Все выигранные очки
80/159 50%
18:19
1:2

В следующем матче турнира в Истбурне Серена померится силами с победительницей поединка Вера Звонарева — Хитер Уотсон. А на этом мы заканчиваем нашу трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

18:17
4:6

Подача по центру, добивание. Цветана дотронулась до мяча вновь, но вернуть мяч в игру не было возможности. Всё! За 2 часа 4 минуты Серена Уильямс одержала первую победу за целый год.

18:16

40:30. А вот и первый матчбол.

18:16

30:30. Опасная была ситуация для американки, но Цветана приняла в аут. Серена пошла общаться с судьей.

18:14

15:30. Отбила Серена, упала, успела встать, но дотянуться за мячом не успела.

18:14

Не прошла первая.

18:14

Ровно 2 часа длится матч.

18:13

15:15. И тут же эйс по центру. По ним счет теперь 3:7.

18:13

0:15. Проиграла этот мяч Серена. Не удалось завязать хорошую комбинацию на второй подаче.

18:11
4:5

Взяла свою подачу болгарка. После перехода Серена выйдет подавать новыми мячами на матч.

18:10

40:15. Пошла в атаку Пиронкова, пыталась обвести ее свечой Серена, но в итоге подала ей удобно под смэш.

18:10

30:15. Удалось отыграть один мяч Серене.

18:08

30:0. Не получился у Уильямс укороченный. Завернул он в коридор.

18:08

15:0. Угнала соперницу в угол Пиронкова.

18:07
3:5

И все-таки гейм за Сереной. Развела она быстро мяч по углам, и теперь ей остается выиграть 1 очко, чтобы добиться победы в матче.

18:06

40:30. Шикарно успела за укороченным Пиронкова и еще более тонко подрезала мяч.

18:05

40:15. Камон! — закричала Серена. Выковыривала она из-под ног неудобные мячи, и в итоге заставила соперницу ошибиться.

18:04

30:15. Практичесеки растянулась вперед от бессилия Цветана. Так хотелось ей выиграть этот мяч.

18:04

15:15. За американкой остался этот розыгрыш. Точно в боковую линию она попала.

18:03

0:15. Низко над сеткой перебрасывали мяч соперницы, и под трос в итоге попала Серена.

18:01
3:4

Гейм под ноль взяла болгарка.

18:00

40:0. Сорвался у Серены форхенд. Что-то держится она за бок. Или просто подбоченилась.

18:00

30:0. Цветана уходит в отрыв.

17:59

15:0. Поскользнулась Серена, пятилась назад и попала на вытоптанный участок травы. Но вроде все обошлось.

17:59
2:4

Два гейма осталось Серене до победы. Папа Ричард на трибуне как всегда невозмутим.

17:58

40:15. Возвращалась назад за свечой Цветана, и почти не разворачиваясь, находясь спиной к сетке, пробила точно в боковую линию. Болгарке похлопали все. Даже Серена. Самый красивый розыгрыш матча.

17:57

40:0. Прием в сетку.

17:57

30:0. Наращивает преимущество американка.

17:56

15:0. Резко пошла в атаку с подачи Серена, но потом плавно опустила мяч в пустую часть корта, чтобы уж наверняка.

17:55

1 час 41 минуту длится наш матч, а поначалу казалось, что все завершится довольно быстро.

17:54
2:3

И все-таки брейк. Вернула Серена преимущество. Дождалась ошибки соперницы.

17:53

Меньше. А вот и брейк-пойнт у американки.

17:53

Ровно (2). Серена была уже выключена из игры. Пробивала Цветана мяч справа по линии, но не подняла его на должную высоту.

17:51

Больше. Очень затяжное было ралли, и не выдержала первой Серена, попала в аут.

17:50

40:40. Торопится болгарка и попадает в сетку.

17:50

40:30. Уже впереди Цветана.

17:49

30:30. Быстро ликвидировала болгарка преимущество соперницы за счет хорошей подачи.

17:49

0:30. Все было в руках Цветаны. Можно было еще почти целую минуту думать у сетки, но она ускорилась и пробила бекхендом в коридор.

