• 5'
    0:1
    Мохаммед Зидан
Бавария — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБоруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 22-й тур. Начало встречи 13 февраля 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+2'

Всё, матч завершён! Уверенно выиграла "Бавария", продолжает она свою уверенную поступь. Снова во главе турнирной таблицы двувластие - "Байер" и "Бавария". В среду на том же месте баварцы сыграют в Лиге Чемпионов с "Фиорнетиной". Пока что немцы смотрятся явными фаворитами в этом противостоянии. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+1'

Ле Таллек пробил с острого угла, небольшой рикошет не смутил Бутта, вратарь намертво взял мяч.

90'

Всего лишь две минуты добавлено. Остановок почти не было, так что логично.

88'

Демикелис не слишком здорово откинул мяч Бутту, тот не растерялся, принял мяч на коленку и перекинул мчавшегося навстречу нападающего жёлто-чёрных.

87'

В ответной атаке Гросскройтц пробил из-за штрафной, немножечко выше.

86'

Какой момент! После подачи углового Швайнштайгер бил головой в незакрытый угол, перекладина спасла гостевые ворота!

85'

Ле Таллек получил несколько минут игрового времени.

85'

Последняя замена у гостей.

85'

Гомес вышел 1 на 1, но ему тут как раз стоило самому пробить, а он откатил мяч под удар Оличу, которому в подкате помешал пробить защитник.

84'

Опасная контратака "Баварии", Олич подхватил мяч, справа был свободен Гомес, но Ивица потащил мяч сам, отпустил его далеко от себя, из-за чего произошла потеря.

82'

Алтынтоп вышел на последние 10 минут.

82'

Ещё один герой матча покинул поле.

80'

Шмельцер подключился к атаке по левой бровке, отдал отличный пас на Гоце, которого подвела обработка.

78'

Барриос упал в чужой штрафной, очень он хочет, чтобы судья назначил пенальти, но Кирхер предлагает ему подниматься с газона.

77'

А вот он и шанс! Гросскройтцу выдали мяч в штрафной, но вторым касанием пробил из удобной позиции, но Бутт коленом сумел отбить мяч. Всё-таки время от времени оборона хозяев допускает ошибки.

76'

Затишье на поле, а время, чтобы отыграться у гостей всё-таки ещё есть.

74'

и Хайнал.

74'

Появился Гоце...

74'

Автор первого гола гостей Зидан и Блащиковски своё участие в матче завершили.

74'

Клопп сразу двойную замену делает, давно пора было.

72'

Анонсированный ранее Олич вышел.

72'

Франк Рибери покидает поле. Впервые с октября он вышел в основном составе и провёл отличный матч, отдал две голевые передачи.

71'

Уверенно контролирует мяч "Бавария".

69'

Олич готовится войти в игру.

68'

В столкновении с Роббеном неудачно упал на газон игрок гостей, небольшая пауза.

65'

ГООООООООООООЛ! Десятый гол в сезоне забивает Гомес. Голевой пас вновь на счету Рибери. Француз отправил партнёра в прорыв к воротам, впрочем, на повторе видно, что Гомес был в ма-а-аленьком оффсайде, который боковой арбитр проглядел. Получив мяч, Марио оттеснил Суботича и, выйдя к воротам с острого угла, переиграл голкипера, пробив в дальний. Два мяча гостям отыграть будет очень сложно...

65'

Первый опасный угловой в сегодняшнем матче, Зидан на опережении пробил в ближний угол, Бутт продемонстрировал отличную реакцию, отбил мяч.

64'

Бендер на дальней штанге пробил, Бутт перевёл мяч на угловой.

63'

Ещё один стандарт у ворот Бутта, Роббен нарушил правила на правом фланге обороны.

62'

Гомес едва не выскочил 1 на 1 после паса Роббена, но Циглер в последнюю секунду выскочил и забрал мяч из-под ног нападающего.

61'

Сахин пробил с левой ноги, задумал неплохо, но мяч прошёл немного выше.

60'

Первый опасный момент во втором тайме заработал Зидан. Пошёл в обводку против троих и вынудил Демикелиса и Швайнштайгера нарушить правила. Очень опасный штрафной!

56'

Очень уверенно играет "Бавария", никаких сложностей не создаёт хозяевам "Боруссия". Клоппу пора обратить свой взор на скамейку запасных и попытаться найти усиление.

52'

Теперь гости уже просто обязаны что-то менять в своей игре, ведь им нужно забивать.

51'

Спорит тренер гостей с арбитром. Демикелис в центре отобрал мяч у Зидана в начале голевой атаки. Но наставник недоволен не только тем, что там не было зафиксировано нарушение правил, а ещё и тем, что Зидан лежал на поле, а атака хозяев продолжалась.

50'

ГОООООООООООООООЛ! В центре поля баварцы перехватили мяч, возможно, не без нарушения правил. Рванули в быструю контратаку, Рибери на левом фланге получил мяч, под передачу открылся Гомес, но он сыграл ещё тоньше. Сделал передачу между ног защитника прямо на Роббена, которому оставалось просто завести мяч в пустые ворота, блестяще сыграно!

