подошла к мячу и допустила ошибку.

01:08

40:15. Вышла к сетке Надя и уверенно завершила розыгрыш ударом с лёта.

01:08

30:15. Грубо ошиблась Петрова из выгодной ситуации.

01:07

30:0. Хорошая первая подача получилась у Нади.

01:07

15:0. Ошиблась по длине Каролин.

01:05
0:1

Очень много брака в действиях обеих, но Каролин ошибалась поменьше Петровой, и за счёт этого выиграла первый сет.

01:04
3:6

И очередной неточностью Надежды закончилась первая партия.

01:03

40:15. Ошиблась с приёма россиянка, и двойной сетбол у Возняцки.

01:03

30:15. Вошла в корт Петрова и нанесла чёткий удар с бекхэнда по линии навылет.

01:02

30:0. Ещё одна ошибка у Петровой с форхэнда, после чего ракетка полетела на корт.

01:02

15:0. С эйса начала подавать на сет Возняцки.

01:01
3:5

Отстояла всё-таки свою подачу Петрова.

01:01

40:30. И вновь позволила Возняцки атаковать Петровой, что закончилось для датчанки плачевно - не смогла она ответить на мощный выстрел Нади с форхэнда.

01:00

30:30. Отдала инициативу Возняцки Наде, и Петрова забила мяч с лёта.

00:59

15:30. Наконец-то прошла первая, и Каролин приняла в аут.

00:59

0:30. И опять двойная...

00:59

0:15. Двойную ошибку совершила Надя, и от злости со всей силы пробила по мячу.

00:56
2:5

Не справилась Петрова с подачей в тело.

00:56

40:30. Играла по линии с форхэнда Петрова, но мяч опустился в коридоре.

00:55

30:30. С приёма пошла к сетке Петрова и чётко сыграла с лёта, попав в самую линию.

00:54

30:15. Ошиблась Петрова при ударе справа.

00:54

15:15. Петрова сыграла низко над сеткой, а Возняцки перебросить её не сумела.

00:53

15:0. Хорошо подала Возняцки.

00:53
2:4

А на втором Петрова сорвала форхэнд, и отдала этот гейм сопернице.

00:53

30:40. На первом из них приём у датчанки совсем не получился.

00:52

15:40. Ещё одна ошибка Петровой, первые брейк-пойнты появились у Каролин.

00:52

15:30. И снова ту же комбинацию, что и в первом розыгрыше, пыталась разыграть Петрова, но Каролин её разгадала и ответила кроссом с бекхэнда в противоход Петровой, и даже удостоилась от неё небольших аплодисментов.

00:50

15:15. Неточный удар с форхэнда исполнила Петрова.

00:50

15:0. С трудом приняла первую подачу Возняцки, затем Надежда сыграла коротким кроссом, до которого Каролин добралась, но точно ответить уже не смогла.

00:47
2:3

Чётко сыграла в противоход сопернице Каролин.

00:47

40:15. Попала в сетку Каролин, играя с бекхэнда.

00:47

40:0. Здорово косо подала Возняцки, записав в свой актив первый эйс.

00:46

30:0. Две ошибки подряд допустила Петрова.

00:45
2:2

Очередная ошибка, на этот раз неудачно пробила с бекхэнда датчанка.

00:45

40:30. Выдержала оборону Каролин, и Петрова в итоге допустила оплошность, не попав по длине в корт.

00:44

40:15. Не сумела принять подачу Возняцки.

00:43

30:15. Хорошая подача прошла у Петровой.

00:43

15:15. Обменялись ошибками теннисистки.

00:43
1:2

Коротко сыграла Возняцки, но Петрова не воспользовалась моментом и пробила из хорошей позиции в аут.

00:42

40:30. Не смогла принять первую подачу Петрова.

00:42

30:30. И уже вторая двойная ошибка у Возняцки.

00:38

15:15. Остро играла на приёме Петрова, но чуть-чуть не попала в линию. Видеоповтор подтвердил решение линейного судьи.

00:38

0:15. Сравнялась Каролин по двойным с Надей.

00:37
1:1

Здорово перевела слева по линии Петрова, и Возняцки за мячом не успела.

00:36

40:15. А следом и первая двойная.

00:36

40:0. Первая подача навылет Надежды за матч.

00:36

30:0. Не посмотрела Возняцки, в каком углу стоит Петрова, сыграла прямо ей на ракетку, и Надежде не составило труда выполнить обводку.

00:35

15:0. Неточно с бекхэнда сыграла Каролин.

00:34
0:1

Ну и под конец приём не получился у Нади.

00:33

40:15. И ещё одна неточность Петровой.

00:33

30:15. Хорошо атаковала по углам Надежда, но ошиблась при выполнении завершающего удара.

00:32

15:15. Глубоко под заднюю линию положила мяч Петрова, и Возняцки ответила в коридор.

00:31

15:0. Ошиблась Надежда по длине.

00:31

Начинается матч, комментирует его Евгений Гайдуков.

00:31

Закончена разминка.

00:30

Возняцки выиграла жребий, решила выбрать право первой подачи.

00:21

Итак, Надя с Каролин уже на корте, сейчас пройдёт разминка.

00:07

И всё-таки Маррей дожал своего соперника - 7:5.

23:58

Не всё так просто у Энди. Он выиграл первый сет 6:3, подавал на матч при счёте 5:3 во втором, но Расселл к данному моменту сравнялся с Марреем - 5:5. Так что наша игра немного задерживается.

16:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию матч четвёртого круга турнира в Индиан-Уэллсе, в котором встретятся Надежда Петрова и Каролин Возняцки. Матч пройдёт на центральном кроте и начнётся после завершения мужского поединка третьего круга между Энди Марреем и Майклом Расселом, но не ранее полуночи по московскому времени.