17:47

0:15. В ноге сопернице пробила Серена, та не смогла поднять мяч.

17:46
2:2

А вот и брейк подкрался незаметно. Слева кроссом пробивала Серена, низко над сеткой, мяч задел трос, постоял на нем, подумал, и вернулся на половину корта американки.

17:45

30:40. Один брейк-пойнт отыгран. На грани была Серена.

17:45

Первая косая подача не прошла.

17:45

15:40. Сорвала Серена выстрел по левой линии. И двойной брейк-пойнт получает соперница.

17:44

15:30. В сетку попала американка после резкого приема соперницы.

17:43

По-прежнему у нее все гораздо лучше с выходами к сетке — 5/10 против 14/18.

17:43

15:15. Завершила Серена комбинацию красивым ударом с лета.

17:42

0:15. Двойная ошибка номер 4 у Серены за матч.

17:40
1:2

Вроде неплохо приняла Серена, но не продолжила движение, и получила удар навылет.

17:39

40:30. Не смогла Серена принять мощную подачу.

17:39

30:30. Двойная номер 2 у Цветаны.

17:38

30:15. Прибежала к сетке Серена, но бесполезно. Слишком уж хорош был укороченный.

17:37

15:15. Помогла Пиронковой подача.

17:37

0:15. Добежала Серена до сетки, потом помчалась назад, контролируя свечу. Та в корт так и не свернула.

17:36
0:2

Эйсом номер 6 завершила свой гейм Серена. Как-то потерялась немного Пиронкова в последних розыгрышах.

17:36

40:15. И снова эйс (номер 5), и снова кулачок Серены, прижатый к груди.

17:35

30:15. Проиграла Пиронкова эту перестрелку.

17:34

15:15. И тут же последовал эйс номер 4 в исполнении Серены.

17:34

0:15. Вперед вышла Цветана.

17:34

А если вспомнить, что Серена не отдавала свою подачу аж с 4-го гейма стартовой партии, то болгарка должна по идее приуныть.

17:33
0:1

И все-таки дело закончилось брейком американки. Существенное преимуществов она получила в решающей партии.

17:32

По центру подала болгарка, но ей засчитали аут. Повторов тут нет. Так что вторая подача.

17:31

Меньше. На второй подаче активно включилась Серена в борьбу за прием, и ей это удалось. Не смогла достать хорошо мяч из правого угла болгарка.

17:30

40:40. Отыгран брейк-пойнт.

17:30

30:40. В патовой ситуации оказалась для себя Пиронкова, перевела мяч вокруг столба, но сама убежала далеко вбок, и Серена положила мяч спокойно в пустой корт.

17:29

30:30. Упорный гейм намечается.

17:28

15:30. Пыталась Цветана загонять американку, но мяч у нее почему-то прилетал все время в центр, и в конце концов она сама попала в аут по длине.

17:27

15:15. Неудачно приняла Серена вторую подачу.

17:26

0:15. Пробует Серена сразу же сделать брейк.

17:26

Новыми мячами начала подавать Цветана в третьем сете.

17:25
1:1

1 час 10 минут идет пока наш матч. Серена постепенно восстанавливает игровые навыки, и чем дольше она будет играть — тем тяжелее будет ее следующим соперницам. Пиронкова пока явно растеряна. Будем наблюдать, сумеет ли она вернуться в матч.

17:24
3:6

Несильно подала Серена, но пошла сразу в атаку, сыграла с лета, и выиграла вторую партию. Впереди нас ждет третья!

17:23

40:30. В сетку приняла Цветана, а Серена вновь прижала кулак к себе. Не хочет она отдавать преимущество в брейк сопернице.

17:23

30:30. И эйс номер 3! Весь матч почти молчала ее пушка, и вот включилась.

17:22

15:30. Вовремя Серена исполнила эйс номер 2, точно по центру.

17:22

0:30. Устала Серена бегать, Пиронкова пробила ей в противоход, а та — встала уже.

17:21

0:15. Неудачно начала свою подачу Уильямс.

17:20

Сейчас Серена будет подавать на сет.

17:20
3:5

Постреляли девушки высокие мячи, решилась Цветана на смэш и попала навылет.

