Линас Пилибайтис
  • 51'
    Томас Микуцкис
Россия-2 — Литва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Россия-2Литва в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Ноябрь 2011. Начало встречи 12 ноября 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+3'

Завершилась встреча. Россия-2 провела неплохой матч, в первом тайме была хорошая реализация. Во втором даже чуть больше создали, но не забили. Литва произвела не самое лучшее впечатление. Гости так и не смогли совершить ни одного удара в створ. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Обе команды серьёзной активности в концовке не демонстрируют.

90'

Три минуты добавил Егоров. Всё-таки много замен было.

88'

Мижигурскис вышел на несколько минут.

88'

Ещё замена.

86'

Третий угловой у ворот России-2, снова не слишком опасно.

85'

Лаймонас вместо него.

85'

Также Панка ушёл с поля.

84'

Калонас вышел на поле.

84'

Пилибайтис был заменён.

82'

Штрафной пробил Кирилл Комбаров, мяч пролетел выше ворот.

81'

Литовский игрок сыграл рукой рядом со своей штрафной.

79'

Кирилл Комбаров в обороне хладнокровно отобрал мяч у Папшиса.

78'

Кирилл Комбаров опасно простреливал в штрафную справа, литовский защитник на мгновение в подкате опередил оппонента.

76'

Впереди литовцы по-прежнему не создают серьёзных сложностей для обороны россиян.

74'

После корнера вынесли мяч гости, но он остался у россиян. Футбольный снаряд вернули в штрафную, где его принял Таранов. Должен был забивать Иван, но здорово сыграл Клевинскас, который сократил расстояние и удар пришёлся в него!

73'

Коронов сам перехватил мяч, сам обыграл соперника и сам пробил, хотя партнёры рядом имелись. Клевинскас не без труда отразил мяч.

72'

Очень мощным получился удар со штрафного, но мяч вновь в створ ворот сборной России не попал. Литовцы пока что ни разу не угодили в створ.

71'

Пилибайтис пошёл напролом через центр, Сапета на нём сфолил.

70'

10 замен сделал Красножан. Из тех кто вышел в стартовом составе остался только Сапета.

69'

Фомин сменил Шипицина.

69'

И тут же ещё одна перестановка.

69'

Буйволов поменял Граната, который был капитаном.

69'

Очередная замена у нас.

66'

Красивый мог бы получиться гол у Ионова! Получил мяч на правом краю штрафной, красиво обыграл двоих соперниках. Но Шиленас в подкате помешал россиянину нанести точный удар с угла вратарской!

65'

Теперь Прудников пробил издали, но немного не попал.

63'

Ионов вошёл в штрафную и исполнил нечто среднее между прострелом на Прудникова и ударом в дальний угол. Клевинскас сыграл надёжно.

62'

Роман Бугаев появился на поле.

62'

Также Макеев был заменён.

62'

Вышел Игорь Коронов.

62'

Теперь на поле у нас останется только один Комбаров.

60'

Опасный штрафной заработали россияне. Долго готовился к выполнению удара Дмитрий Комбаров. Получилось неплохо, но чуть неточно.

57'

Вейткунас навесил в штрафную с правой бровки, Гранат чётко головой выбил мяч.

56'

После подачи с угла поля пробил Таранов, мяч прошёл мимо цели.

55'

Теперь Янкаускас уже чуть в свои ворота не забил. Первый угловой у ворот литовцев.

53'

Второй угловой заработали гости. Шиленас забросил мяч, Джанаев кулаком вынес мяч.

52'

Янкаускас великолепный момент упустил, из убойной позиции пробил мимо цели.

51'

Микуцкис получил предупреждение за грубость.

50'

Кирилл Комбаров сделал неплохой пас на Прудникова, который немного не успел к мячу в штрафной.

48'

Таранов дважды за несколько секунд успел удачно подкатиться.

46'

Появились Павленко, Прудников, Кирилл Комбаров и Таранов. Есть замены и у литовцев, все перестановки вы сможете увидеть в нашей статистике.

46'

Джанаев заменил Помазана.

46'

Новый голкипер у нас на поле.

46'

Команды возвращаются на поле. Ожидается множество замен.

45+2'

На этом всё в первом тайме. По ударам 4 (3) — 3 (0), угловые 0 -1, владение мячом — 55-45. Не слишком яркую игру показали хозяева, но при этом реализовали даже больше, чем создали. Перерыв.

45+1'

В самом конце тайма Пилийбатис получил предупреждение.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Садаев вырвался 1 на 1 и переиграл Клевинскаса, но гол не засчитан из-за офсайда. Кроме того Егоров показал Зауру жёлтую карточку за удар после свистка, чем вызвал недовольство трибун.

41'
2:0

ГОООООООООООООЛ! Третий удар в створ ворот и второй забитый мяч. Кулик сделал великолепную разрезающую передачу на Ещенко, который здорово подключился к атаке. Андрей выскочил 1 на 1 и хладнокровно перекинул Клевинскаса, который снова не смог выручить свою команду.

40'

Не слишком интересно действуют команды в атаке. Слишком простые решения не создают проблем для обороны.

38'

По владению мячом небольшое преимущество хозяев — 55:45.

37'

Кулик отметился ударом из-за штрафной, на сей раз литовский голкипер сыграл надёжно.

35'

Навес в штрафную России-2 с левого фланга, последовала скидка в центр, где спокойно сыграл Гаджибеков.

