Круги: 14
Круги: 17
Круги: 15
14:02

На этом наша онлайн-трансляция завершена, но уже в 16:00 по Москве мы вернёмся в эфир со стартом квалификации.

Спасибо, что вместе с нами следите за событиями!

14:02

Итак, на двух первых позициях снова гонщики одной команды, но теперь это «Ред Булл» — Макс Ферстаппен великолепным кругом под занавес сессии поставил новый рекорд уик-энда. Албон занял второе место, но вновь много уступил напарнику — полсекунды. Остальные, правда, ещё дальше.

На третьем и четвёртом местах гонщики «Рено», пятое время показал Норрис, Хэмилтон, который, как и Боттас, не стал совершать квалификационные попытки в конце сессии, занял шестое место (Валттери стал девятым). Между двумя «Мерседесами» расположились Стролл и Сайнс, а замкнул топ-10 Перес — ему к квалификации готовиться смысла нет, поскольку Чеко оштрафован и будет стартовать с последнего ряда.

Даниил Квят показал 11-е время, Гасли — 13-й.

14:00

Клетчатый флаг. Пилоты завершают свои круги, сессия заканчивается.

13:58

1:36.752 — Албон поднимается на вторую строчку, уступает Максу 0,5 секунды.

13:57

1:36.251 — Ферстаппен ещё полсекунды снимает со своего времени и ставит рекорд уик-энда!

13:56

1:37.816 — Квят улучшил на первом секторе, но на втором и третьем потерял и не смог прибавить.

13:56

1:37.227 — Перес улучшил и поднялся на десятое место, Квят теперь 11-й.

13:56

1:37.371 — Гасли улучшает, но он по-прежнему 12-й. Уступает Квяту 0,1 секунды.

13:53

1:36.899 — Окон ставит третье время. Пилоты «Рено» на второй и третьей позициях.

13:52

1:37.266 — Квят улучшил и поднялся на восьмую строчку, он на четверть секунды быстрее Гасли.

13:52

1:36.877 — Риккардо отбирает у Норриса вторую строчку! Дэну не хватило до Ферстаппена 0,14 секунды.

13:51

Албон поднялся на пятую строчку, Гасли — на седьмую.

13:51

1:36.745 — Ферстаппену не хватило до собственного лучшего времени 0,011 секунды, но никто даже такой круг проехать пока не может.

13:50

1:36.994 — Норрис ставит второе время! 0,26 секунды Ландо не хватило до Ферстаппена.

13:49

1:37.085 — Боттас прибавляет, но остаётся третьим. Ферстаппену он проигрывает 0,35 секунды, Хэмилтону — 0,07.

13:48

На втором Джордж теряет и в итоге не улучшает круг — 1:37.982.

13:47

У Расселла рекорд первого сектора!

13:45

1:37.270 — Леклер ещё быстрее, четвёртое время.

13:44

1:37.728 — Феттель отбирает у Расселла пятую строчку.

13:44

1:37.886 — Расселл на свежем «софте» ставит пятое время!

13:43

1:37.012 — Хэмилтон тоже не дотягивается до Макса, но он ближе — 0,278 секунды отставания.

13:43

1:37.225 — Боттас на свежем комплекте «софта» ставит второе время. До Ферстаппена не хватило 0,491 секунды…

13:41

Менее 20 минут остаётся до окончания финальной тренировки сезона-2020.

13:38

1:38.278 — Стролл, тоже улучшает, но это лишь 14-е время. Лэнс, правда, на «медиуме» и это уже седьмой круг в серии. Отметим, что Норрис на «софте» на 0,3 секунды быстрее.

13:36

1:37.981 — Перес поднимается на шестую строчку.

13:34

1:36.734 — Ферстаппен более четырёх десятых снимает с собственного рекорда дня!

13:34

1:37.307 — Хэмилтон поднимается на вторую строчку, но уступает Ферстаппену 0,132 секунды.

13:31

Сайнс только сейчас выехал на свой первый быстрый круг, и испанец с ходу ставит восьмое время — 1:38.080.

13:31

1:37.857 — Боттас улучшает и поднимается на четвёртую строчку. Валттери уступает Хэмилтону 0,29 секунды.

13:30

1:38.273 — Квят вторым быстрым кругом на том же комплекте «софта» поднимается на 12-е место. Россиянин по-прежнему уступает Гасли, но теперь лишь 0,02 секунды.

13:29

1:38.072 — Перес на седьмой строчке.

13:28

1:38.010 — Леклер поднимается на пятую строчку.

13:28

1:37.175 — Ферстаппен ставит лучшее время дня. Пилоты «Ред Булл» на первой и второй позициях.

13:27

Стролл поднимается на десятую строчку. Он на «медиуме» и больше секунды уступает Норрису, который на том же типе резины.

13:26

1:37.561 — Хэмилтон ставит второе время, Льюис уступает Албону 0,02 секунды.

13:25

1:39.991 — первый быстрый круг от Квята. Россиянин пока 13-й, уступает Гасли 1,19 секунды.

13:25

1:37.967 — Норрис поднимается на вторую строчку, он опережает Боттаса, Риккардо, Окона и гонщиков «Феррари».

13:24

1:37.536 — Албон перебивает время Боттаса.

13:23

1:38.034 — первое время дня от пилота топ-команды.

13:22

Все пилоты на «софте», и только Норрис работает с «медиумом».

13:22

1:39.190 — Джовинацци отбирает у Латифи первую строчку.

13:21

Пилоты «Хааса» уступают Латифи: Фиттипальди на 0,32 медленнее, Магнуссен — на 0,44.

13:21

Боттас, Хэмилтон, Окон, Леклер, Албон, Гасли, Норрис, Риккардо, Квят, Феттель — всё больше гонщиков на трассе.

13:20

1:39.812 — Николас Латифи ставит первое время дня.

13:18

Магнуссен, Фиттипальди, Джовинацци, Райкконен — всё больше пилотов выезжает на трассу.

13:16

Николас Латифи покинул боксы! Первая за день машина на трассе!

13:16

Пока на трассе тихо, обратим ваше внимание на обновлённую ливрею «Мерседеса» — на кожух двигателя нанесены имена всего персонала команды.

13:10

Десять минут сессии позади — по-прежнему никто ещё не выезжал из боксов. Впереди ещё 50 минут… заездов.

13:05

По-прежнему тихо на трассе, никто ещё не покинул боксов…

13:02

Пилоты не торопятся покидать боксы, но это не удивительно: квалификация и гонка будут проходить в совершенно иных условиях.

13:00

Сессия стартовала.

12:58

Буквально считанные минуты остаётся до старта сессии. Температура воздуха над островом Яс сейчас составляет 24,5 градуса тепла, трасса прогрелась до 37,8.

12:44

Менее 20 минут остаётся до старта третьей сессии свободных заездов перед Гран-при Абу-Даби — заключительным этапом Формулы-1 сезона-2020.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников автоспорта на традиционную онлайн-трансляцию.