Жозе Босингва
  • 90'
    Джон Терри
Астон Вилла — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Астон ВиллаЧелси в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 21 февраля 2009 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Вилла Парк.

0.12
90+4'

Поздравляем Гуса Хиддинка и его подопечных с важнейшей победой! Гол Анелька решил исход встречи, и "Челси" выбирается на третье место, обходя своего сегодняшнего соперника. Трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Суматошной получилась последняя атака хозяев, и Милнер сфолил - логичное завершение этого наступления.

90+1'

Заряжает с 16 метров Баллак - тащит Фридель, самозабвенный сейв.

90+1'

Опытнейшего бразильца выпускает Хиддинк.

90+1'

Ивауриец не лучший матч провел, меняют его, а заодно и время тянут гости.

90'

На карточку свалил Терри Агбонлахора.

88'

Терри вновь первым подоспел к подаче Лэмпарда, промахнулся, впрочем.

87'

Затухла игра, похоже, "Челси" своего добился.

85'

Разошелся Халси, теперь за затяжечку.

84'

Сфолил немец в центре поля.

83'

Выкатывает Анелька мяч под удар Лэмпарда, в защитника попадает Фрэнк. Вторым темпом атакует "Челси", "стенка" Босингвы и Дрогба, португалец выбегает один на один и бьет в могучего Фриделя.

82'

Неожиданный рикошет случился в штрафной "Астон Виллы", но Дрогба не попал в створ.

81'

Корявеньким ударом в сторону ворот Фриделя напоминает о себе Деку.

79'

Острейшая подача на линию вратарской Чеха, но Карью снимает мяч с головы Найта.

77'

Феррейра фолит рядом со своей штрафной, Агбонлахор подставился.

75'

И именно после аута родился неплохой момент. Хески скидочку под удар Бэрри, но тот бьет прямо в руки Чеху.

74'

Срезается мяч у Терри, хорошо, что всего лишь аут.

72'

"Челси" начал играть на удержание, большими силами вперед не идет.

70'

Вместо защитника центральный нападающий.

70'

Пришло время рисковать.

68'

Сейвит Чех удар с близкого расстояния в исполнении Бэрри.

67'

Заигрались защитники "Астон Виллы", Дрогба имел шансы обокрасть Найта - слегка форварду не повезло.

65'

Лэмпард в касание отправил мяч на ход Дрогба, тот в офсайд залез.

63'

"Челси" хорошую атаку организовал, Баллак немного сфальшивил, и у Босингвы немного адресатов было. Хозяева мяч из штрафной вынесли, Лэмпард пробил - угловой.

61'

Деку явно не в лучшей форме. Как такой плеймейкер не заметил одинокого Дрогба на линии штрафной?

59'

На подборе сегодня гости сильнее, объективно они проворнее. После этого рождается немало интересных ситуаций у ворот "Виллы".

57'

"Челси" завяз в центре поля, не получается у "аристократов" выход из обороны в атаку.

55'

Деку выходит на поле. Интересно, в какой ипостаси его будет использовать Хиддинк.

55'

Заменен один из форвардов.

55'

Милнер при угловом подкрался к дальней штанге, его никто не заметил. Пробил Джеймс на исполнение, но кто-то из защитников успел ногу подставить.

54'

Алекс проиграл борьбу Агбонлахору, тот оказался прямо перед воротами, но Чеха не пробил.

53'

Предупреждение первое в матче, хорошенько Куэльяр встретил Анелька.

51'

Янг продолжает плассирующие подачи производить, Хески все никак не допрыгнет.

49'

По угловым сегодня "Челси" лидирует, Лэмпард на Терри, капитан бьет в девятку, но Бэрри в прыжке выносит мяч из ворот.

47'

"Челси" в первом тайме больше владел мячом, даже несмотря на то, что вторая половина тайма прошла с преимуществом хозяев.

46'

Продолжаем разговор, второй тайм стартует!

45+1'

Халси не дал подать корнер гостям и предложил выпить всем по капуччино, но уже в перерыве!

45'

В падении Баллак бьет головой и выжимает из момента угловой.

43'

"Челси" уже жаждет перерыва, сковывает игру, преимущество перешло к хозяевам.

41'

Навесы в штрафную "Челси" становятся данностью. И все опаснее, и опаснее. Янг закрутил, нырял за мячом Дэвис, да вот беда, не дотянулся.

39'

А вот это шанс! Точнее, был шанс... Янг, который Эшли, навесил слева, мяч юркнул, но пролетел мимо дальнего угла.

38'

Янг произвел на свет какой-то удар отчаянии метров с 35 едва ли не от бровки - зачем???