34'

Навес Самсонова в сторону Садаева, мяч перехватил литовский защитник.

32'

Невысокий темп у матча на протяжении всего первого тайма, но, честно говоря, вряд ли кто-то от данного поединка ждал феерии.

29'

Шиленас простенько навесил в штрафную, что не создало проблем для хозяйской обороны.

28'

Трибуны в последние немного оживились.

26'

Витас пробил с лёта по воротам Помазана, Гаджибеков накрыл этот удар.

24'

Самсонов закинул мяч в штрафную, его выбили на Сапету. Тот сместился на фланг и тоже сделал навес. Литовцы снова выиграли верховую борьбу.

23'

Неплохой момент был у Садаева. Вошёл он с мячом в штрафную, но продолжения не придумал. Надо было уйти в сторону или отдать пас, а он продолжил движение в том же направлении, и мяч у него выбили.

21'

Длинный заброс на Самсонова на правый фланг, но тому не позволили принять мяч.

19'

Самсонов снова был неподалёку от штрафной, но на сей раз его надёжно закрыли.

17'

Болельщиков относительно немало, но трибуны ведут себя достаточно спокойно.

15'

Вейткунас лежит на поле, оказывают ему помощь.

13'

Литовцы немого растерянно выглядят. Как многие уже заметили, они сегодня играют далеко не основным составом.

10'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Внезапно влетел мяч в ворота гостей. Первая же цельная атака россиян завершилась голом. Самсонов получил мяч неподалёку от чужой штрафной. Не стал долго раздумывать Олег и нанёс удар. Нельзя сказать, что удар получился мощным или полетел точно в угол. Мяч полетел чуть выше голкипера, который был обязан отбить этот мяч. Клевинскас задел мяч рукой, но не смог тому помешать влететь в ворота. Всего лишь третий гол в истории России-2.

9'

Снова Садаев забрался во вне игры.

7'

Игорь Егоров показал жёлтую карточку Сапете за грубый фол, который для подобного матча неприемлем.

6'

Снова через левый фланг атаковали хозяева, но в этот раз даже навеса не последовало.

5'

Дмитрий Комбаров прострелил с левого фланга, мяч пришёл в руки к Клевинскасу.

4'

Лёгкий снег идёт в Грозном, но состояние поля при этом неплохое.

3'

Подача в штрафную хозяев, до удара литовцы атаку довести не сумели.

2'

Садаев в первой атаке России-2 оказался в офсайде.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Минута молчания в память о Валентине Иванове.

0'

Команды уже на поле. Звучат гимны.

0'

В субботу история второй сборной России станет чуточку длиннее. Подопечные Юрия Красножана проведут очередной матч, в котором им будет противостоять команда Литвы. Пожалуй, этот соперник самый серьёзный из тех, с кем уже доводилось встречаться России-2. Литовская сборная неплохо котируется на европейской арене, это колючая команда, умеющая вцепиться в соперника. Не раз и не два литовцы были замечены в отборе очков у грозных топ-команд. Впрочем, прошедший цикл для Литвы был одним из самых неудачных за последние годы. Всего одна победа в восьми матчах – на выезде в Чехии. Ту викторию, безусловно, стоит записать в актив, но домашняя ничья и гостевое поражение в играх с Лихтенштейном – это ни в какие ворота не лезет. Теперь перед литовцами стоит одна задача – через товарищеские матчи вернуть расположение собственных болельщиков, чтобы будущей осенью они в полной мере поддержали сборную в отборочном турнире ЧМ-2014.

Тем не менее, главный тренер сборной Литвы Раймондас Жутаутас привёз в Грозный, где встреча, собственно, и состоится, не основной состав, он решил попробовать в деле молодёжь. "Большинство игроков не известны широкой публике, и состав команды можно назвать экспериментальным. В первой сборной у нас много игроков старше 30 лет. Нам, по-моему, пора проводить смену поколений. Сюда могла приехать и более молодая команда, тем не менее, мы и так попробуем в деле многих новичков. В отборочном цикле Евро-2012 мы стремились завоевать второе место в группе, но нам это не удалось. Нужно что-то менять", — констатировал наставник сборной Литвы.

Что касается второй российской сборной, Юрий Красножан пригласил не только тех, кто уже ранее вызывался в его команду, но и новичков. По причине травм и болезней российской сборной не смогут помочь Сергей Паршивлюк, Инал Гетигежев, Владислав Игнатьев, Алан Касаев, Александр Коломейцев, Артур Юсупов. Форвард "Спартака" Артем Дзюба в пятницу дебютировал за национальную команду страны, хотя изначально его приглашали во вторую сборную. Вместе с тем в команду приглашены защитники "Кубани" и "Волги" Роман Бугаев и Андрей Ещенко, полузащитники "КАМАЗа" и "Краснодара" Игорь Коронов и Олег Самсонов, а также форвард Александр Прудников из махачкалинского "Анжи".

Юрий Красножан в преддверии матча рассказал, что капитаном команды будет защитник московского "Динамо" Владимир Гранат. Сам динамовец, который не часто выступает в прессе, отметил, что очень доволен тем, как команду приняли в Грозном: "Очень довольны приёмом. Нам всем здесь всё нравится. Думаю, эта игра будет более серьёзной, чем предыдущие встречи второй сборной. Рассчитываю, что будет много зрителей, и мы будем стараться оправдать их ожидания. Хотим показать достойную игру".

Декабрь 2011 1 23.12.2011  03:30