19 28 10

Жальгирис
Каунас, Литва
Стадион: Штарк-Арена - Комбанк-Арена (Белград, Сербия), 14 548 зрителей (58% при вместимости 25 000)
Главный судья: Даниэль Йерресуэло (Испания); Главный судья: Элиас Коромилас (Греция); Главный судья: Роберт Лоттермозер (Бернау, Германия)
ЦСКА — Жальгирис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАЖальгирис в рамках турнира Евролига, За 3-е место. Начало встречи 20 мая 2018 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Штарк-Арена - Комбанк-Арена.

Литва Шарунас Ясикявичюс
40'

Матч завершён! «Жальгирис» одержал победу в матче за третье место. Литовцы отлично сыграли в третьей четверти, уйдя в комфортный отрыв. Но в последнем отрезке матча ЦСКА сумел вернуться в игру, отыграв практически всё отставание. Только в концовке «армейцы» не переломили соперника, начав вновь ошибаться.

40'

Антонов не попал со своей половины площадки.

40'

Дэвис не реализовал штрафные!

40'

Кулагин не попал издали, в дальнейшей борьбе за подбор преуспел Дэвис, против которого сфолили. Похоже, это конец.

40'

Мичич пошёл в прорыв, но не смог забить из-под Хантера, в борьбе за подбор мяч улетел за лицевую от литовца!

40'

«Армейцы» неудачно ввели мяч в игру, Антонов не смог зацепиться за сложную передачу.

40'

Тайм-аут литовцев!

40'

Правило пяти секунд нарушили литовцы, выводя мяч из лицевой! Владение у ЦСКА!

40'

Отличная комбинация «Жальгириса» закончилась нарушением в нападении. Кулагин набрал одно очко с линии, промазав первый бросок.

39'

Кулагин вновь забросил важнейшую «трёху»!

39'

Мичич в проходе столкнулся с Фридзоном, арбитр зафиксировал нарушение в обороне. Затем Мичич забросил один штрафной из двух.

39'

Тайм-аут.

39'

Дальнее попадание Кулагина возвращает ЦСКА в игру! Ещё пять очков необходимо отыграть москвичам, чтобы сравнять счёт.

39'

Улановас пострадал в борьбе с Фридзоном. Эдгарас неудачно пробил штрафные, набрав лишь одно очко.

39'

Кулагин отличился в проходе!

38'

Фридзон попал издали!

37'

Тайм-аут «Жальгириса».

37'

Кулагин отыграл ещё два очка.

37'

Фридзон попал с острого угла.

36'

Хантер открылся под чужим кольцом, но в момент броска получил удар по рукам. Штрафные Хантер забил.

35'

Тайм-аут ЦСКА.

35'

Пэнгос ушёл от Кулагина и забросил «трёху»!

35'

Хантер остался без опеки и послал мяч в корзину!

34'

Родригес попал из-за дуги!

33'

Де Коло нарушил правила против Каваляускаса, который затем забил только один штрафной.

32'

Янкунас обыграл Радда и забросил со средней дистанции.

32'

Литовцы взяли тайм-аут. 54:71 на табло.

32'

Радд вновь попал издали!

31'

Радд ответил «трёхой» на средний бросок Милича!

31'

Началась решающая четверть.

30'

Закончилась третья четверть со счётом 69:48 в пользу «Жальгириса». Литовцы отлично провели третью четверть, не дав ЦСКА показать свои навыки в нападении. Теперь ЦСКА необходимо совершить подвиг, чтобы вернуться в игру и победить.

30'

Тупан смог забить «трёху», находясь под плотной опекой!

30'

Де Коло не дали пройти под чужое кольцо с помощью нарушения. С линии Нандо набрал два очка.

30'

Мичич легко реализовал штрафные после нарушения Клайберна.

30'

Клайберн взял подбор в атаке и забросил с фолом! Бонусный штрафной забить не удалось.

29'

Клайберн сделал скидку на Хайнса, который легко забил из-под кольца.

29'

Улановас умудрился забить из-под соперника!

28'

Хайнсу дали неспортивный фол. Мичич реализовал один штрафной из двух, а затем мяч остался у «Жальгириса».

28'

Хиггинс отлично сыграл в прорыве, взломав оборону литовцев через центр.

28'

Каваляускас здорово открылся под чужим кольцом и легко забросил мяч.

27'

Родригес попал с дистанции, добавив ЦСКА два очка.

27'

Улановас подставился под фол, а затем реализовал штрафные. 37:60 на табло.

26'

Очередное попадание Пэнгоса.

25'

Пэнгос отлично ушёл от двойной опеки и бросил мяч в корзину по высокой дуге.

