Сергей Игнашевич
  • 66'
    Кирилл Набабкин
Спартак — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 22 сентября 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

Финальный свисток! "Спартак" разгромил ЦСКА в московском дерби — 3:0 в пользу красно-белых!
Подопечные Валерия Карпина превзошли соперника по всем статьям и ещё раз подтвердили статус команды, которая умеет играть большие матчи — на поле хозяева вышли с запредельным настроем. Незадолго до перерыва Араз Озбилиз открыл счёт. В начале второго тайма "армейцы" попытались перехватить инициативу, но на 53-й минуте Дмитрий Комбаров воспользовался ошибкой соперника при розыгрыше стандарта и удвоил преимущество своей команды. А через шесть минут Сергей Паршивлюк замкнул подачу всё того же Комбарова и снял все вопросы о победителе. Последние полчаса превратились в пустую формальность — ЦСКА пытался атаковать, но Сергея Песьякова работой так и не загрузил. В итоге, "Спартак" набирает важнейшие три очка, Валерий Карпин получает большой кредит доверия со стороны руководство, а его команда поднимается на первую строчку турнирной таблицы. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего доброго!

90+3'

Высок градус единоборств в концовке встречи, сейчас Георги Миланов оказался на газоне. Арбитр не стал назначать штрафной, назначив спорный мяч.

90+2'

Константин Базелюк падает на газон после вертикального кросса Ахмеда Мусы справа, всё в рамках правил.

90+1'

Ахмед Муса попытался пробить через себя после вброса Кирилла Набабкина из-за боковой, но просто не попал по мячу.

90'

Три минуты добавил арбитр, хотя в Германии в подобной игре не компенсировали бы ничего.

88'

Константин Базелюк получил мяч в штрафной, обработал его, но не смог пробить в борьбе с Евгением Макеевым. Молодому форварду не хватает практики на высшем уровне.

87'

Теперь Витиньо оказался в штрафной "Спартака" в схожей ситуации, защита красно-белых действует безошибочно.

86'

Юра Мовсисян продолжает искать счастье в атаки, на сей раз армянин не смог продавить Сергея Игнашевича после обостряющей передачи из глубины.

85'

Эйден Макгиди появился на несколько минут.

85'

Араз Озбилиз внёс ощутимый вклад в командный успех.

85'

Юра Мовсисян выбил мяч после простой подачи Кейсуке Хонды на ближнюю штангу. Никакой выдумки "армейцы" не продемонстрировали сегодня.

84'

Ахмед Муса жёстко прессинговал Дмитрия Комбарова на правом фланге и заработал угловой практически из ничего. "Армейская" трибуна оживилась, фанаты ждут гола.

83'

Сработала тактика, появились свободные зоны в обороне гостей. Юра Мовсисян подключил Араза Озбилиза по правой бровке тот очень долго боролся с соперником и в конце концов прострелил в центр штрафной — Василий Березуцкий сыграл на опережении.

82'

Спартаковцы превращают матч в тренировку и обрабатывают передачи на короткое и среднее расстояние, заставляя "армейцев" идти в прессинг.

81'

Витиньо выполнил резкую передачу пяткой на Кейсуке Хонду, тот не ожидал и остался на месте.

80'

Пошла последняя десятиминутка, соперники уже давно не балуют болельщиков атакующим футболом.

79'

Юра Мовсисян вынудил Георгия Щенникова нарушить правила на левом фланге. И красно-белые не стали забрасывать мяч в штрафную, последовала короткий розыгрыш и перевод направо, Кирилл Набабкин плотно сыграл против Дмитрия Комбарова.

78'

"Спартак" пытается играть на зрителя, делает много рискованных передач. Пока эта тактика себя не оправдывает, красно-синие уверенно играют на перехвате.

77'

Витиньо очень долго владел мячом вблизи штрафной, сыграл на Зорана Тошича, который вторым касанием вернул мяч бразильцу, но двое спартаковцев справились с соперником и не позволили тому нанести удар.

76'

Георги Миланов падает в борьбе с Денисом Глушаковым, "армейцы" не стали забрасывать мяч в штрафную и разыграли его накоротке.

