55% 112/202
Все выигранные очки
90/202 45%
18:09

А на этом мы заканчиваем нашу очередную трансляцию из Рима. Следите за ходом теннисных событий на "Чемпионат.ру". С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:08

Смотрим статистику и понимаем, в чем была причина такого результата. Динара слишком много ошибалась. Это и не позволило ей обыгрыть хоть и непростую, но вполне проходимую соперницу. По эйсам - 1:5, по двойным ошибкам - 3:9, соотношение виннерсов и ошибок - 19/21 у Дулгеру и 21/51 у Сафиной. Более полусотни ошибок за матч это конечно много.

18:05
2:1

Наш поединок продолжался 2 часа 40 минут. По его итогам действующая обладательница почетного трофея сложила с себя полномочия. На турнире в Риме будет новая чемпионка.

18:04
6:1

ВСЕ. Откровенно выжидала Александра. Это было верное решение. Дождалась она очередной ошибки Сафиной и выиграла матч.

18:03

40:15. Двойной матчбол. Опять ошибка Динары. Нечетко она действовала у сетки.

18:02

30:15. Гоняла соперницу по углам Дулгеру, дошла до сетки и забила смэш.

18:02

15:15. А сейчас активно пошла вперед и забила в заднюю линию.

18:01

15:0. Ошибка по длине на втором ударе. Пыталась глубоко отбивать Динара, но не справилась.

18:00
5:1

В сетку приняла Дулгеру, а Динара размочила счет в партии. Сейчас соперница будет подавать на матч.

18:00

40:30. И снова обидный срыв.

17:59

40:15. Дождалась она ошибки от соперницы. Давно такого не было.

17:59

30:15. Нет. Чуть ошиблась опять Динара.

17:58

30:0. Как-то резко вдруг поправился прицел у Сафиной. Дулгеру просто не видно.

17:58

15:0. Недаром спорила россиянка. Со второй она повела розыгрыш как с первой.

17:58

Двойную засчитали Динаре. Она пошла проверять. Выскочила с вышки Даниэлла и признала ошибочность действий линейного. Переподача.

17:57

Выскочила Динара на подачу после перехода.

17:56

Бросила она ракетку о корт, и для верности еще раз повторила этот трюк.

17:54

15:0. Дулгеру пытается не упустить этот момент в состоянии соперницы, даже за вторую подачу свою цепляется.

17:53

0:40. Не дотянулась Динара до мяча, пущенного ей в правый угол. Со злости бьет ракеткой о корт.

3:0

Гейм под ноль за румынкой. Как-то потерялась Сафина после туалетной паузы соперницы, а та, напротив, выскочила на корт предельно отмобилизованной. Посмотрим, что будет дальше.

17:49

40:0. С досады бросает ракетку о корт россиянка.

17:48

30:0. Неудачно атаковала обратным кроссом. Трос и аут.

17:47

15:0. Сорвала прием.

17:47
2:0

Сама отдала свою подачу россиянка. На этот раз она неудачно перевела мяч под право сопернице. Новые мячи сейчас будут.

17:46

Меньше. Очередная невынужденная ошибка у Динары.

17:45

40:40. Не удался прием у Дулгеру.

17:45

30:40. Снова подача помогла.

17:45

15:40. Наконец-то завязался розыгрыш. Динара давила-давила справа, а потом попыталась перевести по линии - коридор.

17:44

15:30. И снова двойная. Александра только переходит из угла в угол.

17:43

15:15. Прошла подача.

17:43

0:15. С двойной ошибки начала свою подачу россиянка.

17:42
1:0

Гейм под ноль. Посмотрим, что будет дальше после перехода.

17:42

40:0. Затянулся розыгрыш, и неожиданно Александра перевела в угол.

17:41

30:0. Чуть засиделась Динара в ожидании, в сетку теперь она попала.

17:40

15:0. Мощная подача.

17:40

Наконец-то выбежала Александра. Поменяла она майку, теперь у нее вместо голубого цвета ядовито желтый. У Динары по-прежнему ярко розовый. Начинается 3-й сет.

17:39

Наверное ответ был типа, "идет по коридору". По какому коридору - Даниэлла не переспросила.

17:38

Наконец Даниэлла Сери решилась по рации выяснить - где же там Дулгеру запропастилась.

17:38

Показывают нам молчаливые каменные статуи, украшающие по периметру корт Николы Пьетранджели. Вот самолет пролетел. Кто скучал, а кто ногой качал.