17:19

40:15. Удачно скалдываются дела у болгарки в этом гейме пока.

17:19

Соотношение виннерсов у девушек равное — 14:14, а вот по невынужденным ошибкам Серена пока впереди примерно на десяток — 14:23.

17:18

30:15. Разводит руками Пиронкова. Судья ей что-то объясняет.

17:18

Не прошла первая подача.

17:18

30:0. Резко она как-то "включилась". Это эйс номер 3.

17:17

15:0. Первой после перехода подает Пиронкова.

17:16
2:5

Но и вторую Цветана не смогла обработать. В одном гейме уже Уильямс от выигрыша второй партии.

17:15

Не получилась первая.

17:15

40:0. Красиво в полете, подставив ракетку, американка уложила мяч вдоль сетки.

17:14

30:0. Успела Серена метнуться из углав в угол и изящно кроссом обвела соперницу, которая была уже у сетки.

17:14

15:0. По выходам к сетке болгарка пока явно уступает сопернице — 4/7 против 10/14.

17:13

Ровно 1 час длится наш матч.

17:13
2:4

Очень неглубоко приняла Серена, и набежавшая Цветана вколотила мяч навылет.

17:12

40:15. Еще один виннерс болгарки.

17:12

30:15. Активно действовала Цветана, замахнулась, переложила корпус и попала в угол.

17:11

15:15. Красиво развела мяч по углам Пиронкова.

17:11

0:15. Неудачно начала подавать болгарка.

17:09
1:4

Вышла Серена к сетке, выдержала паузу и пустила мяч в пустой угол.

17:08

40:15. Ошиблась болгарка на втором ударе.

1:3

Небрежно укоротила Серена, и счет болгарка все же размочила.

17:06

Больше. Вновь впереди Цветана.

17:04

Ровно (3). Самый долгий гейм за матч получается.

17:04

Меньше. Прижала к себе кулачок Серена и подпрыгнула, удался ей обводящий в боковую линию.

17:03

Ровно (2). Первой двойной ошибкой Пиронкова сама себя лишила шанса.

17:03

Больше. Уже впереди Уильямс.

17:02

40:40. Впервые отыграла брейк-пойнт Пиронкова.

17:02

30:40. Вот и брейк-пойнт заработала Серена в затяжном розыгрыше. Угнала она соперницу влево. Та пыталась пробить по линии, но мяч свернул в левый коридор.

17:01

30:30. Пошла Серена вперед, достала обводящий и вколотил затем смэш.

17:00

30:15. Впереди уже Цветана.

16:59

15:15. На подаче Пиронкова.

16:57
0:3

Отличным переводом мяча справа по линии завершила Серена подавать и отправилась отдыхать с чувством выполненного долга.

16:56

40:15. Чуть сократила отставание Пиронкова.

16:56

40:0. Совсем потерялась Пиронкова. Смэшем завершила дело Серена.

16:55

30:0. Набежала Серена на неглубокий ответ соперницы и пробила в противоход.

16:54

15:0. Косая подача — прием в сетку.

16:54
0:2

Что-то раскисла совсем Цветана. Очень небрежно играла последние мячи и подарила сопернице брейк.

16:53

15:40. Слева налево затеяли девушки перестрелку во время розыгрыша второго мяча, и ошиблась Цветана. Это первый брейк-пойнт у Серены за матч. Причем двойной.

16:52

15:30. Проблемы с первой подачей у болгарки, и появляются надежды у Серены на что-то интересное.

16:52

15:15. Отличный выстрелом в противоход Цветана выровняла ситуацию в своем гейме.

16:51

0:15. На приеме американка.

16:51

Показывают нам статистику 1-го сета. Самое главное теннисное соотношение виннерсов и невынужденных ошибок пока явно в пользу Пиронковой — 7/6 против 5/13 у Серены.

16:50
0:1

Помогла ей Пиронкова, допустила небольшой аут. И впервые за матч Серена вышла вперед в партии.

16:49

Нет первого мяча.

16:49

Больше. Уже "комонит" Серена ошибки соперницы, значит "завелась".

16:48

Не прошла первая у Серены.

