Все выигранные очки
68/144 47%
10:45
2:0

1 час 32 минуты длилась эта битва, она получилась нервной и упорной, с перепадами. Если в первом сете было 3 брейка, то во втором уже 5. Макарова в целом отыграла более надёжно, лучше держала свою подачу, а у соперницы было больше ошибок. Теперь в четвертьфинале Катя померится силами с победительницей пары Цибулкова — Гарсия. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию, но впереди много интересного. Следите за теннисом на нашем портале. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

10:42
6:4

Подала Катя и атаковала по правой боковой навылет.

10:42

40:15. В центр корта вышла Даша, Катя пробовала её косо обвести — попала в коридор.

10:41

40:0. Приём в коридор. Тройной матчбол.

10:40

30:0. Ошиблась по длине Касаткина.

10:40

15:0. Здорово по углам стреляла Макарова, соперница догоняла мяч, но кросс справа сорвала в сторону.

10:38
5:4

Впервые в матче гейм под ноль. Но после перехода у Макаровой будет подача на матч.

5:3

В трос попала Катя и мяч предательски перевалился на сторону Даши. Один гейм уже отделяет Макарову от четвертьфинала.

10:35

Больше. В аут угодила Даша.

10:35

40:40. Просит повтор Макарова. Небольшой аут всё же у неё был.

10:35

40:30. Важное очко в пользу подающей.

10:34

30:30. Продолжается упорная борьба.

10:33

30:15. Сорвался удар по длине и Касаткиной.

10:33

15:15. Тут же отыгралась подающая.

10:33

0:15. Дарья теперь пытается зацепиться на чужой подаче.

10:30
4:3

И снова впереди с брейком Макарова.

10:30

15:40. Под форхенд зашла Касаткина в левом углу, но косо атаковала в сетку. Двойной брейк-пойнт.

10:29

15:30. Впереди уже принимающая.

10:29

15:15. Приняла Макарова, а потом прострелила по правой боковой. Смотрим повтор — касание линии было. Потеряла Даша попытку.

10:28

15:0. Решительно начала Даша.

10:27
3:3

И всё-таки снова обратный брейк. Новые мячи сейчас будут.

10:27

Меньше. Кричит Катя. Снова брейк-пойнт (2) у соперницы.

10:27

Ровно (3). Не сдаётся Даша.

10:25

Больше. Подала Катя, вошла в корт и атаковала.

10:25

Ровно (2). Не получился приём.

10:24

Меньше. Добралась Дарья до брейк-пойнта.

10:19

И опять к ней пришёл Владимир Платеник на переходе.

10:19
3:2

Точка эйсом. Первым за матч у Даши.

10:19

40:15. Снова была пустая правая линия, но выстрел Кати получился на сей раз неточным.

10:18

30:15. Смогла контратаковать по правой боковой навылет Макарова.

10:18

30:0. Снова Даша на подаче.

10:16
3:1

Здорово развела мяч по углам Екатерина. Прервала она серию брейков и пошла сразу в отрыв.

10:16

40:30. Глубоко приняла второй мяч Касаткина. Соперница его не удержала.

10:15

40:15. Удалось размочить счёт в гейме Дарье.

10:14

40:0. Отличная игра Макаровой — развела она мяч по углам и пробила в конце по левой боковой навылет.

10:14

30:0. У сетки была Макарова, дотянулась до высокого мяча и вколотила смэш.

10:13

15:0. Долгий красивый розыгрыш. Не выдержала Даша, атаковала по правой боковой, но слишком сильно — аут.

10:12

Теперь к Макаровой пришёл её новый тренер — Томас Хогстедт.

10:11
2:1

Двойная ошибка на брейк-пойнте! Третий брейк подряд.

10:10

Меньше. Плотная перестрелка на задней линии, косо пробила с форхенда Макарова и точно попала в боковую линию навылет. Брейк-пойнт.

10:10

40:40. Перевод по правой боковой свернул у Даши немного в сторону.

10:09

40:30. Снова Даша на полшага впереди.

