Все выигранные очки
99/184 54%
00:57
1:2

Интересный вышел матч. Да, ошибок много, но всё же красивостей и вкусностей хватало. Обе играли мощно, обе были нацелены на атаку, было много борьбы и упорных геймов. 27-23 по виннерсам, 51-35 по ошибкам. 51 ошибка за 2 часа 7 минут - это, конечно, непозволительно много. В 1/2 Вера сыграет с Марион Бартоли или Викторией Азаренко. Спасибо за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч на "Чемпионат.ру".

00:56
2:6

Длинный розыгрыш, в сетку запускает мяч Ким. Вера - в полуфинале!

00:55

15:40. Двойная.

00:55

15:30. Опять по всему корту играла Ким, но Вера смогла отбиться и заставила соперницу ошибиться.

00:54

15:15. Блестящий улар слева по линии удался бельгийке.

00:52
2:5

Под заднюю линию попадает Клийстерс, Звонарёва не смогла достать мяч.

00:52

30:40. По всему корту играла Ким, Вера не смогла удачно сыграть короткий мяч слева.

1:5

И ещё одна хорошая подача, короткий приём Веры, Ким успевает и добивает в угол.

00:48

Больше. Отличная угловая подача у Ким.

00:48

40:40. В сетку принимает второй мяч Вера.

00:48

30:40. Подача помогает отыграть матчбол.

00:47

15:40. Был пустой корт, но Ким слишком сильно ударила и ошиблась по длине.

00:47

15:330. В противоход бьёт Вера, Ким слева отвечает за заднюю линию.

00:46

15:15. Отлично по углам бьёт Вера.

00:43
0:5

Приём Ким не удаётся.

00:43

Больше. Отличная угловая подача и добивание в пустую часть корта.

00:43

Ровно. Ким пошла к сетке, Вера обводила по линии, бельгийка укоротила, россиянка успела, но в корт не попала.

00:42

40:30. Эйс по центру.

00:41

30:30. Слева в девятку попасть не удалось.

00:41

30:15. Хорошая подача по центру.

00:41

15:15. Отличный косой удар слева кроссом.

00:39
0:4

Двойная.

00:39

30:40. Приём второй подачи летит в сетку.

00:38

15:40. Эйс зацепил линию на 5%.

00:38

0:40. Тройной брейк-пойнт у россиянки.

00:38

0:30. Вера кинула не очень удачный укороченный, далее сыграла в противоход, но Ким была прямо у сетки, однако через неё не перебила.

00:35
0:3

Пошла вперёд россиянка, выполнила два смэша, второй в корт вернуть не получилось у бельгийки.

00:35

40:15. Хороший глубокий удар с правый угол, Ким ошибается.

00:34

30:15. Вере аплодируют не так сильно.

00:34

15:15. Вера как белка в колесе бежит за всеми мячами, очень старалась она, достала смэш, но всё же Ким завершила розыгрыш в свою пользу. Зрители бурно поддерживают бельгийку.

00:32
0:2

Ещё одна ошибка Клийстерс.

00:32

Меньше. Решила быстро в противоход сыграть Ким, но угодила в сетку.

00:31

40:40. Опять Вера бежала по всему корту и всё же ошиблась.

00:30

30:40. Удар справа подводит бельгийку.

00:30

30:30. Удачная подача прошла.

00:30

15:30. По всему корту играла Ким, заставляла Веру бегать, а вот реверс у сетки не прошёл.

00:29

15:15. Отличная подача по центру.

00:28

6-18 у Ким, 10-13 у Веры - это статистика по виннерсам и ошибкам.

00:28
0:1

Драйв прошёл чётко, непросто гейм берёт россиянка.

00:27

Больше. Подача в один угол и тут же забивание в другой.

00:27

Ровно (2). Кросс на кросс играли девушки, Ким выбрала момент для укороченного, вроде бы высокий, но очень близко к сетке.