24'

Итудис попросил тайм-аут.

24'

Улановас забросил «трёху»!

23'

Хантер нарвался на фол, с помощью которого ему удалось пополнить копилку ЦСКА на два очка.

23'

Родригес потерял мяч в прорыве, а в ответной атаке Дэвис продавил двух соперников!

23'

Тупан нарвался на фол, выбегая на кольцо ЦСКА. На сей раз два из двух с линии от Акселя.

22'

Тупан забил с фолом, но затем промазал бонусный штрафной.

21'

Янкунас выиграл подбор на щите ЦСКА и отправил мяч в корзину.

21'

Началась третья четверть.

20'

Команды ушли на перерыв при счёте 35:41. «Армейцы» снова проиграли четверть. Литовцы отлично использовали силу своих лидеров, тогда как ключевые игроки ЦСКА часто ошибались в простых ситуациях.

20'

Кулагин на последних секундах четверти решился на бросок со своей половины, и он оказался точным! Однако арбитры решили, что Михаил ранее совершил пробежку и отменили его фантастическое попадание.

20'

Милакнис отличился «трёхой»!

19'

Тайм-аут.

19'

Хантер открылся в «краске» и вколотил мяч сверху!

19'

Хантер нарвался на фол, но с линии забил один штрафной из двух.

18'

Хантер с помощью штрафных набрал всего одно очко.

18'

Хантер заблокировал бросок Улановаса, но мяч уже опускался в кольцо, поэтому арбитры засчитали.

17'

Улановас отличился с ближней дистанции.

17'

Хантер выгрыз подбор на чужом щите и в тяжёлой борьбе набрал два очка.

16'

Итудис попросил тайм-аут. "-5" у ЦСКА.

16'

Улановас разобрался с оппонентом под кольцом ЦСКА.

16'

Мичич был точен издали в атаке вторым шансом.

15'

Родригес сделал скидку на Хиггинса, который издали отправил мяч в корзину литовцев!

14'

Янкунаса потерял на дуге москвичи, пропустив «трёху».

14'

Тайм-аут. 26:26 счёт.

14'

Родригес выскочил из-под двойного заслона «армейцев» и без сопротивления забросил со средней дистанции!

13'

Фридзон совершил пробежку в перспективной атаке ЦСКА.

13'

Уайт забил сверху, продавив Хайнса.

12'

Де Коло воспользовался заслоном Хайнса и бросил издали в цель!

12'

Мичич отлично сыграл в контратаке, прорвавшись на скорости под чужое кольцо.

11'

Хайнс промазал из-под кольца, но взял подбор и попал со второй попытки!

11'

Началась вторая четверть.

10'

Закончилась первая четверть со счётом 19:22. ЦСКА здорово начал, но затем отдал инициативу, став чаще ошибаться в обороне. В итоге «Жальгирис» выиграл первый отрезок матча.

10'

Каваляускас отлично сыграл под чужим кольцом.

10'

Каваляускас забросил из-под кольца.

9'

Уайт оказался под щитом ЦСКА против слабого в физическом плане соперника и легко отправил мяч в кольцо!

8'

Кулагин ответил на дальнее попадание соперника своей «трёхой»!

7'

Хайнс вновь нарвался на фол, реализовав только один штрафной.

7'

Средний бросок получился у Каваляускаса.

7'

Хряпа открылся в углу площадки на скидку де Коло и забросил «трёху»!

6'

Хайнс нарвался на фол, набрав лишь одно очко.

6'

Мичич без труда забросил два штрафных из двух и вывел «Жальгирис» вперёд.

6'

Тайм-аут.

5'

«Полукрюк» Янкунаса!

5'

Мичич ускорился к щиту ЦСКА и забил сверху!

4'

Мичич легко забил штрафные броски.

4'

Родригес отлично сыграл в прорыве, подправив мяч в корзину по высокой дуге, а центровой литовцев смахнул мяч, опускавшийся вниз, поэтому арбитры засчитали два очка.

4'

Хантер оказался без опеки и забросил мяч в цель со средней дистанции.

3'

Хиггинис решился на третий дальний бросок, но получил удар по рукам! Но с линии Кори промазал два раза, набрав лишь одно очко.

2'

Янкунас попал со средней дистанции.

2'

Хиггинс в двух атаках подряд набрал шесть очков! Сначала Кори отличился после комбинации, а затем удачно сыграл на перехвате и отправился мяч в цель из-за дуги!

2'

Янкунас набрал два очка в проходе.

1'

Игра началась! Стартовый спорный за литовцами.

0'

Приветствуем всех любителей баскетбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за третье место Евролиги: ЦСКА — «Жальгирис». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

Финал 1 20.05.2018  21:00