Себастьян Прёдль
  • 90+1'
    Даниэль Йенсен
Боруссия Д — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 16-й тур. Начало встречи 11 декабря 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Угловой заработали хозяева, но подать его Майер уже не позволил. Очередную победу одержала великолепная "Боруссия", по делу она сегодня переиграла "Вердер". Пока что никто не может остановить дортмундцев и их отрыв только увеличивается. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Ещё и Кагава жёлтую получил.

90+1'

Целых три минуты добавил Майер.

90'

Йенсен за грубый фол в центре поля получил жёлтую карточку.

89'

Небольшая пауза. Вайденфеллер, пытаясь достать мяч, неудачно приземлился.

88'

Хант нанёс блестящий прицельный удар с линии штрафной, но Хуммельс в прыжке головой перевёл мяч на угловой.

87'

Левандовски забрался в офссайд.

85'

Марин подал с правого края на дальнюю штангу, а там никого.

84'

Прёдль наказан за задержку Левандовски рукой.

83'

Да Сильва со штрафного пробил низом, Визе уверенно поймал мяч.

81'

Кагава мог второй гол забивать, но его выход 1 на 1 прервал судейский свисток — офсайд.

80'

Гросскройц вышел на 10 минут.

80'

Последняя замена в этом матче.

79'

Йенсен поменял Фрица.

79'

Ещё одна замена.

78'

Атака "Боруссии" началась с перехвата Гётце в центре поля и закончилась ударом Кагавы с 20 метров — выше ворот.

77'

Дортмундцы заработали угловой, но неудачно его разыграли.

76'

Да Сильва пошёл финтить в штрафной, но далеко пройти не сумел.

75'

Фрингс пробил с 30 метров, мимо.

72'

Трибуны, на которых сегодня собралось 80 тысяч, ликуют и продолжают красиво петь.

70'
2:0

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Наконец-то удалось укрепить своё преимущество дортмундцам. Блащиковски начал атаку на правом фланге. Якуб дошёл до штрафной и с острого угла пробил. Визе отразил мяч в сторону левого фланга, откуда Кагава пробил в почти пустые ворота. Мяч ещё немного чиркнул по голове Левандовски, так что при желании его тоже можно назвать автором гола.

69'

Тай поменял Баргфреде.

69'

Вторую замену сделал Шааф.

69'

Какой момент был у гостей! Пасанен оказался с мячом в метре от ворот! Но бить было не удобно и он с этой позиции сделал пас назад пяткой, но там партнёру нанести удар не позволили.

67'

Вместо него появился Антонио да Сильва.

67'

Шахин, кажется, травму получил. Хромая, он ушёл с поля.

66'

Вагнер поменял Писсаро.

66'

Шааф тоже решил нападающего сменить.

65'

Теперь Левандовски оказался во вне игры.

64'

Писсаро забрался в офсайд, теперь боковой судья не ошибся.

62'

Кагава попытал счастье ударом издали, но не попал.

60'

Левандовски поменял Барриоса.

60'

А вот и первая замена.

59'

Очередной заброс в штрафную хозяев, снова кулак Вайденфеллера первым задел мяч.

58'

Шааф выскочил за пределы технической зоны, чтобы приложиться по мячу.

57'

Вайденфеллер справился с ударом Марина.

56'

И ещё одно спорное судейское решение. Барриос отдавал пас на Кагаву, у которого зафиксировали офсайд. На повторе видно, что офсайда не было.

54'

Гётце пробил после подачи с угла поля от Шахина, мимо створа.

52'

Снова Писсаро столкнулся с Вайденфеллером, но теперь он уже требовал пенальти. Причём небезосновательно, потому что голкипер задел его, когда тот мчался к мячу. Но Майер вновь принял сторону "Боруссии".

51'

Писсаро получил пас от партнёра и уже выскакивал 1 на 1, но далеко отпустил мяч от себя. Вайденфеллер на выходе забрал мяч, а Клаудио в него врезался. По мнению Майера форвард мог избежать столкновения, но не сделал этого, за что и получил жёлтую карточку.

50'

Вайденфеллер на выходе здорово сыграл кулаком.

49'

Шанс был у хозяев. Шахин прострелил в штрафную с правой бровки, набегавший Кагава промазал по мячу, а стоявший у него за спиной Барриос просто не ждал, что мяч до него дойдёт и ничего не успел сделать.

47'

Кагава по-наглому пошёл в чужую штрафную через центр, но оборона "Вердера" не позволила ему туда пройти.

46'

Команды снова на поле. Начался второй тайм.

45'

На этом всё в первом тайме. "Боруссия" ведёт по делу, перерыв.

43'

Марин подал с угла поля. Майер зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны Прёдля.