00:26

Больше. Пошла россиянка вперёд и очень тонко укоротила у сетки.

00:25

40:40. Слева в девятку била Вера, капельку ошиблась россиянка.

00:24

40:30. Небольшой аут при приёме, мяч опустился рядом с линией.

00:24

30:30. Эйс по центру.

00:23

15:30. Выходила из непростого положения Вера, но угодила за пределы корта.

00:23

15:15. Дважды прекрасно попадает в линии Звонарёва, сначала в левую боковую, потом в правую.

00:21

Ким вернулась на корт. На левом бедре у неё появилась повязка.

00:15

Теперь официально берёт Ким медицинский тайм-аут. Уходит Клийстерс с корта, помощь должна быть оказана тет-а-тет.

00:12

Ким взяла медицинский перерыв. Что-то с бедром, видимо.

00:11
1:1

Странный вышел сет. Три гейма на своей подаче Ким отдала под ноль. При этом в середине партии были длинные геймы по 10 минут. Вновь была красота, борьба, любопытные и интересные мячи, но и ошибок было предостаточно. Ким взяла три гейма подряд, но потом уступила 4. Ошибок у девушек по-прежнему много.

00:10
3:6

Попала справа точно в линию Вера и взяла сет.

00:07

40:0. Потрясающий мяч. Пошла вперёд Вера, Ким обвела кроссом, россиянка кинула укороченный, Ким достала, сыграла по линии, Вера отбила мяч в воздух, Клийстерс била простой смэш, но попала в ракетку Веры, которая послала мяч в пустой угол.

00:06

30:0. Приём кроссом уходит в коридор.

00:03
3:4

Отличный приём Веры, Ким отбилась, но далее вновь попала в сетку.

00:01

40:30. В атаке провела розыгрыш Вера и заставила Ким ошибиться.

00:01

30:30. И ещё одна хорошая подача по центру, Ким достала глубоко, а Вера ошиблась.

00:00

30:15. Отличная подача по центру.

23:59

15:15. Прекрасно слева кроссом стреляет Вера.

23:57
3:2

Приём не получается.

23:56

Больше. Решила россиянка сыграть слева кроссом, но угодила в сетку.

23:56

40:40. Вера решила прервать розыгрыш и была права, аут.

23:55

40:30. Низкий хороший удар по линии, Вера успела к мячу тогда, когда он был уже почти на земле.

23:55

30:30. В заднюю линию попала Ким, Вера не сумела попасть в корт.

23:55

15:30. Двойная.

23:54

15:15. Быстрая атака удалась Звонарёвой, теперь уже она кроссом попала в угол.

23:54
2:2

В атаке провела розыгрыша Ким и добилась успеха, попав точно в девятку справа кроссом. Вера в шпагате а-ля Ким пыталась достать мяч, но не вышло.

23:52

15:40. Укороченный вышел неудачным, Ким добежала и уверенно послала мяч в ближний угол.

23:52

23:51

15:15. Долгий мяч, Вера немного ошиблась по длине.

23:48
1:2

И ещё приём в сетку. Вытягивает тяжёлый гейм Ким.

23:48

Больше. Приём не идёт.

23:48

Ровно (6). Перевод по линии у Ким идёт в сетку.

23:47

Больше. Вера чуть ошибается по ширине.

23:47

Ровно (5). В сетку бьёт Ким.

23:46

Больше. Хорошая угловая подача, Вера отбивалась, вытянула смэш, но атака вторым темпом принесла успех.

23:45

Ровно (4). Двойная.

23:45

Больше. Идёт вперёд Клийстерс и забила мяч в угол.

23:45

Ровно (3). Был шанс выиграть мяч и гейм у Веры, но неудачно.

23:44

Меньше. Двойная.

23:44

Ровно (2). Тут уже тонко в противоход бьёт бельгийка и добивается успеха.

23:43

Меньше. Классный косой приём, Ким не успевает.

