59% 63/106
Все выигранные очки
43/106 41%
18:47

На этом наша трансляция завершена. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

18:42
2:0

Полтора сета преимущество Серены было подавляющим. Затем Кириленко сумела сократить своё отставание до минимального, но сравнять счёт так и не удалось. А статистика говорит нам о том, что Серена превзошла Машу по виннерсам в 4,5 раза - 27 против 6.

18:39
6:4

Прошла первая подача, и матч закончен.

18:39

40:15. В этот раз приём был неплох, а вот с бекхэнда Кириленко ошиблась.

18:38

30:15. Досадно, не получилось вторую подачу принять.

18:37

15:15. В пустой угол не попала Серена.

18:37

15:0. Не смогла принять подачу Кириленко.

18:35
5:4

Взяла свою подачу Маша, но в следующем гейме Уильямс будет подавать на матч.

18:34

40:15. Сорвала Маша бекхэнд.

18:34

40:0. Мощный кросс с форхэнда, и Серена ответила в сетку.

18:33

30:0. Выдержала оборону Кириленко, и в итоге, Серена сама допустила неточность.

18:32

15:0. Не получился приём у американки.

18:31
5:3

Собралась, похоже, Уильямс. Очень косо коротко сыграла, и Маша не успела хорошо подойти к мячу.

18:27

40:30. Не справилась с кроссом слева Маши Уильямс.

18:26

15:30. Ошибка с бекхэнда у Серены.

18:25

0:30. Неточный удар в исполнении россиянки.

18:25

0:15. Плохо укоротила Кириленко, и Серена, добежав к мячу, мощно сыграла навылет по диагонали.

18:24
4:2

Увеличилось число ошибок у Серены, и Маше удалось впервые в матче взять подачу американки!

18:23

15:40. Выбила с корта Серену Маша, и чётко перевела кроссом в правый от себя угол.

18:22

15:30. Ошиблась Уильямс по длине.

18:22

15:15. Неотразимый удар с форхэнда нанесла Уильямс.

18:19
4:1

Атаковала Серена, но угодила в сетку.

18:19

40:30. Геймбол у Маши. Первый во второй партии.

18:18

30:30. Ошиблась с форхэнда американка.

18:18

0:30. Хорошая атака была проведена Кириленко, но укоротила с лёта не лучшим образом. Серена добежала к мячу, кинула свечку, а Кириленко уже не смогла ответить.

18:17

0:15. Ещё один приём навылет.

18:16
4:0

Легко под ноль выигран гейм Сереной.

18:15

40:0. Не справилась с мощной подачей Серена.

18:14

30:0. Неточен приём Марии.

18:14

15:0. Не попала в корт Кириленко.

18:12
3:0

В очередной раз Серена без труда приняла навылет слабенькую вторую подачу Маши.

18:11

Меньше. Не получилось сыграть слева по линии.

18:10

40:40. Была инициатива у Серены, однако она отправила мяч в сетку.

18:09

30:40. Успела к укороченному Кириленко, но слишком поздно, чтобы оставить мяч в игре.

18:09

30:30. Не справилась Уильямс с кроссом соперницы.

18:08

15:30. Отбила смэш Серена, но мяч всё же немного не попал в корт.

18:08

0:30. Всё время Кириленко играла под лево Серене и дождалась... неотразимого удара по линии точнёхонько в угол корта.

18:04

15:30. Классная косая выбивающая подача, и затем точный удар в противоход.

18:02

30:40. Убийственный приём демонстрирует Серена. Брейк-пойнт.

18:01

30:30. Двойная... первая.

18:00

30:15. Точно сыграла в открытый угол Кириленко.

18:00

15:15. Хорошо подала Кириленко, вышла к сетке. Направление её атаки Серена угадала, но точно ответить не сумела.

17:58
1:0

35 минут хватило Уильямс на выигрыш первой партии. Держит она нити игры в своих руках.

17:56
6:1

С четвёртой попытки сет всё-таки за Сереной.

17:56

Больше. Хороший обводящий получился у Серены, Маша дотянулась, но потом уже не сопротивлялась, и Уильямс забила мяч в корт.

17:55

Ровно (2). Ошиблась с бекхэнда Серена.

17:55

Больше. Подача, как всегда, выручает. Третий сетбол.

17:54

40:40. Открыла весь корт Кириленко, но Серена умудрилась попасть в сетку.

17:53

40:30. Первый сетбол отыгран за счёт приёма кроссом справа навылет.

17:53

40:15. Эйс? Да, Энгзель показала, что мяч был верным.

17:52

30:15. А вот и подача.

17:51

15:15. Здорово погоняла по углам Серену Кириленко и добилась от неё ошибки.

17:51

15:0. Пошла к сетке Маша после хорошего приёма, сыграла с лёта, но Уильямс добежала до мяча и сыграла по линии, в то время как Кириленко решила перекрывать диагональ.