75'

Марек Сухи сыграет в центре обороны.

75'

Жоао Карлос не может продолжить игру.

75'

Георгий Щенников в последний момент бросился в ноги Рафаэлу Кариоке и не позволил тому пальнул с линии штрафной.

74'

Константин Базелюк может удивить оборону "Спартака" нестандартными ходами.

74'

Зоран Тошич отправлен отдыхать, последнюю замену использовал Леонид Слуцкий.

73'

Кейсуке Хонда заработал вбрасывание в борьбе с Сергеем Паршивлюком на левом фланге, а в новом эпизоде Георге Миланов жёстко сыграл против защитника "Спартака", ещё одна остановка в игре.

72'

Заметно упал темп игры после мяча Сергея Паршивлюка, красно-белые принялись играть в экономном режиме, а "армейцы" просто не могут навязать борьбу соперника, подопечные Леонида Слуцкого проводят откровенно слабый матч.

71'

Жоао Карлос оказался на газоне после игрового столкновения с Зораном Тошичем, медицинская бригада увела бразильца за пределы поля.

70'

Дмитрий Комбаров ушёл от Кирилла Набабкина на левом фланге, Понтус Вернблум подстраховал партнёра и спас положение в подкате.

69'

Георги Миланов появился на поле.

69'

Александр Цауня сыграл неплохо, но не всегда успевал за реактивными спартаковцами.

69'

Витиньо ловко обыграл Жоао Карлоса вблизи чужой штрафной, а затем быстро пробил низом с правой ноги — в нескольких метрах от левой штанги.

68'

Зоран Тошич получил мяч на правом краю штрафной после диагональной передачи, коротко сыграл на Кирилла Набабкина, которому подача не удалась — Георгий Щенников запоздало вступил в верховую борьбу и мяч не сохранил.

67'

Рафаэль Кариока пробил с ходу с линии штрафной, Игорь Акинфеев не сразу заметил мяч, но успел перевести его за лицевую.

66'

Спартаковцы неудачно разыграли угловой, но мяч остался у хозяев. На кураже красно-белые продолжают атаковать, игра у них идёт лучшим образом.

65'

Алексей Николаев подозвал к себе футболистов и наградил их предупреждениями.

65'

Кирилл Набабкин и Юра Мовсисян повздорили в штрафной, арбитр и партнёры быстро разняли горячих игроков.

64'

Юра Мовсисян оказался в штрафной после мягкой передачи Араза Озбилиза, Георгий Щенников тут же встретил форварда, угловой для хозяев.

63'

Тино Косту фанаты "Спартака" проводили нескончаемой овацией. Павел Яковлев сыграет около получаса.

63'

Ответная перестановка от Валерия Карпина.

62'

Красно-белые продолжают действовать с полной отдачей, Сергей Паршивлюк в чистом подкате не позволил Зорану Тошичу набрать скорость на правом краю.

61'

Стивен Цубер провёл провальный матч. Витиньо постарается вернуть интригу в игру.

61'

Первая замена в матче.

60'

ЦСКА пытается атаковать, но не может по-настоящему перехватить инициативу. Спартаковцы, в свою очередь, выглядят очень мощно: красно-белые отменно настроились на дерби, к тому же, показали себя физически готовыми к тяжелой игре.

59'
3:0

ГОООООООООЛ! Тино Коста обострил атаку передачей на левый фланг, Дмитрий Комбаров выполнил нацеленную подачу на Сергея Паршивлюка, который оказался в одиночестве из-за позиционной ошибки Стивена Цубера и головой пробил в противоход Игорю Акинфееву!

58'

Александр Цауня вновь оказался на левом фланге, добрался до лицевой линии и выполнил подачу на Ахмеда Мусу, Жоао Карлос выбил мяч точно на Зорана Тошича, который дождался отскока от газона и пробил с левой ноги, даже не близко к голу.

57'

Спартаковцы лихо перешли центр поля, но Араз Озбилиз не сумел вырезать точную передачу на Араза Озбилиза.