23:43

40:40. В правый угол била россиянка, Клийстерс отбивалась-отбивалась, но драйвом Звонарёва добилась успеха в розыгрыше.

23:42

40:30. Двойная.

23:42

40:15. Приём не получается.

23:42

30:15. Вот и Вера оказалась у сетки и забила мяч сверху.

23:41

30:0. Классно Ким вышла из обороны и уверенно забила мяч.

23:40
0:2

Какой красивый мяч. Вера вела игру по всему корту, кинула потрясающий укороченный под сетку, Клийстерс достала, а Вера в противоход послала мяч в линию.

23:38

Больше. Приём не получается.

23:38

Ровно (4). Срывает удар слева по линии Клийстерс.

23:37

Меньше. Мощно и красиво играли обе по всему коту, били по линиям и кроссом, всё же Вера ошиблась.

23:37

Вера спорит с арбитром, не очень понятно, по какому вопросу. Она хочет проверить свой удар, который, кстати, в любом случае был в ауте, но небольшом.

23:36

Ровно (3). Очень мощно бьёт Ким, Вера старается соответствовать, но всё-таки немного ошибается.

23:35

Больше. Справа небольшой аут у бельгийки.

23:34

Ровно (2). Ким чудом два смэша отбила, но не более того.

23:33

23:33

40:40. Двойная.

23:32

40:30. Грубо у сетки ошибается Звонарёва.

23:32

40:15. Приёма у Ким нет.

23:31

30:15. Ошибается Вера справа по ширине.

23:30

30:0. Ким опять ошибается. Пока 6:0 по мячам в этом сете.

23:30

10-18 статистика у Ким по виннерсам и ошибкам, 2-17 у Веры.

23:29
1:0

Проваливает гейм Ким. Четыре ошибки.

23:29

0:40. Мяч летит в сетку. Сразу шанс у Веры.

23:28

0:30. С двух ошибок начинает Ким.

23:27
1:0

Нельзя сказать, что у Ким было подавляющее преимущество, она удачнее действовала в начале партии и в конце, а Вере удалось наскоком взять два гейма подряд в середине. Ким больше атакует, играет чуть чище и точнее. Брака много у обеих, но всё же теннис красивый, есть много любопытных интересных мячей. И самое приятное, что обе настроены на атаку.

23:25
6:2

Ещё одна ошибка Веры, нечёткий удар, мяч полетел по неконтролируемой траектории. Сет за бельгийкой.

23:25

30:40. Теперь Вера бьёт в сетку. Неудачно она ударила и даже упала на колено.

23:24

30:30. Низкий неудобный мяч, не подняла мяч Клийстерс и угодила в сетку.

23:23

15:30. Отлично перешла из обороны в контратаку Ким и забила мяч в пустой угол.

23:23

15:15. Повезло Ким, мяч попал в трос и перевалился на сторону россиянки.

23:19

30:15. Потрясающий мяч. Ким на кураже мощно била, шла в атаку, Вера случайно исполнила укороченный, Ким сыграла глубоко, но россиянка кинула свечку, до которой добежала бельгийка и ответила ещё одной свечкой, теперь уже Вера поднимает высоченный мяч, а Клийстерс бьёт в аут.

23:18

30:0. Вынужденно коротко отвечает Вера, Ким идёт вперёд и забивает.

23:17
4:2

Ошибается Вера по длине и отдаёт обидный гейм.

23:16

Меньше. Очень красиво играли обе, доставали сложные мячи, атаковали, рисковали, успех Ким принёс удар слева через коридор.

23:15

Ровно (3). Отличный косой и короткий удар слева у Клийстерс.

23:15

Больше. Срывает удар теперь уже Ким.

23:15

Ровно (2). Удачная атака Веры заставляет Ким сесть в шпагат, но достать мяч не получается.

23:14

Меньше. Неуверенно играет в этом гейме Вера, опять брейк-пойнт возникает у Ким.

23:13

40:40. Сравнивает счёт Вера в гейме.

