Блез Матюиди
  • 89'
    Мевлют Эрдинч
Монпелье — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонпельеПСЖ в рамках турнира Франция - Лига 1, 8-й тур. Начало встречи 24 сентября 2011 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де ла Моссон.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

И всё! "Монпелье" смотрелся сегодня очень неплохо, особенно в первом тайме, и наверно не заслуживал столь разгромного поражения. Впрочем, хозяева свои моменты не реализовали, а Гамейро и Пасторе свой высочайший класс подтвердили, принеся победу "ПСЖ". Таким образом, парижане с 17 очками выходят на первое место в таблице. Помимо них столько же баллов у "Лиона" и "Тулузы". Завтра догнать лидеров может "Ренн". Ну а в следующем туре нас ждёт супер-матч между "ПСЖ" и "Лионом", у которых на данный момент даже разница мячей одинаковая!

90+1'

Три минуты добавлены к основному времени матча.

90'

Жиру всё-таки забил, причём очень красиво — принял мяч на грудь, после чего пробил через себя под перекладину! Но боковой арбитр зафиксировал у него офсайд, и весьма спорный. А ведь это тот самый судья, который дважды увидел сомнительный офсайд у Гамейро в первом тайме.

89'

Эрдинг увлёкся прессингом Илтона, и когда защитник сделал передачу назад своему вратарю, Эрдинг ударил бразильского защитника сзади по ногам.

87'

Какая-то штуковина прилетела в Нене, отправившегося подавать угловой, с трибуны. Но она не попала ему в лицо, и ничего серьёзного с Нене вроде бы не случилось.

86'

И в контратаке "ПСЖ" вполне мог забить. Менез выкатывал мяч под удар Эрдингу, но Янгамбива в последний момент успел выбить мяч на угловой.

85'

Комбуаре решил укрепить оборону на последних минутах.

85'

Автор дубля уходит с поля.

84'

Жиру нанёс удар на технику с 18 метров, но не доставил Сиригу особых поводов для беспокойства.

83'

Женшам вышел на поле.

83'

Замена у хозяев.

82'

Матуиди сфолил на Кабелла.

80'
0:3

ГОООООООООЛ! Длинная передача с половины поля "ПСЖ" вроде бы и не таила в себе опасности. Однако Журдрен её устроил. Сначала он вышел за пределы штрафной, но мяч стал его перелетать, и вратарь попятился назад, а там уже тут как тут был Пасторе, который и завладел мячом, а затем с небольшой помощи штанги закатил его в пустые ворота.

79'

Подача штрафного привела к контратаке хозяев. Утака навесил с левого фланга, но мяч вынес из штрафной Матуиди.

78'

Менез получил по правой ноге от Илтона, и это не позволило им с Пасторе завершить стенку. Штрафной с правого фланга.

76'

Дюамель вынужден успокаивать главного тренера "Монпелье", который "завёлся" после того, как арбитр не увидел нарушения правил со стороны Сиссоко на Жиру.

74'

А Лугано во время предыдущей атаки "Монпелье" придержал за майку Жиру, и Дюамель приберёг для защитника жёлтую карточку после завершения эпизода.

73'

Утака получил хорошую передачу от Кабелла, но при этом просто безобразно подработал мяч себе на ход, и тот выкатился за пределы поля.

72'

Лугано, возможно, немного придержал руками Жиру в борьбе в штрафной площади "ПСЖ", но Дюамель показал, что всё было в рамках правил.

71'

А Сиссоко вышел.

71'

Бодмер поле покинул.

70'

Бельханда выполнял удар с 23 метров, но мяч срезался с ноги и полетел далековато от цели.

69'

Эрдинг помог своим защитникам и выиграл верховую борьбу сразу у двух игроков "Монпелье".

69'

Ещё один корнер у ворот гостей. Снова Сулейман Камара постарался.

68'

Эрдинг заменил Гамейро.

68'

Первая замена в составе "ПСЖ".

68'

Илтон допрыгнул до этого навеса, но удар головой толком у него не получился.

67'

Камара, простреливая вдоль ворот, попал в ногу Тьене. Угловой.

66'

Подача с правого фланга поначалу адресовалась Жиру, но на деле получилась слишком высокой для нападающего "Монпелье", и у Сиригу проблем не было.