17:35

А вот интересно пока взглянуть на реализацию брейк-пойнтов. У Дулгеру - 7/19 (37 %), у Сафиной - 6/10 (60%). Это говорит о том, что россиянка особо не смотрит на счет, а бьется за каждый мяч, отсюда и большое количество отыгранных брейк-пойнтов - целых 12. Справедливости ради стоит сказать, что большинство из них она же сама себе и соорудила.

17:34

Вроде бы дождь стих, но небо все в тучах, с проблесками солнца. Видимо, так у нас и будет продолжаться весь день мелкая морось.

17:33

Затянулась у нас пауза несколько. Все ждут Дулгеру. Диалог Динары с Желько продолжается, но нам его не показывают.

17:32

К Динаре вышел снова ее тренер, а мы пока посмотрим на статистику 2-го сета. По эйса - 0:4, по двойным - 3:4, соотношение активно выигранных очков и невынужденных ошибок - 5:10 у румынки, 7:17 у Динары. По прежнему у Сафиной много неточностей. Если бы половину из них убрать, то следующий сет сложился бы гораздо легче. Посмотрим.

17:30
1:1

Опять час длилась партия. Было обилие брейков, причем с обеих сторон, первым номером играла Динара, и вытерпела этот сет.

17:28
6:7

5:7. ДА! Отыгала эту партия Динара. С таким трудом! Но она это заслужила.

17:28

5:6. И еще минибрейк, чуть-чуть не удался румынке укороченный, прокатился мяч по сетке, едва не набрав высоту до троса.

17:26

5:5. Остро действовала Дулгеру, не добежала Динара до мяча.

17:26

4:5. И вновь не смогла подать с первой Сафина, и отдала вторую свою подачу подряд.

17:25

3:5. Двойная ошибка в такой момент!

17:24

Ровно 2 часа длится наш матч.

17:24

2:5. Очень долгий розыгрыш, крученый полусвечки, но дотерпела Динара и дождалась ошибки соперницы. Очень важный второй минибрейк она заработала.

17:22

2:4. Ошиблась Динара, пыталась перевести мяч сопернице под право, но неудачно. Перевый переход на тай-брейке.

17:21

1:4. Не получился прием у румынки вновь.

17:21

1:3. Отличная подача, не берется такое.

17:21

1:2. Первый минибрейк! Пыталась сбивать ритм Дулгеру, навешивая полусвечки, но Динара гнула свою линию и попала в угол.

17:20

1:1. Сама Динара ошиблась по длине, никто ее не вынуждал.

17:19

0:1. Не дотянулась как следует за высоким отскоком Дулгеру у сетки, отбила смэшем в свою половину корта.

17:18
6:6

Мощный ответ Сафиной со второй подачи соперницы, выход к сетке и удар в противоположный угол. Тай-брейк у нас.

17:18

30:40. Как-то неловко попыталась перевести мяч слева по линии румынка и получила брейк-пойнт.

17:17

30:30. Вела этот розыгрыш Дулгеру, неудачно отбила россиянка.

17:16

15:30. Резко Динара дважды пробила сопернице в правый от нее угол, Дулегу не справилась с последним мячом.

17:15

15:15. Небольшой аут, но был.

17:15

0:15. Активно ответила Динара со второй.

17:14

Дождик у нас по-прежнему моросит.

17:13
6:5

И резко действовала Дулгеру на брейк-пойнте, остро попала в линию, набежала, и перевела в другой угол. Брейк! После перехода она выйдет подавать на матч.

17:13

15:40. И вновь ошибка. Теперь уже двойной скрытый матчбол.

17:12

15:30. Подала хорошо.

17:12

0:30. Судья крикнула аут. Хотя казалось, что была линия. Рафаэлла в очередной раз сбегала. И подтвердила решение линейного арбитра.

17:11

0:15. Очередная невынужденная.

17:10
5:5

Вела розыгрыш россиянка, соперница мяч лишь возвращала, и дождалась ошибки от Сафиной.

17:09

40:15. Снова розыгрыш за румынкой.

17:09

30:15. Агрессивно действовала Динара, и добилась от соперницы перевода мяча в коридор.

17:07

30:0. Снова ошибка по длине у Сафиной.

17:07

15:0. Хорошо начала Дулгеру.

