В тяжелой борьбе Елена Веснина справилась с соотечественницей — Дарьей Касаткиной. Дальше ей играть с Карлой Суарес-Наварро. На этом у нас пока всё, но теннисный день в Штутгарте только начинается. Впереди ещё много интересного. Следите за нашим теннисным разделом. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

И все. Тепло девушки обнялись у сетки. Веснина вышла во второй круг.

Меньше. Первый матчбол у Лены. Через 1 час и 40 минут борьбы.

40:40. Огрызнулась Лена на приёме. Буря восторга на трибунах.

14:51

40:30. Косая подача — нет приёма.

14:51

30:30. Укоротила Касаткина, но Лена успела заметить этот замах, помчалась к сетке, справилась с мячом и атаковала.

14:50

30:15. Приём в сетку.

14:50

15:15. Здорово водили мяч по углам девушки и Касаткина с бэкхенда в прыжке косо пробила навылет.

14:49

0:15. Неудачно начала Даша свой гейм.

14:47
5:2

Снова не стала затягивать свой гейм Веснина. Еще один ей осталось выиграть до выхода во второй круг турнира.

14:47

40:30. Шагнула в корт Даша и эффектно вкрутила мяч в пустой угол.

14:46

40:15. Пошла в атаку Веснина. Перекидывала ее свечой соперница, но попала за заднюю линию.

14:46

30:15. Лена пока чуть впереди.

14:44

15:0. Подала и атаковала Лена.

14:44
4:2

Лёгкий гейм Даши. Практически не было борьбы.

14:43

30:15. По длине ошиблась Касаткина.

14:43

30:0. Обратным полукроссом ответила Даша сопернице навылет.

14:42

15:0. Чёткая подача Даши.

14:42

Ровно 1,5 часа прошло со старта поединка.

14:41
4:1

В итоге довольно легко взяла свой гейм Лена. Все ближе развязка сета, а возможно и всего матча. Даше надо срочно прибавлять.

14:40

40:30. Эйс (4).

14:39

30:30. Не приняла Касаткина.

14:39

15:30. Шикарный перевод по левой боковой навылет получился у Касаткиной.

14:39

15:15. Тут же выровняла Лена ситуацию.

14:38

0:15. Поборолась на приёме Касаткина.

14:37
3:1

В трос попала Даша в ходе перестрелки и мяч свалился на сторону соперницы. Размочила счёт в партии Касаткина, но по-прежнему она проигрывает с брейком.

14:36

40:30. Не получилось сейчас у Лены побороться на приёме.

14:36

30:30. Отлично с форхенда перевела в правую от себя боковую Веснина — навылет.

14:35

30:15. Смогла размочить счёт в гейме Елена.

14:35

30:0. Не приняла Веснина.

14:35

15:0. Удачно начала Касаткина свой гейм.

14:34

К Даше на переходе снова пришёл Владо Платеник. Нет на первом корте микрофонов, поэтому по-прежнему мы не слышим содержания подобных бесед.

14:33
3:0

И спасла ещё один непростой гейм Веснина. Неплохой запас у нее получился в третьем сете. Посмотрим, что будет дальше. Новые мячи будут после перехода.

14:32

Больше. С бэкхенда пробила в аут по длине Дарья.

14:31

Ровно (2). Не приняла Даша.

14:31

Меньше. В сетку попала Веснина. Брейк-пойнт (2).

14:30

40:40. Отыграла его Лена.

14:30

30:40. Добралась до брейк-пойнта Даша в итоге.

14:28

30:15. Не приняла Касаткина.

14:28

15:15. Подала Лена, вошла в корт, пробивала смэш и снова не попала в убойной позиции. Уже который раз за матч.

14:28

15:0. Удачно начала Веснина свой гейм.

14:27
2:0

По центру пошла перестрелка. Даша попала в трос, мяч потерял свою мощь, Лена под него подстроилась и атаковала кроссом. Брейк всё-таки.

14:26

Меньше. И третья возможность у Лены появляется.

14:24

30:40. И до брейк-пойнта добралась Веснина.

14:21

0:15. Теперь Даша начала неудачно свой гейм.

14:20
1:0

Прибавила Лена в конце гейма и выиграла его, спаслась с двойного брейк-пойнта.

14:19

15:40. По углам Веснина погоняла соперницу, та была вынуждена поднять мяч. Атаковала косо сверху Лена, но не попала в пустую часть корта. Двойной брейк-пойнт.