10:08

30:15. Впереди уже подающая.

10:08

15:15. Упорная борьба теперь на подаче Касаткиной.

10:07
1:1

Дошла до сетки Макарова, но попалась на обводящую свечу. Обратый брейк. Прервала Касаткина серию из 6 проигранных геймов.

10:06

15:40. Плотная перестрелка слева налево. Сорвала в итоге кросс в коридор Катя. Двойной брейк-пойнт.

10:05

15:30. Постепенно Даша выбралась вперёд.

10:04

15:0. Макарова подаёт после смены сторон.

10:03
1:0

И все-таки снова брейк. Уже 6 геймов подряд выиграла Макарова.

10:03

30:40. Слева налево шла перестрелка, потом Катя поменяла направление и допустила небольшой аут. Пошла к сетке, чтобы посмотреть отпечаток — не стала брать челлендж.

10:02

15:40. Двойной брейк-пойнт. Злится Касаткина. Бьёт себя ладонью по бедру.

10:02

15:15. Снова Дарья подаёт первой и снова борьба в ей гейме.

10:01
1:0

50 минут длилась первая партия, прошла она в упорной борьбе. В начале матча в каждом гейме на подаче Касаткиной были брейк-пойнты у Макаровой, но она не могла их реализовать. А вот Даша сделала брейк в 4-м гейме. Но после того, как она повела 4:1, уже Макарова наладила свою подачу, а сама раз за разом цеплялась за чужую подачу и в итоге её брала. В итоге Катя взяла 5 геймов подряд. Посмотрим, что будет дальше.

09:59
6:4

Вела розыгрыш Касаткина, вошла на хафкорт, атаковала косо, но попала в коридор.

09:57

Вышел на переходе Владимир Платеник к Касаткиной. Пытается её вернуть к игре. Слишком она позволила сопернице много разыгрывать самой. Действительно после 4:1 Касаткина проиграл 4 гейма подряд.

09:55
5:4

И есть брейк! Рада Катя. Дожала она ситуацию в свою пользу. После перехода будет подавать на сет.

09:55

Меньше. Решила взять игру в свои руки Даша и прострелила глубоким кроссом слева. Попала в аут. Брейк-пойнт (2).

09:54

Ровно (3). Задавила Катя соперницу в левый угол.

09:53

Больше. Слишком глубоко играла Катя — допустила аут. Нервничает, ругается на себя.

09:52

Ровно (2). Активно отыграла Катя. Снова равенство.

09:52

Больше. Приём кроссом справа в сетку.

09:52

40:40. Засчитали аут Кате. Просит повтор — действительно, за заднюю линию мяч перелетел.

09:51

30:40. Добралась до скрытого сетбола Макарова.

09:50

30:30. Вышла на хафкорт Макарова и атаковала.

09:50

30:15. Бежала Катя назад, пробивала по пустой левой линии — не попала. Злится на себя.

09:49

15:15. Удачно подала Даша.

09:49

0:15. Успела за низким мячом на хафкорте Катя — остро перевела в угол. Соперница не успела.

09:48
4:4

Быстрый гейм. Догнала соперницу Макарова — полное равенство в матче снова.

09:47

40:15. Пока комфортное преимущество у подающей.

09:47

15:15. Догнала её Даша.

09:46

15:0. Решительно Катя заиграла после перехода.

09:44
3:4

Удалось Кате добиться обратного брейка. Новые мячи будут после перехода.

09:44

15:40. Снова аут. Двойной брейк-пойнт.

09:43

15:30. Удалось размочить счёт в своём гейме Дарье.

09:42

0:30. Дошла до сетки Макарова и поставила точку смэшем.

09:41

0:15. Сорвался бэкхенд по длине у Дарьи.

09:41
2:4

Пыталась принять по левой боковой Касаткина. Получился аут.

09:40

Больше. Плотная перестрелка на задней линии и сорвала вдруг кросс Касаткина. Постучала себя по лбу ладонью с досады.

09:39

Ровно (2). Не справилась Макарова с приёмом соперницы.