17:07

Все-таки 4 подряд гейма соперницы брали исключительно чужие подачи.

17:06

Может прием на сет у россиянки получится?

17:05
4:5

Вот это да! Под лево била сопернице Сафина, постепенно смещаясь к сетке, но получила острый обводящий. Обратный брейк!

17:04

Меньше. Активно пошла вперед Дулгеру и развела мяч по углам.

17:04

40:40. Дала сбой подача. Ровно в гейме.

17:03

40:30. Один отыгран. В сетку попала Сафина.

17:03

40:15. Теперь уже двойной сетбол.

17:03

30:15. Не сдается Дулгеру.

17:01

30:0. Не справляется с мощью соперницы румынка. Поправка, не было попадания в прошлый раз.

17:01

Снова убойная подача по центру, Дулгеру только слегка отбила.

17:01

15:0. Эйс номер 5, в самое перекрестие.

17:00
3:5

Вышла к сетке Динара, и довершила дело. Подавать на сет она сейчас будет.

16:59

15:40. Двойной скрытый сетбол!

16:59

15:30. Из полуприсяда только дотянулась до мощного приема второй подачи Дулгеру, затем трос сбавил скорость мяча, Динара тут же атаковала, и румынка уже попала в сетку.

16:58

15:15. Очередная ошибка Сафиной по длине.

16:57

0:15. Двойная ошибка номер 3.

16:57

Дождик по-прежнему немного моросит, но игра не прекращается.

16:56

1 час 31 минуту длится уже наш матч.

16:56
3:4

Брейк под ноль у нас. Опять сама ошиблась россиянка.

16:55

0:40. Снова кричит Динара. Суть фразы примерно - Ну как так можно со своей подачей!

16:55

0:30. В каждый удар вкладывалась Динара с криком. И под конец немного подустала и попала в сетку.

16:54

0:15. Очередная невынужденная ошибка Сафиной.

16:53

Новые мячи у нас. Показывает этот факт сопернице Динара.

16:53
2:4

И задавила соперницу россиянка. Неплохое преимущество!

16:52

30:40. Брейк-пойнт у Динары.

16:52

Дождь у нас начался. Трибуны резко ощетинились зонтами, но матч продолжается. Это грунт.

16:52

30:30. Двойная ошибка номер 2 у Дулгеру.

16:51

30:15. Очень громко выругалась Динара сейчас. Хочет зацепиться за этот гейм, но ошибки не позволяют.

16:50

15:0. Не смогла выдержать этот забег Сафина.

16:48
2:3

Ошиблась Дулгеру. Не смогла она навязать борьбу в этом гейме. Как-то бросила она играть и устремилась на скамейку передохнуть.

16:47

40:15. Подача точно в боковую линию. Дулгеру только дотянулась слегка ракеткой до мяча.

16:47

30:15. Со второй подачи попыталась зацепиться Дулгеру, но Динара сама ошиблась при переводе мяча справа под лево сопернице.

16:46

30:0. Эйс номер 4.

16:46

15:0. Мощная подача. Не было шансов у принимающей.

16:45
2:2

Не вышел нормально прием. Счет в сете сравнялся.

16:44

40:30. Хорошо подала.

16:44

30:30. Активно атаковала со второй. Не смогла отбить хорошо Дулгеру, мяч по высокой траектории улетел далеко.

16:43

30:15. Не сдается Сафина.

16:43

30:0. По невынужденным ошибкам стало двукратное преимущество - 12:24.

16:42

15:0. Удачно начала подавать Дулгеру.

16:40
1:2

Вот так незаметно сделала румынка обратный брейк. В сетку попала Динара. Передохнут сейчас теннисистки.

16:40

30:40. Не смогла перекинуть мяч в корт Дулгеру, перелетел тот заднюю линию.

16:39

15:40. Ругается на себя Динара, мяч угодил в коридор.

16:39

15:30. В сетку попала Динара. А это уже 4-я двойная ошибка.

16:38

15:15. Мощно била каждый удар и ошиблась по длине немного Сафина.

16:37

15:0. Не сбавляет оборотов Сафина.

16:37
0:2

Первую двойную за матч допустила Александра, и очень невовремя. Получила она сразу брейк.

16:36

0:40. Сафина по-прежнему сконцентрирована на каждом розыгрыше.

16:36

Снова судья сбегала посмотреть, было ли попадание. Дает Дулгеру переподать первую.