56'

Сам Тошич стандарт и исполнил, с подкруткой послав мяч во вратарскую, Сергей Песьяков сыграл кулаками и не оставил шансов Понтусу Вернблуму.

55'

Зоран Тошич благодаря дриблингу заработал штрафной на правом фланге, Хосе Хурадо ударил серба по ногам.

54'

"Армейцам" нужно срочно что-то менять в своей игре, при таком положении дел "Спартак" может расставить все точки над i в ближайшие минуты.

53'
2:0

ГООООООООЛ! С углового последовала подача на ближнюю штангу, Жоао Карлос головой сбросил мяч вдоль ворот, а Дмитрий Комбаров оторвался от соперников и с двух метров вонзил мяч в пустые ворота!

52'

Юра Мовсисян отскочил от Сергея Игнашевича и пробил головой с лини вратарской после подачи справа, Игорь Акинфеев выудил мяч из девятки!

52'

Странное решение принял Понтус Вернблум: швед не глядя забросил мяч в чужую штрафную из центрального круга, хотя Ахмед Муса находился в десяти метрах от эпизода.

51'

Происходящее на поле напоминает матч ЦСКА с "Баварией": "Спартак", как и мюнхенцы, владели инициативой в первом тайме, а после перерыва "армейцы" вновь выглядят активнее. Посмотрим, в каком ключе продолжится встреча.

50'

Александр Цауня с трудом сохранил мяч в поле на левом фланге и прострелил на Ахмеда Мусу, Жоао Карлос накрыл сильный удар нигерийца с близкого расстояния.

49'

Тино Коста продолжает напрягать Игоря Акинфеева дальними ударами, на сей раз мяч пролетел рядом с левой штангой после мощного выстрела с 25-и метров.

48'

Жоао Карлос не позволил Ахмеду Мусе убежать в отрыв, Сергей Песьяков вышел к линии штрафной и забрал мяч в руки.

47'

Василий Березуцкий неожиданно оказался на позиции плеймейкера в контратаке ЦСКА и вынудил Араза Озбилиза выполнить подкат сзади, арбитр не оставил это без внимания.

47'

"Спартак" продолжает наседать на чужие ворота, "армейцы" стараются действовать более агрессивно в отборе.

46'

Стартовал второй тайм! Без замен в перерыве обошлись наставники.

45+2'

Перерыв! "Спартак" обыгрывает ЦСКА с минимальным счётом после первого тайма.
Счёт по игре: на протяжении всей половины встречи красно-белые играли первым номером, технично контролировали мяч на чужой половине поля и постоянно держали оборону "армейцев" в напряжении. Вначале Игорь Акинфеев спасал команду — голкипер отражал сложные удары Рафаэла Кариоки и Тино Косты, справлялся с попытками Юры Мовсисяна, но с каждой минуты преимущество "Спартака" выглядело всё более явным. Ближе к концу тайма оно переросло в полноценные голевые моменты — Юра Мовсисян сотряс штангу ударом с двух метров, а уже через две минуты Араз Озбилиз взорвал стадион. Хавбек на скорости ворвался в штрафную и замкнул верховую передачу Тино Косты. "Армейцы" действовали весьма блекло — Ахмед Муса никак не может вернуться на прежний уровень, а в нынешних кондициях он не способен доставлять хлопоты обороне "Спартака". Трио Тошич-Цубер-Хонда лишь временами смотрелось уверенно, в большинстве эпизодов атакующим хавбекам не хватало креатива. Усилить игру Леониду Слуцкому практически некем — разве что Витиньо может появиться на поле, о готовности Марка Гонсалеса судить сложно.

45+1'

Денис Глушаков получил первый "горчичник" в матче за подкат сзади против Кейсуке Хонды.

45'

Спартаковцы красиво разыграли мяч на левой бровке, но в штрафную мяч не доставили, Кирилл Набабкин вновь накрыл Дмитрия Комбарова.

44'

Стивен Цубер рвался к мячу после проникающей передачи Зорана Тошича издалека, Сергей Песьяков отменно сыграл на выходе и прижал мяч к груди.

44'

Слишком мягко Зоран Тошич сыграл на Ахмеда Мусу, Денис Глушаков легко перехватил мяч, хотя нигериец мог вырваться на рандеву с голкипером!

