Все выигранные очки
92/190 48%
20:58
2:1

Поздравим Настю и её поклонников с этой непростой стартовой победой на турнире в Истбурне. Сильнее она оказалась сегодня соперницы, хотя поначалу и проигрывала. В третьем круге россиянка сразится с местной теннисисткой Хитер Уотсон. Пока на этом всё. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

20:56
6:1

Точка косым эйсом.

20:56

Больше. У сетки атаковала Настя. Матчбол (4).

20:55

Ровно (2). Теперь в сетку попала бельгийка.

20:55

Меньше. В сетку попала Павлюченкова. Это уже брейк-пойнт.

20:55

40:40. Упорная перестрелка на задней линии. Линейный остановил выкриком аут для россиянки. Борьба продолжается.

20:54

40:30. И этот матчбол проиграла Настя. Впереди третий.

20:53

40:15. Двойная ошибка (3).

20:53

40:0. Подача по центру, выход в корт и глубокий перевод в левый угол сопернице. Та с мячом не справилась. Тройной матчбол.

20:52

30:0. Приём в сетку.

20:52

15:0. Подала, вошла в корт и добила россиянка.

20:52
5:1

Ошиблась Мертенс. Брейк. И будет подача на матч новыми мячами.

20:51

30:40. Отличный форхенд Насти. Скрытый матчбол у неё.

20:48

Пауза завершилась. Матч возобновляется. На подаче Мертенс.

20:45

Обрабатывают левое бедро бельгийке. Какие-то проблемы с ним.

20:45

Настя решила долго не сидеть. Пошла на корт.

20:45

Опросила её и потом положила на корт — на траву. накрыла полотенцем. Делает какие-то манипуляции.

20:44

Пришёл врач к бельгийке врач.

20:42

Матч уже добрался до отметки 2 часа. Для травяного поединка это довольно прилично.

20:40
4:1

Комфортное преимущество у россиянки. Осталось выиграть два гейма до общей победы в матче.

20:38

40:15. К сетке побежала Элисе, но тут же её обвела россиянка.

20:34

30:40. Как часы работает кросс слева у Насти. Это брейк-пойнт.

20:34

30:30. В очередной раз косой бэкхенд приходит на помощь россиянке.

20:33

30:15. Выбралась вперёд подающая.

20:32

0:15. Ошиблась в ходе перестрелки на задней линии Элисе.

20:31
2:1

Снова легко взяла свою подачу Анастасия.

20:30

40:15. Комфортное преимущество у подающей.

20:29

30:15. В очередной раз Павлюченкова удачно укоротила.

20:29

20:28

15:0. Настя снова подаёт.

20:27
1:1

Этот гейм в итоге остался за бельгийкой.

20:27

Больше. Выцеливала Настя угол, но не попала. Демонстративно выронила ракетку из рук на траву от бессилия.

20:26

40:40. Настя не сдаётся. Снова помог ей бэкхенд.

20:26

40:30. Чуть впереди подающая.

20:25

30:15. Нет приёма.

20:24

15:15. Спорит Мертенс — считает, что приём у соперницы улетел в аут. Но судя по отскоку мяча, тот как раз чиркнул линию и «нырнул».

20:21

0:15. Отлично практически с пола подняла мяч бельгийка у сетки и мягко перевела вдоль троса.

20:18
1:1

Теперь на туалетный перерыв ушла бельгийка. В этой партии постабильнее уже играла Павлюченкова. Нередко у нее проходил косой бэкхенд. И хотя она дважды отыгрывалась с брейка, в концовке уже сама взяла чужую подачу, а у соперницы времени отыграться не осталось. Посмотрим, что будет дальше.

20:16
6:4

И добилась брейка Настя. Нас ждёт третья партия.

20:16

15:40. Двойная ошибка. И сразу же двойной сетбол.

5:4

В левый угол пробовала давить Настя сопернице, потом перевела в правый и тут же косым бэкхендом перевела снова. Уже навылет. Спасла этот гейм с двух скрытых матболов.

20:11

Больше. По углам стреляла Павлюченкова. Соперница всё догоняла, но всё же косым бэкхендом смогла атаковать навылет россиянка.

20:10

Ровно (4). С трудом доставала из левого угла Настя, смогла закинуть сопернице свечу. Та сразу же перешла в оборону, но не смогла мяч спасти.

20:10

Меньше. Ещё один брейк-пойнт (2).

20:09

Ровно (3). Коротко приняла бельгийка, Настя перевела вдоль троса. Соперница к мячу успела, но россиянка отлично пробила навылет.