14:18

15:30. Размочила счёт в своём гейме Веснина.

14:18

0:30. Небольшой провал наметился у Лены.

14:17

0:15. В этой партии уже первой подаёт Елена. Начала неудачно.

14:15
1:0

Тяжелейший первый сет в абсолютно равной борьбе, который длился 1 час 3 минуты. Очень энергозатратный теннис, при этом высокого качества. показывают теннисистки. Трудно отдать кому-то предпочтение. Эйсы — 2:2, двойные ошибки — 1:3, реализация брейк-пойнтов — 3/7 и 3/5. Не исключено, что будет разыграно все три сета. Посмотрим, что будет дальше.

14:14
7:6

7:2*. Укоротила Лена. Соперница к мячу успела, пыталась косо обвести её, но попала в коридор.

14:13

6:2*. Четверной сетбол уже у Лены.

14:13

5*:2. Подала Лена вошла в корт и додавила соперницу в угол. Право подачи переходит к Касаткиной.

14:12

4*:2. Удачно отыграла на приеме Касаткина. Один минибрейк ликвидировала. Первая смена сторон на тай-брейке.

14:11

4:1*. А сейчас перевод с бэкхенда по левой боковой попал точно в линию у Весниной. Две подачи Лены впереди теперь.

14:11

3:1*. Выцеливала Веснина углы, но всё же с косого бэкхенда допустила аут.

14:10

3*:0. И в этом розыгрыше Лена оказалась сильнее.

14:09

2*:0. Поборолась Веснина и увеличила преимущество.

14:09

1:0*. Удачно приняла Лена. Минибрейк у неё.

14:08
6:6

И опять обратный брейк. Все решится на тай-брейке.

14:08

Меньше. Снова брейк-пойнт.

14:07

40:40. Даша не удержала мяч на задней линии, чуть ошиблась по длине.

14:06

30:40. Спустилась с вышки судья. Показала, что Даша попала в корт. Это брейк-пойнт снова.

14:05

30:30. Пошла Лена к сетке и укоротила.

14:05

15:30. После розыгрыша атаковала Лена кроссом, но не попала в корт.

14:04

15:15. Тут же выровняла ситуацию Даша.

14:03

15:0. Подала Лена, пошла в атаку и выиграла. Побежала менять ракетку.

14:02
6:5

Сделала все же Лена брейк. Вышел к ней на переходе папа Сергей. После перехода будет снова подача на сет.

14:00

15:40. Поддавила Лена сопернице в правый угол. Та мяч не удержала. Двойной скрытый сетбол. 30:40. Один отыгран.

13:59

15:30. Размочила счёт подающая.

13:59

0:30. Вышла к сетке Лена и косо пробила с лёта в заднюю линию сопернице навылет.

13:58

0:15. Неудачно начала свой гейм Касаткина.

13:58
5:5

Шикарно у сетки отыграла Даша. Пошла на перехват и перевела мяч вдоль троса. Есть обратный брейк!

13:57

30:40. По углам водила мяч Лена, попала в трос, получился укороченный. Даша к нему не успела.

13:56

15:40. Снова в сетку угодила Елена. Двойной брейк-пойнт уже у соперницы.

13:55

15:30. Попала в сетку Веснина.

13:55

15:15. Отличная подача. Эйс (2).

13:54

0:15. Кросс справа у Лены улетел в коридор.

13:53
5:4

Побежала Лена вперед, Даша ее отогнала назад свечой. Не удержала мяч Веснина. Спасла Касаткина этот гейм с сетбола. Но после перехода будет подача на сет.

13:50

40:40. Перестрелка по центру, встретила мяч на прямых ногах Лена и попала в сетку.

13:50

30:40. Первый сетбол.

13:50

30:30. Продолжается упорная борьба.

13:48

30:15. Задавила Даша соперницу в правый угол.

13:45

30:15. Помогла подача Весниной выйти вперёд.

13:45

15:15. Удар навылет прошёл у Лены.

13:44

0:15. В сетку попала Веснина в ходе перестрелки.

13:43

Вышел к Даше на переходе ее наставник Владимир Платеник, но что он говорит — не слышно, ибо на первом корте нет микрофонов.

13:42
4:3

Точка эйсом (2). Гейм под ноль. Прервала Касаткина серию из 4 проигранных геймов подряд. Новые мячи будут после перехода.

13:42

40:0. Быстро набирает очки Касаткина.