16:48

Ровно (2). Била с лета косой удар вдоль сетки слева Цветана, но неверно поставила ракетку. И второй брейк-пойнт она потеряла.

16:47

Меньше. И снова есть шанс у болгарки на брейк.

16:47

40:40. Впервые Серена отыграла брейк-пойнт в этом матче.

16:46

30:40. Не смогла Серена обработать прием.

16:46

30:30. Сейчас смэш Серена попала, но не сильно, Цветана успела его отразить, а вот американка к тому времени уже "выключилась" из игры.

16:45

30:15. Вкрадчивый теннис сейчас вели соперницы, выцеливая точку для удара, и ошиблась в итоге Уильямс.

16:44

30:0. Неудачно выкрутила мяч Цветана, доставая его из-под сетки.

16:43

15:0. Во второй партии уже американка начинает подавать.

16:42
1:0

Всю партию Серена искала свою игру, но так пока и не нашла. Делать выводы пока рано, но с такой игрой на Уимблдоне делать нечего. Нужно набирать обороты. Успеет ли это сделать американка?

16:41
6:1

За 28 минут Цветана Пиронкова выиграла первый сет у экс-лидера мирового рейтинга.

16:40

40:30. Вроде вела розыгрыш Серена, долго подстраивалась под смэш, но в итоге пробила его в большой аут.

16:40

30:30. Чуть ниже, чем нужно, пробила Серена бекхенд. В итоге Пиронкова уже в двух мячах от выигрыша сета.

16:39

15:30. Торопится болгарка, смазала она форхенд в сетку.

16:39

15:15. Выровняла ситуацию Цветана.

16:38

0:15. Остро угнала соперницу в правый угол американка, та не смогла оттуда укротить мяч.

16:38
5:1

Поздравим Серену. Она вернулась! Обводящая свеча болгарки оказалась неудачной. Счет Серена все-таки смогла размочить. Но пока с большим трудом.

16:37

Больше. Впервые за матч гейм затянулся более чем на 6 розыгрышей.

16:36

40:40. Не удалось Серене с наскока взять первый гейм в матче возвращения.

16:35

40:30. Трос погасил удар Цветаны, и мяч нырнул на сторону американки.

16:35

40:15. Острая подача в угол, не смогла болгарка успеть вывернуть хорошо ракетку.

16:34

30:15. А это первый эйс Серены после возвращения. Она довольна.

16:34

15:15. Остро пробевала бекхенд по левой линии Цветана, но небольшой аут по ширине допустила.

16:33

0:15. Не клеится игра у Серены пока.

16:32
5:0

Не может пока до сих пор Серена Уильямс выиграть первый гейм после возвращения в теннис. Игру пока она так и не нащупала.

16:31

40:30. Впереди вновь Цветана.

16:31

За сестру на трибуне переживает Винус Уильямс. Она уже вышла вчера во второй круг, и сразится теперь с Аной Иванович.

16:31

30:30. Вторым эйсом за матч болгарка выровняла ситуацию.

16:30

15:30. Редкая невынужденная ошибка болгарки за матч — пыталась она, выходя вперед, укоротить мяч, но закрутила не в ту сторону, и он улетел в большой аут.

16:29

15:15. Аут допустила Цветана.

16:29

Сходила Уильямс поменять ракетку.

16:29

Это уже 10-я невынужденная ошибка Серены за матч. По виннерсам счет равный — 3:3.

16:28

15:0. Прием в сетку.

16:28
4:0

Швыряет Серена ракетку на корт. Не смогла она обработать острый прием соперницы.

16:28

30:40. Удачно действовала на приеме Цветана и заработала брейк-пойнт.

16:27

По невынужденным ошибкам счет уже 2:8.

16:27

30:30. И двойная номер 3.

16:26

30:15. Снова только со второго мяча начала розыгрыш Серена, и она снова впереди.

16:25

15:15. Вторая двойная ошибка за матч.

16:25

Опять не прошла первая.

16:25

15:0. Сейчас удачно развела соперницу по углам во время розыгрыша второй подачи Серена и впервые в матче вышла вперед в счете по ходу гейма.

16:24

Пока Серену трудно узнать, вернее — ее игру, а еще точнее — ее отсутствие. Посмотрим, что нас ждет дальше.