17:49
5:1

Ошибка Марии, и Серена готовится подавать на сет.

17:48

15:40. Под заднюю линию положила мяч Кириленко, Серене пришлось отыгрываться свечой, но она в корт не попала.

17:47

0:40. Вошла на два метра в корт Серена на приёме второй подачи и пробила навылет.

17:46

0:30. Сорвался мяч с ракетки при попытке сыграть слева по линии.

17:45
4:1

Мощный кросс с форхэнда выполнила Серена, Кириленко с огромным трудом дотянулась до мяча, а вот вернуть его на сторону американки не смогла.

17:45

Больше. Коротко сыграла Кириленко, пришлось гадать, в какой угол последует атака, и Маша приняла неправильное решение.

17:44

Ровно (4). Включает свою первую Серена в нужный момент.

17:44

Меньше. И ещё один шанс у Кириленко сделать брейк.

17:44

Ровно (3). Подача помогает американке в нужный момент.

17:43

Меньше. Брейк-пойнт! Серена допустила ошибку слева.

17:43

Ровно (2). Хорошую атаку провела Маша, используя всю ширину корта, вышла к сетке, и, хорошо прочувствовав эпизод, пропустила уходивший в аут мяч.

17:42

Больше. Серена остановила игру, посчитав, что мяч был в ауте, и Энгзель подтвердила, что мяч не попал.

17:39

40:40. А вот и ровно. Ещё раз помогла Серена ошибкой.

17:38

40:30. Не прошёл перевод по линии после выбивающей подачи.

17:38

40:15. Первая двойная. Может себе её позволить при таком счёте.

17:37

40:0. А тут и ещё один эйс.

17:37

30:0. Отличная косая подача под бекхэнд.

17:36

15:0. Хотела агрессивно принять Кириленко, но попала в сетку.

17:35
3:1

Не получился кросс с бекхэнда у Уильямс. Первый гейм взяла Кириленко.

17:35

40:30. А теперь Уильямс без труда расправилась с первой подачей Марии, выполнив приём навылет.

17:34

40:15. Получилась подача навылет.

17:34

30:15. Не прошёл удар слева по линии у Серены.

17:33

15:15. Чётко забила смэш американка.

17:32

0:15. Хорошая свеча получилась у Серены, Маша успела вернуться к задней линии, но обвести уже вышедшую к сетке Уильямс не смогла.

17:31
3:0

Очень сложная вторая подача, точно в угол квадрата, и Кириленко приняла в сетку.

17:30

40:15. Здорово перевела мяч кроссом в противоположный угол Кириленко, Серена хоть и успела, но нанесла удар в сетку.

17:29

40:0. Не удалось принять вторую подачу.

17:29

30:0. Два эйса кряду.

17:28
2:0

И сразу же брейк. Все очки в этом гейме были выиграны Сереной после ошибок Маши.

17:27

30:40. Брейк-пойнт заработала Уильямс.

17:26

30:30. Ещё одна серьёзная ошибка слева Серены.

17:26

15:30. Ошибка после глубокого приёма Серены.

17:25

15:15. Теперь слева неточна Мария.

17:24

15:0. Сорвала бекхэнд американка.

17:23
1:0

Коротковато играла Кириленко, позволяя Серене наносит все удары из пределов корта, а когда сыграла глубже, не рассчитала с длиной.

17:22

40:15. Не получился приём у Кириленко.

17:21

30:15. Ещё одна хорошая первая. Маша не справилась.

17:21

15:15. Первый эйс от Серены.

17:21

0:15. Переводила по линии Серена, но отправила мяч в метровый аут.

17:20

Итак, Серена на подаче. Комментирует матч Евгений Гайдуков.

17:18

Шведка Луиза Энгзель является судьёй на вышке.

17:14

Ранее они встречались дважды, но это было очень давно. В 2004 году на "Ролан Гаррос", и в 2006 в Лос-Анджелесе. Оба раза сильнее была Серена.

17:10

Выходят на корт теннисистки. Тучи немного разошлись, показалось солнце, но прохладно.

17:05

Мартинес-Санчес оказалась сильнее и во втором сете - 6:4. Ждём Уильямс и Кириленко.

16:40

В Риме ливень, но Мартинес-Санчес и Шафаржова пока играют, а вот начало этого матча вполне могут и отложить.

16:33

Задерживается начало матча. Мартинес-Санчес выиграла первый сет, прерывавшийся из-за дождя, на тай-брейке, но во втором ведёт уже 3:0, имея в запасе 2 брейка.

15:04

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию одного из римских четвертьфиналов, в котором встретятся Серена Уильямс и Мария Кириленко. Их матч начнётся сразу после завершения поединка между Люси Шафаржовой и Марией-Хосе Мартинес-Санчес.