• 40'
    0:3
    Халк
Дания — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияБразилия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Май 2012. Начало встречи 26 мая 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фолькспаркштадион.

Бразилия Мано Менезес
90+3'

Для сборной Дании сегодняшняя встреча была одной из последних проверок сил перед грядущим чемпионатом Европы. И эту самую проверку, надо сказать, подопечные Мортена Ольсена не выдержали. При этом нельзя не отметить и уверенную игру бразильцев, которые и в товарищеском матче показали содержательный футбол. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Прозвучал финальный свисток Феликса Бриха. Сборная Бразилии одержала уверенную победу над датчанами.

90+2'

Ники Зимлинг в центре поля жёстко сыграл против Касемиро. Судья решил не показывать карточку.

90+1'

Бруно Увини сыграет несколько минут.

90+1'

И ещё одна замена у бразильской сборной. Главный герой мачта поле покинул.

90'

Три минуты добавлено к матчу.

89'

А теперь уже сам Веллингтон бил с правого края штрафной, Андерсен сумел отразить мяч.

88'

Веллингтон возглавил контратаку сборной Бразилии, но пас на Халка в его направлении получился неточным.

87'

Деннис Роммедаль выполнил классную разрезающую передачу в штрафную соперника, Никлас Педерсен не успел к этому пасу.

86'

Карлос Касемиро вышел в центр поля.

86'

Очередная замена у пентакампеонов. Сандро поле покинул.

84'

Халк пострадал во время верховой борьбы с Даниэлем Аггером. К счастью для бразильских болельщиков, с их лидером всё в порядке.

82'

Жулиано получает шанс проявить себя.

82'

Лукас Моура покинул поле.

81'

Даниэль Аггер довольно грубо наступил на ногу Оскару. Бразильцу потребуется помощь врачей.

80'

Веллингтон на скорости прорвался к штрафной датчан, с правого фланга сместился в центр и пробил в ближний угол. Удар получился недостаточно сильным, и Стефан Андерсен забрал мяч.

79'

Никлас Педерсен выходит усилить атаку.

79'

Замена у датчан. Крон-Дели устал и отправился отдыхать.

78'

Быстрый контрвыпад датчан закончился тем, что Деннис Роммедаль упустил мяч за лицевую линию на правом фланге. Раздосадован ветеран скандинавской команды.

77'

Лукас Моура получил мяч на левом углу штрафной, но не решился обострять ситуацию и выполнил пас назад. Странное решение, счёт-то позволяет бразильцам рисковать.

76'

Симон Кьяер выполнил интересную по замыслу длинную передачу, но Никлас Бендтнер слишком поздно стартовал к этому пасу.

75'

Вместо него появился Веллингтон.

75'

Старался сегодня Леандро Дамиан, но всё-таки покинул поле без забитого мяча.

74'

А вот сейчас уже Алекс Сандро сыграл грамотно, поймав Денниса Роммедаля в офсайд.

73'

Заметно добавили в активности датчане. Воодушевил их, конечно, забитый гол.

72'

Рафаэл заменил Данило.

72'

И ещё одна замена крайнего защитника.

72'

Алекс Сандро не лучшим образом вошёл в игру. Минутами ранее он совершил потерю на своём левом фланге, а сейчас выполнил передачу точно в ноги сопернику.

71'
1:3

ГООООООООЛ! Зимлинг реабилитировался за автогол, накрутив на входе в штрафную двух соперников. А уже на границе вратарской Ники аккуратно покатил мяч вправо на Бендтнера. Никласу не составило труда закатить мяч в сетку!

69'

Алекс Сандро вышел вместо Марсело. Замена по позиции.

69'

Первая замена в составе сборной Бразилии.

68'

Деннис Роммедаль с правого фланга исполнил кручёный навес на дальнюю штангу. Мяч во время полёта пересёк лицевую линию, удар от ворот.

67'

Ромуло, судя по всему, чуть подустал. Стали прослеживаться неточные передачи в его игре.

