Стив Морисон
  • 90+2'
    Аарон Уилбрахам
Арсенал — Норвич Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНорвич Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 37-й тур. Начало встречи 5 мая 2012 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

Всё! "Арсенал" теряет важные очки и теперь вынужден болеть против "Тоттенхэма" и "Ньюкасла", чтобы остаться на третьем месте. Игра получилась очень весёлой, за что футболистам спасибо. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Серия навесов и в штрафную "Норвича". Свои шансы были у Вермалена, Гиббза и Шамаха, но где-то не повезло, а где-то Радди сыграл гениально!

90+3'

Дальний удар Окслейда-Чемберлена, рикошет и угловой.

90+2'

Уилбрахам заработал карточку за грубую игру против Косельни.

90+1'

Прострел с правого фланга, мяч попадает в район руки игрока "Норвича", но арбитр молчит. Ещё один прострел уже низом, Сонг в центре штрафной пробил пяткой, но попал в Радди!

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Ещё один великолепный шанс у "Арсенала". После прострела с правого фланга два игрока до мяча немного не дотянулись. У Жервиньо, правда, был офсайд, а вот ван Перси Ноугтон немного подтолкнул, однако арбитр пенальти не поставил.

87'

Отличный шанс был у ван Перси оформить хет-трик, и, что важнее, вывести команду вперёд, но в этот раз его удар пришёлся в ногу Радди. Шамах головой в борьбе добивал в пустые ворота, но не попал!

86'

"Арсенал" пропустил три гола в домашнем матче в чемпионате впервые с ноября 2010 года, когда три гола забил "Тоттенхэм".

85'
3:3

ГОООООООООООООЛ! Хаусон выдал классный пас на ход Моррисону. Вермален остался на месте, хотя он должен был держать Стива. Косельни не успел накрыть Моррисона, а Щенсны не смог отразить удар Стива в дальний угол. Ещё ничего не ясно в этом матче!

84'

Навес Коклена пришёлся в руки Радди.

83'

Неплохо на удар вывели Джонсона, но он выстрелил выше цели.

82'

Вот собственно и догнал ван Перси Анри по количеству голов в одном чемпионате — 30, но у Робина есть ещё около 100 игровых минут до конца первенства, чтобы превзойти француза.

81'

Уилбрахам вышел на последние 10 минут.

81'

Холт ушёл с поля.

80'
3:2

ГОООООООООООООЛ! За восемь минут оформил дубль ван Перси! Началась атака на правом фланге, где Окслейд-Чемберлен навесил со своего фланга. Ван Перси в высоком прыжке до мяча не дотянулся. Атака продолжилась, Жервиньо отдал мяч в центр на Росицки.Чех направлял мяч на Окслейда-Чемберлена, но там получился удачный рикошет и мяч отскочил к ван Перси, который снова одним касанием решил эпизод!

79'

Гиббз закидывал мяч с левой бровки, Радди не без труда, но мяч перехватил.

78'

Моррисон помешал "Арсеналу" быстро разыграть штрафной, но его арбитр не наказывает.

76'

Ван Перси сыграл в стенку с Шамахом, вошёл в штрафную и пробил с носка. Радди уверенно зафиксировал мяч.

75'

Пилкингтон вместо него.

75'

Хулахан был заменён.

74'

Шамах пробил неточно после углового.

73'

Ван Перси забил 50-й домашний гол за "Арсенал", больше только у Анри и Райта. При этом Анри больше 30 за сезон в чемпионате не забивал. Робину остался всего один гол, чтобы повторить рекорд француза.

72'
2:2

ГОООООООООООООЛ! Ван Перси получил в штрафной и сделал скидку в центр, там Шамах мощно бил, но мяч опять полетел в игрока в жёлтой футболке. Но атака продолжилась Сонг выдал потрясающий пас на ван Перси, а Робин на сей раз реализовал свой шанс!

71'

Окслейд-Чемберлен переоценил свои силы и не успел догнать мяч на правом фланге.

70'

Шамах вышел вместо Бенаюна.

70'

Последняя замена "Арсенала".

69'

Моррисон вышел на поле.

69'

Джексон был заменён.

68'

Джонсон после углового случайно пробил по своим воротам, но мяча прошёл выше. После второго углового снаряд кулаком вынес Радди.