36'

Успешнее стал прессинг "Виллы", больше потерь стало у "аристократов", как-то этим воспользуются подопечные ОНила.

34'

Хески выполнил свою задачу, заработал своим могучим корпусом штрафной. Эшли Янг фантастически закрутил мяч и попал в перекладину. Чеху свезло, он, разинув рот, наблюдал за мячом.

32'

Бьет Джон Терри в упор после кросса Лэмпарада - тащит Фридель - красавец-американец!

31'

Вновь через центр прут гости, где же Бэрри? Стеночка на Калу, не успевает ивуариец забить.

30'

На одном дыхании первые полчаса пролетели. Футбол большей частью тактический, но крайне интересный.

28'

Очередная закидушка на Хески, этим "Челси" не проймешь. Поизобретательнее надо быть, уважаемые бирмингемцы.

27'

Небольшой провальчик обороны "Челси", комбинация "Виллы" была испорчена плохой передачей.

25'

Лэмпард хорош сегодня,настоящий мотор. Тащит мяч постоянно, остановить его никто не в силах.

23'

Жесткий стык Микела с Хески - изобразил англичанин, нигериец в мяч сыграл первоначально.

22'

Хиддинк спокойно воспринял забитый мяч, немного порадовался и будет.

21'

Чех вроде бы справился с волнением, по крайней мере, мячи не роняет перед собой.

19'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Красавец Фрэнк Лэмпард, умничка! Двух человек, как детей, развернул вице-капитан "Челси", короткий пас на Анелька, и француз перебрасывает Фриделя. Стоит признать, что гол вытекал из логики игры.

18'

Ошибка Феррейры родила контратаку на ворота "Челси", Милнер простреливал на Агбонлахора, но Алекс успел просунуть ногу и отвести угрозу.

17'

Креатив в действиях хозяев отсутствует напрочь. Практикуются забросы на Агбонлахора, либо передачки на Эшли Янга. Открываний, к слову, также маловато.

15'

Пушечный выстрел Лэмпарда принимает на себя железобетонная "стенка" "Астон Виллы".

13'

Прошла подача на Калу, ивуариец неуклюже принял мяч, загубил шанс неловким движением.

12'

Форвард сборной Англии снова в игре. По первым 10 минутам определенно преимущество у гостей, кураж чувствуется в их действиях.

10'

Хески требуется помощь, мяч попал ему в голову, но такой могучий атлет игру, несомненно, продолжит.

9'

Шарахнул Фрэнки Лэмпард по воротам Фриделя, разминулся мяч с воротами, но не фатально.

8'

Лэмпард низом подал, пытался пробить Калу, но мяч застрял в телах защитников.

6'

Пока матч оправдывает ожидания: не слишком сухой, но и не открытый, а скорости... Скорости,как всегда, английские!

5'

Корнер исполнил Лэмпард, а его партнер по сборной Бэрри вынес мяч из штрафной.

4'

Хозяева в долгу не остались, Чех странно повел себя на выходе, и Янг не попал в полупустые ворота.

3'

Первый удар в створ ворот наносит Дрогба после передачи Лэмпарда - Фридель в порядке, хотя солнышко мешало.

2'

Буквально прет вперед "Вилла", Бэрри сносит Баллака - штрафной.

1'

Понеслась, первые удары по мячу в Бирмингеме произведены!

0'

Сразу же перечислим запасных на тот случай, если кому-то придётся вносить коррективы в игру. "Астон Вилла": Гузан, Шори, Салифу, Гарднер, Делфунезо, Карью, Сидвелл. "Челси": Иларио, Иванович, Беллетти, Деку, Куарежма, Мансьенн, Сточ.

0'

Мартин ОНил лукавил, когда говорил, что Милнер и Хески, скорее всего, пропустят важнейшую игру чемпионата - оба в стартовом составе. "Челси" же не рассчитывает в этом матче на дисквалифицированного Эшли Коула, а также на травмированных Джо Коула, Эссьена и Карвальо.

0'

День добрый, уважаемые поклонники английской премьер-лиги! "Чемпионат.ру" предлагает провести футбольной уик-энд в компании лучших футболистов сильнейший лиги мира! В 15-45 начнется трансляция с бирмингемского стадиона "Вилла Парк", где "Астон Вилла" будет принимать новую команду Гуса Хиддинка лондонский "Челси". Для голландца этот матч станет дебютным на Туманном Альбионе. Пожелаем ему удачи! "Челси" ведет борьбу с "Астон Виллой" и "Ливерпулем" за прямое попадание в Лигу чемпионов, при этом "аристократы" более 10 лет не могут победить в рамках чемпионата бирмингемцев на выезде. Возможно, пришествие голландского волшебника изменит ситуацию!