65'

Кабелла никто толком и не встречал, что позволило ему пробить по воротам из-за пределов штрафной, однако Камара сумел заблокировать удар.

63'

Тьене хорошо подключился к атаке, ворвался в штрафную и с острого угла низом пробил по воротам, но в створ не попал.

62'

Кабелла вышел вместо него.

62'

Эстрада покидает поле.

61'

Нене и Гамейро едва не сотворили римейк первого гола, но на сей раз Илтон сыграл внимательно и не позволил Гамейро выскочить из-за его спины.

60'

После прострела Бедимо с фланга мяч не дошёл до Жиру.

58'

Бедимо не лучшим образом навесил с левого фланга, Лугано выбил мяч, тем самым, начав контратаку своей команды. Быстрой она перестала быть, когда Нене на подступах к воротам "Монпелье" завозился с мячом, и защитники успели вернуться на свои места, затем он отдал передачу Пасторе, а тот в свою очередь Гамейро, но в итоге атака практически захлебнулась, и Матуиди вынужден был завершать её дальним ударом — мяч полетел по высокой траектории и едва не опустился за спиной Журдрена, но вратарь перевёл его через перекладину.

56'

Бельханда на подступах к штрафной здорово обыграл Лугано, но Сеара вовремя сместился ближе к центру и подстраховал партнёра.

54'

Сеара получил мяч на правом фланге, но принял его не лучшим образом и невольно подыграл себе рукой, что не осталось без внимания Дюамеля.

52'

А вот Лугано не справляется с Жиру. Не в первый уже раз позволил нападающему головой пробить по воротам после кросса Бокали, но на месте был Сиригу.

51'

Утака подавал с левого фланга, но на пути мяча оказалась голова Лугано.

49'

Сайхи стал вторым футболистом, получившим жёлтую карточку в матче.

48'

И вновь Зумана Камара здорово действовал против Жиру, не позволив тому получить мяч на линии штрафной.

46'

Жиру цеплялся за мяч в чужой штрафной, но в противоборстве с Зумана Камара не смог развернуться и нанести удар по воротам.

46'

Начался второй тайм.

46'

Сулейман Камара постарается усилить атаку "Монпелье".

46'

В перерыве проведена замена.

45+1'

На этом первый тайм завершён. Перерыв.

45+1'

Как же не забил Жиру??? Блестящая длинная передача из центрального круга за спины защитников, Жиру оказался с глазу на глаз с Сиригу, и мяч хорошо остановил, а ударил намного выше ворот.

44'

И ещё один момент был у ворот хозяев. Пасторе вывел на ударную позицию Гамейро, но тот пробил во вратаря. Журдрен отразил мяч перед собой, однако споткнувшийся после своего первого удара Гамейро не смог сыграть на добивании.

43'
0:2

ГОООООООООЛ! Блестяще! Шикарная диагональ Тьене с левого фланга на правый край штрафной площади "Монпелье", и не менее великолепный удар с лёта в дальний нижний угол от Пасторе!

42'

После небольшой паузы Эстрада всё-таки пробил по воротам со штрафного, но прямо в руки Сиригу.

41'

Какое-то большое совещание с участием судей и тренеров обеих команд произошло у бровки. Видимо, причина в том, что за воротами "Монпелье", где располагаются фанаты гостей, появился дым.

39'
0:1

ГОООООООООЛ! А всё началось с перехвата паса Бокали в центре поля. Пасторе немного протащил мяч, после чего отдал его налево Нене, тот сделал передачу низом в штрафную "Монпелье", и Гамейро, блестяще сыграв на опережении, поразил ворота хозяев.

38'

Мощный удар Марко Эстрады принял на себя Камара.

38'

Пасторе вошёл в штрафную с правого фланга и опасно пробил в ближний угол, попав в сетку лишь с внешней стороны.

37'

Бельханда в одно касание с ходу пробил по воротам, после того как Жиру оставил ему мяч под удар, но неточно.

36'

Бельханда получил по ногам в центре поля. Довольно грубый подкат сзади выполнил Камара, да ещё и на глазах у арбитра.

34'

Тьене с левого фланга навесил в штрафную "Монпелье", где Дюамель усмотрел толчок Илтона со стороны Пасторе.

33'

Эстрада выпонил очень неудачный навес со штрафного, отправив мяч в сторону рекламных щитов.

