Все выигранные очки
81/155 52%
22:08
0:2

Упорный был матч. Почти 2 часа продлился. В равной борьбе чуть стабильнее была Элина. Она вышла в четвертьфинал, где завтра сыграет с победительницей пары Херцог — Вондроушова. На этом мы заканчиваем нашу текстовую трансляцию. С вами был Даниил Сальников. До скорых встреч!

22:06
4:6

По длине ошиблась Света. Всё!

22:06

40:15. Приём кроссом слева налево.

22:05

40:0. Не удержала мяч на задней линии Света — сорвала его в сетку. Тройной матчбол.

22:05

30:0. Ещё мяч в пользу подающей.

22:04

15:0. Не удержала мяч на задней линии Светлана — сорвала в сетку.

22:02
4:5

Упорный розыгрыш на задней линии и выиграла его Света. Спасла она гейм с двойного матчбола, но после перехода будет подача на матч.

22:02

Больше. Уже впереди подающая.

22:02

40:40. Могла атаковать Элина, но пробила удобно сопернице — та прострелила по пустой правой боковой.

22:00

30:40. Помогла подача Кузнецовой один мяч отыграть.

22:00

15:40. Мощно приняла Элина вторую подачу соперницы. Та не добила даже до сетки. Двойной матчбол.

21:59

15:30. Красиво играли девушки, дотягивались за укороченными, за обводящими, возвращались назад. И всё-таки новый короткий мяч соперницы Света уже не догнала.

21:58

15:15. Чётко прострелила по пустой правой боковой навылет Свитолина.

21:58

15:0. Неудачный приём получился у Элины.

21:57
3:5

Погоняла Элина соперницу по углам и атаковала из левого угла обратным кроссом. В одном гейме она уже от четвертьфинала.

21:56

Больше. Не удержала мяч на задней линии Кузнецова — сорвала его в сетку.

21:55

40:40. С бэкхена в прыжке приняла Света по левой боковой удачно.

21:55

40:30. Погоняла Элина соперницу по задней линии — та сорвала перевод по правой боковой в коридор.

21:54

30:30. Подача по центру — приём в сетку.

21:54

15:30. Помогла подача Свитолиной размочить счёт в своём гейме.

21:53

0:30. По длине ошиблась Элина.

21:52

0:15. Неудачно свой гейм начала Свитолина.

21:50
3:4

Косая подача — приём в сетку. Спасла гейм с брейк-пойнта россиянка. Ещё не всё для неё потеряно.

21:50

Больше. Упорный розыгрыш на задней линии. Выдержала Света и выиграла.

21:49

40:40. Мощно Света развела мяч по углам.

21:49

30:40. Скрытый матчбол у Свитолиной.

21:48

30:30. Трос помог Свитолиной, пошла она в атаку, но перестаралась при ударе по длине.

21:47

15:30. Изрядно побегали девушки — мяч остался в сетке на стороне россиянки.

21:47

15:15. Под форхенд зашла россиянка в левом углу и пробила по левой боковой навылет.

21:46

0:15. Приём по правой боковой навылет.

21:46
2:4

В левый угол сопернице остро приняла россиянка, дошла до сетки, но не додавила. Элина её отогнала назад и выиграла.

21:43

0:15. Поймала Света соперницу на противоходе и пробила с бэкхенда по левой боковой навылет.

21:43

Ровно 1,5 часа длится наш матч.

21:41
2:3

Загоняла украинка соперницу по углам, но та выдержала, стала поддавливать, как вдруг Свитолина перевела резко по пустой левой линии. Снова она с брейком впереди.

21:40

Меньше. Перевод по левой боковой у Светланы свернул в коридор. Брейк-пойнт.

21:40

40:40. Не сдаётся Свитолина.

21:39

40:30. Впереди уже подающая.

21:38

30:30. Сравняла счёт в своём гейме россиянка.

21:37

15:30. Вбежала Света в корт и развела чётко мяч по углам.

21:37

0:30. Неудачно начала свою подачу Кузнецова.

21:36
2:2

Кроссом слева не попала в корт Свитолина. Обратный брейк.

21:35

Меньше. Точно в боковую линию попала Кузнецова глубоко, вошла в корт и укоротила. Брейк-пойнт (3).

21:34

40:40. В сетку угодила россиянка. Потеряла двойной брейк-пойнт.

21:34

30:40. Выкручивала Светлана слева мяч, но тот перелетел за заднюю линию.

21:33

15:40. Двойная ошибка. Двойной брейк-пойнт.

21:33

15:30. Неудачно сыграла украинка.

21:32

15:15. Помогла подача Свитолиной.

21:32

0:15. Не додавила Элина соперницу сразу, потом чуть мягче сыграла. Света сразу перешла в контратаку и забила.

21:29
1:2

Удачно завершила свой гейм Кузнецова, но она по-прежнему проигрывает с брейком. Новые мячи будут после перехода.

21:29

40:30. Впереди снова подающая.

21:28

30:30. Мощно Светлана водила мяч по задней линии и атаковала.