16:22
3:0

Дождалась болгарка ошибки соперницы. Та смазала мяч в сетку.

16:22

40:30. Теперь уже Пиронкова не удержала глубину ударов в ходе перестрелки на задней линии.

16:21

40:15. Перестрелку на задней линии со второй подачи Серена не выдержала. Вновь ошиблась.

16:20

30:15. Слишком сильно приняла неопасную вторую подачу Уильямс — улетел ее прием в аут.

16:20

15:15. Вышла вперед Серена, взяла паузу и выстрелила в пустой угол. Судья подтвердила, что попадание было.

16:19

Первый мяч пришел в сетку.

16:19

15:0. Хорошо подала Пиронкова.

16:19
2:0

Не удается пока Серене взять первое очко после возвращения в строй.

16:18

15:40. Побегала Серена, но пока неудачно.

16:18

15:30. Откровенно старалась просто попасть в квадрат Серена со второго мяча, Цветана легко приняла навылет по правой линии.

16:17

И снова нет 1-й подачи.

16:17

15:15. Снова нет первой. Но и со второй Серена вполне достойно повела розыгрыш, немного обострила, заставила соперницу пробежаться, и в итоге сорвала Цветана кросс справа.

16:16

0:15.… А за ней — и вторая. Это двойная ошибка.

16:16

Долго готовилась к подаче Серена. Наколотила добрый десяток раз мячом о траву, но не прошла первая.

16:15
1:0

Пометалась Серена по корту, но пока неудачно.

16:14

40:15. Поменяла направление подачи Цветана, не стала давать косую, а подала по центру — мимо. Вторую подачу Серена активно приняла, вышла к сетке и вколотила мяч в корт. Первый розыгрыш, который остался за Сереной почти за год!

16:13

40:0. Теперь подачу по центру Уильямс отбила в аут.

16:13

30:0. Первый эйс в матче.

16:13

15:0. Вторую она подала слабенько, но Серена приняла в сетку.

16:13

Не прошла первая подача у болгарской теннисистки.

16:12

Первой подает Пиронкова.

16:11

Разминка завершена, матч начинается. Помогать вам следить за его ходом будет Даниил Сальников.

16:06

Разминка идет полным ходом. Посмотрим, не разучилась ли американка играть за это время.

16:04

Сейчас у Цветаны 34-е место в рейтинге, у Серены — 26-е. Но очки американки за год простоя почти все сгорели. И теперь ей по сути придется начинать набирать все с нуля.

16:02

Ранее они встречались один раз. В первом круге "Ролан Гаррос"-2007 Серене пришлось непросто — она была вынуждена ликвидировать отставание в один сет — 5:7, 6:1, 6:1.

16:01

Выходят девушки на корт.

16:00

Погода в Истбурне сегодня ясная, теплая, теннисная. Травка зеленеет, солнышко блестит. Корты еще почти совсем новенькие, забеги вытоптаны только вдоль бейзлайнов, но пока не очень сильно. С таких кортов и начался когда-то давно теннис.

15:56

Ну а через 15 минут на корт выйдет младшая из сестер Уильямс — Серена, коотрая не играла в официальных соревнованиях практически год — с победного финала Уимблдона-2010.

15:55

Не стала Ана Иванович затягивать свой поединок и уверенно победила немку Гёргес со счётом 6:4, 6:3. Дальше сербка сразится с Винус Уильямс, которая в понедельник провела первый, начиная с января, свой матч в туре.

15:52

Тем временем Екатерина Макарова выиграла у Марьяны Лучич и вышла во второй круг — 6:1, 3:6, 6:4, где померится силами с Петрой Квитовой.

15:50

На центральном корте Ана Иванович уже стремительно приближается к победе над Юлией Гёргес. Счет пока 6:4, 5:2, подает немка. Так что наш поединок начнется почти вовремя.

09:09

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса. Приглашаем вас на текстовую трансляцию поединка между Цветаной Пиронковой и Сереной Уильямс в рамках первого круга турнира в Истбурне. Матч начнётся вторым запуском на центральном корте, примерно в 16:00 по московскому времени.