16:35

0:30. Неудачно пыталась развернуть мяч справа по линии Дулгеру.

16:35

0:15. Повела Динара в этом гейме. Активно продолжает она действовать.

16:33
0:1

А теперь россиянка впервые за матч повела в одной из партий. Тяжелый гейм она вытащила. Но мы не раз уже видели в этом матче, что счет 40:0 или 0:40 еще ничего не значит.

16:32

Больше. Впервые в гейме вышла Динара вперед.

16:32

Ровно (2). А теперь активно задавила соперницу. Та не успела за мячом в левый угол.

16:31

Меньше. Очень явная ошибка при крученом ударе. Ругается на себя Динара.

16:31

Переигрывается мяч. Дулгеру попала в линию.

16:31

40:40. Мощно била Сафина, в каждый удар вкладывалась с выкриком, вроде бы румынка сама попала в коридор, но и Динара ее измучила тоже.

16:30

30:40. Мощная подача и не справляется с приемом Дулгеру.

16:29

15:40. А теперь второй эйс за матч.

16:29

0:40. Третья двойная Динары за матч. В прошлый раз их было две подряд.

16:28

0:30. Снова она ошиблась по длине.

16:28

0:15. Неудачно начала свою подачу Сафина.

16:28

Статистика по эйсам - 0:1, по двойным ошибкам - 0:2. Соотношение активных мячей и невынужденных ошибок - 11:10 у румынки, 12:22 у россиянки. В перерыве к румынке выходил ее тренер. Начинается второй сет.

16:27
1:0

1 час 2 минуты длилась эта партия. Чуть позже вошла в игру россиянка, постепенно ликвидировала отставание, но в концовке наступил небольшой спад. Посмотрим, что будет во втором сете.

16:25
6:4

Гейм под ноль. Очередная ошибка Сафиной.

16:24

40:0. Давила-давила россиянка сопернице под право, сама постепенно вышла к сетке и получила острый обводящий.

16:24

30:0. Не хочет Александра затягивать этот сет.

16:23

15:0. Ошиблась Динара по длине.

16:21
5:4

И снова сама Динара упустила розыгрыш, пошла к сетке, соперница отбила несильно, но россиянка попала в коридор. Снова нужно отыгрывать брейк.

16:20

30:40. Обидно, на полшага не дотянулась за укороченным.

16:19

30:30. Даже вторую подачу не смогла принять румынка. Отошла она на второй план как-то последнее время. Динара теперь больше борется с собой.

16:18

15:30. Снова обидный срыв.

16:18

15:15. Атаковала Сафина после второй, дошла до сетки и забила смэш.

16:17

0:15. Сорвался мяч с ракетки у россиянки.

16:16
4:4

И снова брейк! Высоко отскочил мяч, подождала его Динара и забила смэш. После 0:4 счёт сравнялся. Все начинается сначала.

16:15

Меньше. Мощно атаковала в левый угол соперницы Сафина. Брейк-пойнт у нее.

16:14

40:40. Отлино вела комбинацию Динара, разводила по углам, Дулгеру не успела.

16:13

40:30. Не попала Динара в корт. Расстроена она.

16:13

30:30. Не получилось у Дулгеру перевести по линии после мощного приема.

16:12

30:15. Добилась ошибки от соперницы, потрясывает кулаком.

16:12

30:0. Недовольна Динара. Не удался вновь розыгрыш.

16:10

15:0. Ошиблась Сафина по ширине корта.

16:10

Новые мячи - показала сопернице Дулгеру.

16:08
4:3

Отличная подача, выход к сетке, и тут уже без шансов. Третий гейм подряд остался за россиянкой.

16:08

Больше. Просит помощи Дулгеру. Судья побежала проверять отметку. Показывает, что линия. Все верно, мяч присужден россиянке.

16:07

40:40. Не справилась с довольно слабой второй подачей соперницы Александра. Злится на себя.

16:06

30:40. Помчалась к сетке Дулгеру, попыталась подрезать очень остро, но не смогла перекинуть трос.

16:06

15:40. Провожала мяч Динара сейчас, думала, что он попадет в коридор, но он угодил в линию. Огорчена она.

16:05

15:30. Не выдержала длинный розыгрыш подающая и промазала.

16:04

15:15. Сравняла счет Сафина в гейме.

16:04

0:15. Трос, затем не попала в квадрат. На высоких скоростях стал развиваться розыгрыш, но неудачно сыграла у сетки Сафина, попала в коридор, хотя, казалось, била наверняка.