43'

Завелись соперники после мяча Араза Озбилиза, сейчас автор гола здорово отработал в обороне и в подкате выбил мяч из-под ног Георгия Щенникова на левом фланге.

42'

Теперь Ахмед Муса после удачного рикошета ушёл от Евгения Макеева и пробил на силу с десяти метров — прямо по центру полетел мяч, Сергей Песьяков не ошибся!

41'

Кейсуке Хонда не решился на удар с левой с линии штрафной, а мягко прострелил на Ахмеда Мусу, Евгений Макеев успел закрыть свободную зону.

40'
1:0

ГООООООООЛ! И всё-таки удача улыбнулась красно-белым! Тино Коста со второй попытки забросил мяч в штрафную с левого фланга, Араз Озбилиз выскочил из-за спины Георгия Щенникова и неотразимо пробил с нерабочей ноги с восьми метров!

38'

Чудом не забил "Спартак"! Денис Глушаков оказался без присмотра в двух метрах от ворот и головой пробил вдоль ленточки, Юра Мовсисян был обязан вносить мяч в сетку с близкого расстояния, но попал в штангу, а затем Сергей Игнашевич сыграл в подкате!

37'

Дмитрий Комбаров зарабатывает угловой подачей с левого фланга, Кирилл Набабкин в очередной раз помешал сопернику исполнить точный кросс.

36'

Обоюдоострая игра пошла! Юра Мовсисян продвинулся вперёд на пару штрафной и нанёс неприятный удар с 20-и метров, мяч отскочил от газона прямо перед Игорем Акинфеевым, но тот здорово действовал в прыжке!

35'

Стивен Цубер быстро сыграл в штрафной, находясь под опекой Сергея Паршивлюка, удар не получился. Сергей Песьяков введёт мяч в игру.

35'

Зоран Тошич коротко сыграл на Стивена Цубера на линии штрафной, тот заметил подключение серба и выполнил скрытную передачу на свободное пространство, Сергей Песьяков выставил ногу и не позволил сербу открыть счёт!

34'

Ахмед Муса попытался продавить Евгения Макеева в прорыве через центр, Жоао Карлос пришёл на помощь и сразу же отобрал мяч.

33'

Стивен Цубер получил мяч слева на линии штрафной, быстрыми движениями раскачал Сергея Паршивлюка и закрутил мяч в направлении дальней девятки, Сергей Песьяков нивелировал угрозу в прыжке.

32'

Тино Коста вовремя сбросил мяч Дмитрию Комбарову пяткой из левого угла штрафной, а тот резко пробил с 18-и метров на неудобной высоте, Игорь Акинфеев не дремлет!

31'

Хосе Хурадо неудачно сыграл в контратаке, загубив потенциальный момент небрежной передачей из центрального круга.

30'

Александр Цауня и Кирилл Набабкин с разницей в несколько секунд выполняли идентичные передачи в штрафную, спартаковцы блокировали без труда.

29'

Араз Озбилиз красивыми финатами разбросал защитников вблизи штрафной, а затем прострелил на Юру Мовсисяна, тот выскочил на рандеву с Игорем Акинфеевым и не смог переиграть голкипера. Впрочем, секундами ранее боковой арбитр поднял флажок — бесспорный офсайд у Мовсисяна.

28'

Евгений Макеев передачей с правого фланга подключил к атаке Тино Косту, тот свободно пробрался вперёд на 20 метров и пробил с рабочей ноги с дальней дистанции — Игорь Акинфеев сделал несколько шагов в направлении мяча и позволил тому вонзиться в рекламный щит.

27'

Юра Мовсисян в позиционной атаке получил мяч, стоя спиной к воротам, и резко отбросил его Тино Косте — тот не ожидал такой передачи и не сумел быстро пробить, Понтус Вернблум накрыл.

26'

Разбилась игра на эпизоды — Кейсуке Хонда исполнил штрафной с левого фланга, закрутил мяч на дальний угол вратарской, мяч проскочил всех соперников, коснулся тела Сергея Игнашевича и отправился за лицевую.

