• 84'
    2:3
    Лусио
США — Бразилия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СШАБразилия в рамках турнира Кубок конфедераций, Финал. Начало встречи 28 июня 2009 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Эллис Парк.

0
90+3'

Этот финал с вами смотрел Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

Да и в финале у США были шансы на победу, в первом тайме они смотрелись намного убедительнее Бразилии, и по делу переиграли пентакампеонов. А вот на вторую часть матча Бразилия вышла совсем иной, с другим настроем, сразу же отквитала один гол, а затем дожала соперника.

90+3'

А ведь американцы в последний момент вышли из группы, перед третьим матчем группового этапа их разница была на 6 мячей хуже, чем у итальянцев, и на 5 хуже, чем у египтян, однако благодаря собственной победе над Египтом со счётом 3:0 и аналогичным поражением Италии от США американцы сумели пробиться в плей-офф!

90+3'

Итак, бразильцы второй раз подряд становятся обладателями кубка Конфедераций, а Луиш Фабиано, забивший пять голов - лучшим голеадором этого турнира!

90+3'

Всё, матч окончен, Бразилия - чемпион!

90'

Три минуты добавляет Мартин Ханссон.

88'

Конор Кейси появляется на поле вместо Рикардо Кларка.

88'

Последняя замена Боба Брэдли.

84'

ГООООООООЛ! Лусио забивает головой после подачи Элано с угла поля! Удар Лусио пришёлся в штангу, от которой мяч залетел в ворота!

82'

Робиньо знатно ахнул по воротам, однако отправил мяч и правее штанги, и выше перекладины.

80'

Свежий Джонатан Борнштейн вырывается на оперативный простор в штрафной и бьёт по воротам, закручивая мяч с левой, но вышла перекрутка.

75'

Саша Кльестан вместо него, почти Александр Клестанов получается )

75'

Также Боб Брэдли убирает Бенни Фейлхабера.

75'

Джонатан Борштейн вместо Жози Алтидора.

75'

Похоже, в финале Кубка Конфедерации модно делать двойные замены.

74'

ГОООООООООЛ! И всё-таки отыгрывается сборная Бразилии! Кака делает навес с левого края штрафной после длинного прохода по левому флангу, Робиньо бьёт в перекладину, а отскочивший от неё мяч добивает Луиш Фабиано!

71'

Лусио выдаёт разрезающий пас на Луиша Фабиано, и бразилец выходит на отличную позицию для того, чтобы забить гол, однако Тим Ховард переигрывает Фабиано в ближнем бою!

70'

Лусио получает "горчичник" за фол в центре поля.

67'

Вместо которого появляется Элано.

67'

Также покидает поле Сантос Рамирес.

67'

Даниэл Алвеш выходит вместо Андрэ Сантоса.

67'

Двойную замену делает Дунга.

66'

Теперь бьёт уже Клинт Дэмпси, зарядил он кручёный удар в левую часть ворот, но слишком близко к Сезару летел мяч!

65'

Неожиданно получилась атака и у США, Лэндон Донован сильно пробил в створ, и Жулио Сезар не без труда перевёл мяч на угловой!

61'

Был гол или нет - вот в чём вопрос. Кака пробил головой после отличной передачи с края штрафной, мяч срикошетил от земли в перекладину и затем нырнул в ворота, откуда его выбил Тим Ховард... А успел ли он это сделать?

59'

Теперь Ховард спасает свою команду от удара головы Лусио после углового!

57'

Ховард забирает навес Майкона.

54'

Кака очень плотно держат в штрафной, аж втроём.

52'

Бразилия давит, но по-настоящему голевых моментов после мяча Фабиано создать не может.

50'

Бенни Фейлхабер ворвался в штрафную с левого фланга и бежал вдоль лицевой линии... Оттуда бы сделать разрезающий пас, как в FIFA, но адресата не нашлось, потом подбежал другой американский игрок и судья зафиксировал фол в его борьбе с прибежавшим Жулио Сезаром.

47'

Это уже интересно, разница всего в один мяч, так что и тем, и другим надо забивать ещё.