67'

Жервиньо промчался по правому краю, отдал в центр на Вермалена, тот пробил в соперника, а следующий удар Росицки полетел мимо цели.

67'

Но сейчас дали немного пространства Робину. Бенаюн отдал ему передачу, тот получил мяч на грани офсайда и пробил — мяч прошёл выше ворот.

66'

Сонг отдал мяч на ван Перси, но голландца сегодня здорово закрывают.

65'

Ван Перси взялся исполнить стандарт, но ни к чему интересному это не привело.

63'

Окслейд-Чемберлен вышел на поле.

63'

Рэмси явно повезло, что он покинул поле по воле тренера, а не по воле арбитра.

62'

Росицки забросил в штрафную, Радди к мячу не добрался, но там защита сыграла надёжно.

61'

Хулахан выкинул мяч за пределы поля, мешая "Арсеналу" быстро ввести мяч в игру. Получил жёлтую карточку Уэсли.

60'

Невероятным образом не забил "Арсенал"! Гиббз прострелил в штрафную, Бенаюн скинул на ван Перси, а тот из убойной позиции пробил в голкипера. Атака продолжилась, Жервиньо с правой половины штрафной направил мяч в центр, где с 10 метров Рэмси толком не попал по мячу!

59'

А сейчас Хулахан выскочил 1 на 1, Вермален помешать уже не мог, но он промахнулся из отличной позиции.

58'

Хулахан очень мощно прострелил на правой бровке, Джексон немного не успел подправить мяч на дальней штанге.

57'

Подача в штрафную "Норвича", там Бенаюн неожиданно выиграл верховую борьбу, но его удар полетел точно в руки голкиперу.

55'

В трёх предыдущих чемпионатах "Арсенал" не выигрывал в 37-м туре. Последний раз в предпоследнем туре "Арсенал" побеждал в 2008 году в матче с "Эвертоном".

53'

Рэмси сейчас просто повезло. Явно опоздал он в подкате против Беннета и грубо сыграл. Заслуживал валиец второй жёлтой карточки.

52'

Шикарный проход Джексона! На скорости прямо по центру, играючи обыграл Вермалена, вошёл в штрафную и пробил. На сей раз Щенсны сыграл чётко. Кстати слева от Симеона был открытый Холт, но Джексон решил взять игру на себя.

51'

Ван Перси получил мяч в штрафной, прострелил во вратарскую, а Бенаюн остался на месте в центре штрафной, не побежал замыкать.

49'

Росицки был в ударной позиции, но предпочёл откатить на Вермалена. Тот навесил, но удачно в обороне сыграл "Норвич".

48'

"Арсенал" сегодня может потерпеть 11-е поражение в чемпионате. При Арсене Венгере команда лишь один раз так много проигрывала в национальном первенстве в сезоне 2005/06.

47'

Сонг хорошую передачу по направлению задумал, но исполнил неудачно.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Хозяева уже на поле. Гостей пока не видно.

45+5'

И на этом всё в первом тайме. "Норвич" сегодня выглядит живее и вполне по делу ведёт в счёте. "Арсеналу" нужно добавлять, если хочет играть в Лиге чемпионов в следующем году.

45+4'

Холт едва не оформил дубль. Опаснейший прострел с левого фланга, если бы не отчаянный подкат Косельни, то Грант наверняка перевёл бы мяч в ворота!

45+3'

Вермален полетел в подкат в центре поля и получил заслуженную жёлтую карточку.

45+2'

По ударам хозяева уступают — 3 (1) — 6 (3).

45+1'

Две потенциально опасные атаки "Арсенала "завершились неточными последними передачами.

45'

Да, четыре минуты добавлено!

44'

Немало остановок было, вероятно, арбитр добавит не меньше трёх минут.

42'

После подачи Беннета с правого фланга Мартин стремился к мячу, но Вермален явно держал его, а затем ещё и попал ногой по голове игрока, пытаясь выбить мяч. В принципе основания для назначения пенальти были, но арбитр промолчал.

41'

Тут же пошла быстрая атака "Арсенала", но Гиббз передержал мяч у штрафной и потерял его.

40'

Последовала подача в сторону Сонга, но вынесли мяч гости. Пошла опаснейшая контратака, снова прострел в центр штрафной с фланга, но там Коклен в рискованном подкате помешал сопернику получить мяч, чисто было сыграно.