16:02
4:2

Мощно завершила этот розыгрыш Динара. Очень важный гейм она взяла! Один брейк отыгран.

16:01

Меньше. Еще один брейк-пойнт у Динары.

16:01

Ровно (4). Снова ситуация выровнялась.

16:01

Меньше. Отличный розыгрыш. Мощно подала румынка, вышла к сетке, давила, но россиянка все доставала, в конце концов она отбила очень низко над тросом, и Дулгеру не смогла его перебросить.

15:59

Ровно (3). Ошиблась Дулгеру по высоте, не смогла перебросить мяч на другую половину корта.

15:59

Больше. Слишком высоко отбила Динара, соперница успела добежать до сетки и вколотила мяч в корт.

15:58

Ровно (2). Затянулся розыгрыш со второй, Динара плела свою комбинацию и задавила соперницу.

15:57

Больше. Зацепилась за свою подачу румынка.

15:57

40:40. Теперь в сетку отбила россиянка. Бросила она слегка ракетку о корт после этого.

15:56

30:40. Сорвался мяч с ракетки у Динары на приеме.

15:56

15:40. Прием в сетку.

15:56

0:40. Только со второй ввела мяч в игру Александра. Немного потерянной она сейчас выглядит от мощи соперницы.

15:55

0:30. В угол квадрата подала Дулгеру, но получила острый ответ по линии.

15:54

0:15. Ошиблась Дулгеру после мощного приема россиянки.

15:54

Пришел в перерыве к Динаре ее наставник Желько Краян. К сожалению, не включили нам звук итальянские коллеги до сих пор. Так что будем ориентироваться только по эмоциям. Не давил совсем хорват на Динару. Просто что-то сказал ей ободряющее. Без напора.

15:53
4:1

Ну наконец-то! Взяла первое очко в матче Сафина. Есть возможность немного передохнуть. Совсем не было шансов у румынки на приеме сейчас.

15:52

40:0. Вроде немного разыгралась россиянка.

15:51

30:0. Снова активно действовала Динара, сопернице не удалось перебросить трос.

15:51

15:0. Атаковала Динара со второй подачи, Дулгеру не смогла вернуть мяч.

15:50
4:0

Вновь ошибка Сафиной. Не чувствует она габоритов корта.

15:49

40:15. Наотмашь приняла Динара, соперница еле отбила, россиянка пошла к сетке и довершила дело.

15:48

40:0. Слабенькая вторая, Динара попыталась поддавить, румынка в полуприсяде достала, выровняла игру и дождалась ошибки Сафиной по длине.

15:47

30:0. Наращивает преимущество Дулгеру.

15:47

15:0. Пыталась наотмашь бить Динара. Неудачно.

15:45
3:0

И все-таки этот долгий гейм остался снова за румынкой. Матч уже длится 21 минуту. Первый раз спортсменки присели передохнуть в матче. Игра у Динары вроде бы понемногу начала налаживаться, но брака в действиях еще много.

15:44

Меньше. Ошиблась Динара сама.

15:44

Ровно (8). Теперь уже неудачный удар после приема соперницы, та выбежала к сетке и завершила все смэшем.

15:43

Больше. Не справилась с напором Сафиной румынка, отбила в аут.

15:42

Ровно (7). Пошла Динара к сетке, пыталась румынка обвести, но не попала.

15:42

Меньше. Не получился у Динары перевод сопернице под лево.

15:41

Ровно (6). Чуть в коридор ушла первая подача. Со второй Дулгеру попыталась принять наотмашь, и попала в самую линию.

15:40

Больше. А вот и эйс по центру.

15:40

Ровно (5). Очень красиво попала сейчас Сафина в линию!

15:39

Меньше. Теперь уже сама Сафина ошиблась при ударе с форхэнда.

15:38

Ровно (4). Не сдается россиянка.

15:38

Меньше. Решила сменить тактику румынка, стала бить все время под лево, но каждый раз все больше сокращая угол, и Динара не успела к сетке.

15:37

Ровно (3). А теперь уже сама румынка ошиблась при переводе мяча налево, попала в коридор.

15:36

Меньше. Совсем загоняла Динару по углам Александра. Та просто не успела.

15:36

Ровно (2). Активно пошла Дулгеру к сетке, и с лёта завершила комбинацию.