09:39

Больше. Прошла подача. Эйс (2).

09:38

40:40. Катя проиграла перестрелку по центру — попала в сетку.

09:37

15:15. Косая подача — выход к сетке, Даша тут же отогнала назад соперницу свечой, потом попала в трос и мяч погасил скорость. Катя снова двинулась вперёд, а Даша её обвела по левой боковой.

09:33

30:15. Приняла Катя, вышла на хафкорт и с бэкхенда атаковала по правой боковой навылет.

09:32

30:0. Нет приёма.

09:32

15:0. В сетку приняла Катя.

09:31
1:3

Угнала Даша соперницу в правый угол. Та пыталась пробить косо, но попала в сетку. Брейк.

09:31

30:40. Эйс по центру. Первый в матче.

09:30

15:40. Первые брейк-пойнты теперь в матче у Касаткиной.

09:30

15:30. Глубокими ударами начала гонять Катя соперницу по углам, но сама слишком далеко убежала вправо — и тут же ей последовал ответ в противоположный пустой угол.

09:29

15:15. Дошла до сетки Касаткина и атаковала.

09:28

15:0. Макарова на подаче.

09:26
1:2

По правой линии переводила Макарова, но мяч свернул в коридор. Снова отыграла брейк-пойнт по ходу гейма Дарья.

09:26

Больше. Помогла подача Касаткиной.

09:25

Ровно (2). Теперь Дарья смогла пробить кроссом справа навылет.

09:24

Меньше. Косой приём навылет. Это брейк-пойнт.

09:24

40:40. Хорошо водили девушки мяч по сторонам и атаковала Катя по правой боковой навылет.

09:24

40:30. Косо с бэкхенда атаковала Катя — получился аут. Сказала она себе: «Давай, не торопись!»

09:23

30:30. Нет приёма.

09:23

15:30. Уже вперёд выбралась принимающая.

09:22

15:15. Первая двойная ошибка в матче.

09:22

15:0. Снова подаёт Касаткина.

09:21
1:1

Атаковала Катя открытой ракеткой по левой боковой навылет.

09:20

Больше. Не удержала Даша мяч в игре.

09:20

40:40. Глубокий приём — в сетку отбила Макарова.

09:17

15:15. После приёма соперницы попала Катя в сетку.

09:17

15:0. Выиграла на втором мяче Макарова.

09:15
0:1

И спасла этот гейм с трёх брейк-пойнтов Касаткина.

09:15

Больше. Не смогла навязать борьбу Макарова.

09:14

Ровно (4). Очень упорный гейм получается.

09:14

Больше. И впереди уже подающая.

09:14

Ровно (3). Допустила аут на приёме Макарова.

09:13

Меньше. И снова брейк-пойнт (3). Проиграла на первой подаче Даша.

09:13

Ровно (2). Упорная перестрелка на задней линии — попала в сетку Касаткина.

09:12

Больше. Снова пробивала кроссом справа Макарова, но попала теперь в коридор.

09:12

40:40. Снова не удержала мяч Макарова — попала в сетку.

09:11

30:40. Угодила Катя в сетку.

09:11

15:40. Мощно выстрелила из правого угла косым бэкхендом Макарова — попала в боковую линию навылет. Двойной брейк-пойнт.

09:10

15:30. Подготовила атаку Макарова, поднимала с пола мяч, но попала в сетку.

09:10

0:30. Агрессивно принимает Катя второй мяч. Соперница не справляется.

09:09

0:15. Сразу же долгая перестрелка. Очко за Макаровой.

09:09

Разминка завершена. На подаче Касаткина.

09:07

Девушки уже на корте, идёт разминка. Помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

09:00

Теннисистки ранее играли между собой 1 раз. На Кубке Кремля-2016 победила Дарья — 6:4, 6:1.

08:59

Всё готово к началу нашего матча.

21:36

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Ухане Екатерина Макарова — Дарья Касаткина. Поединок стоит 1-м запуском на корте №1 и начнётся в 9:00 по московскому времени.