10 Нидерланды Вулферт ван Гинкель Iveco 00:37:05 +2:40
11 Нидерланды Тон ван Генугтен Iveco 00:37:07 +2:42
12 Нидерланды Ханс Стейси MAN 00:37:15 +2:50
13 Чехия Мартин Коломы Tatra 00:37:32 +3:07
14 Чехия Алеш Лопрайс Tatra 00:37:40 +3:15
15 Нидерланды Мартин ван ден Бринк Renault 00:38:31 +4:06
16 Казахстан Артур Ардавичус MAN 00:38:56 +4:31
17 Беларусь Алексей Вишневский MAZ 00:39:21 +4:56
18 Нидерланды Йос Сминк Ginaf 00:39:31 +5:06
19 Россия Антон Шибалов KAMAZ 00:39:31 +5:06
20 Нидерланды Паскаль де Бар Renault 00:40:12 +5:47
15:38

Ну что, поздравляем Торреса, Сандерленда, Петеранселя, Карякина, Николаева, «КАМАЗ-мастер» и всех российских болельщиков с победами! Полные результаты грузовиков появятся позже, когда все оставшиеся стартуют и доберутся до финиша. А я на этом с вами прощаюсь. Следите за автоспортом с «Чемпионатом»!

15:34

Фуцзян финиширует третьим на этапе и отнимает у Маганова второе место в общем зачёте. Победа достаётся бразильцу Торресу.

15:26

Маганов финиширует с лучшим временем на этапе. Торрес проиграл ему 4:11. Фуцзян ещё едет.

15:17

Ну что, уже две победы у россиян, осталось дождаться «бронзового» финиша Равиля Маганова.

15:14

Мардеев финиширует вторым на этапе и констатирует победу Николаева на спецучастке и всём ралли-рейде!

15:08

Вильягра на финише отбирает второе время этапа у Сотникова, де Рой — четвёртый. Из стартовавшей топ-5 остался Мардеев.

15:01

Сотников 1:49 проиграл Николаеву на этапе и 18:58 в общем зачёте.

15:00

Маганов идёт с лучшим временем в классе мотовездеходов. Но он отставал на шесть часов после 11 этапа и отыгранные минуты не помогут.

14:56

Экипаж Николаева финишировал со временем 34:25. Это ещё не официальная, но уже победа!

14:51

Мардеев со вторым временем прошёл контрольную точку. Вильягра третий, затем де Рой и Сотников. Николаев лидирует.

14:40

На первой отсечке Николаев выиграл у Сотникова 59 секунд. Учитывая основательный разрыв до старта, такая разница ни на что не влияет.

14:30

Сотников, де Рой и Вильягра также ушли в бой.

14:23

Лёб и Петерансель, тем временем, добрались до финиша. Лёб всё таки выиграл 10 секунд, но на общему зачёте это никак не скажется. Стефан Петерансель берёт второй «Дакар» подряд!

14:22

Эдуард Николаев стартовал — с почином!

14:18

Легковые проехали единственную контрольную точку на сегодня — Петерансель отыграл у Лёба ещё семь секунд. Но сам Себастьен уже после вчерашнего этапа сдался, заявив, что шансов больше нет.

14:16

Всего 64 км предстоит проехать участникам в заключительный день ралли. Лидирует «камазовец» Эдуард Николаев. Вторым идёт Дмитрий Сотников, также на КАМАЗе. Извечный соперник КАМАЗа Жерар де Рой — третий.

14:15

Пока первый грузовик готовится к старту, финишировали мотоциклисты. Победа досталась Сэму Сандерленду. Все результаты — по ссылке.

14:02

Тем временем, успели финишировать квадроциклы и мы поздравляем россиянина Сергея Карякина с победой! Подробнее с результатами вы можете ознакомиться по ссылке
.

14:00

Доброго дня всем поклонникам автоспорта! В 14:16 на заключительном этапе «Дакара» стартует первый грузовик, а мы начинаем нашу трансляцию. За клавиатурой Иван Матушкин.

14.01.2017 17:30 Грузовики
14.01.2017 16:30 Мотовездеходы
14.01.2017 16:00 Легковые
14.01.2017 15:00 Квадроциклы
14.01.2017 15:00 Мотоциклы
14.01.2017 14:33 Мотовездеходы
14.01.2017 14:16 Грузовики
14.01.2017 13:49 Легковые