42'

Хант сыграл в стеночку Писсаро и пробил с линии штрафной в одно касание, мимо.

41'

Блащиковски уходил от Пасанена и зацепившись за ногу упал. Судья не дал штрафного, но и жёлтой за симуляцию также не стал наказывать.

40'

Очередная атака гостей была загублена офсайдом Ханта.

39'

Барриос оказался перед штрафной 1 на 1 с защитником, но пройти его не сумел.

38'

Бендер заработал "горчичник" за фол на Фрице.

36'

Писарро получил пас с левого фланга и без обработки отдал мяч на ход Ханту, который рванул к чужой штрафной, но защитники сначала оттёрли его ближе к левому флангу, а затем и вовсе отобрали мяч.

34'

Кагава неплохой разрезающий пас в штрафную сделал, но Мертезакер вовремя встал на пути мяча.

33'

По-прежнему не может сочинить ничего толкового в атаке "Вердер".

31'

Фриц уронил Кагаву и получил предупреждение. Майер показывает, что уже несколько раз прощал соотечественника, но теперь настала пора выписать ему "горчичник".

30'

Вайденфеллер рванул за мячом в борьбу с Прёдлем и успел схватить его в руки. Себастьян при этом немного пострадал.

28'

И снова успокоилась игра. Только болельщики на Сигнал-Идуна-Парке не затихают ни на минуту.

26'

Теперь корнер у противоположных ворот. Вайденфеллер вроде бы уверенно шёл на мяч, но выронил его, но и для него всё закончилось благополучно.

25'

Опять Визе лишь со второй попытки поймал мяч после подачи углового.

24'

Шахин издали пробил по воротам. Удар опасным не был, но Визе выронил мяч перед собой. Повезло ему, что на добивание никто не пошёл.

23'

Успокоилась у нас игра по инициативе "Боруссии", её то всё вполне устраивает.

21'

На сей раз не последовал удар Шахина, а он решил разыграть мяч с Блащиковски, но что-то они перемудрили.

20'

Прёдль ударил сзади по ногам Кагаву, штрафной.

19'

Атака гостей завершилась неточным навесом Баргфреде с правого фланга.

16'

Удалось что-то создать перед чужой штрафной гостям, но дальше прострела в ноги защитнику дело не дошло.

14'

Шахин исполнил корнер, затем ещё раз послал мяч в штрафную, где его поймал Визе.

13'

Шахин опасно прострелил в штрафную, Фриц вынес мяч на угловой.

12'

Первую жёлтую в этом матче получил Баргфреде.

10'

Стадион дружно скандирует Нури-Нури.

9'
1:0

ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Блестящий удар выполнил Шахин. С левой ноги словно рукой мягко перекинул стенку и попал точнёхонько впритирку со штангой. Никаких шансов у Визе не было.

8'

Ещё один фол, теперь нарушил правила Пасанен, и до ворот всего метров 23.

7'

Блащиковски и Кагава решили сыграть в стеночку, но ответный пас последнего не достиг адресата из-за того, что Блащиковски толкнули в спину. Штрафной.

5'

Блащиковски на удивление легко дали пройти по правому флангу и подать в штрафную, там последовала скидка на Кагаву, но у японца не получился удар, и мяч прокатился рядом со штангой.

4'

Быстрая атака "Боруссии" левым флангом, пас в центр, но там Кагаве было неудобно принимать мяч, и он его потерял.

1'

Первая атака за хозяевами, но ничего опасного. У Блащиковски не прошёл проникающий пас в штрафную.

1'

Поехали!

0'

Команды уже на поле, и в скором времени будет дан стартовый свисток Майера.

0'

Дортмундская "Боруссия", гроза всех клубов Германии, обеспечившая себе зимнее чемпионство в бундеслиге, постарается укрепить своё лидерство в поединке с "Вердером". Ожидается, что в состав "чёрно-жёлтых" должен вернуться форвард Лукас Барриос, пропустивший игру прошлого тура из-за травмы. Парагваец является важной фигурой в построениях Юргена Клоппа, да и все хавбеки, включая Кагаву и Шахина, понимают Лукаса буквально с полуслова. В матче с "Вердером" это должно помочь, кстати, пока непонятно, как будет выглядеть сам бременский клуб. Он может выдать прекрасную игру, а может и провалиться без зазрения совести. По-прежнему лазарет "музыкантов" полон, застряли там Боровски, Налдо, Бёниш, Уэсли, дисквалифицирован Алмейда. Зато сможет помочь своим партнёрам Писарро, восстановившийся буквально на днях. В прошлые годы "Вердеру" удавалось справлять с дортмундцами, но тогда и "Боруссия" была несколько другой.