25'

Сергей Игнашевич упустил Тино Косту и позволил тому пробить головой с шести метров, Игорь Акинфеев даже не прыгнул в угол, а мяч разминулся со штангой на несколько сантиметров!

24'

Кирилл Набабкин выставил руку и прервал подачу Дмитрия Комбарова, арбитр назначил в штрафной, высокорослые защитники красно-белых потянулись вперёд.

23'

Понтус Вернблум здорово сыграл в отборе и плотной передачей на 30 метров организовал контратаку 2 в 2 — Кейсуке Хонда не заметил Ахмеда Мусу и попытался обыграть Жоао Карлоса, бразилец вновь великолепен в отборе.

22'

Теперь Набабкин уже отметился со знаком плюс — выполнил рывок по правому флангу, принял мяч после передачи из глубины и прострелил на средней высоте, Сергей Песьяков перехватил в красивом прыжке.

21'

Кирилл Набабкин руками придержал Хосе Хурадо на левом краю и подарил спартаковцам право на штрафной. Впрочем, розыгрыш оказался неудачным — пострадавший исполнил низкую подачу, Александр Цауня спокойно выбил мяч к центру поля.

20'

Ахмед Муса оказался у правой лицевой линии и верхом забросил мяч вдоль ворот — ничего опасного, Сергей Песьяков для страховки поднял руки вверх.

20'

Зоран Тошич красиво сыграл в обыгрыше на правом углу штрафной, но не смог противостоять чистому подкату Жоао Карлоса, тот отменно действовал на своей позиции.

19'

"Армейцы" слишком пассивно прессингует соперников, только Ахмед Муса пытается помешать защитникам начинать атаку. Красно-синие сознательно не борются за инициативу, понимая, что на поддержания высокого темпа не хватит физических сил.

18'

Немного успокоилась игра в последние пять минут, соперники решили взять паузу, но "Спартак" продолжает владеть мячом, хоть и делает это вдали от чужих владений.

17'

Рафаэль Кариока ударил Кейсуке Хонду по ногам на центральной линии, Алексей Николаев считает данный градус накала допустимым и не достаёт из кармана карточки.

16'

Юра Мовсисян оказался на правом краю штрафной, сохранил мяч у лицевой линии в борьбе с двумя соперниками и прострелил чуть назад, а Хосе Хурадо нанёс плотный удар в касание с 18-и метров, Игорь Акинфеев накрыл мяч в падении.

15'

Кейсуке Хонда решил выполнить роль центрфорварда и погнался за мячом после передачи с левой бровки, Сергей Песьяков безошибочно сыграл на выходе.

14'

Слишком быстрая передача вперёд от Евгения Макеева, Юра Мовсисян пока пассивно действует в чужой штрафной, хотя партнёры при любой возможности стараются задействовать форварда в атаке.

13'

Теперь Кейсуке Хонда оказался на газоне после столкновения с Денисом Глушаковым на подступах к штрафной, последний действовал в рамках правил, поэтому арбитр игру не остановил.

12'

Первый жёсткий стык произошёл лишь на 12-й минуте, Тино Коста жёстко встретил Александра Цауню в центральном круге, Алексей Николаев решил не выносить санкций.

11'

Евгений Макеев здорово поставил спину Ахмеду Мусе и не позволил тому убежать в отрыв в контратаке.

11'

"Спартак" продолжает владеть инициативой, невооруженным глазом заметно, что хозяева находятся в лучших кондициях.

10'

Быстрый выстрел Ахмеда Мусы с 20-и метров заблокировал Евгений Макеев, спартаковцы не дают соперникам "дышать" и заставляют тех использовать любые возможности для ударов.

9'

Вновь четверо "армейцев" не позволили Аразу Озбилизу развернуться на подступах к штрафной, а высокую подачу Сергея Паршивлюка с правого фланга перехватил Игорь Акинфеев.

8'

Александр Цауня не нашёл лучшего продолжения атаки, чем неподготовленный удар с 30-и метров, никаких проблем у Сергея Песьякова не возникло.