21:28

15:30. Подала Света, а перевод сопернице в левый угол сорвала в большой аут.

21:27

15:15. В левый угол украинка задавила соперницу — та отбила в сетку.

21:27

15:0. Пошла Элина к сетке, но с лёта вдруг пробила совсем в сторону от корта.

21:26
0:2

Вынудила Элина соперницу угодить в сетку.

21:26

40:15. Прошла подача у украинки.

21:26

30:15. Глубоко в левый угол поддавила Света сопернице, вбежала в корт, та была вынуждена закинуть свечу, россиянка отошла назад и пробила смэш вдруг в сетку.

21:23

30:40. Всё глубже и глубже Свитолина угоняла соперницу в левый угол и вынудила её ошибиться. Брейк-пойнт.

21:22

30:30. Уже равенство в гейме.

21:21

30:15. Удалось Элине размочить счёт в гейме.

21:20

30:0. Ещё очко в пользу подающей.

21:20

15:0. В этой партии уже первой подаёт Светлана. Начал удачно — соперница приняла в сетку.

21:18
0:1

1 час 6 минут затратили девушки на первую партию. Отличная была борьба, совершенно равная. В концовке всё решалось на тай-брейке. Чуть-чуть впереди всё время была Элина, которая смогла реализовать пятый сетбол. Соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 14/20 и 15/15. Смотрим, что будет дальше.

21:17
6:7

6*:8. С бэкхенда на бэкхенд перебивали девушки друг другу. Решилась поддавить по левой боковой Свитолина и получилась. Не успела россиянка.

21:16

6:7*. Задавила Элина соперницу в левый угол, затем перевела в противоположный — Светлана отбила в аут по длине. Сетбол (5).

21:14

6:6*. Разводила мяч по углам Элина, но ошиблась. Вторая смена сторон на тай-брейке.

21:14

5*:6. На этот раз удачно подала Светлана. Но впереди 4-й сетбол Свитолиной.

21:13

4*:6. Развела мяч по углам Свитолина. Снова у неё минибрейк. И двойной сетбол.

21:12

4:5*. Аккуратно подала вторую подачу Свитолина, завязался розыгрыш, и проиграла его украинка. Отыгран минибрейк.

21:11

3:5*. На противоходе забила Элина сопернице кроссом в правый угол.

21:10

3*:4. Разгоняла Элина соперницу по углам, но затем вдруг высокой укоротила. Россиянка набежала и прочертила по пустой правой линии.

21:08

2*:4. Под форхенд Света зашла в левом углу, но пробила вдруг в сетку. Обидный промах. Первый минибрейк. Смена сторон на тай-брейке.

21:08

2:3*. Слишком глубоко Света приняла кроссом. Аут получился.

21:07

2:2*. Здорово Кузнецова стреляла по углам, но затем чуть ошиблась по длине. По невынужденным ошибкам счёт 18-12.

21:06

2*:1. Ещё очко в пользу Светланы.

21:06

1*:1. Россиянка сравняла.

21:06

0:1*. Удачно начала тай-брейк Свитолина.

21:04
6:6

Поднимали девушки мяч высоко и вынудила Светлана соперницу ошибиться. Всё-таки будет тай-брейк.

21:03

21:03

Ровно (4). Упорный розыгрыш на задней линии. Поддавила Света сопернице под бэкхенд, и та пробила в аут по длине.

21:02

Меньше. У сетки встретились теннисистки. Элина закинула сопернице свечу. Та не успела развернуться и добежать. Сетбол (2).

21:01

Ровно (3). Добежала Света и атаковала с косого бэкхенда в пустой угол, но угодила в коридор.

21:01

Больше. Уже снова впереди подающая.

21:00

Ровно (2). В левом углу забежала под форхенд Кузнецова и атаковала.

21:00

Меньше. Косо подала Света, и сорвала повторный кросс в большой аут. Первый сетбол у соперницы.

20:59

40:40. Радуется украинка. Равенство в гейме.

20:59

40:30. Не сдаётся Элина.

20:57

40:0. У сетки россиянка дождалась отскока и забила мяч. Соперница даже не пыталась угадывать.

20:57

20:56

15:0. Света подаёт после перехода.

20:54
5:6

Спасла Элина гейм с двойного брейк-пойнта и гарантировала себе тай-брейк. Но ещё есть шанс побороться на приёме чужой подачи.

20:54

Больше. Перетерпела Свитолина соперницу и после паузы забила в пустой угол.

20:53

40:40. И второй брейк-пойнт отыгран.

20:52

30:40. Не приняла россиянка.

20:52

15:40. Элина пыталась разогнать Кузнецову по углам, а та поймала её на противоходе и пробила по пустой линии. Двойной скрытый сетбол.

20:51

15:30. Долгое ралли на задней линии и выиграла его Светлана хлёстким кроссом слева.

20:50

20:49

15:0. Чётко разогнала мяч по углам Свитолина.

20:48
5:5

Не приняла Элина косую подачу.

20:48

40:30. На противоходе поймала Света соперницу в правый угол и поддавила.