66'

В очередной раз стоит отметить хладнокровие голкипера бразильцев. Уже в который раз после подачи от углового флажка Жефферсон спокойно забирает мяч на выходе.

65'

А вот Деннис Роммедаль во всей красе. Есть ещё порох в пороховницах! На скорости прорвался по правому флангу, первый его прострел заблокировал Жуан, а со вторым не без нервов справился Жефферсон.

63'

Если в первом тайме подопечные Мано Менезеса атаковали обоими флангами, то теперь сделан явный упор на левый край.

62'

Один из ветеранов датского футбола Деннис Роммедаль заменил восходящую звезду Кристиана Эриксена. Есть в этом что-то символическое, согласитесь.

62'

И ещё одна перестановка в составе датчан.

61'

Халк нарушил правила в верховой борьбе с Даниэлем Вассом. Судья строго отчитал форварда "Селесао".

60'

Датчане заработали угловой. После подачи Жефферсон уверенно вышел из ворот и сыграл кулаками. Подбор остался за скандинавами, но это им ничего не принесло.

59'

После заброса из глубины Никласу Бендтнеру не хватило скорости, чтобы выскочить на рандеву с Жефферсоном.

58'

Марсело набрал скорость по левому флангу, прокинул мяч себе на ход, но не сумел обойти всё того же Даниэля Васса.

57'

Мано Менезес воспользовался паузой в игре, вышел к бровки и дал какие-то указания своим игрокам. Судя по всему, он попросил Лукаса Моуру действовать ближе к атаке.

56'

Едва ли не самым интересным противостоянием в сегодняшней встрече выглядит фланговая дуэль Даниэля Васса и Марсело. Причём датчанин в большинстве случаев уверенно переигрывает защитника мадридского "Реала".

55'

Марсело прорвался в штрафную соперников по левому флангу и прострелил на Леандро Дамиана. Форвард сборной Бразилии не смог нормально обработать мяч.

54'

Леандро Дамиан и Оскар не разобрались в простой ситуации в центре поля. Дело закончилось потерей.

53 '

Микаэль Крон-Дели прорвался по левому краю и прострелил в штрафную. После недолгой неразберихи защитники сборной Бразилии вынесли мяч из владений Жефферсона.

52'

Пока из всей центральной линии сборной Бразилии несколько выпадает Лукас Моура — многовато брака в его действиях.

51'

Даниэль Аггер метров с 35 навесил в штрафную. Жефферсон уверенно забрал мяч.

50'

Данило получил мяч на правом краю штрафной датчан, пошёл на трёх соперников и едва не обыграл их. Нельзя не отметить технику защитника "Селесао".

49'

Характер игры пока никак не изменился в сравнении с первым таймом. Бразильцы продолжают уверенно контролировать ход матча, прессингуя соперников по всему полю.

48'

Оскар уже в который раз пытался одним пасом оставить в дураках всю оборону соперника. На сей раз передача получилась слишком сильной, и Андерсен забрал мяч.

47'

После прострела Даниэля Васса практически от лицевой линии Даниэль Аггер с пары метров не смог попасть в ворота! Верный момент упустил защитник датчан. Другое дело, что на повторе отчётливо видно, что Васс был в офсайде.

46'

Якоб Поульсен заменил капитана датчан.

46'

Третья замена в сборной Дании.

46'

Стартовала вторая половина встречи! Посмотрим, есть ли какие-то изменения в составе команд.

45+2'

Зарождавшейся атакой сборной Бразилии закончился первый тайм. Главным его героем следует признать Халка, который поучаствовал во всех голах своей команды.

45+1'

Две минуты к первому тайму добавил главный арбитр матча.

45'

Симон Поульсен нанёс плотный удар в ближний угол. Жефферсон не без труда отвёл эту угрозу.