13:41

30:0. Глубоко под заднюю линию пробила Даша сопернице, та отбила в сетку.

13:41

15:0. Косой эйс прошёл у Даши (1).

13:40
4:2

Вышла Лена к сетке и косо с лёта атаковала навылет.

13:40

40:30. Помогла Лене подача.

13:39

30:30. Упорная борьба продолжается.

13:38

30:15. Подала Лена и тут же изящно укоротила.

13:38

15:15. Мощно с бэкхенда приняла Даша навылет.

13:38

15:0. Первый эйс в матче прошёл. Отличная косая подача.

13:36
3:2

И атаковала Веснина косо с бэкхенда навылет. С брейком она уже впереди.

13:35

Меньше. Покороче сыграла Лена, соперница не справилась. Брейк-пойнт (2).

13:35

Ровно (3). Пока самый затяжной гейм получается.

13:34

Больше. Поиграла Лена этот мяч.

13:33

Ровно (2). Удачно сходила вперёд Даша.

13:33

Меньше. Вынуждена была поднять мяч Касаткина, Лена сразу шагнула в корт и атаковала. Брейк-пойнт.

13:28

Больше. Косо атаковала Лена, соперница мяч не удержала.

13:27

40:40. Перестаралась Веснина с давлением. Аут.

13:27

40:30. К сетке выбралась Лена, пробила по высокому мячу, соперница с ним не справилась.

13:26

30:30. Ошиблась Веснина.

13:26

30:15. Мощная подача по центру и сильнейшая атака с косого бэкхенда навылет.

13:25

15:15. Удачно сыграла Даша, изящный укороченный, но главное, что точный.

13:25

15:0. Собралась Лена с мыслями на переходе и начала подавать.

13:23
1:2

Активно отыграла этот гейм Веснина, на одном дыхании. А у Касаткиной ничего не получалось. Обратный брейк под ноль. Смотрим, что будет дальше.

13:22

0:40. И уже до тройного брейк-пойнта добралась Веснина.

13:21

0:30. Накапливает Елена преимущество в чужом гейме.

13:21

0:15. Шикарный перевод с форхенда по правой линии навылет исполнила Веснина.

13:20
0:2

Навылет косо приняла Даша. Брейк.

13:20

Меньше. Упорная перестрелка на задней линии. Лена больше водила мяч по углам, но затем сорвала вдруг бэкхенд в сетку. Первый брейк-пойнт теперь у Касаткиной.

13:19

40:40. Проиграла этот розыгрыш Лена.

13:18

40:30. Ошиблась сейчас Елена.

13:18

40:15. Пошла в атаку Веснина, соперница ее отогнала назад свечой. Уже Касаткина пыталась давить, но допустила аут.

13:16

Молча играют девушки, хотя матч сразу же стал напряжённым. Не могут из уважения к сопернице-подруге выплёскивать эмоции.

13:15
0:1

Короткий розыгрыш — сорвала форхенд в сетку Веснина. Спасла Даша гейм с брейк-пойнта.

13:14

Больше. Косо принимала Лена — не попала в корт.

13:14

40:40. Пробовала укоротить мяч Веснина — он скатился по сетке на ее стороне площадки.

13:13

30:40. Не удержала Даша мяч в игре — попала в левый от себя коридор. Первый брейк-пойнт.

13:13

30:30. Двойная ошибка. Первая в матче.

13:12

30:15. Приняла наконец-то Веснина, закрутила комбинацию, развела мяч по углам и добила.

13:12

30:0. По другому коридору принимала косую подачу Веснина, но слишком длинно — аут.

13:11

15:0. В коридор с бэкхенда приняла Лена.

13:10

Разминка завершена. Первой подавать будет Даша.

13:09

Судья на вышке сегодня — малоизвестная К.Радван.

13:04

Начинается разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет Даниил Сальников.

13:03

Вышли девушки на корт.

12:58

Ранее теннисистки друг против друга не играли, хотя много раз вместе выступали в паре, в том числе и в матчах Кубка Федерации. Елена на данный момент — 14-я ракетка мира, а Дарья — 29-я. Весниной 30 лет, а Касаткиной — 19.

12:56

Всё готово к началу нашего матча.

08:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Мы приглашаем вас на матч первого круга крупного турнира в Штутгарте, в котором сыграют россиянки Елена Веснина и Дарья Касаткина. Начало — в 13:00 мск.