48'

Рибери лежит на газоне, досталось ему от Блащиковски.

46'

Второй тайм начался.

45'

На этом первый тайм завершён. Гости отлично сыграли в начале и в конце. А в середине была полная доминация "Баварии". В итоге, пока ничья, перерыв.

44'

Корнер исполнен не слишком удачно.

43'

Опасный штрафной у ворот Бутта, удар пришёлся в стенку, от неё мяч отскочил к Бендеру, тот в прыжке перевёл мяч на Барриоса. Тот мог бы расстреливать ворота с шести метров в касание, но решил подработать, но не успел он катнуть себе мяч на ход, как защитник "Баварии" героически в подкате выбил мяч на угловой, схватился за голову нападающей гостей.

42'

Барриос красиво обыграл соперника в штрафной, но выхода 1 на 1 полноценного не вышло, Бутт уже вплотную вышел и Зидан пробил в голкипера, другого направления доступного не было.

40'

Швайнштайгер получил по ногам от Барриоса, оба страдают.

39'

Совсем беззубо выглядит в атаке дортмундцы.

37'

Гомес пробил из-под двух защитников с 20 метров выше створа.

35'

Зидан довольно грубо в центре поля подкатился под Швайнштайгера, вновь устного предупреждения по мнению Кирхера было достаточно.

33'

Гости совсем перестали ходить в атаку после пропущенного мяча.

31'

Угловые пока крайне неудачно исполняют хозяева.

30'

Швайнштайгер обыграл двоих и отдал Гомесу, но не очень точно. Хуммельс побоялся отдавать мяч вратарю, просто мощно выбил за лицевую.

28'

Удалось отбиться жёлто-чёрным.

27'

Циглер очень неуверенно играет, а хозяева не перестают давить. Угловой.

25'

Роббен с правого фланга исполнил штрафной, попытался обмануть голкипера и пробить, но Циглер был готов.

23'

Побольше стало нарушений, пока арбитр обходится без карточек.

21'

ГОООООООООООООЛ! Марк ван Боммель получил шанс для удара из-за штрафной и пробил с правой ноги. Мяч задел Барриоса, но не слишком сильно изменил траекторию. Циглер вполне мог отбивать этот мяч, но футбольный снаряд ударился об его руку и залетел в ворота, ошибочка вышла.

20'

Гомес записывает на свой счёт очередной в этом сезоне нереализованный выход 1 на 1. Слишком близко он подошёл к вратарю и затем просто толкнул мяч прямо в Циглера.

18'

Роббен дважды навешивал, Швайнштайгер на дальней штанге пробил головой мимо цели.

17'

Не очень хорошая подача, ещё один корнер всё же.

16'

Баварцы перешли в атаку, но заработали только угловой.

15'

Успокоилась игра совсем, много стали катать мяч команды. Это на руку гостям.

12'

Пришла в себя потихоньку "Бавария", игру в обороне наладила. "Боруссия" при этом не собирается садиться в оборону, играют они очень активно.

9'

Рибери подал, мяч вынесли, но вскоре Франк получил ещё один шанс исполнить подачу. Вторая была ничем не лучше первой.

8'

Шмельцер вынес мяч на угловой от греха подальше.

5'

ГОООООООООООЛ! Ван Бюйтен привёз гол в собственные ворота. Вёл мяч в сторону штрафной, позволил себя обокрасть Зидану. Вроде бы настиг уже соперника защитник, но в последний момент Зидан в подкате дотянулся до мяча и открыл счёт! Любопытное начало...

4'

Снова Бендер бьёт, теперь ван Бюйтен на линии ворот спасает, не проснулась ещё оборона хозяев.

4'

А первая опасная атака за гостями! Небольшая неразбериха в штрафной баварцев, мяч откатил Бендеру, который с 10 метров пробил в дальний угол. Бутт ничего уже не мог сделать, но там оказался Демикелис, который спас свои ворота!

3'

Старается с первых минут забрать инициативу себе "Бавария", это получается, но опасных моментов пока ещё не было.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже на поле.

0'

Запасные "Боруссии": Хеттеке, Сантана, Деде, Хайнал, Кох, Гоце, Ле Таллек.

0'

Запасные "Баварии": Ренгсинг, Праньич, Алтынтоп, Герлиц, Контенто, Тимощук, Олич.

0'

Главный конкурент "Баварии" - "Байер" одержал непростую победу над "Вольфсбургом" и теперь, чтобы не отстать от со-лидера баварцам надо побеждать.

0'

"Бавария" в культовом противостоянии сразится с "Боруссией". Жёлто-чёрные прервали свою серию побед, но форма их по-прежнему на уровне. Есть надежда, что они станут своеобразным булыжником на пути "баварской машины". У хозяев место в воротах по-прежнему занимает Ренсинг, а это лишний шанс для соперников. Но оборона мюнхенцев не вызывает нареканий, так что подопечным Клоппа лучше рассчитывать на свои силы, благо, они есть. Начало встречи в 20:30.