44'

После удара Лукаса Моуры мяч рикошетом приземлялся на левый край вратарской, откуда его в сетку добил Леандро Дамиан. Гол засчитан не был — форвард сборной Бразилии был в офсайде.

43'

Ники Зимлинг пытался довольно примитивным финтом оставить не у дел Тьяго Сильву. Капитан сборной Бразилии поставил корпус и позволил мячу уйти за лицевую линию.

42'

Оскар совершил очередной отбор на чужой половине поля. Прокинул мяч мимо Каленберга, но затем не смог обыграть Кристиана Поульсена.

41'

Пострадавшему от Оскара Даниэлю Аггеру оказали помощь медики сборной Дании. Некоторое время будет прихрамывать защитник скандинавов.

40'
0:3

ГОООООООООООЛ! Вот сейчас уже точно автором забитого мяча становится Халк! Оскар совершил он довольно жёсткий отбор на половине поля соперника. Мяч подобрал Халк, протащил его до штрафной датчан и аккуратно пробил в угол ворот в противоход Андерсену!

38'

Томас Каленберг получил мяч на границе штрафной сборной Бразилии. Позиция для удара была прекрасная, но Томас предпочёл сделать пас на левый фланг. Жуан прекрасно прочитал эту передачу.

37'

Чуть не все атаки подопечных Мортена Ольсена сейчас сводятся к навесам с флангов. А к этому оборона сборной Бразилии, само собой, готова.

36'

Опасно! Даниэль Васс выполнил навес с правого фланга атаки. Ни Жефферсон, ни Жуан не смогли добраться до мяча, и Микаэль Крон-Дели пробил с уборной позиции. Точности датчанину в этом эпизоде не хватило.

35'

Никлас Бендтнер упустил шикарную возможность выйти один на один с вратарём. После классной передачи верхом из центральной зоны, Никлас слишком далеко отпустил от себя мяч, и "круглый" сам прикатился в руки Жефферсона.

34'

С Оскаром довольно жёстко обошлись вблизи штрафной бразильцев, но судейский свисток промолчал.

33'

Симон Поульсен выполнил очередной навес со своего левого фланга. В который раз защитник сборной Бразилии спокойно прервал передачу.

32'

Потихоньку удалось скандинавам отодвинуть игру от своих ворот. Но последнего паса как не было, так и нет.

31'

Недавно вышедший на поле Томас Каленберг открылся на границе штрафной и хлёстко пробил в дальний угол. Эпизод можно было бы назвать опасным, но вот только боковой судьи зафиксировал офсайд.

30'

Ромуло дважды подряд оказывался в роли плеймейкера. И оба раза его передачи вперёд получались безадресными.

29'

Микаэль Крон-Дели на скорости ворвался в штрафную соперника по левому краю, его прострел успел прервать Тьяго Силва.

28'

Оскар выдумал классную передачу вразрез в направлении Халка. Но опытный Даниэль Аггер своевременно выскочил на перехват.

26'

Кристиан Эриксен исполнил опасный штрафной и с правого угла штрафной. Жефферсон уверенно поймал мяч в ближнем углу ворот.

25'

Томас Каленберг вместо него.

25'

И вторая замена сразу. Лассе Шоне покинул поле.

25'

Андерсен вместо Соренсена.

25'

Первая замена в матче. И это смена голкиперов в сборной Дании.

24'

Оскар выполнил прострел на дальнюю штангу с правого фланга. Даниэль Аггер в последний момент прервал эту передачу.

23'

На секунду показалось, что датчане вот-вот перехватят инициативу, но это была лишь видимость. Бразильцы по-прежнему спокойно контролируют ход матча.

22'

Кристиан Поульсен довольно грубо обошёлся с Халком, наступив тому на голеностоп. Впрочем, форвард сборной Бразилии довольно быстро встал с газона.

21'

Ответная атака бразильцев. Халк с правого фланга аккуратно покатил мяч под удар Леандро Дамиану. Девятый номер бразильцев пробил на технику в ближний угол ворот. Томас Соренсен без труда забрал мяч.