39'

Росицки заработал неплохой штрафной.

38'

Бенаюн исподтишка ударил соперника, но арбитр, видимо, эпизод чётко не видел, поэтому ограничился разговором.

37'

Сорвался мяч с головы у Косельни, но Вермален его подстраховал.

37'

Жервиньо прорвался в штрафную через левый фланг. Откатил чуть назад, откуда Гиббз пробил немного неточно.

36'

Ещё одна хорошая контратака "Норвича". Беннет с правого фланга прострелил на Джексона, тот в касание пробил неточно.

35'

Для Коклена это первый матч в Премьер-лиге с 5 февраля.

34'

Коклена сразу поприветствовали грубым отбором.

33'

Коклен появился.

33'

Санья вынужденно был заменён.

32'

Да, всё очень серьёзно, потребуется замена. На носилках покидает поле Санья.

31'

Теперь Санья лежит на бровке, подвернул он ногу.

30'

В предыдущем эпизоде Косельни грубо сыграли, нужна ему помощь.

29'

Опаснейший прострел Санья, ван Перси летел к мячу в подкате, но немного не достал.

28'

Холт стал шестым игроком в истории Премьер-лиги, который забил за один сезон в ворота всех клубов традиционной "Большой четвёрки".

27'
1:2

ГОООООООООООООЛ! Контратака "Норвича" завершается голом. Очень быстро пробежали от своих ворот до чужих гости. Холт сам сделал важный пас в центре поля, затем получил мяч перед штрафной и пробил. Мяч попал в ногу Гиббза и свечкой перелетел через голову Щенсны, который на рикошет не среагировал.

24'

Большими силами давит "Арсенал", но "Норвич" держится достойно.

22'

Забрали себе мяч "канониры", но пока что их позиционные атаки не слишком опасны. Не хватает движения хозяевам.

20'

Рэмси заработал жёлтую за жёсткий подкат сзади.

19'

Хорошая комбинация "Норвича", Холт выскочил 1 на 1и пробил в дальний угол. Щенсны вытащил сложный мяч, впрочем, там был офсайд у нападающего.

17'

Скидка Холта в центр штрафной была не слишком удачной, Щенсны успел перехватить мяч.

16'

Росицки исполнил угловой, но чётко в обороне сыграли гости.

15'

Первый шанс для ван Перси, но его удар с левой ноги из штрафной прошёл заметно выше цели.

14'

Хулахан забил 4-й гол в сезоне. В тех матчах, что он забивал, "Норвич" не проигрывал.

12'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Достаточно быстро сравнял счёт "Норвич". Беннет бросил в прорыв по правому флангу Хаусона, тот зряче катнул чуть назад в центр штрафной на Хулахана. Уэсли оторвался от опеки и пробил без сопротивления, но удар вышел не самым лучшим. Мяч полетел рядом с Щенсны, а тот сыграл крайне неловко, отбив мяч в собственные ворота.

11'

Снова навес в штрафную лондонцев пошёл с левого флага атаки, Щенсны слегка запоздал на выходе, но Холту не удалось наказать вратаря.

10'

Штрафной получил "Норвич", но подача пошла на игрока, который был во вне игры.

8'

Ван Перси кстати не забивает на домашнем стадионе уже четыре матча кряду. Достаточно серьёзная серия по меркам голландца.

6'

Опасно! Джексон с левого фланга сделал точный пас в штрафную на Холта, тот пробил мощно, но попал в Гиббза.

5'

У Бенаюна к слову сегодня день рождения. В этом сезоне до этого лишь один игрок забивал в свой день рождения — Адебайор.

4'

Навес в штрафную "Арсенала" с левого фланга, Косельни вынес мяч.

3'

В третий раз в сезоне "Арсенал" забивает первый гол уже в первые две минуты.

2'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Вот это начало! Уже на второй минуте забил "Арсенал"! Бенаюн получил мяч на левом краю штрафной. Множество вариантов для паса у него было, но он сделал несколько обманных движений и затем обводящим ударом послал мяч в ворота!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча предпоследнего тура чемпионата Англии — "Арсенал" — "Норвич". "Канониры" идут на третьем месте, но "Ньюкасл" и "Тоттенхэм" совсем рядом, поэтому осечек лондонцам допускать нельзя. Начало встречи в субботу в 15:45 по московскому времени.