23:13

30:40. Пошла вперёд Вера, но очень неуверенно сыграла у сетки.

23:12

30:30. После удачного начала гейма ещё одна ошибка.

23:11

30:15. И сразу двойная.

23:11

30:0. Эйс по центру удаётся россиянке.

23:08
3:2

Двойная завершает гейм. Подравнялась Вера.

23:08

15:40. Блестяще Вера через коридор попала слева по линии, Ким достала, но через удар стрельнула слишком сильно.

23:07

15:30. Опять срыв справа.

23:07

15:15. Нечётко справа бьёт Ким и угождает в сетку.

23:06
3:1

Глубокий удар Звонарёвой, Ким ошиблась. Не без труда первый гейм берёт Вера.

23:05

Больше. Опять Вера с лёта неудачно действовала, но Ким не попала по линии в угол.

23:05

Ровно (2). Высокий мяч выкинула Ким и почти под сетку, Вера решила забивать с лёта и угодила в сетку.

23:04

Больше. Под левую руку играла Вера, Клийстерс пару ударов нанесла и ошиблась.

23:04

40:40. Первый укороченный в матче вышел неудачным. Высокий, не особо короткий, Ким добежала и спокойно перевела мяч в угол.

23:03

40:30. Срывает удар Ким.

23:03

30:30. А вот тут всё прекрасно. Мощно обе били кроссом, Вера не смогла поймать Ким на противоходе, а сыграла на ракетку, Клийстерс красиво сыграла по линии в пустой угол.

23:02

30:15. Ещё одну неточность уже в игре допускает Ким.

23:02

15:15. Не получился приём у бельгийки.

22:59
3:0

Отличная подача и добивание у сетки в угол. Были шансы у Веры на обоих подачах, но пока выигранных геймов нет.

22:58

Больше. Косо сыграла слева Ким, Вера не рассчитала немного траекторию и ошиблась.

22:58

40:40. Близко... По линии справа, всё было очень вкусно, но аут по длине.

22:57

30:40. Третья ошибка подряд у Ким, вдруг пошли подарки.

22:56

30:30. И вновь сетка, мяч переваливается на сторону Веры, но в аут.

22:56

30:15. Хорошая подача бельгийки, Вера еле достаёт, Ким попробовала мощно стрельнуть по высокому мячу, но сетка.

22:56

30:0. По длине немного ошибается Звонарёва.

22:55
2:0

Мощно били обе кроссом, справа направо, Вера решила перевести по линии и угодила в сетку.

22:54

15:40. Двойная в совсем неподходящий момент.

22:53

15:30. А здесь было играть неудобно, коротко сыграла россиянка, тут же Ким забила.

22:53

15:15. Отличный удар Веры через коридор, Ким ответила в аут.

22:52
1:0

И ещё раз приём не идёт. Берёт непростой гейм Ким.

22:51

Больше. Угловая подача, Вера не сумела принять.

22:51

22:50

40:30. Вера срывает удар справа.

22:50

30:30. Красиво играли обе по всему корту, очень впечатляющие углы вырисовывали Вера и Ким, Клийстерс била по линии навылет, но капельку не попала.

22:49

30:15. Вот и бельгийка впервые ошибается.

22:49

30:0. Коротко ответила Ким, Вера пошла в атаку, ударила по восходящему мячу, но в сетку.

22:48

Встреча начинается. Ким первой подаёт. У клавиатуры Илья Рывлин.

22:43

Девушки уже вышли на корт. Хочется надеяться, что второй четвертьфинал сложится для российских болельщиков не менее успешно, чем первый.

22:31

Ещё раз добрый день.

19:39

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Во втором монреальском четвертьфинале встретятся Ким Клийстерс и Вера Звонарёва. Счёт личных встреч 5:1 в пользу бельгийки, но последний их поединок на Уимблдоне закончился победой россиянки. Их матч состоится на центральном корте после того, как определят победителя Кузнецова и Чжэн.