20'

И вновь в центре внимания Даниэль Васс. На сей раз он выполнил навес с правого фланга. Мяч прилетел точно в руки Жефферсону.

19'

Даниэль Васс совершил рывок по правому флангу, одним движением ушёл от Марсело, но затем слишком далеко отпустил от себя мяч.

18'

Бразильцы заработали угловой на левом краю атаки. После подачи прозвучал свисток арбитра — это Леандро Дамиан нарушил правила в борьбе с голкипером соперников.

17'

Очень быстро разыгрывают мяч бразильцы. За считанные секунды проходят центр поля.

16'

После классной длинной передачи из глубины Халк едва не выскочил на рандеву с голкипером соперников. Слишком далеко отпустил от себя мяч в этом эпизоде бразилец.

15'

Очередной заброс в направлении высокого Никласа Бендтнера прерван Жуаном. Ничего в атаке не получается пока у датчан.

13'
0:2

ГООООООООООЛ! Вблизи штрафной сборной Дании Халк обокрал Кристиана Поульсена и сразу выполнил передачу на Оскара. Тот ворвался в штрафную по правому краю и выдал обратный пас на партнёра. Удар у Халка откровенно не получился, но мяч рикошетом от ноги защитника датчан влетел-таки в ближний угол ворот дезориентированного Соренсена.

11'

Активно прессингуют своих соперников футболисты сборной Бразилии на всех участках поля. И надо признать, что это давление приносит свои плоды — датчане ошибаются.

9'

И тут же датчане показали зубы. С левого фланга Кристиан Эриксен навешивал на дальнюю штангу, мяч ушёл за лицевую линию.

8'
0:1

ГОООООООЛ! Данило получил мяч по центру и скатил под удар подключившемуся с правого фланга Халку. Форвард "Порту" нанёс классный удар в дальний угол с отскоком от газона!

7'

Марсело с левого края выполнил правильную по мысли разрезающую передачу на Леандро Дамиана, но последний забрался в офсайд.

6'

Тьяго Силва из глубины выполнил диагональную передачу на левый край в расчёте на рывок Лукаса Моуры. Получилось слишком сильно, и мяч ушёл за боковую линию.

5'

Пока бросается в глаза то, что бразильцы стараются играть максимально широко. Кроме того, подопечные Мано Менезеса постоянно меняются местами.

4'

А вот и первый сколько-нибудь опасный момент. Датчане усилиями Эриксена заработали угловой на левом фланге и тут же его разыграли. В завершающей стадии атаки Кристиан Поульсен не попал в ближний угол ворот.

3'

Жуан со своей половины поля пытался забросить на Халка. Мяч стал лёгкой добычей защитников датчан.

2'

Лассе Шоне ошибся дважды за короткий промежуток времени. Сначала позволил Марсело прервать прострел по флангу, а затем потерял мяч в борьбе с Ромуло. Надо отметить, что подстраховка сборной Дании в этом эпизоде действовала крайне надёжно.

1'

Первая атака сборной Бразилии развивалась правым флангом, Оскар не смог на скорости проскочить мимо двух соперников.

1'

Начался матч на "Имтех-Арене"!

0'

Прозвучали гимны Бразилии и Дании. Всё готово к началу матча!

0'

Обслуживать встречу будет немецкая судейская бригада, во главе которой Феликс Брих.

0'

Между собой сегодняшние соперники встречались трижды. Сборная Дания является одной из немногих команд, которая может похвастать положительной статистикой встреч с "пентакампеонами".

Олимпийские Игры-1972. Дания — Бразилия — 3:2.
Товарищеский матч. 1989. Дания — Бразилия — 4:0.
Чемпионат мира-1998. Бразилия — Дания — 3:2.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча между сборными Дании и Бразилии, который пройдёт в Гамбурге! Встреча начнётся в 17:30 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.

Декабрь 2012 1 14.12.2012  20:15