20:47

30:30. Важный мяч остался за Светланой. Равенство в гейме.

20:47

15:30. Пыталась Элина задавить соперницу в правый угол, не получилось, потом подняла короткий мяч в противоположную линию. Света прибежала, пробила, а украинка её обвела.

20:45

15:15. Выровняла ситуацию подающая.

20:44

0:15. Сорвала Света бэкхенд.

20:43
4:5

Уверенно взяла свою подачу Элина. Развязка сета близко.

20:42

40:15. Сорвала Элина бэкхенд.

20:41

40:0. Пока все очки в гейме отходят подающей.

20:40

30:0. Косая подача и перевод с бэкхенда по левой боковой навылет.

20:40

15:0. Украинка на подаче.

20:39
4:4

Упорный розыгрыш на задней линии. Светлана закрутила мяч, соперница его неудачно выкрутила — уже за заднюю линию.

20:38

40:30. Удачно подала Кузнецова. Это эйс (2) у неё. У соперницы, кстати, ещё не было.

20:38

20:38

30:15. Размочила счёт в чужом гейме Свитолина.

20:37

30:0. Приём по левой боковой ушёл в аут у Элины.

20:36

15:0. Задавила Света соперницу на задней линии.

20:34
3:4

В правый угол украинка поддавила сопернице. Та пыталась перевести по правой боковой, но угодила в коридор. Новые мячи будут после перехода.

20:33

40:15. Увеличивает отрыв Свитолина.

20:33

30:15. Снова чуть впереди подающая.

20:32

15:0. Теперь Элина задавила соперницу в левый угол — та отбила мяч в аут по длине.

20:31
3:3

Снова быстрый гейм.

20:31

40:15. Уверенно ведёт игру россиянка — задавила соперницу в левый угол, вышла к сетке, забежала под форхенд и забила.

20:30

20:30

15:15. Не смогла увеличить отрыв Кузнецова.

20:30

15:0. По длине ошиблась Свитолина. Света контролировала полёт мяча.

20:28
2:3

Сразу же обратный брейк. Причём под ноль.

20:27

0:40. Уже тройной брейк-пойнт.

20:26

0:30. Теперь уже проблемы у Элины на подаче.

20:26
1:3

И сразу же брейк.

20:24

15:40. Двойной брейк-пойнт.

20:24

15:30. Размочила Света счёт в своём гейме.

20:24

0:30. Проблемы намечаются у Светланы.

20:23

0:15. Погоняла Света соперницу по углам, но быстро ошиблась.

20:20
1:2

Неудачно Света приняла — аут по длине.

20:20

40:30. Снова впереди подающая.

20:20

30:30. Не удалось Свитолиной задавить соперницу с начала розыгрыша, а затем она сорвала перевод по левой боковой в сторону от корта.

20:19

30:15. Легко до сетки добралась Свитолина и расстреляла соперницу.

20:19

15:15. Угадала Света точку подачи соперницы и приняла с форхенда по левой боковой навылет.

20:18

15:0. Очередь снова подавать Свитолиной.

20:18
1:1

Приём в сетку. Гейм под ноль.

20:17

40:0. Здорово Света развела мяч по углам, вышла к сетке, дождалась отскока и забила.

20:17

30:0. Шикарно Светлана укоротила после подачи. Соперница не успела с рывком.

20:16

15:0. Удачно прошла косая подача — нет приёма.

20:15
0:1

Вошла в корт украинка и атаковала.

20:14

40:30. Удачно подала Свитолина.

20:14

30:30. Перестаралась украинка с давлением по глубине — аут получился.

20:13

30:15. Впереди уже подающая.

20:13

15:15. Низким косым ударом угнала соперницу в левый угол Элина, а потом укоротила в противоположную сторону.

20:12

0:15. Долгий розыгрыш. Сорвала Элина бэкхенд в сетку.

20:10

Разминка завершена. Судит матч опытная судья из Хорватии Мария Чичак, а помогать вам следить за ходом поединка будет сегодня Даниил Сальников.

20:07

Теннисистки уже на корте. Идёт разминка. Первой подавать будет Свитолина.

19:59

В четвертьфинале будущая победительница нашего матча сойдётся с лучшей теннисисткой из пары Херцог — Вондроушова.

19:56

Ранее теннисистки играли 4 раза, и счёт 3-1 в пользу Свитолиной. Она выиграла на Australian Open-2014, в Цинциннати-2018 и Ухане-2019. Светлана победила на Кубке Кремля-2016. На данный момент россиянка — 38-я ракетка мира, украинка — 6-я.

19:52

За 1 час 8 минут Кёпфер разгромил Музетти — 6:4, 6:0. Наш поединок стартует вовремя.

18:34

Добрый день, уважаемые поклонники тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 3-го круга турнира в Риме Светлана Кузнецова — Элина Свитолина. Матч стоит в расписании корта Пьетранджели 5-м запуском после мужского матча Музетти — Кёпфер и начнётся не ранее 20:00 по московскому времени. Не пропустите!