20:07

40:40. Глубокий приём в линию. Настя пыталась мяч выковырять, но попала в сетку. В растерянности смотрит — то ли был аут, то ли просто сетует на невезение. Спорить с судьей не стала. Пошла подавать дальше.

20:06

40:30. Отличным косым бэкхендом пробила навылет россиянка.

20:06

30:30. Подача помогла Насте выровнять ситуацию в гейме.

20:05

15:30. Отлично атаковала Павлюченкова. Довольна собой.

20:05

0:30. Ещё очко в пользу принимающей.

20:05

0:15. Коротко приняла бельгийка, Настя вбежала в корт, но решила укоротить. Мяч скатился по её стороне сетки.

20:04
4:4

Эйс по центру (4).

20:03

40:15. Не получается у россиянки зацепиться.

20:03

30:15. Удачно вошла в корт Мертенс и атаковала сверху.

20:03

15:15. Тут же отыгралась подающая.

20:03

0:15. Теперь шансы на приёме у Насти появляются.

20:01
4:3

Нет приёма. Выкрикнула «Камон» россиянка. Снова повела она в сете после счёта 1:0. Новые мячи будут после перехода.

20:00

40:15. Приём в сетку.

20:00

30:15. Выбралась Настя вперёд.

19:59

15:15. Неожиданный укороченный в исполнении Павлюченковой.

19:59

0:15. И опять проблемы у подающей. Удачно побегала бельгийка.

19:58
3:3

И все-таки брейк — сорвала в сторону от корта бэкхенд Элисе. Снова обратный брейк.

19:57

30:40. Два уже удалось отыграть ей.

19:56

0:40. Снова попадание бельгийки в сетку. Тройной брейк-пойнт.

19:56

0:30. Продолжают теннисистки нестабильно играть на своей подаче — попала в сетку Мертенс.

19:56

0:15. Снова Настя пробует вернуть утерянное.

19:54
2:3

Коротковато приняла Мертенс, Настя момент не прочувствовала и попала в сетку. Снова с брейком впереди бельгийка.

19:53

15:40. Побежала к сетке россиянка и удачно сыграла с лёта в пустой угол.

19:53

0:40. Упорный розыгрыш на задней линии. Решила поменять удар Настя, угодила с бэкхенда в сетку. Тройной брейк-пойнт.

19:52

0:30. После приёма соперницы отбила Павлюченкова в аут.

19:52

0:15. Теперь проблемы на подаче Насти.

19:51
2:2

Первая двойная ошибка Мертенс. И сразу же обратный брейк. Хотя гейм был самым продолжительным пока в матче.

19:50

Меньше. Коротковато сыграла бельгийка, Настя набежала на мяч и поддавила сопернице под заднюю линию — та отбила в сторону от корта. Брейк-пойнт.

19:49

Ровно (6). Решилась вдруг на укороченный Настя — не готова была к этому соперница.

19:49

Больше. И по-прежнему на полшага впереди подающая.

19:49

Ровно (5). Продолжается упорная борьба.

19:48

Больше. Погоняла россиянку по углам соперница. Павлюченкова в итоге попала в сетку.

19:47

Ровно (4). Приняла Настя, вошла в корт и перевела в другой угол.

19:46

Больше. Эйс (3).

19:46

Ровно (3). В атаку пошла Настя. Пыталась обвести слева её бельгийка, но попала в сетку. С досады стукнула ракеткой о траву.

19:45

Больше. В очередной раз подача помогла Мертенс.

19:45

Ровно (2). Пошла в атаку Настя и с лёта выиграла.

19:41

15:15. Навылет приняла вторую подачу соперницы Настя кроссом слева.

19:41

15:0. Эйс (2).

19:40

Снова к Насте на переходе вышел Давид Гоффен. Опять ничего не слышно, зато видно, как россиянка трясёт перед собой ладонями. Видимо, жалуется, что ничего у неё не получается. Посмотрим, что будет дальше.

19:39
1:2

После приёма соперницы попала Настя под трос. Брейк.

19:38

15:40. И это уже двойной брейк-пойнт.

19:38

15:30. По-прежнему чуть впереди бельгийка в чужом гейме.

19:34

30:40. По длине ошиблась Мертенс. Первый брейк-пойнт в партии.

19:33

30:30. У сетки оказалась россиянка. Пыталась ее соперница обвести по линии, а она с лёта перевела мяч вдоль троса навылет.

19:32

30:15. Допустила аут Настя.

19:32

15:15. Поменялись сторонами теннисистки.

19:31
1:0

В корте неплохо играла Павлюченкова, гоняя соперницу по углам. В итоге вышла к сетке и пробила навылет. Прервала в итоге серию из 4 проигранных геймов подряд россиянка.