32'

Дюамель подозвал к себе Пасторе и провёл с ним серьёзную разъяснительную работу. При этом жёлтой карточки аргентинцу судья не предъявил.

30'

Утака в чужой штрафной на ложном замахе усадил на газон Сеару и уже занёс левую ногу для удара, но тут партнёра подстраховал примчавшийся из атаки Менез.

28'

Гамейро выскочил 1 на 1 с вратарём, но боковой арбитр снова зафиксировал у него офсайд, которого на этот раз уж точно не было.

27'

Бедимо в безобидной ситуации едва не упустил мяч за боковую, но всё-таки сохранил его в игре, после чего попытался обыграть Менеза 1 в 1. Мяч-то мимо Жереми игрок "Монпелье" прокинул, но при этом остался за спиной Менеза, который спокойно проводил мяч за лицевую.

25'

Янгамбива в своей штрафной пытался корпусом оттереть от мяча Гамейро, но тот оставил защитника не у дел, сблизился с вратарём и прокинул мяч ему между ног, однако сохранить контроль над мячом ему не удалось.

23'

Эстрада решился на очень дальний удар, но толком мяч не лёг на ногу и слабо полетел низом, попав в защитника.

22'

Камара в подкате выбил мяч из-под ноги Бельханда на угловой. Правда, подача стандарта оказался не слишком опасной для ворот "ПСЖ".

20'

Бедимо обыграл Нене и Матуиди, при этом чуть далеко отпустил мяч от себя, но всё-таки успел сделать передачу на Жиру до того, как его накрыл Лугано. Жиру ответной передачей в одно касание пытался вывести Бедимо уже на ударную позицию в штрафной "ПСЖ", но тот после стыка с Лугано упал, и мяч достался парижанам. Судья не зафиксировал фола со стороны Лугано.

18'

Журдрен чуть вышел из ворот, и Нене, заметив это, пытался перебросить его ударом с 20 метров, но мяч пролетел и выше перекладины.

17'

Гамейро пытался открыться на грани офсайда, и это практически ему удалось, но судья решил зафиксировать в этом эпизоде положение вне игры.

16'

64 на 36 — владение мячом в пользу "Монпелье" в первые 15 минут матча.

14'

Жиру в штрафной "ПСЖ" скинул мяч под удар на Бельханда, но у того не получился удар с ходу.

13'

Жиру откликнулся на подачу Дерниса и очень легко "отклеился" от Лугано, пробив головой в ближний угол — немного неточно.

11'

Длинный заброс из центра поля на ход Жиру, однако тот был в офсайде. Да и Сиригу всё равно оказался первым на мяче, и Дюамель не стал лишний раз останавливать игру.

10'

Лугано ушёл за Жиру даже на чужую половину поля и нарушил там правила.

8'

Бокали сделал передачу на линию штрафной, Жиру в одно касание сыграл на третьего, а Бельханда уже из пределов штрафной не попал в дальний нижний угол.

7'

Бокали с правого фланга подавал в центр штрафной, но получилось что-то больше похожее на удар. Сиригу без проблем поймал мяч в руки.

6'

Дернис сначала потерял мяч, затем вступил в единобороство и вновь отвоевал его для своей команде, но Бельханда долго с ним не пробыл — два игрока гостей отобрали у него мяч ещё на далёких подступах к штрафной "ПСЖ".

3'

Опаснейший момент возник у ворот парижан! Жиру здорово поборолся с Лугано и скинул мяч на полукруг перед штрафной. Там его подобрал Утака и плотно пробил в нижний угол, но Сиригу отбил мяч перед собой. Жиру был первым на добивании, но он попал во вратаря, от которого мяч отскочил в колено Дернису и… прошёл рядом со штангой уже пустых ворот!

2'

Хозяева не лучшим образом воспользовались своим шансом на штрафной, и "ПСЖ" тут же провёл опасную контратаку. Пасторе вывел на ударную позицию Менеза, но тому не удалось поразить ближний угол.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приветствуем вас на текстовой трансляции матча восьмого тура чемпионата "Франции" между "Монпелье" и "ПСЖ". Хозяева, набравшие 16 очков в семи матчах, до этого тура возглавляли первенство. Парижане отстают от них на два балла.