15:35

Больше. В самую линию попала россиянка после второй подачи, прием у румынки не вышел.

15:34

40:40. А теперь она уже сама смазала перевод мяча из правого для себя угла в левый.

15:34

30:40. Еще один брейк-пойнт у румынки.

15:34

30:30. По невынужденным ошибкам Динара уже вырвалась значительно вперед - 5:1.

15:33

30:15. В каждый удара вкладывала мощь Дулгеру, у нее четкий план загонять соперницу вдоль дальней линии. Розыгрыш затянулся и она его взяла.

15:32

30:0. Наращивает Сафина преимущество.

15:32

15:0. Мощно пошла Динара к сетке, попыталась соперница навесить ей свечку, но россиянка дотянулась и исполнила несильный, но неберущийся смэш.

15:31
2:0

Не очень удачное начало матчи для Динары. Посмотрим, наладит ли она подачу.

15:31

40:15. Сейчас трос помешал Динаре, ударившись о него, мячик сбавил свою скорость, румынка поддавила и розыгрыш остался за ней.

15:30

30:15. Сама чуть ошиблась Александра по длине.

15:29

30:0. Старается румынка разводить удары по углам. Динара пока не особенно бежит.

15:29

15:0. Теперь и у Дулгеру не пошла подача. Спорит она с судьей. Выбежада даже Рафаэлла на корт. Не засчитала. А со второй подачи короткий розыгрыш и аут.

15:27
1:0

Отдала свою подачу Динара. Вторая подряд двойная. Не очень хорошее начало. Дулгеру на переходе жадно пьет воду.

15:26

Меньше. А вот и двойная ошибка. Сбился у россиянки прицел.

15:26

40:40. Не прошла первая, и со второй Динара после приема соперницы угодила в аут.

15:25

40:30. Впервые завязался длинный розыгрыш, в конце которого Сафина ошиблась по длине.

15:24

40:15. Стремительно разыгрываются мячи. Динара подавляет темпом.

15:24

30:15. Снова не справилась с приемом Дулгеру.

15:24

15:15. Хорошо подада Динара.

15:23

0:15. Неудачное начало

15:23

Разминка завершена. Первой подает Динара. Судья на вышке сегодня та же, что и в матче Кузнецова - Кириленко: Рафаэлла Сери. А помогать вам наблюдать за этим поединком будет Даниил Сальников.

15:16

Вот и наши теннисистки вернулись на корт. Его вновь приводят в порядок. Сейчас будет повторная разминка.

15:16

Показывают нам подтрибунные помещения. Дулгеру имитирует рывки вдоль задней линии корта с замахом и ударом вооброжаемой ракеткой вправо-влево, а Динара о чем-то беседует со своим тренером Желько Краяном. Интересно, что на центральном корте матч Роберты Винчи и Агнешки Радваньской начался и не прерывается.

15:12

Вот это дела! Только теннисистки начали разминаться, как их прервали и увели с корта. Матч откладывается. Дождик не сильный, слегка моросит. Даже солнце кое-где проглядывает. Будем надеяться, что это ненадолго.

15:09

Началась разминка.

15:09

Наш матч пройдет на втором по значимости корте комплекса Форо Италико - стадионе имени Николы Пьетранджели. Довольно странный выбор для действующей чемпионки турнира и экс-первой ракетки мира. Но объяснение тут простое - центральная арена сегодня полностью отдана сёстрам Уильямс и многочисленным итальянкам, еще оставшимся в сетке. Напомним, что сегодня должен завершиться второй круг. Для Динары это будет первый матч на нынешнем первенстве Италии, для ее соперницы Дулгеру - второй.

15:05

Однако за последний час немного распогодилось. Корты подготовили к матчу. Теннисистки вышли на площадку. Скоро все начнется.

14:03

Погода в Риме сегодня пасмурная и дождливая с самого утра. За час до начала игрового дня корты накрыты брезентом.

05:33

Турнир в Риме проводится с 1930 года. В прошлом году впервые в истории его покорила россиянка. Ею стала Динара Сафина, обыгравшая в финале Светлану Кузнецову. В нынешнем сезоне Динара начинает защиту титула с матча против Александры Дулгеру. Для Сафиной это всего лишь второй турнир после травмы, из-за которой она не доиграла матч 4-ого круга Открытого чемпионата Австралии против Марии Кириленко. Начало встречи в 15:00 по московскому времени.