19:30

40:30. Вышла вперёд россиянка.

19:30

30:30. Упорная борьба на подаче Насти.

19:26

Вышел на переходе теперь к бельгийке её тренер. А Павлюченкова ушла на туалетный перерыв.

19:26
0:1

41 минуту длилась первая партия. Менее стабильно сыграла россиянка, хотя она первой повела с брейком и имела шансы ещё на один. Посмотрим, что будет дальше.

19:25
3:6

Не удержала Настя мяч в игре — попала в сетку.

19:24

40:30. Первый сетбол.

19:24

30:30. Пыталась с бэкхенда выстрелить по левой боковой Павлюченкова, но мяч свернул в сторону.

19:23

15:30. Перестрелку на задней линии проиграла бельгийка — попала в сетку.

19:22

15:15. Не сдаётся россиянка.

19:22

15:0. Допустила аут в ходе розыгрыша Настя.

19:21
3:5

Эта пауза помешала Насте. Вторым мячом она тоже не попала в квадрат. Это первая в матче двойная ошибка. Брейк. И сразу же соперница попробует подать на первый сет.

19:20

Спорит россиянка с судьей. Но тут нет повторов. Теперь попыталась аппелировать к боковым, но махнула рукой. Вторая попытка.

19:19

Меньше. Допустила Настя ошибку. Это скрытый сетбол уже у соперницы.

19:19

40:40. Не сдаётся бельгийка.

19:18

40:30. В сетку попала Мертенс.

19:18

30:30. Заставила Настя соперницу бежать в правый угол и тянуться за мячом, но та смогла глубоким кроссом пробить навылет.

19:17

30:15. Подала Настя, попробовала по правой боковой перевести, но попала в сетку.

19:16

30:0. Подала, вошла в корт и атаковала россиянка.

19:16

15:0. Навылет пробила Настя.

19:15
3:4

Спасла этот гейм с 2 брейк-пойнтов бельгийка. Снова она вышла вперёд по геймам. Новые мячи будут после перехода.

19:14

Больше. В сетку попала Настя.

19:13

40:40. Приняла Настя, а потом попала в сетку — растеряла все шансы.

19:13

30:40. Не удержала мяч в игре россиянка.

19:12

15:40. Отлично пробила Павлюченкова. Двойной брейк-пойнт.

19:12

15:30. Едва начался розыгрыш, как ошиблась Элисе.

19:11

15:15. Тут же бельгийка выровняла счёт.

19:10

0:15. Пошла Павлюченкова в атаку с приёма и пробила навылет.

19:10
3:3

И тут же Настя ошиблась. Обратный брейк.

19:09

30:40. И всё-таки брейк-пойнт.

19:08

15:30. Решилась Настя на укороченный. Соперница вроде бы к мячу успела, но совсем неудачно отбила его в аут.

19:07

0:30. Допустила аут Павлюченкова.

19:07

0:15. Выцеливала Настя углы, а в итоге бельгийка смогла остро перевести по левой боковой навылет.

19:06

К Павлюченковой вышел на переходе ее тренер — Симон Гоффен. Но что он говорит — не слышно, поскольку на дальних кортах на тренеров не вешают микрофонов.

19:05
3:2

Приняла Настя вторую подачу соперницы из корта, давила на соперницу и выиграла. Брейк.

19:04

Меньше. А это первый брейк-пойнт у россиянки уже.

19:04

Ровно (2). Не даёт Настя гейму завершиться.

19:04

Больше. Чуть впереди снова бельгийка.

19:02

40:40. Чётко Настя развела мяч по сторонам. Соперница не успела переместиться.

19:02

40:30. Прошла подача бельгийки.

19:02

30:30. Выровняла ситуацию подающая.

19:01

15:30. Смогла размочить счёт в своём гейме Мертенс.

19:00

0:30. Появляются шансы у россиянки на чужой подаче.

19:00
2:2

Проще этот гейм прошёл у Насти.

19:00

40:30. Продолжается борьба.

18:58

40:15. В противоход сопернице прострелила по левой боковой навылет Павлюченкова.

18:57

30:15. Эйс по центру (2).

18:57

15:15. После приёма соперницы Настя пробила в сетку.

18:56

15:0. В левом углу заскользила нога у Элисе, в это время Настя уже спокойно пробила навылет.

18:54
1:2

Гейм под ноль.

18:54

40:0. Чётко подаёт бельгийка. Первый эйс у неё.

18:53
1:1

И спасла она этот тяжелейший гейм с трёх брейк-пойнтов.