8'

Араз Озбилиз получил мяч вблизи штрафной и начал подрабатывать мяч под левую ногу, Понтус Вернблум тут же сыграл в отборе.

7'

Дмитрий Комбаров наудачу забросил мяч в штрафную, Араз Озбилиз находился в стороне от эпизода и не смог его продолжить.

7'

Спартаковцы продолжают играть с позиции силы и подолгу контролируют мяч. Высокий темп игры задали хозяева с первых минут.

6'

Ответ "армейцев" не менее интересный — Зоран Тошич здорово пробил с подкруткой с 15-и метров, Сергей Песьяков выдвинулся чуть вперёд и прижал мяч к груди.

6'

Дмитрий Комбаров технично убрал соперника на левой бровке, не позволил второму помешать и выполнил вертикальный кросс на Юру Мовсисяна, Игорь Акинфеев сыграл на перехвате.

5'

Третий корнер спартаковцев за короткий промежуток завершился неудачей, Ахмед Муса оказался на линии штрафной и выбил мяч куда подальше.

4'

А вот и голевой момент! После подачи Хосе Хурадо мяч отлетел к Рафаэлю Кариоке, который нанёс пушечный удар в касание с 25-и метров, Игорь Акинфеев продемонстрировал чудеса реакции и выручил команду!

3'

Хосе Хурадо разогнал быструю атаку хозяев передачей на левый фланг, Георгий Щенников не позволил Дмитрию Комбарову исполнить подачу.

2'

"Спартак" с первых минут действует крайне организованно и встречает "армейцев" на каждом участке поля.

1'

Первая атака на счету гостей — Стивен Цубер продвинулся вперёд по левой бровке, но не смог прострелить в борьбе с двумя оппонентами, даже угловой не заработал.

1'

Итак, поехали! "Армейцы" разыграли мяч в центре поля, они сегодня белых цветах, "Спартак" в красно-белой форме. Ждём зрелищной и бескомпромиссной игры! Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Футболисты появляются на газоне, до начала встречи — пара минут!

0'

С разницей в несколько минут Валерий Карпин и Леонид Слуцкий объявили стартовые составы. Особых сюрпризов наставники друг другу не преподнесли: обе команды сыграют по схеме 4-5-1. На острие атаки "Спартака" расположится Юра Мовсисян, а за созидание в середине поля будет отвечать Араз Озбилиз. В составе ЦСКА с первых минут сыграет Зоран Тошич — Витиньо блекло провёл встречу с "Баварией" и остался на скамейке запасных. Кроме него атакующую группу "армейцев" составят Кейсуке Хонда, Стивен Цубер и Ахмед Муса, а Александр Цауня и Понтус Вернблум будут заниматься разрушением атак соперника.

0'

Билеты на сегодняшнюю игру разлетелись с ураганной скоростью, аншлаг на "Локомотиве" гарантирован. ЦСКА поддержат 2880 болельщиков — именно такую квоту "Спартак" выделил сопернику.

0'

Воскресная программа тура открывается матчем с приставкой "супер" — главное московское дерби всегда привлекает к себе внимание всего футбольного населения страны. Если в обычном матче всё решает противостояние тренеров и мастеровитость игроков, то сегодня это факторы отойдут на второй план. Матчи между "Спартаком" и ЦСКА не бывают проходными и всегда отличаются запредельным настроем игроков — без желания биться до конца на поле "Локомотива" можно не выходить. Широкая общественность разделилась во мнениях, не выделив явного фаворита в этом противостоянии. "Спартак" за двухмесячный отрезок нового сезона успел отметиться уверенным стартом, но затем потерял ряд ключевых футболистов и вылетел из Лиги Европы. Сегодняшний матч очень важен для красно-белых с психологической точки зрения — победа должна вдохновить команду на новые подвиги. ЦСКА, в свою очередь, в минувший вторник потерпел фиаско в Мюнхене — действующий победитель Лиги чемпионов "армейцев" со счётом 3:0. В дерби совершенно точно не примут участие ключевые игроки атакующей линии красно-синих — Алан Дзагоев и Сейду Думбия.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Спартак" — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 13:30 по московскому времени. Не пропустите!