46'

ГОООООООООЛ! Сразу же отыгрывает второй мяч сборная Бразилии - Майкон сделал пас на находившегося на линии штрафной Луиша Фабиано, тот подработал круглый снаряд и пробил в ближний угол!

46'

Начался второй тайм. Составы прежние.

45+1'

И на этом всё, перерыв!

45+1'

Луиш Фабиано не сумел попасть по мячу, летевшему вдоль ворот после прострела Майкона, впрочем, там ещё и рикошет от защитника США помешал. Кстати, он рисковал, мог и автогол соорудить.

45+1'

А после углового мяч взмывает вверх и оказывается в надёжных руках Тима Ховарда.

45'

Мартин Ханссон добавил одну минуту.

45'

Филипе Мело выстреливает метров с 30, мяч рикошетит от кого-то из американцев и улетает на угловой.

44'

После удара Майкона мяч попадает во внешнюю часть штанги и улетает за лицевую линию.

43'

Между прочим, на швах мяча любопытная раскраска - под цвета флага ЮАР.

41'

Робиньо стреляет с границы штрафной кручёным ударом под перекладину (или в неё), в любом случае Тим Ховард переводит мяч на угловой.

39'

Розыгрыш штрафного неудачен, а в контратаке Чарли Дэвис теряет мяч.

38'

Луиш Фабиано зарабатывает право на стандарт метрах в 25 от ворот.

38'

После штрафного последовал угловой, но он ничего особенного не принёс.

37'

США зарабатывает право на штрафной недалеко от штрафной площадки.

35'

Луиш Фабиано пытался головой пробить по воротам соперников, однако направил мяч выше перекладины.

34'

Сантос Рамирес бьёт с острого угла, Ховард переводит на угловой.

30'

Бразилия пока что выглядит как-то растерянно.

27'

ГОООООООООЛ! После углового Бразилии США проводит образцовую контратаку, идёт перепасовка с центра на левый фланг и обратно, и в итоге Лэндон Донован выходит почти один на один с Жулио Сезаром и обводит вратаря!

26'

Майкон проходит по правому флангу, входит в штрафную и бьёт с острого угла - Ховард переводит на угловой!

25'

Филипе Мело делает мощнейший выстрел из-за штрафной, Тим Ховард блокирует удар, а потом Мело за что-то получил жёлтую. Ну точно не за факт удара, во всяком случае.

19'

Карлос Боканегра придержал Кака и уронил того на газон.

14'

Опасность в штрафной бразильцев после углового в исполнении США, кто-то из американских игроков пробил головой чуть правее штанги!

12'

Бразилия отвечает ударом Робиньо в дальний угол - Тим Ховард отбивает мяч.

10'

ГОООООООООЛ! Стоило пожаловаться на вялый футбол, и тут же США выходит вперёд! Клинт Демпси подставил ногу под отличный пас из глубины поля и отправил мяч в ворота мимо Жулио Сезара!

9'

Скучновата игра пока что, нет содержательных атак, в основном возня в центре поля.

7'

Робиньо подаёт угловой, Кака пытался замкнуть этот навес, но отправил мяч за лицевую.

2'

США начинает матч в атаке, но пока что ничего более осмысленного, чем неточные дальние удары, не произвела.

1'

Ну вот и стартовый свисток, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

1'

Прошла небольшая церемония открытия.

0'

Команды вышли на поле, сейчас начнётся матч.

0'

Подходит к концу Кубок конфедераций, неоднозначным он получился, но нас ждёт ещё финал. Конечно же после того как сформировались полуфинальные пары все ожидали финального поединка Испания - Бразилия. Однако испанцы неожиданно проиграли сборной США, впрочем и Бразильцы переиграли хозяев турнира не слишком уверенно, единственный гол забил Алвеш, вышедший на 82-й минуте. Тем не менее, подопечные Карлоса Дунги фавориты в финальном поединке и претендуют на завоевания второго Кубка конфедераций кряду и третьего в истории для своей страны. Не пропустите текстовую трансляцию финального поединка, который начнётся 28 июня в 22:30.

Финал 1 28.06.2009  22:30